Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Четыре дня в мае, "Опять русских вымазали дерьмом на русские деньги".
Я вот думаю - как много мы бы смогли сделать под мудрым немецким руководством...

Собственно, мне кажется, что фильм - заказной. Кому-то очень надо переписывать историю. Поляки, к примеру, убеждены, что если бы не предательский удар большевистских орд  в спину, они  бы в одиночку раскатали немцев... а там и англичане на черчиллях подоспели бы. Немцы уверены, что в Сталинграде они спасали мирное население от обезумевших комиссаров... так и погибли, спасая... Японцы пишут, что спасали китайских детей пьяных красноармейцев с огнеметами.

Т.е. видите, сколько правильных, нужных фильмов еще нам с ними предстоит снять?
Sua cuique sunt vitia.
Всякое искусство должно быть со знаком +, уж извиняйте, на классике воспитывался, в том числе не забывайте, что "кино-важнейшее из искусств", а относительно Лолиты, тут слов нет... смотрите, наслаждайтесь, но не дай Бог, что бы Вы стали потерпевшим (в смысле ст. 42 УПК РФ) от действий такого мудака...
А в целом, очень жаль, что Вы не можете отличить белое от черного, зло от добра... ведь так и на службу к оккупационным властям пойти можно в случае войны (вспомните тяжелую судьбу "героя РОА" - Власова)...
Цитата
Viktord пишет:

Кто это сказал? Где у меня это написано? Оценивать могут все. Кино - очень демократическое искусство. Любой знает как его писать-снимать-смотреть.    




Видимо я вас как-то не так понял
Цитата
которые в кино ни дня не проработали, не стоит.
Ну и про оценку произведения искусства по законам произведения искусства...то-же.

Цитата
Я же говорю о других правилах игры. Если кино трогает, заставляет  переживать, задуматься, засомневаться,     - оно уже может претендовать на звание "произведение искусства". Для того, чтобы это понять, надо его  посмотреть.  

В случае с историческим кино, оно не может являться произведением искусства, если факты в нем перевраны, сюжетная линия выдумана и так далее, причем если сделано это с одной понятной и ясной всем целью, втоптать в грязь и в очередной раз опорочить то, что для большинства из нас свято.
Это примерно как снять кино про великого поэта, но в нем показать как он лихачит на мерене по Москве, вмазывается героином, и загибается на ковре в гостинице.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:














Это примерно как снять кино про великого поэта, но в нем показать как он лихачит на мерене по Москве, вмазывается героином, и загибается на ковре в гостинице.

+1.Очень точно сказано!
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Ну,а если серьезно,то не нужно так придирчиво относиться ко всякой х..не,которой сейчас изобилует современный кинематограф.Человек с пытливым,рациональным умом и сознанием,просмотрев сие"произведение",заинтересуется,прочтет исторические книги,документы,дабы разобраться-было такое или нет,и сделает для себя выводы на основе настоящих исторических документов и фактов,а,как скажет глубоко уважаемый мною человек,современные молодые "пельзивухи" будут изучать историю по таким фильмам и к глубокому моему сожалению,этих самых "пельзевух"становиться с каждым днем всё больше и больше и виноват здесь совершенно не фильм.Кстати,скоро выйдет тоже фантастический псевдоисторический фильм "Белый Тигр",после него я уверен многие начнут утверждать,что это было на самом деле!Думаю,вторая часть будет называться-"Розовая Пантера".

Белый тигр, это страшно. Это такой темный ужос и хрень, что просто уши вянут. Если уважаемому режиссеру удастся реализовать хоть треть заявленного в сценарии, у него (я уверен) появится много поклонников и почитателей, желающих ему скорейшего отъезда туда, куда он все никак не может уехать...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
леопольд пишет:
Ирония Ваша над Красной армией, Сварог, не совсем уместна... мягко говоря

вы верите, что такие вот мужики могли (по очень популярной в Европе версии) изнасиловать эшелоны немок? Я - нет. Поэтому, и иронизирую.
Пользователь добавил изображение
russjeep.jpg (107.09 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Ну знаете, на мой взгляд (уж простите), после того, что фашисты устроили на нашей земле, по закону военного времени можно было и насиловать... как там у древних "когда гремит оружие, законы молчат..."
Цитата
леопольд пишет:
А в целом, очень жаль, что Вы не можете отличить белое от черного, зло от добра.

А зачем? Вы всегда это сделаете за меня. Кроме вас еще найдутся желающие, которые "уж точно знают".
А если серьезно, то что вы знаете обо мне, чтобы делать подобные выводы? И кто вам на это дал право?

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ну и про оценку произведения искусства по законам произведения искусства...то-же.

Я буду ставить оценки так, как умею. Именно по законам этого жанра.  И, повторюсь, после того, как познакомлюсь с данным опусом. Даже не разделяя убеждений авторов, я уважаю их труд.

Еще раз - я ни кого не защищаю. Этот фильм - точка зрения авторов этой картины. И я вряд ли ее буду разделять. Но хочется понять - зачем? Зачем они ее высказали? И что их волнует.  Про идеологическую диверсию наслышался за сорок с гаком лет...   А просто огульно хаять - зачем было затеваться обсуждать? Вокруг столько грязи, все не обсудишь.
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
леопольд пишет:
по закону военного времени можно было и насиловать...

Так кто из нас не разделяет черного и белого?
Fais se que dois adviegne que peut...
Чувствую,тема скоро перекочует в "Эстетскую",дядя Сережа ужо тута! st:
"нет у меня никаких политических взглядов (не делю сограждан на "наших" и "врагов")" -
Виктор Д., собственно свои выводы на основании Ваших печатных слов и сделал... а тезисы Андропова об идеологической диверсии актуальны сегодня как никогда...

"Так кто из нас не разделяет черного и белого?" - опять усматриваю признаки формальной логики - не всякое насилие есть зло, хирург тоже причиняет боль пациенту и применяет своего рода насилие...есть над чем подумать, поразмышлять...

История Великой Отечественной Войны, для меня лично, святое и быть толерастом, способным разобраться в сложном духовном мире просвещенных европейцев  доктора Геббельса и А. Хитлера и принять их точку зрения, - это предать  своих предков, свои идеалы, Родину, наконец...
Изменено: леопольд - 21.03.2012 15:59:43
Интересно, это уже брэнд такой, фирменный - русские обязательно должны быть рваными дегенератами-алкашами с темным прошлым,черными мыслями и мутным настоящим? Делать фильмы... ну, скажем, в духе "Обитаемого острова", с улыбающимся розовощеким Максом никто не примет? Экранизовать, к примеру, Зорича нельзя - ибо мировая общественность не поймет?
Рисунок
1.jpg (249.68 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Леопольд, а вы откуда знаете - что делали немцы на оккупированных территория? Не из советских фильмов ли? :D
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Леопольд, а вы откуда знаете - что делали немцы на оккупированных территория? Не из советских фильмов ли?  

А Вы, вероятно, имеете подшивки "Фёлькишер Бео́бахтер» и развернете сейчас дискуссию о том, что германцы, освобождали Россию от большевиков, вернули народу православие и их поддерживали народы Кавказа?
Тута я,тута  crezy
Знаете,коллеги,всё это напоминает классическое:"книгу я не читал,но...."
Вброс инфы в массы(или как вариант-дерьма на вентилятор) в наше время дело популярное и увлекательное.Вот выйдет фильм-тогда уж можно и обсудить со всем пристрастием,а кое-кого может и "за базар ответить" попросить.
ИМХО
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Дискуссия перешла в чисто политическую плоскость. Продолжать бессмысленно... Особенно после пассажа :
Цитата
леопольд пишет:
не всякое насилие есть зло, хирург тоже причиняет боль пациенту и применяет своего рода насилие...есть над чем подумать, поразмышлять...
Делить собственных сограждан на "наших" и "врагов" из-за их образов мыслей - безнравственно.
Для всего другого - есть УК РФ...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
леопольд пишет:

История Великой Отечественной Войны, для меня лично, святое и быть толерастом, способным разобраться в сложном духовном мире просвещенных европейцев  доктора Геббельса и А. Хитлера и принять их точку зрения, - это предать  своих предков, свои идеалы, Родину, наконец...

Проблема в том, что... Позиция одного человека - это одно, а защита общества от таких "фильмов" - это уже власть должна такими вещами заниматься.
Мы же смотрим спокойно на то, что у нас крутят фильмы, типа "Враг у ворот"? Смотрим, просто что мы лично в данном вопросе можем сделать? А вот Министерство культуры вполне могло бы затаскать по судам авторов этого фильма за клевету и переписывание истории. Но ведь не делает этого...
Sua cuique sunt vitia.
Тут есть такие  кто смотрел фильм? Смотрел без перемотки!  А то гляжу писателей развелось как педерастов в Англии.

Мое личное мнение, я не кому его не навязываю, фильм понравился. Снято хорошо, игра актеров хорошая, всех героев фильма раскрыли. И то что произошло в конце картины,  должно было произойти  если Вы еще  Человек.

Гансу режиссеру, респект! Хотя по ходу он до этого фильма только мультики делал.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
VPK_Verka пишет:
Тут есть такие  кто смотрел фильм? Смотрел без перемотки!  А то гляжу писателей развелось как педерастов в Англии.

Мое личное мнение, я не кому его не навязываю, фильм понравился. Снято хорошо, игра актеров хорошая, всех героев фильма раскрыли. И то что произошло в конце картины,  должно было произойти  если Вы еще  Человек.

Гансу режиссеру, респект! Хотя по ходу он до этого фильма только мультики делал.

а что именно хорошо снято?

Красноармецы-педофилы, ублюдок-командир с одной стороны и несколько добрых, правильных русских и множество еще более правильных немцев с другой??? Это вам понравилось, да???
Изменено: Сварог Сварогов - 21.03.2012 16:18:07
Sua cuique sunt vitia.
Цитата "Проблема в том, что... Позиция одного человека - это одно, а защита общества от таких "фильмов" - это уже власть должна такими вещами заниматься.
Мы же смотрим спокойно на то, что у нас крутят фильмы, типа "Враг у ворот"? Смотрим, просто что мы лично в данном вопросе можем сделать? А вот Министерство культуры вполне могло бы затаскать по судам авторов этого фильма за клевету и переписывание истории. Но ведь не делает этого..."

Сварог, это Вы очень верно  заметили... но если консул не заботится о республике, то народ должен быть готовым к обороне...

ВПК ВЕРКА - у всех человеков разный жизненный опыт и иные ТТХ, мне достаточно узнать сюжет...нравится фильм, смотрите, только мне Вас жаль и Вам мозги задурили... а Запад может придумывать и другие сюжеты - А. Македонский педераст, Владимир Семенович - наркоман и т.д. и т.п, смотрите, умиляйтесь и радуйтесь что шо маскалей прогнали... как-то так
Цитата
Сварог Сварогов пишет:




а что именно хорошо снято?



Красноармецы-педофилы, ублюдок-командир с одной стороны и несколько добрых, правильных русских и множество еще более правильных немцев с другой??? Это вам понравилось, да???
Да уж, вижу вы кино не смотрели.  Из всех перечисленных персонажей нет  не одного в фильме.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
леопольд
мне Вас жаль.  Что у вас в мозге  столько черни.

Цитата
леопольд пишет: смотрите, умиляйтесь и радуйтесь что шо маскалей прогнали... как-то так

Вот таких .....  и надо прогонять,  даже с маскалии.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
VPK_Verka, Я думаю,зря Вы ЗДЕСЬ высказали своё положительное мнение об этом "провокационном"(я уверен)фильме!!!
Изменено: Георгий Савельев - 21.03.2012 16:35:15
Фильм этот - мерзость, посмотрел-таки рекламный ролик (3 мин) и больше вопросов к тем лицам, которым он нравится, нет - либо заблудшие, либо враги (уж простите за резкость...), еще раз разочаровался в Гуськове...
В этом удивительном фильме  хорошие советские солдаты вместе с хорошими немецкими солдатами сражаются против плохих красноармейцев. В ходе стихийно возникшего «братства по оружию» уничтожается целый танковый батальон Советской армии!  Было ли такое в реальности? Корреспондент «КП» попытался объективно разобраться в этой странной истории. Объективно не получилось - слишком мерзкое послевкусие оставил этот фильм.

голливудский бредняк :) Сам сюжет убийственный :) Посмотрите сериал "звездные врата" и поймете откуда сценаристы идею сперли :)
ку :)
Конечно шняга полная. но о том что наши бойцы творили в германии можно поискать. так называймые,,письма кавказцев ,, кто найдёт то детям и нервным не советую показывать.да и самому было тошно читать.так и не дочитал
Цитата
Fantomaz72 пишет:
Конечно шняга полная. но о том что наши бойцы творили в германии можно поискать. так называймые,,письма кавказцев ,, кто найдёт то детям и нервным не советую показывать.да и самому было тошно читать.так и не дочитал

Вы, лучше, дневник Тани Савичевой почитайте и все Вам понятно станет...
этот стон запада традиционен, раньше тяжелое положение советских евреев, права человека, диссиденты, теперь снова права человека, экология, чтобы мы делали без такого арбитра как Запад, в туалет и то не сходить...
Смотрел фильм, - не шедевр, но и не мерзость, как выразились выше.
Как уже упоминалось: "Не читал, но осуждаю"
Мне кажется наоборот, из победителей (которых не судят, а их и не судили...) сделали немного слишком добрых и мягких персонажей. Еще ни одна война не обходилась без грабежей и насилий, с любой стороны.
Цитата
леопольд пишет:
Фильм этот - мерзость, посмотрел-таки рекламный ролик (3 мин) и больше вопросов к тем лицам, которым он нравится, нет - либо заблудшие, либо враги (уж простите за резкость...), еще раз разочаровался в Гуськове...
Что и требовалось, человек за 3 минуты сделал для себя вывод еще судит  других.
леопольд, ваши писания кроме грустной улыбки не вызывают больше не чего.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
леопольд пишет:

Сварог, это Вы очень верно  заметили... но если консул не заботится о республике, то народ должен быть готовым к обороне...

что значит - "должен"? народ не может и не хочет быть готовым к обороне. одна из задач консула этот народ тормошить, а не забивать на свои прямые обязанности...

Цитата
леопольд пишет:
А. Македонский педераст, Владимир Семенович - наркоман и т.д. и т.п, смотрите, умиляйтесь и радуйтесь что шо маскалей прогнали... как-то так

неоднозначная фраза... г-н Македонский действительно был замечен за этим делом (древние греки были забавными существами)

Цитата
VPK_Verka пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

а что именно хорошо снято?

Красноармецы-педофилы, ублюдок-командир с одной стороны и несколько добрых, правильных русских и множество еще более правильных немцев с другой??? Это вам понравилось, да???

Да уж, вижу вы кино не смотрели.  Из всех перечисленных персонажей нет  не одного в фильме.

ну, вам видней...
Пользователь добавил изображение
504210.jpg (92.4 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 21.03.2012 17:06:02
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат