Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Цитата
Боже мой, ну что Вы за человек??? Вам уже все по полочкам разложили, уже пережевали и на ложечке в рот положили, вместо того, чтоб проглотить, Вы выплевываете все (метафора).
Так, я уже все прочел, разобрался. Просто кое-что свое добавил. Аэрограф подобрал, спасибо каропчанам - всё замечательно. И на качестве не сэкономил! Скоро должны прислать по почте.
Цитата
Ага... Читаю я его пассажи, и никак понять не могу - то ли это патологическая жадность, когда "экономия" становится превыше всего, то ли инфантильность, когда хочется "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"....
Вопрос не экономии, а рационализма и приемлемости. Я готов выкинуть немалые деньги, если это действительно очень приемлемо.
Во-вторых, была еще одна мысль, задолго до создания этой темы. Есть у меня, давно лежит без дела, модельный движок "Метеор", и было подумал, что при наличии маломощного электродвижка - неплохой компрессор бы с него, возможно бы, получился. Но, от этой мысли, сразу пришлось отказаться.
Изменено: Vladfor - 01.06.2015 22:51:45
А к белорусскому аэрографу запчасти делают или от китайцев подходят?
Цитата
Vladfor пишет:
Вопрос не экономии, а рационализма и приемлемости. Я готов выкинуть немалые деньги, если это действительно очень приемлемо.
Вам уже много раз говорили (да и не только Вам), что приемлемость и рационализм - это забугорные продавцы с Е-бея и пр. Почему все равно продолжается периодическое нытье о высоких ценах у нас на нормальные аэры или же нытье на качество Джас? Что-то из серии "плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

П.С.: если уж на то пошло, то можно купить Инкед - всяко лучше Джасов. Хотя, тоже китайские.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Vladfor
спасибо за ваши посты, коллега!
пишите еще. Буду ждать.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Сварщик пишет:
А к белорусскому аэрографу запчасти делают или от китайцев подходят?
Вряд ли подойдут.....Сами белоруссы и делают в Новолукомле.
Этот аэр самый древний из отечественных! ;)
Изменено: Ляш Игорь - 02.06.2015 09:25:12
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Сварщик пишет:

А к белорусскому аэрографу запчасти делают или от китайцев подходят?

Вряд ли подойдут.....Сами белоруссы и делают в Новолукомле.

Этот аэр самый древний из отечественных!  

А я думал все это дело заглохло...
Цитата
ekha пишет:

Вам уже много раз говорили (да и не только Вам), что приемлемость и рационализм - это забугорные продавцы с Е-бея и пр. Почему все равно продолжается периодическое нытье о высоких ценах у нас на нормальные аэры или же нытье на качество Джас? Что-то из серии "плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Да, я понял всё. Не тупой. )))) Вопрос в другом. Еще раз повторюсь - проблема даже не в ценах, проблема в том, что неприхотливых, практичных, долговечных, удобных аэрографов для основного спектра работ по покраске, увы, нет. Пересмотрел много моделей. Нет, и всё. Даже "белорус" - да, не спорю. Хороший аэрограф. Очень.

Банальная вещь. Покрасить поверхность красками трех цветов, так? И тут я подумал - а как хорошо было бы иметь аэрограф конструкции, описанной ниже, или же легко доработать тот же заводской аэрограф.
1) Емкость со сквозной головкой, у сопла. Как у зубографов принято))) или заводских аэрографов для начинающих, но обязательно сверху (!) и также впритык к соплу.
2) Кронштейн-держатель, с легкой и простой отстыковкой емкости.

Что это даёт?

а) Как и в нормальных аэрографах, энергия воздуха тратиться лишь на распыление краски, и ни на какой ее подъем снизу вверх.
б) Простая и быстрая промежуточная промывка. Быстрее (!) и проще, чем у аэрографов для начинающих. Не требует промывки сопла аэрографа.
в) Колоссальная оперативность - снял емкость с держателя, быстренько промыл, опять поставил, залил краску и работай дальше. )))))

А для остальных других работ, буду использовать аэрограф, как обычно. По инструкции. Но, повторюсь - захотелось некоторых усовершенствований очень практичных. И неважно - дорогой аэрограф, или нет. Важно облегчить себе работу. А почему нельзя, если это можно сделать?
В ближайшее время, обязательно результатами экспериментов.

Как по мне - ничего сложного нет вообще.
Цитата
Vladfor пишет:
Да, я понял всё. Не тупой. )))) Вопрос в другом. Еще раз повторюсь - проблема даже не в ценах, проблема в том, что неприхотливых, практичных, долговечных, удобных аэрографов для основного спектра работ по покраске, увы, нет. Пересмотрел много моделей. Нет, и всё. Даже "белорус" - да, не спорю. Хороший аэрограф. Очень.

Банальная вещь. Покрасить поверхность красками трех цветов, так? И тут я подумал - а как хорошо было бы иметь аэрограф конструкции, описанной ниже, или же легко доработать тот же заводской аэрограф.
1) Емкость со сквозной головкой, у сопла. Как у зубографов принято))) или заводских аэрографов для начинающих, но обязательно сверху (!) и также впритык к соплу.
2) Кронштейн-держатель, с легкой и простой отстыковкой емкости.

Что это даёт?

а) Как и в нормальных аэрографах, энергия воздуха тратиться лишь на распыление краски, и ни на какой ее подъем снизу вверх.
б) Простая и быстрая промежуточная промывка. Быстрее (!) и проще, чем у аэрографов для начинающих. Не требует промывки сопла аэрографа.
в) Колоссальная оперативность - снял емкость с держателя, быстренько промыл, опять поставил, залил краску и работай дальше. )))))

А для остальных других работ, буду использовать аэрограф, как обычно. По инструкции. Но, повторюсь - захотелось некоторых усовершенствований очень практичных. И неважно - дорогой аэрограф, или нет. Важно облегчить себе работу. А почему нельзя, если это можно сделать?
В ближайшее время, обязательно результатами экспериментов.

Как по мне - ничего сложного нет вообще.

Я для окраски больших площадей и грунтовки использую такой аэрограф:
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=11

Конструкция неубиваемая. Единственное, требует большого давления, около 3,5-4кг. Под него нужен мощный компрессор. Для модуляции и камуфляжа, можно использовать и Белорус, хотя я с ним не сталкивался.
Давненько я такого бреда не читал. Без обид.
Изрядно повеселили.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha пишет:
Цитата

Я для окраски больших площадей и грунтовки использую такой аэрограф:

Конструкция неубиваемая. Единственное, требует большого давления, около 3,5-4кг.
Кстати, именно его я и имел ввиду под понятием "аэрограф для начинающих".Так, ничего хорошего, конечно, в нем нет. Диаметр сопла почти мм. Изначально, кстати, выбор пал на него (цена сыграла роль), а потом подумал: "Уважаемые продавцы. Сами лучше его покупайте". ))))
Изменено: Vladfor - 02.06.2015 22:10:20
Цитата
ekha пишет:
Давненько я такого бреда не читал. Без обид.
Изрядно повеселили.
Я, конечно, очень понимаю Вас и всех тут. Просто, очень многие привыкли работать с тем, что есть (и в значительной мере, правильно делают). А другие - экспериментаторы. Которых недолюбливают. )))) Но, проходит время после "бредовой" какой-то идеи, и ... Тут же меняется отношение к ней. Такой закон рынка - пока толпа не подхватит идею массово, до тих пор будет ей противиться. Нужна "реклама", нужно всегда вон из кожи лезть, чтобы доказать, что идея хорошо работает и т.д.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Единственное, требует большого давления, около 3,5-4кг. Под него нужен мощный компрессор. Для модуляции и камуфляжа, можно использовать и Белорус, хотя я с ним не сталкивался.
Белорусу подойдет компрессор от старого холодильника!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Vladfor пишет:
Кстати, именно его я и имел ввиду под понятием "аэрограф для начинающих".Так, ничего хорошего, конечно, в нем нет. Диаметр сопла почти мм. Изначально, кстати, выбор пал на него (цена сыграла роль), а потом подумал: "Уважаемые продавцы. Сами лучше его покупайте". ))))

Я вроде бы не начинающий, но купил его сравнительно недавно- для грунтовки. Для неё, как ни странно, аэр подходит идеально- разборка и чистка не занимает и пяти минут.
P.S. Там нет ни сопла, ни иголки, это даже не аэрограф в привычном понимании.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Белорусу подойдет компрессор от старого холодильника!

Честно сказать, я бы побоялся подавать такое давление самодельному компрессору. :D
Цитата
Vladfor пишет:
Но, проходит время после "бредовой" какой-то идеи, и ... Тут же меняется отношение к ней.
Думаю, японцы за столько лет просекли фишку вашей схемы и пришли к выводу, что красит она ужасно: никакого контроля за потоком воздуха и подаваемого материала.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Слава Павлов пишет:

Честно сказать, я бы побоялся подавать такое давление самодельному компрессору.  

Из любопытства: а как компрессору подается давление?я по-старинке думал, что компрессор выдает давление...производит его, так сказать  :D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Vladfor похоже изобретатель..не нужно ему мешать.
Изменено: BREMEN - 03.06.2015 06:46:17
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Слава Павлов пишет:
Честно сказать, я бы побоялся подавать такое давление самодельному компрессору
А к нему еще нужен ресивер. А от его объема зависит давление
Только все же не понятно, зачем нужно изобретать велосипед! Когда уже все изобретено. Купить дешевый аэр с копрессором и красить без головняка. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, это слишком просто...а изобретательская жилка? куда ее деть?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
пост №97 от Vladfor-а убил наповал! Гениально! взять и ПРОСТО перевернуть схему "классического зубографа" вверх ногами наплевав при этом на притяжение (да и вообще на законы физики и разум в частности) - КЛАСС!Тогда еще совет (хотя Вам они по боку) - прибейте к потолку ботинки на шнуровке и при окраске Вашим изобретением обувайтесь в них! А что? кровь в голову так и будет приливать, глядишь еще чего нового в нее придет?
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
пост №97 от Vladfor-а убил наповал! Гениально! взять и ПРОСТО перевернуть схему "классического зубографа" вверх ногами наплевав при этом на притяжение (да и вообще на законы физики и разум в частности)
Ага, Ньютон отдыхает! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN пишет:
Из любопытства: а как компрессору подается давление?я по-старинке думал, что компрессор выдает давление...производит его, так сказать

Прошу прощения, оговорился. :D
Давать- устанавливать такое давление, без рессивера ИМХО аэр будет маслом плеваться, а если рессивер самодельный- жди беды.
Цитата
Слава Павлов пишет:
а если рессивер самодельный- жди беды.
А по сему, ни стоит ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Слава Павлов
да я понял, конечно же :D
Ну с ресивером-у кого какие руки. Если из огнетушителя или баллона ПГС -все ОК будет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
"Я фигею, дорогая редакция", - пишет нам трёхлетняя Маша Иванова (с).

Братцы, вот скажите мне, ЗАЧЕМ человеку, который не испытывает жуткого недостатка в деньгах, ТАК экспериментировать? Простой, но "промышленного изготовления" (а не кустарщина) аэрограф со "внешним" смешиванием (те же JAS 1120 и 1126) стоит 200-300 рублей. Вполне нормальный (особенно для начинающего, которому его хватит на годы) аэрограф типа JAS 1113 стоит 960 рублей. Доступность - фантастическая (пара кликов мышкой и заказ из интернет-магазина). Зачем в этой ситуации ЯВНО терять время - хотя бы на эксперименты?

Или не дают покоя лавры вечных экспериментаторов? Которым красить некогда - они всё с инструментами экспериментируют? (ну прям как линкусоиды / андроидоманы, которым пользоваться смартфоном некогда - они всё время систему тюнят/патчат/глюки ловят).


По поводу перевёрнутого зубографа - я понимаю гомерический хохот Лукаса - у такого аппарата краска будет капать постоянно - заставляя либо постоянно красить, не останавливаясь на модели, а переходя уже на стены, потолок и т.п. - пока краска не кончится  \%/ , либо придумывать механизм "затыкания дырки" - который тоже надо будет чистить. За что боролись, на то и напоролись.

Нет, можно, конечно, сделать отверстие настолько маленьким, что поверхностное натяжение будет сдерживать давление краски из баллона - но это какой же ж густоты должна быть краска? :)
Изменено: Viper_msk - 03.06.2015 15:36:56
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А что можно сказать про аэрографы TAMIYA.Стоят они своих денег?
Цитата
Сергей пишет:
А что можно сказать про аэрографы TAMIYA.Стоят они своих денег?
Ничего хорошего и к тому же неудобные и специфичные... http://www.tamiyarus.ru/tools.php
Изменено: Ляш Игорь - 04.06.2015 13:19:55
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И запчастей к ним достать проблематично (если не сказать больше).... Так что, ИМХО, лучше не надо их покупать. Если уж так хочется очень хороший, но не сильно дорогой аэрограф, купите H&S Ultra за примерно 4500 рублей, а на случай необходимости заливки чуть бОльших площадей или густой краски купите к нему дополнительный "распылительный комплект" 0.4 мм. (иглу, и оба сопла) еще за 2300.

Только не думайте, что дырка 0.4 позволит Вам "бомбить" по большим площадям. Для этого нужен аэрограф принципиально иной конструкции.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Только не думайте, что дырка 0.4 позволит Вам "бомбить" по большим площадям. Для этого нужен аэрограф принципиально иной конструкции.
Логично.
Правда, я с успехом красил большую площадь Иватой НЕО (сопло 0,5).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Lukas пишет:
пост №97 от Vladfor-а убил наповал! Гениально! взять и ПРОСТО перевернуть схему "классического зубографа" вверх ногами наплевав при этом на притяжение (да и вообще на законы физики и разум в частности) - КЛАСС!Тогда еще совет (хотя Вам они по боку) - прибейте к потолку ботинки на шнуровке и при окраске Вашим изобретением обувайтесь в них! А что? кровь в голову так и будет приливать, глядишь еще чего нового в нее придет?
А ничего смешного. )))) Действительно все работает по законам физики. Через узенькое отверстие головки емкости, достаточно густая краска вытекать не будет. Точнее, может и будет, но... По каплям, медленно. Как и писалось тут, выше. Второе. Отверстие в крышке емкости сделать. Регулируемое. То есть все это реально. Проблема, конечно, в одном - все как бы просто, а подгонять надо. Это да.

Это аналогично, как покупать автомобильный компрессор с целью переделки для модельной покраски. Как бы можно купить самый дешевый (а больше и не надо) но возникают ряд мелких нюансов.
Изменено: Vladfor - 05.06.2015 22:44:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат