Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не работает аэрограф!!!, Помагите плиз!!!
Столкнулся вот с какой проблеммой!
Купил себе аэр Jas1113. покрасил им всего две модели, проблемм ни каких не было!
Вот решился я собрать Bf 109F-4, достал аэр, настроил компрессор и вот чудо, педалька аэра болтается как гавно в прорубе, игла не отходит назад. Воэдух не поступает, сответственно краска не идет!!!
Через минут 5 вроде педалька зашивелилась, игла с трудом стала отходить на зад, пошёл воздух, но краска всеровно не поступает!!! Потрогаешь иглу, вроде начинает плеваться краской, потом снова прекращается подача!
До этого пользовался акриловыми красками, разводил их спиртом, аэр после каждого применения тщательно мыл!
Люди, помагите советом, что делать?
можно и мыть, но вымыть на 100% не реально... разбирать аэр нужно перед применением и иголку вынимать и смотреть...
игла застыла в сопле или нет?
очень похоже что застыла в сопле.. а потом муфте зажимающей иглу усилия не хавтило оторвать застывшую иглу...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Значит недомыл 8)
Очень похоже на то что игла присохла к соплу.
Иглу расшатал, а в сопле все равно грязь осталась.
Тщательно все промыть, при необходимомти отмочить в расстворителе. Есть спецершики для чистки сопла. Аэр собирать после промывки, когда детали уже высохли.
Изменено: key1979 - 13.12.2010 20:08:13
Цитата
Salem пишет:
педалька аэра болтается как гавно в прорубе, игла не отходит назад. Воэдух не поступает, сответственно краска не идет!!!
Через минут 5 вроде педалька зашивелилась, игла с трудом стала отходить на зад, пошёл воздух, но краска всеровно не поступает!!! Потрогаешь иглу, вроде начинает плеваться краской, потом снова прекращается подача!
Через минут 5 вроде педалька зашивелилась, игла с трудом стала отходить на зад, пошёл воздух, но краска всеровно не поступает!
ну это признаки того что там краска вся позасыхала..чего еще то
А как Вы чистили аэр? Разбирали его? Советую разобрать, вытащить иглу и протереть спиртом или уайтспиритом (или чем вы там чистите). Сам аэр в разобранном виде положить на отмочку в чистый спирт на несколько часов. А вот то, что рычажок болтается- это либо потеряна пружина, либо плохо закрепленна игла.
P.S. А вообще аэр надо чистить очень окуратно и не торопясь.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Цитата
Данила пишет:
это либо потеряна пружина, либо плохо закрепленна игла.
хвостовик заклинило от краски в отжатом положении вот гашетка и болтается
Спасибо буду разбирать!!!
Нахол как раз статью в М-Хобби по этому поваду, почитал и понял как правильно всё сделать.
Большое вам спасибо!!!
Товарищи выручайте ! У меня аэрограф jas 1125.При чистке всё собрал на свои места. НУ почему большую часть воздуха гонит через резервуар краски.При снятой детали №5 (корпуса распылителя) воздух вроде идёт а при накрученном распылителе воздух еле еле

И ещё в каком номере м-хобби была статейка про чистку?
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
почему...такое происходит
1вариант.... внутреннее сопло не достаточно вкручено, прокладки не сжаты и подтравливает воздух...
2вариант.... не верно собранны 2 сопла внутренне и внешнее.. где то не до конца докрутили.. скорее всего внутреннее. тут ещё может быть момент в нарушении соотношений растояний между 2 соплами...

Выход.. и в том и в другом случае разобрать снова снять внутренне сопло, и собрать снова аккуратно собрав... докрутив до конца резбы... но не сорви!!!! излишяя дурь тут не нужна, мягко...
Кстати внутреннее сопло крайне не рекомендую Вам часто снимать. В этом нет необходимости. Промыть можно не снимая его...
Изменено: EXPrompt - 27.06.2011 21:52:16
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Спасибо огромное за совет буду пробовать
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Такое может быть и если сопло треснуло и через эту щель теперь поступает воздух.
вот почему нелюблю аэры с резинкой на сОпле, все проблемы из за прокладки на маленьком, внутреннем сопле.
Что за такие сложные аэры у вас; внутренее сопло, внешнее, расстояние между соплами, прокладки, что-то недокрутили...
У моей Хансы три детали снял - и он разобран.
Рекомендую.
Рисунок
а у маляра инструмент всего из 2х деталей, и + одноразовый..назвыается кисть.... тоже рекомендую...
А главное получается классный толстый слой краски )))
а главное стоит 3р20коп за кучку!!
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"Hansa" стоит далеко не 3р.20коп., но она того стоит.
Изменено: Athlon - 28.06.2011 19:31:41
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
"Hansa" стоит далеко не 3р.20коп., но она того стоит.
Подскажите-"Hansa" чьё производство?И как по качеству,лучше чем Jas?
...and Justice for All...
...Была такая беда.Я про плохую подачу краски с плевками.Посмотрел,точно,на игле осталась краска.Пришлось разбирать по винтику весь аэр(тоже джас-1113).Иглу вынул и потёр аккуратно об шкурку самую мелкую(нолёвка).
...При сборке аэр продолжал плеваться.Посмотрел внимательно,понял,что сопло,из которого льётся краска,неровно накручено(видимо из-за резинки для уплотнения при закручивании),поэтому нужно искать положение,при котором игла и сопло идеально ходят относительно друг-друга и расстояние вокруг сопла,при отодвигании иглы назад,одинаковое со всех сторон,иначе так и будет плеваться даже при идеальной консистенции краски.
...Кстати,эта беда приключилась после пробы развести акрил(как оказалось),который был в наборе с танком от "Моделиста"уайтом.Краска сразу свернулась,чуть не забив насмерть аэр.Хорошо,вовремя понял и промыл.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
JCVD пишет:
Подскажите-"Hansa" чьё производство?И как по качеству,лучше чем Jas?
Еще бы не лучше. На две головы! А то и на три. Самоцентрирующееся сопло, автомат... Работать одно удовольствие и разбирается/собирается за пять секунд.
У меня написано "Сделано в Германии", инструкция была на немецком, покупал давно, сейчас не знаю где делают.
Изменено: Athlon - 28.06.2011 21:51:26
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
JCVD пишет:

Подскажите-"Hansa" чьё производство?И как по качеству,лучше чем Jas?

Еще бы не лучше. На две головы! А то и на три. Самоцентрирующееся сопло, автомат... Работать одно удовольствие и разбирается/собирается за пять секунд.

У меня написано "Сделано в Германии", инструкция была на немецком, покупал давно, сейчас не знаю где делают.
Понятненько,спасибо за ответ!
...and Justice for All...
Прошу прощения за беспокойство - можно про свою проблемку рассказать? АЭР Inked Ritual 800. При простом прогоне воздуха из копрессора еле-еле травит воздух из сопла. Так должно быть или ето криминал?
Заранее огромное спасибо.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Причин может быть несколько
1. Клапан подачи воздуха не до конца возвращается в крайнее верхнее положение (закрыта подача воздуха). Причина первая - попадание пигмента краски на прокладку клапана - разобрать и промыть. Причина вторая, Вы может быть даёте слишком большое давление от компрессора (более 2-х Атм.), а клапан не предусмотрен под такое давление. Это основные проблемы с которыми я сталкивался. Если не поможет - пиши!
воздух травит из СОПЛА?откуда там вообще воздух,если в сопле одна краска,а воздух снаружи?
Прошу прощения, аэр ещё не юзаный (в смысле краски). Юзать пока не стал из-за этого дуновения воздуха и откуда конкретно он сифонит - не поймёшь. Очень тихо, только когда к уху поднимешь. Если закрутить МАС, то поток воздуха исчезает. Давление должен держать до 4 атм.
Продевца озадачил, взял время на раздумья...
Вот насчёт клапана подачи воздуха, боюсь он глючит...
Спасибо за инфу - подождём, чаво продавец скажет...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Краска распыляется с мелкими каплями.. кто подскажет .в чём неисправность?
Цитата
Salem пишет:

Люди, помагите советом, что делать?

Сдается мне - тут не обошлось без термитов...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Максим Серж пишет:
Краска распыляется с мелкими каплями.. кто подскажет .в чём неисправность?
Может быть игла относительно центра сопла сместилась? Сама игла и сопло чистые? Краска без взвесей?
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
игла и центр материального сопло не совпадают((( как мне это исправить?
игла и центр материального сопло не совпадают(((... как мне это исправить?
Цитата
Максим Серж пишет:
игла и центр материального сопло не совпадают(((... как мне это исправить?
Разобрать аэр и проверить, не погнулась ли игла)Можно попробовать сдвинуть чуть сопло, но оно хрупкое, поэтому с крайней осторожностью.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат