Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Дуэль на 110-й Мансур и Юрий, Жестокое долбилово.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Сведующие люди говорили,что RLM 02 использовался и как грунтовка и как окраска.Так что вполне возможно,что он применялся до конца войны,и,я думаю,что окраска кокпита в такой цвет особой ошибкой не будет.

Все верно, с одной поправкой - грунт, он имеет цвет 02 (они разные кстати были, грунты), но по составу от 02-й краски отличался.
А на мессерах 110-х вообще были даже кабины окрашенные в 66 у пилота и в 02 у оператора и стрелка.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Миша, я вот запаздываю,
Даааа,,,по всему видно что серьёзно.....
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Миша, я вот запаздываю, я к сожалению заболел две недели назад и довольно серьезно.
Мансур, мои пожелания здоровья! Придется догонять, а то дуэль какая-то однобокая получается. Юрий стреляет и стреляет &*^ . Так и до "контрольного" выстрела (собранной модели) недалеко.
Цитата
Виталий  Домогацкий пишет:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

Миша, я вот запаздываю, я к сожалению заболел две недели назад и довольно серьезно.

Мансур, мои пожелания здоровья! Придется догонять, а то дуэль какая-то однобокая получается. Юрий стреляет и стреляет   . Так и до "контрольного" выстрела (собранной модели) недалеко.

Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления.А до окончательной сборки модели,не смотря на ударные темпы,ещё не так скоро.Придётся восстанавливать почти всю расшивку,так как или сильно замылена,или её просто нет(!).Да и кой-какие работы по мелочи забирают кучу времени.
Склеил фюзеляж и крыло,надо будет шпаклевать.Покрасил ниши шасси,что-то темноватую краску намешал,придётся немного осветлить.
Пользователь добавил изображение
DSCN2783.jpg (72.47 КБ)
Потом занялся двигателем,переделал мотораму.
Пользователь добавил изображение
DSCN2786.jpg (55.57 КБ)
Красил Хамбролем,кистью.Для этих работ краска подходит идеально.
Пользователь добавил изображение
DSCN2790.jpg (59.04 КБ)
Покрасил обтекатели втулок винта(коки).На фото они почему-то получились светлее.Покрыл кистью глянцевым акрилом.Теперь остаётся тонировать вместе с двигателем.Сразу оговорюсь,на модели видно только половину двигателя,поэтому упор делал на видимые части.
Пользователь добавил изображение
DSCN2791.jpg (48.2 КБ)
Изменено: Юрий Кулаков - 22.11.2013 21:47:42
А недавно открыл коробку с Ме-262А-1 от Хобби Босса и увидел там пушки Мк.108.И пришла мысль,а не сделать ли копии с этих пушек,и дешевле смолы обойдётся и ждать "посылку" не надо,3-5 дней и всё готово.
И сиденье стрелка меня очень заинтересовало,в наборе это кусок пластика.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
А недавно открыл коробку с Ме-262А-1 от Хобби Босса и увидел там пушки Мк.108.И пришла мысль,а не сделать ли копии с этих пушек,и дешевле смолы обойдётся и ждать "посылку" не надо,3-5 дней и всё готово.
Поддерживаю - уж пушки сам точно сделаешь :-))
В том то и дело,Виктор,что в варианте,который задумал сделать,пушек небыло.Тогда придётся делать трафареты под бортовые обозначения,буквенные.Короче,пока думаю.А копию с пушек всё-равно сниму,пригодится.
Хочешь я тебе эдуардовские отдам?
До дома доеду зашлю проводку на двигатель и маслобаки - они у 110-го чуть другие
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Хочешь я тебе эдуардовские отдам?

Спасибо,Мансур,я самостоятельно изготовлю,тем более,что это не так сложно.
Поработал немного с движком,поставил проводку.
Пользователь добавил изображение
DSCN2801.jpg (74.69 КБ)
Продолжаем работу.На очереди кресло стрелка.Будем паять.
Пользователь добавил изображение
DSCN2802.jpg (63.33 КБ)
Поменял буквы на движке,там стояли 605,так что...
Недавно скачал из Сети вот такой журнальчик.
Пользователь добавил изображение
обложка.jpg (135.61 КБ)
А там они - БАКИ!
Рисунок
баки.jpg (190.58 КБ)
Это уже вносит какую-то ясность в их конструкцию и облегчает работу.Тем более,что есть и интересная фотография сиденья оператора и стрелка,но это,наверно,ближе к модификации Г-4.
Работа продолжается.
Рисунок
сиденье.jpg (202.75 КБ)
Кстати,очень хорошо видна электропроводка по правому борту,можно ещё немного в модель добавить.
Вид на кабину сверху.Уже покрасил дополнительные провода,как только закончу обработку модели,так сразу их поставлю.
Пользователь добавил изображение
DSCN2771.jpg (77.29 КБ)
Самое интересное,что модель представляет собой модификацию G-4,а не G-2,придётся кое-что убрать.
Пользователь добавил изображение
DSCN2778.jpg (89.85 КБ)
Ревелл (Промоделлер) соорудил такой небольшой винегрет,из которого,при желании,можно что-то вытянуть.Если и буду брать ещё одного 110-го,то наверно от Cybber Hobby.
Пользователь добавил изображение
DSCN2781.jpg (77.82 КБ)
А вообще-то модель уже довольно старенькая,по нынешним меркам.Расшивка местами замылена,местами её совсем нет.Сборка не сложная,но рекомендовать её для новичков не могу.Очень много перепиливания и доработок,а это уже требует опыта.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
А вообще-то модель уже довольно старенькая,по нынешним меркам.Расшивка местами замылена,местами её совсем нет.Сборка не сложная,но рекомендовать её для новичков не могу.Очень много перепиливания и доработок,а это уже требует опыта.
Для новичков подойдет модель Eduard в варианте Weekend, хотя, как я уже говорил, за выходные собрать такую "монстру" вряд ли получится.
Юрий, пару замечаний: в кабине радиста по левому борту приборчик неаккуратно окрашен черным цветом. Подкрасьте. И еще. Насколько я помню фото кабины ящик по правому борту там же деревянный лакированный, а не черный.
По-немногу продолжаю работу с мессом.Поставил дополнительную проводку,жёлтого цвета,на борта.
Пользователь добавил изображение
DSCN2830.jpg (65.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2838.jpg (71.64 КБ)
Попробовал положить фольгу на лючёк маслобака.
Пользователь добавил изображение
DSCN2832.jpg (72.72 КБ)
Потом поработал с креслами пилота и стрелка.
Пользователь добавил изображение
DSCN2826.jpg (73.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2848.jpg (79.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат