Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Четыре дня в мае, "Опять русских вымазали дерьмом на русские деньги".
Это не срач , это целенаправленная диверсия. И наша власть в ней участвует... Михалков свою цитадель тоже на государственные деньги снял. Раньше сняли фильм про малолетних урок, как они войну выиграли. Оболгали историю.И это беда. Наступят времена , когда подойдёт к вам внук или сынок и спросит : "Зачем Матросов жопой пулемёт заткнул? или Зачем Гастелло на хорошую немецкую колонну упал? " Что ответить???
Цитата
KolR1976 пишет:
Это не срач , это целенаправленная диверсия. И наша власть в ней участвует... Михалков свою цитадель тоже на государственные деньги снял. Раньше сняли фильм про малолетних урок, как они войну выиграли. Оболгали историю.И это беда. Наступят времена , когда подойдёт к вам внук или сынок и спросит : "Зачем Матросов жопой пулемёт заткнул? или Зачем Гастелло на хорошую немецкую колонну упал? " Что ответить???

Согласен с Вами... и мучает меня один страшный вопрос - а зачем они это делают? (и есть ответ у меня на него...)
Согласен с Вами... и мучает меня один страшный вопрос - а зачем они это делают? (и есть ответ у меня на него...)[/QUOTE] Ответы очевидны, но если произнести их вслух -- будет несколько статей УК РФ...
Интересно, а сколько помоев готовит нам ТВ и киноиндустрия к 9 Мая?
Лепольд,да ответ очевиден-"план Алена Далласа"живет и процветает.....
Достаточно , чтобы не смотреть зомбоящик  [:]( .....
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Лепольд,да ответ очевиден-"план Алена Далласа"живет и процветает.....

Очень рад, что помните и этого деятеля, - ведь они не просто забрали у нас идеологию, они хотят лишить нас последнего, нашей Великой Истории и нашей Великой Победы... и получится быдло, стадо с комплексами вины за какие-то преступления перед великим германским народом и просвещенной европой...
Изменено: леопольд - 22.03.2012 00:56:12
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Михаил пишет:

То есть все допускают, что и среди наших солдат были насильники и убийцы мирных жителей, но кино об этом вызывает ужас и отвращение? Или все считают, что немцы как один были монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия целиком состояла из добрых дядечек Добрыней Никитичей?



Прошу понять вопрос правильно, я не собираюсь вставать на какую либо из сторон, я хочу понять, как вы себе вообще представляете людей на войне.



Люди на войне? Ни один фильм ен сможет показать, что творилось в  их головах, то реально заставило их совершать то, или иное. Я знаю, что немцы, как и советские, были разными. Были пережравшие первитина эссовцы, но был и Иоахим Пайпер, до конца не признававший вины и готовы пойти на казнь, но не оговорить подчиненных. Был Власов,который сломался почти сразу, и были Зуев, Вдовенко или Аллахвердиев, не сложившие оружия, продолжавшие воевать в партизанских отрядах, даже когда немцы обложили их со всех сторон.  Да, и среди наших солдат были насильники и убийцы. Но кино смотрим не только мы, знающие. Их смотрят дети. И вот им, еще не понимающим место, где размывается грань между черным и белым, надо помогать. Помогать усвоить, что мы, наши деды, победители в той страшной войне - воевали за правду и достойно победили. А вот эти - теперешние, белые и пушистые немцы - все это начали именно они, и никто другой. Да, они должны подаваться так, чтобы  вызывать ужас и отвращение! Да, они должны выглядеть как монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия целиком состояла из добрых дядечек Добрыней Никитичей... Что, я не прав?

Правы в чём? В том, что надо воспитывать подрастающее поколение? Безусловно правы и я с Вами совершенно согласен. Но тот фильм про войну, который вы сейчас описали будет иметь с действительностью ещё меньше общего чем тот, который мы так яростно сейчас обсуждаем.
Кстати Вас не пугает то, что благодаря таким фильмам, где одни показаны монстрами, а вторые ангелами (и это про великую отечественную) вместо скептически мыслящих людей, умеющих ориентироваться в потоке информации вырастет стадо УРА-патриотов? Нужно ли это?
Я к тому, что фильм про войну и детский фильм - это немного разные категории. Детей должны воспитывать родители, а не фильмы, если уж вообще глубоко копнуть)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
леопольд пишет:
Цитата
Георгий Савельев пишет:

Лепольд,да ответ очевиден-"план Алена Далласа"живет и процветает.....



Очень рад, что помните и этого деятеля, - ведь они не просто забрали у нас идеологию, они хотят лишать нас последнего, нашей Великой Истории и нашей Великой Победы... и получится быдло, стадо с комплексами вины за какие-то преступления перед великим германским народом и просвещенной европой...

Так это и происходит,подмена ценностей уже давно идет..а как еще донести до неокрепших умов сие начинание,самый эффективный способ посредством вот такого "кинА"!Кстати,Гуськов и Мерзликин вполне оправдывают свои фамилии,снявшись в этом фильме.
Михаил, у Вас интересное представление о роли искусства, а вот у американцев оно другое, они сняли "Спасти рядового Райана" и все знают, что если бы не высадка в Нормандии,то Хитлер бы победил Россию; они сняли "Доброе утро, Вьетнам" и все узнали, что оказывается все эти преступления, совершали не войска, а сумасшедшие, неуправляемые солдаты, под командованием командира-параноика, а Правительство об этом ничего не знает и лейтенант Келли в Сонг-Ми, приехал в неслужебное время и без указания руководства...

Вы посмотрите фильм киностудии "Беларусьфильм" - "Иди и смотри" и обсудим, а то ведь, как учил В.И. Ленин, - "если взять слишком вправо, можно оказаться слева"...
Сварог браво))) Однако подобную пакость надо смотреть (и смотреть именно как фарс) - дабы знать намеренья противника))) представление о войне скатывается до уровня "Бесславных ублюдков". Почитав комментарии слегка удивился - даже в среде людей увлекающихся и знающих историю нашлись те, кому понравился фильм. Хочеться спросить: -Вы будете воспитывать своих детей на подобном кино?


Теперь о самом фильме: снято дешево(вспомните финальный, с позволения сказать, бой), некомпетентно (показаны люди прошедшие войну, которые в боевой обстановке делают непростительные косяки - чего только стоит штурм дома по аллее тесной толпой прямо на пулемет), примитивно(зрителю четко и недвусмысленно дают понять кто тут хороший, а кто бяка). Сама постановка сцен провоцирует неподготовленного зрителя на неприязнь к русским солдатам (купание гитлерюгендовца в море, сцены с "похищением" девушки в начале, прикрытие немецкими детьми перед штурмом) - авторы фильма явно смещают акценты в сторону "бедных и беззащитных" мирных граждан и вермахта, так вовремя пришедшего на помощь добру)))

Удивило наличие Гуськова на главной роли, думал о нем лучше...
"Обыкновенный Фашизм" тоже рекомендую посмотреть.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Да, они должны выглядеть как монстры с кровью христианских младенцев на руках, а советская армия целиком состояла из добрых дядечек Добрыней Никитичей... Что, я не прав?
Нет,  надо показывать войну  какая она  есть,  без Добрыней Н. Какая? Страшная и ужасная,  которая несет смерть обеим  сторонам. Смерть не героическую, а жуткую в мучениях, глупую и бессмысленную, чтоб  солдат  не  кричал за родину  за Сталина, а кричал  мама на последнем выдохе, чтоб  сались при видя танка.  Война должна  быть  отпечатана  в мозгах что  это горе людское.
Зачем?  Чтоб не было войны.  
Герои, Добрыни  нужны  не  нам,  нужны политработникам,  отцам власти,  что бы  Вы  как  котята топились  на  переправах,  пузом  дот закрывали  чтоб  были  штыком  в их  войне. Чтоб скрыть  свои  ошибки при власти.
Цитата
леопольд пишет:
ВПК ВЕРКА, - издеваетесь и передергиваете слова....помните,  посеете ветер, пожнете бурю...
Уважаемый,  вы не в теме  того  что обсуждаете.  Передергиваете только  вы  тут.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Обидно, что эта синема вызвала восторг у лиц, старше 40-лет, что косвенно подтверждает результативную работу врага в начале 90-х, когда помои на Родину лили все кому не лень...
ВПК ВЕРКА - А Родину, если нужно, защищать будем, или обоссавшись, выберем жизнь?... гуманизм штука хорошая, если есть армия штыков на 3-4 миллиона бойцов...
Цитата
леопольд пишет:
Обидно, что эта синема вызвала восторг у лиц, старше 40-лет, что косвенно подтверждает результативную работу врага в начале 90-х, когда помои на Родину лили все кому не лень...

В точку - именно наши отцы (45-55 лет) выбрали западную модель вместо собственного пути
Цитата
леопольд пишет:
ВПК ВЕРКА - А Родину, если нужно, защищать будем, или обоссавшись, выберем жизнь?... гуманизм штука хорошая, если есть армия штыков на 3-4 миллиона бойцов...

Ох  млять  и тупая молодежь,  как мне  жаль  тебя горе патриот.

пс. Всем  успел  подмахнуть  в этой  ветке?  :)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
леопольд пишет:
Михаил, у Вас интересное представление о роли искусства, а вот у американцев оно другое, они сняли "Спасти рядового Райана" и все знают, что если бы не высадка в Нормандии,то Хитлер бы победил Россию; они сняли "Доброе утро, Вьетнам" и все узнали, что оказывается все эти преступления, совершали не войска, а сумасшедшие, неуправляемые солдаты, под командованием командира-параноика, а Правительство об этом ничего не знает и лейтенант Келли в Сонг-Ми, приехал в неслужебное время и без указания руководства...



Вы посмотрите фильм киностудии "Беларусьфильм" - "Иди и смотри" и обсудим, а то ведь, как учил В.И. Ленин, - "если взять слишком вправо, можно оказаться слева"...

Я смотрел. И в каком возрасте я должен своим детям его показывать?
А потом, вы так говорите про американцев, как будто у нас ни одного хорошего фильма про войну нет.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
VPK_Verka пишет:
Нет, надо показывать войну какая она есть, без Добрыней Н. Какая? Страшная и ужасная, которая несет смерть обеим сторонам. Смерть не героическую, а жуткую в мучениях, глупую и бессмысленную, чтоб солдат не кричал за родину за Сталина, а кричал мама на последнем выдохе, чтоб сались при видя танка. Война должна быть отпечатана в мозгах что это горе людское.
Зачем? Чтоб не было войны.
Герои, Добрыни нужны не нам, нужны политработникам, отцам власти, что бы Вы как котята топились на переправах, пузом дот закрывали чтоб были штыком в их войне. Чтоб скрыть свои ошибки при власти.
Я об этом и говорю.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
VPK_Verka пишет:
Цитата
леопольд пишет:

ВПК ВЕРКА - А Родину, если нужно, защищать будем, или обоссавшись, выберем жизнь?... гуманизм штука хорошая, если есть армия штыков на 3-4 миллиона бойцов...



Ох  млять  и тупая молодежь,  как мне  жаль  тебя горе патриот.



пс. Всем  успел  подмахнуть  в этой  ветке?  

Любезный, Вы бы на поворотах поаккуратней, разница в возрасте у нас меньше 10 лет...а то так до бытового хамства опуститесь...
Вот получается у нас с ВПК разное понимание жизни, добра и зла.Дальше пойдут фразы разжигающие межнациональную рознь....
Цитата
VPK_Verka пишет:
Цитата
леопольд пишет:

ВПК ВЕРКА - А Родину, если нужно, защищать будем, или обоссавшись, выберем жизнь?... гуманизм штука хорошая, если есть армия штыков на 3-4 миллиона бойцов...



Ох  млять  и тупая молодежь,  как мне  жаль  тебя горе патриот.



пс. Всем  успел  подмахнуть  в этой  ветке?  


У вас интересная позиция - выходит, те, кто погиб за Родину, на наше общее будущее - погибли глупо и бессмысленно, обоссавшись при виде танка... То есть, при схожих обстоятельствах, как поступите лично Вы? Посмотрите на вражескую силу, подумаете немного, да и отойдете в сторону, вздохну грустно... или защитите, хотя бы своих близких, с оружием в руках?
Бессмысленна война, а не поступки наших солдат, чёт у вас взаимопонимания не получается.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Я думаю, что все эти мысли любителей подобного кина (в частности ВПК ВЕРКА) от того, что человек принял для себя западную гуманистическую картину мира, где человек, его права и его жизнь - высшая ценность (якобы), где насаждается пацифизм - зачем воевать, если тебя могут убить...

Вопрос только в том, а есть ли для таких людей идея (и что это за идея) за которую они смогут отдать свою "бесценную" жизнь?

В наше время, очень мало людей, которые при выборе между деревянным костюмом (за идеалы: Родину и Веру) и удобной жизнью сделает выбор в пользу деревянного костюма...

А люди, которые дорожать своей жизнью, которые из своей комфортной жизни делают самоцель - управляемое стадо...

И немного лирики:  я видел смерть, это плохо, плохо когда умирают 18-19 летние пацаны и девчонки, не на войне, а  в подъездах от передозировки наркотиками, когда ты их осматриваешь, а они теплые...
Цитата
KolR1976 пишет:
Вот получается у нас с ВПК разное понимание жизни, добра и зла.Дальше пойдут фразы разжигающие межнациональную рознь....
Ага,  видать сказать  не чего больше,  вот и скатываются так низко :)
Добро и зло всегда было одинаково,  а вот  как  его  подадут тут и понимание разное.
Я надеюсь Вы  ведь  не считаете немцев хорошими а красноармейцев плохими?  Нет :)  Вот  и для  меня Красная  армия-армия  освободителей.   Тогда  в  чем  проблема?
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Михаил пишет:
Бессмысленна война, а не поступки наших солдат, чёт у вас взаимопонимания не получается.

Жесть... бессмысленно, что за Вас погибли Ваши предки, защищая Вас от фашистов.... пили бы баварское пиво, так что-ли?
Цитата
Михаил пишет:
Бессмысленна война, а не поступки наших солдат, чёт у вас взаимопонимания не получается.

Господин VPK призвал показывать войну как она есть, правильно? И четко и недвусмысленно высказался именно о солдатских смертях...

Мне показалось, что Вы считаете правильным показывать войну "по-американски" - глазами гражданкого, оказавшегося в военном аду, со стороны общечеловеческих ценностей и всеобщего интернационального братсва)))
Хотя История убеждает нас раз за разом, что такой прикладной гуманизм неуместен в мировой практике, что агрессия против нашей общей Родины снова и снова приходит со стороны именно тех государств, которые этот гуманизм проповедуют. Мне кажется, не стоит воспитывать в гражданах иллюзии общемировой доброжелательности: всегда были, есть и будут МЫ и ОНИ... И Великая Отечественная Война это не просто война наций, а война культур, мировоззрений... если хотите, война миров.
Цитата
Rick пишет:

У вас интересная позиция - выходит, те, кто погиб за Родину, на наше общее будущее - погибли глупо и бессмысленно, обоссавшись при виде танка... То есть, при схожих обстоятельствах, как поступите лично Вы? Посмотрите на вражескую силу, подумаете немного, да и отойдете в сторону, вздохну грустно... или защитите, хотя бы своих близких, с оружием в руках?
Это ваше  мнение  и  вы  так  думаете. Вы прочли  то  что  хотели,  и  дальше понять   не  смогли.
Моя  позиция:  в  том  что наши  деды гибли чтоб  защитить своих жен  детей,  свою  землю.  Защитить  их  от  войнычтоб  жили  они  в  мире.   Это  Вам  понятно?
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
леопольд пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Бессмысленна война, а не поступки наших солдат, чёт у вас взаимопонимания не получается.



Жесть... бессмысленно, что за Вас погибли Ваши предки, защищая Вас от фашистов.... пили бы баварское пиво, так что-ли?


Леопольд - респект
Господин ВПК ! С этим что делать?
Пользователь добавил изображение
imagesCA4777OF.jpg (9.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
UNRA_rov.jpg (91.8 КБ)
Изменено: KolR1976 - 21.03.2012 19:14:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат