Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Четыре дня в мае, "Опять русских вымазали дерьмом на русские деньги".
Цитата
KolR1976 пишет:
Господин ВПК ! С этим что делать?

А  что  делать,  в  семье не без  урода.  У  вас так  не бывает?
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
VPK_Verka пишет:
Цитата
Rick пишет:



У вас интересная позиция - выходит, те, кто погиб за Родину, на наше общее будущее - погибли глупо и бессмысленно, обоссавшись при виде танка...  То есть, при схожих обстоятельствах, как поступите лично Вы? Посмотрите на вражескую силу, подумаете немного, да и отойдете в сторону, вздохну грустно... или защитите, хотя бы своих близких, с оружием в руках?

Это ваше  мнение  и  вы  так  думаете. Вы прочли  то  что  хотели,  и  дальше понять   не  смогли.

Моя  позиция:  в  том  что наши  деды гибли чтоб  защитить своих жен  детей,  свою  землю.  Защитить  их  от   войны чтоб  жили  они  в  мире.   Это  Вам  понятно?



Это в смысле, что с немцами народ сам справился без большевиков, так Вас понимать?
Только Вы забываете, что один в поле не воин и если бы не отцы-командиры (члены ВКП(б)) и лично И.В. Сталин, то победы не было бы...
Напомню, что человек в своих действиях руководствуется не одним, а несколькими мотивами, т.н. "полимотивация", так вот помимо защиты "жен, детей и земли", есть понятие Родины, которое у наших дедов и прадедов было четким и которые за Родину были готовы отдать свои жизни и отдавали их за жизни своих товарищей, знакомых, командиров, за Сталина, на конец...примеров тому много. Так что, не стоит передергивать факты...
А ещё с этим!!! Вот реальность.Никаких выдумок.
У нас так не бывает
Цитата
леопольд пишет:

Это в смысле, что с немцами народ сам справился без большевиков, так Вас понимать?

Только Вы забываете, что один в поле не воин и если бы не отцы-командиры (члены ВКП(б)) и лично И.В. Сталин, то победы не было бы...

Напомню, что человек в своих действиях руководствуется не одним, а несколькими мотивами, т.н. "полимотивация", так вот помимо защиты "жен, детей и земли", есть понятие Родины, которое у наших дедов и прадедов было четким и которые за Родину были готовы отдать свои жизни и отдавали их за жизни своих товарищей, знакомых, командиров, за Сталина, на конец...примеров тому много. Так что, не стоит передергивать факты...

Родина- это и есть семья(жена, дети) и место рождения (земля).
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
KolR1976 пишет:
У нас так не бывает

Было и хуже....
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
ВПК ВЕРКА - э, нет, любезный, Родина это и "хорошие и верные товарищи" и "песни, что пела нам мать", и не только место рождения, но вся территория страны, которая полита кровью предков (для меня это и Кавказ, Крым, Камчатка, Сахалин, Прибалтика, Белоруссия, Средняя Азия)... Вы же не на хуторе живете...
Напомню, что речь была о фильме. Было высказано мнение, что прежде чем хулить, имеет смысл посмотреть. МНЕ_НИ-Е.

Выкладывать подобные фото, и вешать ответственность за эти зверства на одного форумчанина, который имел несчатие сказать, что фильм ему понравился - Очень красиво, нечего сказать... Стаей нападать на него - очень красиво и благородно.

Предлагаю всем "защитникам Отечества"  подать на авторов фильма в суд. А не демонстрировать нам свой недюжинный патриотизм. Нечего рыдать над вражеской пропагандой - идите, и боритесь с ней, раз сердцем так болеете. А делать из одного из нас козла отпущения за ВСЕ грехи войны - подленько.
Обещаю, что если просмотр этого фильма оскорбит мои гражданские чувства - я к вам присоединюсь.
И ХВАТИТ НА ЭТОМ.
Fais se que dois adviegne que peut...
То есть профилактировать - подленько, а как же древние - спор у них в истине рождался!
Да еще рад, что Вы верите в нашу судебную систему, очень за Вас рад... пишите...
Изменено: леопольд - 21.03.2012 19:36:24
Цитата
леопольд пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Бессмысленна война, а не поступки наших солдат, чёт у вас взаимопонимания не получается.



Жесть... бессмысленно, что за Вас погибли Ваши предки, защищая Вас от фашистов.... пили бы баварское пиво, так что-ли?

Нет конечно. Я не о поступках моих предков, а о жестокости, творившейся на войне.
п.с. Я и так иногда пью баварское пиво. Наверное это не патриотично, да?
Изменено: Михаил - 21.03.2012 19:52:28
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
KoiR1976,уберите фотографии,это не "эстетская"!!!!!!!
Я не о поступках моих предков, а о жестокости, творившейся на войне.

Не мы эту войну начали, так что не надо такие кино снимать им, развязавшим эту страшную войну!
Жизнь, если присмотреться, вообще, штука жестокая, но, скажите, ежели Вас захотят снасильничать - двините промеж глаз гаду? и переживать не будете, так что размазывать слюни? - фашисты пришли забрать жизни советских людей, а мы их до Берлину проводили...
Пейте баварское, но помните о тех, кто не дожил до Победы...
Фото я убрал.
Афиша к фильму.И закругляюсь.Хотя политкорректность должна иметь предел.
Пользователь добавил изображение
1299085144_8.jpg (56.87 КБ)
Цитата
Михаил пишет:

Правы в чём? В том, что надо воспитывать подрастающее поколение? Безусловно правы и я с Вами совершенно согласен. Но тот фильм про войну, который вы сейчас описали будет иметь с действительностью ещё меньше общего чем тот, который мы так яростно сейчас обсуждаем.

Кстати Вас не пугает то, что благодаря таким фильмам, где одни показаны монстрами, а вторые ангелами (и это про великую отечественную) вместо скептически мыслящих людей, умеющих ориентироваться в потоке информации вырастет стадо УРА-патриотов? Нужно ли это?

Я к тому, что фильм про войну и детский фильм - это немного разные категории. Детей должны воспитывать родители, а не фильмы, если уж вообще глубоко копнуть)

да, я вас понял. фильмы должны быть реалистичными, опираться на факты  и - тогда...
тогда выяснится, что Матросов совсем не хотел закрывать грудью амбразуру. Он погиб от случайной пули, когда пытался достать пулеметчика гранатой. А что политотделу в ТО время можно было поделать? Люди из кожи лезли, чтобы хоть что-то изобрести, чтобы заставить солдат лезть грудью на пулеметы (на тот момент только люди и оставались, ни танков, ни самолетов, ни орудий в нужном количестве не было). А еще может выясниться, что 28 панфиловцев , на самом деле было 2800... Тоже ведь - не самый вдохновляющий сюжет для фильма, да? А то, что гарнизон Брестской крепости при боевом развертывании мог спокойно раскатать немецкие части, этот гарнизон штурмовавшие (если не брать в расчет авиацию и артподдержку, немецкой пехоты было значительно меньше... к тому же, вооружение частей НКВД превосходило штатное вооружение немецкой пехоты на тот момент)

нет, нам нужны сейчас правильные фильмы. Но правильные в том плане, чтобы у нашего подрастающего поколения возникала гордость за свою страну. "Мы их сделали" - вот, что должно быть в их головах. А такие "фильмы"  ничего, кроме каши в голове не дадут. "все наши солдаты - уроды, их генералы - упыри, Сталин - вообще сотона...Зачем эти уроды убивали белых и пушистых немчеГов... Зачем мы вообще с ними воевали... может, и правильно, что правильные такие, арийцы всю эту шоблу в 1941м мочить поехали... "

"...Детей должны воспитывать родители, а не фильмы, если уж вообще глубоко копнуть..." Практика показывает, что современных детей воспитывает кто угодно, только не родители. (они сейчас очень заняты более важными вещами)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Леопольд, а вы откуда знаете - что делали немцы на оккупированных территория? Не из советских фильмов ли?  
Почитайте на досуге, кто не знает, что именно делали немцы на окупированной территории.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саласпилс_(лагерь_смерти)
Рисунок
Цитата
KolR1976 пишет:
Я так себе представляю советского солдата освободителя.
KolR1976 - снимаю шляпу!
Рисунок
Цитата
VPK_Verka пишет:

Нет,  надо показывать войну  какая она  есть,  без Добрыней Н. Какая? Страшная и ужасная,  которая несет смерть обеим  сторонам. Смерть не героическую, а жуткую в мучениях, глупую и бессмысленную, чтоб  солдат  не  кричал за родину  за Сталина, а кричал  мама на последнем выдохе, чтоб  сались при видя танка.  Война должна  быть  отпечатана  в мозгах что  это горе людское.

Зачем?  Чтоб не было войны.  

Герои, Добрыни  нужны  не  нам,  нужны политработникам,  отцам власти,  что бы  Вы  как  котята топились  на  переправах,  пузом  дот закрывали  чтоб  были  штыком  в их  войне. Чтоб скрыть  свои  ошибки при власти.

Войны будут всегда, пока жив человек. И будут твари, которые всегда вдалбливают в одни головы, что они могут все, поэтому могут все забирать у других. А другим же они тихонько так шепчут, что нет смысла защищаться и лучше спасть свою задницу, что живут они в продажной стране, с продажным правительством, что сопротивление бессмысленно. И когда приходят ТЕ, "сильные" - надо сливаться, ведь на войне - больно, на войне - страшно, бессмысленно защищать Родину, глупо воевать за это странное слово "Моя страна"...

Я вижу, как нашим несчастным людям, всю историю шепчут одну и туже "песню", и каждый раз, вопреки бездарным командирам и продажным политикам, наш народ встает и заставляет этих сладкоголосых тварей утереться... Поэтому мы до сих пор живем на нашей земле, в нашей стране, говорим на нашем языке...

А может было повоевать пару деньков для вида, потом прогнуться и слиться как эти...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
"...Детей должны воспитывать родители, а не фильмы, если уж вообще глубоко копнуть..." Практика показывает, что современных детей воспитывает кто угодно, только не родители. (они сейчас очень заняты более важными вещами)

Аминь)
Я тут подумал, что зря мы так за молодёжь переживаем, они всё равно отечественные фильмы про войну не смотрят, а уж тем более такие)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Сварог, Вы меня обнадеживаете своими мыслями!
Есть такая повесть Юрия Бондарева, называется "Берег". И фильм тоже есть.
http://lib.ru/PROZA/BONDAREW/shore.txt
Очень советую почитать.  
А в кино смотреть, как десять хороших русских сражается с батальоном плохих русских, я не пойду.  Такой сценарий не спасти никакой игрой никаких гениальных актеров.
Изменено: Юрий Саламатин - 21.03.2012 21:19:26
Цитата
леопольд пишет:
ВПК ВЕРКА - э, нет, любезный, Родина это и "хорошие и верные товарищи" и "песни, что пела нам мать", и не только место рождения, но вся территория страны, которая полита кровью предков (для меня это и Кавказ, Крым, Камчатка, Сахалин, Прибалтика, Белоруссия, Средняя Азия)... Вы же не на хуторе живете...
Я  не пойму  Вас, вам  все  разжевывать надо? Смысл вашего посыла? Как Вы  еще  не  додумались  написать что  под мое понимание не женатый бездетный солдат  не  попадает :)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Вернемся к фильму.
Фильм стоит посмотреть, всем остальным  кому мерещатся педофилы :) и ублюдку в форме красноармейца, смотреть  не желательно.  :)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
VPK_Verka пишет:
Вернемся к фильму.

Фильм стоит посмотреть, всем остальным  кому мерещатся педофилы   и ублюдку в форме красноармейца, смотреть  не желательно.  

Обязательно посмотрю на выходных, только потом не обессудьте, что в случае того, что я его пойму так как рассчитываю, я очень жестко ( естественно в рамках форумного общения ) проедусь по создателям и участникам, а так-же его "толерастно-либерастичным" защитникам.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Все таки, как непредсказуема логика у большинства людей.
Вначале было четко доказано (по мотивам рекламного ролика :D ), что фильм обман и мерзость, такого быть не могло в принципе. Наши солдаты не насильники и прочее, прочее...
Потом те же люди и к ним присоединившиеся, которые в большинстве фильм не смотрели, повернулись на 180 градусов и стали с жаром доказывать, что немцам так и надо, нам было за что мстить, вспомнили Минск и Бабий Яр...
Просто спор - ради спора? Получается так...
Цитата
Штайнер  пишет:
Все таки, как непредсказуема логика у большинства людей.

Вначале было четко доказано (по мотивам рекламного ролика   ), что фильм обман и мерзость, такого быть не могло в принципе. Наши солдаты не насильники и прочее, прочее...

Потом те же люди и к ним присоединившиеся, которые в большинстве фильм не смотрели, повернулись на 180 градусов и стали с жаром доказывать, что немцам так и надо, нам было за что мстить, вспомнили Минск и Бабий Яр...

Просто спор - ради спора? Получается так...

Интересный вывод Вы сделали... ну да Бог с Вами, повторюсь, посеете ветер, пожнете бурю, а вот над памятью невинно замученных жертв фашизма, подобные фильмы глумятся..
Изменено: леопольд - 21.03.2012 22:48:22
Цитата
леопольд пишет:





Интересный вывод Вы сделали... ну да Бог с Вами, повторюсь, посеете ветер, пожнете бурю, а вот над памятью невинно замученных жертв фашизма, подобные фильмы глумятся...

Просто слишком много пафоса. Громкие слова не в том месте и не совсем по делу...

Мой любимый фильм о войне "Аты-баты шли солдаты...", а не "Бесславные ублюдки".
А в обсуждаемом фильме я лично, ничего такого глумливого не заметил.
Цитата
Штайнер  пишет:


Просто спор - ради спора? Получается так...
Ну да :)   знаешь  скольких тролей покормили :)

О фильме.
Жаль что многие его не видели. Можно сказать с уверенностью что главный герой картины немецкий пацан. (ну это  кто хотел что увидеть).  Так вот, очень понравилось как авторы картины не навязчиво пацана подали героем своей  страны (прошу не опускайте забрало сразу патриоты) Вот  где надо  по учится нашим сценаристам-писателям и т.д. Фильм  как бы для взрослых, но немецкий ребенок подросток посмотрев на своего ровесника будет гордится  за него. Да и самое главное герой жив, а не погиб.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
VPK_Verka пишет:



Цитата  


Штайнер пишет:


Просто спор - ради спора? Получается так... Ну да   знаешь скольких тролей покормили  

О фильме.
Жаль что многие его не видели. Можно сказать с уверенностью что главный герой картины немецкий пацан. (ну это кто хотел что увидеть). Так вот, очень понравилось как авторы картины не навязчиво пацана подали героем своей страны (прошу не опускайте забрало сразу патриоты) Вот где надо по учится нашим сценаристам-писателям и т.д. Фильм как бы для взрослых, но немецкий ребенок подросток посмотрев на своего ровесника будет гордится за него. Да и самое главное герой жив, а не погиб.

Если кто помнит при Союзе, в году этак 1981, был такой фильм "Александр Маленький"
Сюжет был  похожий, - не совсем, но похожий.
Ни какой бури он не вызвал. А сейчас уже модно кричать о своем патриотизме...
ШТАЙНЕР пишет :"А в обсуждаемом фильме я лично, ничего такого глумливого не заметил".

То есть, Вы полагаете, что смотреть кино с сюжетом о том, как в конце войны группа солдат Красной Армии, нарушив присягу, сражается бок о бок с частями Вермахта, против своих-товарищей красноармейцев,(которые, якобы совершили уголовные преступления против граждан Рейха), а после этого предатели выбирают "свободу" и уходят с фашистами на Запад, это нормально?

В принципе продать Родину за деньги, по мнению запада, то же нормально, это называется - сознательно помогать странам демократии, либо диссидентством...

Да, не забывайте о том, что немцы в период войны  угоняли  в Германию десятки тысяч мирного населения из СССР для работы на полях крупных землевладельцев из числа граждан Рейха...почему об этом фильм не снять, сюжет основан на истории?

Основной вопрос: а что тема поднятая в фильме  актуальна  в СНГ? как раз ко дню Советской Армии и ВМФ?

Данный фильм - плевок в лицо живым фронтовикам и глумление над памятью погибших (у меня в семье погибшие на фронте есть...)
Мне очень жаль, что мысли, подобные Вашим, имеют место на Украине.... разделили нас и скоро ничего общего не будет... давайте лучше смотреть "Аты-баты, шли солдаты", который, Вам, якобы, очень нравится...
Изменено: леопольд - 21.03.2012 23:09:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат