Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Дуэль на 110-й Мансур и Юрий, Жестокое долбилово.
Цитата
And!e пишет:
я вот как настоящий моделист...
о! я тогда тоже "настоящий"?
Рисунок
P1010307.JPG (192.64 КБ)
токсикоманы! Тамиевский клей пахнет лучше!
Цитата
А сколько вреда для здоровья в непроветриваемом домашнем помещении! Дихлорэтан в промышленности используют крайне редко, даже при наличии вытяжки. Друзья! Поверьте химику дихлорэтан очень и очень вреден! Не поверили? Пожалуйста:
http://www.vita-club.ru/xim/1.htm
http://www.ximuk.ru/toxicchem/54.html
Лучше пользоваться бутилацетатом (суперпроникающим клеем).
Капец!!!!!
А что налито в баночках клея "Звезда" и "Хобби" кто-нибудь знает?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
токсикоманы! Тамиевский клей пахнет лучше!
Особенно ароматизированный :)}}} .
Изменено: Виталий Домогацкий - 10.10.2013 00:41:05
Цитата
Андрей Бутко пишет:
А что налито в баночках клея "Звезда" и "Хобби" кто-нибудь знает?

Что налито не скажу, а должен быть налить бутилацетат с еще чем-нибудь.
Изменено: Рустам Азербаев - 10.10.2013 00:47:16
Цитата
Что налито не скажу, а должен быть налить бутилацетат с еще чем-нибудь.
Очень надеюсь, что не такое вредное как дихлорэтан...
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Андрей Бутко пишет:

А что налито в баночках клея "Звезда" и "Хобби" кто-нибудь знает?



Что налито не скажу, а должен быть налить бутилацетат с еще чем-нибудь.

Полистирол (это то, что мы клеем) растворенный в бутилацетате. Дихлорэтан к применению в быту (в том числе и для наших игрушек) ЗАПРЕЩЕН. Если хотите проверить, отдайте клей в СЭС. Если они обнаружат, что там дихлорэтан, то "Звезды" больше не будет. Хотя по запаху клей не похож на дихлорэтановый.
Изменено: Виталий Домогацкий - 10.10.2013 01:03:54
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
токсикоманы! Тамиевский клей пахнет лучше!
Зато дихлорэтан крепче забирает
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

токсикоманы! Тамиевский клей пахнет лучше!

Зато дихлорэтан крепче забирает
Точно! --)  {[}]  ###
Бобку выписали на месяц.
Завтра ожидается очередное пополнение темы.
А поскольку я, лошпет, пролюбил предыдущий аэропланя еще и заложу параллельно Bf 110G-4/N
Привет всем! Это ужас,почти неделю провозился с переустановкой винды,то один вирусняк,то другой.С вариантом Ме-110 определился почти,это будет Ме-110Г-2 из 5/.ZG76 Reichsverteidigung,Winter 1944,еле набрал это заковыристое словечко.Теперь надо покопаться в инфе,кое-что уже есть,но маловато.И работа(!),работа не даёт как следует присесть и взять в руки инструмент(придётся менять работу).Вечером придёшь и уже не до моделей,поужинал,в душ и тянет баиньки.Так что вся работа будет ,в основном, по выходным дням.Извиняйте! А с дихлорэтаном не шутите,пожгёте себе дыхательные пути в два счёта и капут(так покинул этот мир один из моих знакомых),а оно вам надо!? А склейку он даёт не крепче тамиевского клея,со-временем даже разваливается.
Всё,иду копаться в инфе,время не ждёт,всем успехов!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
это будет Ме-110Г-2 из 5/.ZG76 Reichsverteidigung,Winter 1944
Всё,иду копаться в инфе,время не ждёт,всем успехов!

Это нормально. Не бездельники чай. Переходи на макось.

Я кстати жидкую сварку попробую для позиционирования и уже потом клей для закрепления.
А "защита рейха" это какой код в декали?
Цитата
Johann пишет:
Цитата
And!e пишет:

я вот как настоящий моделист...

о! я тогда тоже "настоящий"?
конечно, а сколько еще тихарится :o
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

токсикоманы! Тамиевский клей пахнет лучше!

Зато дихлорэтан крепче забирает
ну это в основном и отличает настоящих моделистов [or])
Привет Мансур.
Мессер 110 не моя тема, но понаблюдаю...
Я думал нут - это орехи, ведь пишут на шокаладках - с нутом?
По-английски нут называется chickpea, у нас он еще известен как нохат, нохут, хумус
Понятно.
по английски nuts - орехи, вот и подумал :}{ .
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

это будет Ме-110Г-2 из 5/.ZG76 Reichsverteidigung,Winter 1944

Всё,иду копаться в инфе,время не ждёт,всем успехов!



Это нормально. Не бездельники чай. Переходи на макось.



Я кстати жидкую сварку попробую для позиционирования и уже потом клей для закрепления.

А "защита рейха" это какой код в декали?

А там не только код ,но и цвет ,есть,где призадуматься.
"Я кстати жидкую сварку попробую для позиционирования и уже потом клей для закрепления".
Я и спирт пробовал и Марк Сеттер,всё зависит от декали,но краску пока ещё никто не отменял.

.
Это не про декали..

Я про Microscale Liquitape
жидкая сварка, жидкий скотч.

Это такой состав, похожий на ПВА, выглядит как сопли.
Он позволяет соединять и позиционировать и подгонять детали без растворения пластика.
Снимается уксусом и спиртом.

То есть подгоняешь детали - они держатся без щелей. Двигаешь друг относительно друга. При этом не надо бояться, что все распадется.  Потом запускаешь клей, прижимаешь.

Вот он.
Пользователь добавил изображение


И у них есть клей Microweld.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

А там не только код ,но и цвет ,есть,где призадуматься.

Вариант какой? +FN +GT?

А все, вижу 2N+FN
У Ревелла ошибка в подписи - 2N+FN - это НЕ ZG76, это ZG1

2N+FN - таких Густавов было несколько.

Один - Bf 110 G-2, 2N+FN W.Nr 120173 проходит как 100% потеря. Сбит 29 мая 1944 года во время боевого вылета к северо-востоку от Сен-Польтена. Пилот погиб. Он там один был. Вместо стрелка и радиооператора  в кабине стоял бак MW50

У ZG76 код M8+FN, при этом в мае 1944 года бортовые кодв принадлежности к группе былит закрашены и вместо них нанесены обычные истребиттельные кеннунги.

То есть у II/ZG76 самолет выглядел как M8 8+-

Но если вы решите делать самолет из ZG76 найдите статью в предкрайнем Эдуард-инфо.
Изменено: Мансур Мустафин - 11.10.2013 16:36:00
Вот то что дает Ревелл 2N+FN
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
В НОСУ MG151/20!

Ревелл ошибся как в подписи, так и в вооружении самолета!

2N+FN имеет вооружение из 6 MG151/20, 4-х W.Gr 21, 2-х 300-литровых ПТБ
Задний пулемет отсутствует, вместо стрелка в кабине бак MW50
Пользователь добавил изображение
11og2.jpg (104.23 КБ)
Изменено: Мансур Мустафин - 11.10.2013 16:42:09
Да вот копаюсь по-немногу в инфе,разночтений достаточно,по конкретному варианту ничего не накопал,продолжаю поиски.А может и с другими обозначениями сделаю,а пока занимаюсь склейкой шасси,мотогондол и прочей мелочёвки.
Ревелл много чего даёт сомнительного,стойки и ниши шасси у него светло-оливковые (?),по кабине есть небольшие замечания.
Ну по конкретному - вот фото, это из книги Джона Васко - он занимается 110-ми вплотую и 1-й эскадрой в частности. У меня все его книги есть, оттуда серийные номера и прочее.
Можно написать ему или его другу - Жене Величко.
Забавно,а подобный снимок я нашёл в книге " Асы Люфтваффе на Bf-110 во 2МВ",под редакцией Джона Вела (John Weal),Оспрей № 25.Там носового вооружения и не видно,продолжаем копать инфу и пилить пластик.На сёдня собраны колёса,стойки шасси,ждут покраски.
Это тот же самый снимок, только в силу того, что разрешение у него никакое - вооружения не видно.
При таком разрешении даже кода не видно, не то что стволов.
Так что Вил ошибся.
.
В чём же ошибся Вил? Самолёт-то один и тот же(я так думаю), и если это"G-2/R3" с Мк.108,то обводы носовой части должны быть другими,как дано в наборе Ревелла.Короче,есть о чём подумать.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
В чём же ошибся Вил? Самолёт-то один и тот же(я так думаю), и если это"G-2/R3" с Мк.108,то обводы носовой части должны быть другими,как дано в наборе Ревелла.Короче,есть о чём подумать.

Точнее не Вил, а  Ревелл.
Вил молчит про тип, Он только с кодом ошибся.
А по фото видно - самолет НЕ с МК108
Самолет с  MG151/20

Я привел выше фоагмент вашей фото, только крупного размера.

Носовая часть остается неизменной - можно брать от ревелла - только из нее торчат 2 длинных ствола  MG151/20
Изменено: Мансур Мустафин - 13.10.2013 23:25:41
"Носовая часть остается неизменной - можно брать от ревелла - только из нее торчат 2 длинных ствола MG151/20".
Можно и так сделать,тем более,что подобные фото где-то видел,надо будет ещё раз перелопатить инфу.А в ощем модель Ревелла не плохо сделана,даже в изкоробочном варианте будет неплохо смотреться.Но без доработок нам никак нельзя!
А на фотографиях носик всё-равно как-то не так выглядит,а может просто кажется!?
Точный ответ только еще более крупная фото даст. 151/20 ставились как в штатные носы, так в  тридцаточные
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат