Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

...грязь и прочая-прочая...



Это же не танк, не полуторка     В общем, дело хозяйское  
Нет, ну если кому-то нравится, они даже и тонировку с заливкой могут не делать... Дело вкуса, только я, например, не могу на это указывать коллегам! Каждый сам выбирает и технологии изготовления и способы окраски... Свобода выбора! :D
Привет всем!  
Сегодня выставляюсь с "крайними" снимками "расписанного" полностью верха модели самолета И-16. Ракурс во время съемки взял на уровне глаз. Так модель смотрится вроде как натуральнее, больше похожа на свой исторический прототип...  
Осталось теперь всего-ничего: сделать и вклеить бано на крылья,установить у места пилота прицел и защитный козырек. Неужели скоро закончу???  
Всем приятного просмотра! Удачи!
Рисунок
130.jpg (239.39 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.04.2013 18:26:56
Кому-то может и не понравится окраска... Ну что ж, как говорится: "на вкус и ЦВЕТ товарищей нет!!!" :D  Просто вся техника, тем более военная, не может по цвету быть похожа друг на друга... По определению! ;)
Рисунок
131.jpg (250.35 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.04.2013 17:46:40
Вот и снимок №3...
Рисунок
132.jpg (242.15 КБ)
Ну, и еще одно фото. Крайнее на сегодня...
Всем приятного просмотра! Удачи, коллеги! ;)
Рисунок
133.jpg (232.7 КБ)
..нереально красиво!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..нереально красиво!
Сергей, СПАСИБО огроменное! Вот только ТАК считают, похоже не все... Столько уже постов на своей ветке начитался, что и не так делаю, окрашиваю, общаюсь с коллегами-форумчанами. А я вроде стараюсь со всеми по-доброму, адекватно.
Ну, да ладно... Переживем, прорвемся!!! :D  (bay)  :D
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..нереально красиво!
Кстати, Сережа... а ведь удалось-таки загасить блеск подложки декалей? Вначале, я согласен, серебрились края у звезд, но применив НОВЕЙШИЕ НАНО-ТЕХНОЛОГИИ, мы это устранили... ###
Удачи, забегай! ;)
..но есть вопросы к пятнам цветовых модуляций )T( ..
А если мотор не вставлять, а вставить лампочку и подвесить к потолку, то будет очень даже ничего себе светильникчеГ. Особенно, если он будет крутиться на веревочке.. :*)
..Больше всего нравится капот, и особенно сверху.. Эталонное металление..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..но есть вопросы к пятнам цветовых модуляций   ..

А если мотор не вставлять, а вставить лампочку и подвесить к потолку, то будет очень даже ничего себе светильникчеГ. Особенно, если он будет крутиться на веревочке..  
Ага... впору эту веревочку, да с мылом приладить к потолку! Не подумай плохого, Сергей, я имел ввиду, что модель скользить будет лучше!!! :D  :D  :D
Надеюсь, дружище, ближе к концу ГБ забежишь на "посмотреть" финальные фото? ;)
Удачи!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..Больше всего нравится капот, и особенно сверху.. Эталонное металление..
Хорошо! Рад ТАКОМУ мнению, Сергей...
Просто мне тут писали о добавлении СКОЛОВ, а у меня не сколы, а ПОТЁРТОСТИ до металла. 8[[[  Разные вещи. Согласись, Сергей?
Кто-то может и сколы делать, тут уж что-кому захочется... :D
Так что УДАЧИ, дружище! Забегай посмотреть!
Пока суд, да дело... "слепил" я основание для виньетки.  
Все-таки окончательно еще не решил как будет представлена модель-на подставке или без...  Но сделать-сделал!  
Итак, на кусочке ДВП попытался съимитировать некое подобие поверхности грунтового аэродрома. Не бетонка, нет, а именно полевой аэродром. Все-таки начало войны-до капитальных-ли ВПП...  
Если кому покажется интересным-делал все из гипса с наполнением мелкого песочка (для связки всей массы), клеем ПВА. Сделал три небольшим углубления для колес самолета. Какой-никакой, а вес этот Ероплан имел!  . Позже буду окрашивать соответствующими красками. Но позже...  
Всем УДАЧИ!
Рисунок
152.jpg (254.62 КБ)
Рисунок
153.jpg (246.57 КБ)
Всем ПРИВЕТ!  
Виньетка готова. Плоха ли-хороша, но вышла вот такая! Решил все-таки сделать грунтовое покрытие. Цвет вроде похож на земляной...  Подвесил здесь и вид с изнанки. А вдруг кого заинтересует? Вообщем по периметру рамки изнутри выклеиваю опорные плашки, на которые и ложится основание с имитацией того или иного покрытия. На клей. После закрепляю с "рабочей" стороны виньетки сопроводительный текст к работе. Там вкратце описываю сюжет, прототип, фирму-изготовителя, ну и самого автора...  Эта система "двойного действия"-можно ее по направляющей согнуть (вариант хранения дома), либо развернуть-если предстоит участвовать в какой-нибудь выставке. А на них такие подписи условие обязательное...
А как буду отчитываться об окончании работы и выставлении финальных фотографий так не решил. Вопрос пока открытый.
Всем УДАЧИ!
Рисунок
154.jpg (243.09 КБ)
Вид немного с другого ракурса...
Рисунок
155.jpg (259.41 КБ)
И еще одно фото. Вид изнутри...
Рисунок
156.jpg (250.86 КБ)
Красота! А он ещё колебался, быть оной, или не быть... Гамлет, ё-маё!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Красота! А он ещё колебался, быть оной, или не быть... Гамлет, ё-маё!
Алексей, СПАСИБО!
Ты мое письмо на ящик получил? Что скажешь? Я весь "в сметеньи чувств"... :D
Уже сказал, без сюси-пуси.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Уже сказал, без сюси-пуси.
Ваш голос посчитан и обработан на ЭВМ! :D  \8/  :D  Голосование продолжается... );
В целом нормально  (hi)  только уж больно "песчанно" получилось. Для примерки - просьба подкинуть фото с поставленным самолётом.
Цитата
dymuwa пишет:
В целом нормально     только уж больно "песчанно" получилось. Для примерки - просьба подкинуть фото с поставленным самолётом.
Так виньетка, Дмитрий, маленькая, там почти ничего под самолетом и не видно... Вообщем, не решил я пока КАКОЙ вариант выставить на финише: на виньетке или на белом фоне. Пока провожу опрос по Е-мэйлу среди друзей. Как скажут они, так и поступлю... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.04.2013 23:09:50
Раз уж сделано, выставляй на виньетке, чего тут опрашивать  8D
Действительно, раз работа проделана, нужно выставлять на виньетке ! Тем более виньетка, не смотря на размерчик, очень хороша !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Действительно, раз работа проделана, нужно выставлять на виньетке ! Тем более виньетка, не смотря на размерчик, очень хороша !
Спасибо, Евгений!
Хотя друзья предлагают как бы оба варианта выставить в конце. Прям не знаю... :}{  По-идее надо все-таки какой-то один.
Но все-равно СПАСИБО, Женя, за внимание к работе. Удачи! ;)
Цитата
dymuwa пишет:
Раз уж сделано, выставляй на виньетке, чего тут опрашивать  
Так две фотосессии провожу: на виньетке и без... А если организаторы разрешат, так можно и оба варианта "задвинуть"... unk() Хотя много места ВСЕ эти фотки займут. Опрос продолжается! :)
Я за виньетку!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я за виньетку!
Референдум продолжается... :D
Спасибо, Михаил! Я уже ВСЯКО перепробовал-пересмотрел. И так вроде неплохо, и эдак-ничего. :oops
Время еще есть. Как говорилось в фильме: "Тихо! Чапай думать будет!" (bay)
Удачи и тебе, Миша! ;)
Всем друзьям-коллегам-моделистам ПРИВЕТ!
Спасибо всем, кто отписал свое мнение по поводу финальных снимков модели самолета И-16. Спасибо, ребята!  
Главное, что я определился в соотношении тех и других фоток. Учитывая пожелания коллег, основная масса снимков будет НА БЕЛОМ ФОНЕ! А в конце фотосессии немного снимков и на виньетке. Значит, будут и те, и те...  
Работа сделана! Слава Богу! Хвастаться, конечно, нехорошо, но получилось вроде как и ничего...  
Всем УДАЧИ! ;)
Ждем финальные фотографии  \8/
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат