Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Четыре дня в мае, "Опять русских вымазали дерьмом на русские деньги".
Цитата
Штайнер  пишет:
Смотрел фильм, - не шедевр, но и не мерзость, как выразились выше.

Как уже упоминалось: "Не читал, но осуждаю"

Мне кажется наоборот, из победителей (которых не судят, а их и не судили...) сделали немного слишком добрых и мягких персонажей. Еще ни одна война не обходилась без грабежей и насилий, с любой стороны.

А Вам не кажется, что Вы забываете о том, что за пацаны были фашисты, ну так, навскидку напомню - Бабий Яр, злодеяния минского гестапо, борьба с партизанами на Украине и в Белоруссии, блокада Ленинграда, концлагеря с их печами и душегубками, гезенвагены, планы относительно населения СССР... Вы это не забывайте, не забывайте 22 июня 1941 года...
Цитата
VPK_Verka пишет:
Цитата
леопольд пишет:

Фильм этот - мерзость, п осмотрел-таки рекламный ролик (3 мин)  и больше вопросов к тем лицам, которым он нравится, нет - либо заблудшие, либо враги (уж простите за резкость...), еще раз разочаровался в Гуськове...

Что и требовалось, человек за 3 минуты сделал для себя вывод еще судит  других.

леопольд, ваши писания кроме грустной улыбки не вызывают больше не чего.

Ну что же, улыбайтесь иронично, с налетом грусти... посмотрим, история и суд Божий, вот кто расставит всё по местам... помоги Вам Господь отказаться от этой ереси, с уважением, Леопольд
Леопольд.я не защищаю врагов.но Штайер прав насчёт :Еще ни одна война не обходилась без грабежей и насилий, с любой стороны.Вы ещё почитайте записки Ваньки ротного.и будет ясно как всё начиналось
Цитата
леопольд пишет:



Цитата  


Штайнер пишет:
Смотрел фильм, - не шедевр, но и не мерзость, как выразились выше.

Как уже упоминалось: "Не читал, но осуждаю"

Мне кажется наоборот, из победителей (которых не судят, а их и не судили...) сделали немного слишком добрых и мягких персонажей. Еще ни одна война не обходилась без грабежей и насилий, с любой стороны.

А Вам не кажется, что Вы забываете о том, что за пацаны были фашисты, ну так, навскидку напомню - Бабий Яр, злодеяния минского гестапо, борьба с партизанами на Украине и в Белоруссии, блокада Ленинграда, концлагеря с их печами и душегубками, гезенвагены, планы относительно населения СССР... Вы это не забывайте, не забывайте 22 июня 1941 года...

Мне кажется, Вы немного потеряли нить суждения.
Вы только что доказывали, что такого не могло быть в принципе, а теперь пытаетесь оправдать героев фильма.
Немного не логично.
Я вам скажу так, если бы вы (не дай БОГ, конечно) потеряли всю семью в такой войне, то я не думаю, что добравшись до Берлина ходили бы и насаждали гуманизм и терпимость.
Цитата
Fantomaz72 пишет:
Леопольд.я не защищаю врагов.но Штайер прав насчёт :Еще ни одна война не обходилась без грабежей и насилий, с любой стороны.Вы ещё почитайте записки Ваньки ротного.и будет ясно как всё начиналось

Любезный, я Вам по-товарищески рекомендую прочитать произведение К. Симонова "Разные дни войны", начните, не пожалеете...

Знаете, на войне еще люди естественные надобности справляют, так вот если снять фильмец, где, прости Господи, Г.К. Жуков будет каждую минуты ходить "по-большому", то будет выведен образ засранца, который штабные карты использует не по назначению...
это я к вопросу, что все явления необходимо рассматривать в их взаимосвязи, а мат.диалектика сейчас не в моде...
Цитата
леопольд пишет:
Бабий Яр

там уж всё темным темно,только не надо говорить что вот тот и тот исследовал и решил шта таки да. нет у немцев накладных на расходные материалы необходимые для проведения сего мероприятия
Рисунок
Штайнер, видимо, мы  друг друга не поняли, я как раз считаю, что требовать старшим командирам РККА от воинов, победивших фашизм, гуманизма, было, ох как не просто и если бы не высшее руководство СССР, то неизвестно, что было бы на месте ГДР и была бы она  субъектом международного права...
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
леопольд пишет:

Бабий Яр



там уж всё темным темно,только не надо говорить что вот тот и тот исследовал и решил шта таки да. нет у немцев накладных на расходные материалы необходимые для проведения сего мероприятия


Интересно, а кто затемнил- то ситуацию, у меня оснований не доверять Руденко, бывшему гос.обвинителем от СССР в Нюрнберге, нет, а вот ежели верить генералу Гелену и его друзьям, то конечно, это большевики устроили провокацию...
Изменено: леопольд - 21.03.2012 17:11:30
Сварог Сварогов
Вы смотрели кино по скриншетам?  :)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Fantomaz72 пишет:
Леопольд.я не защищаю врагов.но Штайер прав насчёт :Еще ни одна война не обходилась без грабежей и насилий, с любой стороны.Вы ещё почитайте записки Ваньки ротного.и будет ясно как всё начиналось

Если мы говорим о конкретном случае, вдохновившем писателя, а затем и режиссера на такую хрень, то его не было. Дм. Фост просто мечтает о том, чтобы мы наконец забыли с немцами прошлое и, взявшись за руки, пошли вместе (ах да, еще с китайцами) строить единую империю. Где немцы - руководят, мы - изобретаем, а китайцы все это в материал воплощают. Поэтому, он данный случай на острове... как его там... просто выдумал. Давайте, и мы, забудем прошлое, поцелуемся взасос с потомками эссовцев, отдадим (как они просят) китайцам все, что после Уральских гор и - заживем!!!
Sua cuique sunt vitia.
Сварог, очень образно и прямо в точку!
Цитата
VPK_Verka пишет:
Сварог Сварогов

Вы смотрели кино по скриншетам?  

...ага... :)

т.е. вы узнали мужичка на фото? как думаете - удалось актеру полностью раскрыть его образ?
Изменено: Сварог Сварогов - 21.03.2012 17:21:14
Sua cuique sunt vitia.
Разумеется, в картине имеются хорошие персонажи... Вот, практически все на это фото и уместились. Остальные - уже немцы...
Пользователь добавил изображение
504206.jpg (94.71 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Вероятно Европа забыла лица и образы русских солдат. Май 45 года давно был. Вероятно пора напомнить....
Цитата
леопольд пишет:
гос.обвинителем

продажная шлюшка,что сказали ему то он и делал
Рисунок
То есть все допускают, что и среди наших солдат были насильники и убийцы мирных жителей, но кино об этом вызывает ужас и отвращение? Или все считают, что немцы как один были монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия целиком состояла из добрых дядечек Добрыней Никитичей?
Прошу понять вопрос правильно, я не собираюсь вставать на какую либо из сторон, я хочу понять, как вы себе вообще представляете людей на войне.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
А Вы любезный, знаете, кто такой Роман Андреевич Руденко?
Умнее ничего не написать?
Сварог Сварогов
:)  Вы в нем увидали педофила?  Нормальный офицер, решает создавшуюся проблему.  Кстати решение он выбрал правленое, и исход  был бы в его пользу. Но... гансы спутали все карты.  Кстати, гансы в фильме  совсем  не ангелы.  Валить наших восьмерых собирались, но "хорошие персонажи" ловко прикрылись детьми.

История вся выдумана, но подали  ее отлично. И если  столько  много разных мнений,  вывод один, режиссеру (или кому там) задуманное удалось.
пс  Добавил  к  кому обращаюсь, а то получилось что Роман Андреевич Руденко п...
Изменено: VPK_Verka - 21.03.2012 17:36:47
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Михаил пишет:
То есть все допускают, что и среди наших солдат были насильники и убийцы мирных жителей, но кино об этом вызывает ужас и отвращение? Или все считают, что немцы как один были монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия целиком состояла из добрых дядечек Добрыней Никитичей?

Прошу понять вопрос правильно, я не собираюсь вставать на какую либо из сторон, я хочу понять, как вы себе вообще представляете людей на войне.

Не изобретайте велосипед, человеческая история накопила ответы на такие вопросы - когда гремит оружие, законы молчат; вопрос в том, что политика Рейха -  массовое истребление славян, а то что происходило в Германии в МАЕ 1945 - отдельные воинские преступления, за совершение которых виновные сурово карались на местах сотрудниками особых отделов, военной прокуратуры Союза и трубаналов, все и никакой лирики....
Я так себе представляю советского солдата освободителя.У меня два деда воевали.Один под Москвой погиб в 1941 , а другой до Берлина доехал ( на своей полуторке ). И представлять их такими уродами не позволю !!!!
Цитата
KolR1976 пишет:
Я так себе представляю советского солдата освободителя.У меня два деда воевали.Один под Москвой погиб в 1941 , а другой до Берлина доехал ( на своей полуторке ). И представлять их такими уродами не позволю !!!!

Спасибо, а то уж совсем безрадостно, как почитаешь, что пишут уважаемые-собратья моделисты...
Слава Советскому народу - Победителю!
Цитата
леопольд пишет:
Цитата
Михаил пишет:

То есть все допускают, что и среди наших солдат были насильники и убийцы мирных жителей, но кино об этом вызывает ужас и отвращение? Или все считают, что немцы как один были монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия целиком состояла из добрых дядечек Добрыней Никитичей?



Прошу понять вопрос правильно, я не собираюсь вставать на какую либо из сторон, я хочу понять, как вы себе вообще представляете людей на войне.



Не изобретайте велосипед, человеческая история накопила ответы на такие вопросы - когда гремит оружие, законы молчат; вопрос в том, что политика Рейха -  массовое истребление славян, а то что происходило в Германии в МАЕ 1945 - отдельные воинские преступления, за совершение которых виновные сурово карались на местах сотрудниками особых отделов, военной прокуратуры Союза и трубаналов, все и никакой лирики....

Я Вас понял, спасибо.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Я же сразу сказал что фуфло.и весь сыр бор из за етой хрени??а история как закон,а закон как дышло.какая на фиг история7посматриваю,если удаётся,программу караулова.вот я считаю история.а не то что нам 70лет дули в уши.у меня напарник,мужчина лет 50,так он рассказал как революцию сделали. Сталин,Ленин и ещё один ..й.грабили кареты почтовые с деньгами. а потом на эти деньги сделали революцию.человеку 50 с хвостиком.мозги уже всем засрали по полной.забей те вы на этот фильм. короче срач обычный :D
Цитата
FLUGER G. пишет:



продажная шлюшка,что сказали ему то он и делал

Начинается, так и хочется спросить :"А вы?"  unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Fantomaz72 пишет:
Я же сразу сказал что фуфло.и весь сыр бор из за етой хрени??а история как закон,а закон как дышло.какая на фиг история7посматриваю,если удаётся,программу караулова.вот я считаю история.а не то что нам 70лет дули в уши.у меня напарник,мужчина лет 50,так он рассказал как революцию сделали. Сталин,Ленин и ещё один ..й.грабили кареты почтовые с деньгами. а потом на эти деньги сделали революцию.человеку 50 с хвостиком.мозги уже всем засрали по полной.забей те вы на этот фильм. короче срач обычный  

Да, Караулов это величина, он один знает истину....
Уважаемый, Вы не ТВ смотрите, а читайте серьёзную литературу, тогда будете знать отличие грабежа от разбоя, и отличие разбоя от экспроприации...
Цитата
KolR1976 пишет:
Я так себе представляю советского солдата освободителя.У меня два деда воевали.Один под Москвой погиб в 1941 , а другой до Берлина доехал ( на своей полуторке ). И представлять их такими уродами не позволю !!!!
Вот в фильме  именно такой  солдат и показан.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Михаил пишет:
То есть все допускают, что и среди наших солдат были насильники и убийцы мирных жителей, но кино об этом вызывает ужас и отвращение? Или все считают, что немцы как один были монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия целиком состояла из добрых дядечек Добрыней Никитичей?

Прошу понять вопрос правильно, я не собираюсь вставать на какую либо из сторон, я хочу понять, как вы себе вообще представляете людей на войне.

Люди на войне? Ни один фильм не сможет показать, что творилось в  их головах, что реально заставило их совершать то, или иное. Я знаю, что немцы, как и советские, были разными. Были пережравшие первитина эсэсовцы, но был и Иоахим Пайпер, до конца не признававший вины и готовы пойти на казнь, но не оговорить подчиненных. Был Власов,который сломался почти сразу, и были Зуев, Вдовенко или Алахвердиев, не сложившие оружия, продолжавшие воевать в партизанских отрядах, даже когда немцы обложили их со всех сторон.  Да, и среди наших солдат были насильники и убийцы. Но кино смотрим не только мы, знающие. Их смотрят дети. И вот им, еще не понимающим место, где размывается грань между черным и белым, надо помогать. Помогать усвоить, что мы, наши деды, победители в той страшной войне - воевали за правду и достойно победили. А вот эти - теперешние, белые и пушистые немцы - все это начали именно они, и никто другой. Да, они должны подаваться так, чтобы  вызывать ужас и отвращение! Да, они должны выглядеть как монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия - добрые Добрыни Никитичи... Что, я не прав?
Изменено: Сварог Сварогов - 21.03.2012 20:00:42
Sua cuique sunt vitia.
ВПК ВЕРКА, - издеваетесь и передергиваете слова....помните,  посеете ветер, пожнете бурю...
Сварог, сегодня Вы правы, я с Вами согласен на все 100!
Мне просто интересно, куда смотрит мировая еврейская община? Во Франции убили несколько евреев, так ор по всем каналам и выступления руководства Израиля с пламенными речами. А ведь если бы не бойцы и командиры Красной Армии, то сейчас в мире вполне возможно вообще не осталось бы ни одного еврея. Поэтому, по идее, после каждого такого фильма или еще какого явления целью которого является опорочить советских солдат во Второй мировой войне, тут же во всех странах должны проходить демонстрации евреев. должны быть задействованы все рычаги в руководстве США и других стран, чтобы зачмырить таких вот чмырей. Но евреи, видимо, слишком практичные, чтобы быть благодарными. :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат