Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Основной цвет АН-30, Стандартный серый российской военно-транспортной авиации
Цитата
Специально для тех,у кого правильное цветовосприятие
Те у кого правильное восприятие видят (в отличие от некоторых) что на фото борт в совершенной другой схеме окраски а стало быть и цветах (их так-то два), нежели о которой вопрошают. Но кому-то на это совершенно наплевать с высокой колокольни. Щас он тут со всего инета фотки соберет :facepalm:  uuh ООН-вский борт был уже, ВСУшный вот тоже, чей следующий?  
Рисунок
5558393.jpg (1.2 МБ)
 (их так-то два)  

Кто же может с = гуру = поспорить- вот единственное = правильное= восприятие,это уже правильные члены кружка усвоили....И главное,какое точное совпадение по цвету  с бортом всу....!
Пользователь добавил изображение
серый-.jpg (10 КБ)
Изменено: Александр Ионас - 19.07.2022 18:48:36
 Вот правда, картинку придумал не я, неприязни к вам  не смотря на то что уже имел честь с вами пообщаться, не имею. Вставить в какою-то дискуссию с Вами, зная вашу болезненную реакцию на указание того, что у вас не правильное представление о цвете (что вижу -то и пишу), не скрою, ждал долго! НО Я ЗНАЛ ЧТО ОНА СОСТОИТСЯ, и именно в таком ключе как и состоялась !!!  :D  
Так что ничего личного !  ;)  (bay)  
Да, и ещё : не надо вставлять знаки "равно", и т.п. в текст ! Глаза спотыкаются - просто невозможно читать написанное..
Цитата
GROWLER
Ну,я тоже уже знаю,какого Вы ждете общения: чтобы я признал свою ошибку,правильно? Только,позвольте узнать,в  чем? У Вас есть,что-то по теме,лучше визуально и наглядно? Тем более,что не я автор темы,а значит не только мне больше всех надо !? = Приз в студию!=
Цитата
GROWLER
И таки да,по тем вашим-моим фото,что были выставлены: только мое личико покраснело на втором снимке,а рубашка,как была зеленой,так и осталась,а также все остальные краски на МиГ-ах ! Тоже самое и на фото Ан-ов,- как не крути,как не калибруй мониторы,таких = двух = цветов,ну никак не видно...Или я снова не прав?
Нет, Александр - всё просто . Я ни в коем случае не буду утверждать что-либо о ваших глазах, НО :
1,цветопередача фото (особенно старых цветных) оставляет желать много лучшего;
2,цветопередача мониторов тоже своя(но интересно -у меня 3 монитора и в целом, я вижу на них одинаково, или  это особенность мозга (?) , о чем ниже)  
И главное !
-3- это то, что человек ( ну, как бы, специалист или хотя бы в здравом уме ) единожды увидев что-то ( в данном контексте речь про цвета) воспринимает их МОЗГОМ ,а не глазом. Потому что знает какой это цвет.
В вашем же случае, вы безапелляционно утверждаете ,приводя снимки, на которых, создается ощущение, что вы специально вывели неправильную цветовую гамму и сбили настройки. И утверждаете что это разные цвета. Да, это так, НО есть ньюанс ! Это выгорание/плохо размешанная бочка/неверная рецептура и etc..
Но суть только в том что ВСЕ, абсолютно ВСЕ ваши фото неправильны в цветовом балансе..
Как -то так  unk()  
Цитата
Александр Ионас
Ну,я тоже уже знаю,какого Вы ждете общения: чтобы я признал свою ошибку,правильно? Только,позвольте узнать,в  чем? У Вас есть,что-то по теме,лучше визуально и наглядно?
Ни в коем случае ! Я ,повторюсь , вас ни в чем не обвинял ( разве что в манере общения и реакции) .
Я хотел бы что бы вы ПОНЯЛИ (а не признали !) , что у вас, ВОЗМОЖНО !!!  проблема с цветовосприятием или с монитором,
или
Цитата
-- вы безапелляционно утверждаете ,приводя снимки, на которых, создается ощущение, что вы специально вывели неправильную цветовую гамму и сбили настройки.
ПС НИЧЕГО ЛИЧНОГО!  

И, да ! У меня есть - но нет возможности искать.. Поковыряйте тему про Ан -12 на скале. Не так давно ,мы с кем-то беседовали (как бы не с Андреем ))) ) про окраску 12-к на Черемушках. Я доходчиво всё рассказал. И уж поверьте я на одном самолете (Ан-26) 8 лет пролетал ,и я видел как  меняется окраска, какая краска, как и где используется и т.п...
Изменено: GROWLER - 19.07.2022 22:09:53
И если честно, меня немного выбешивают подобные темки, а они всплывают СИСЬКИМАСИСЬКИ :
"Чем мне красить серый самолет - серым хумбролом или полированной сталью ??.."
Ну блин ! Ну возьми серую краску,мк которой привык, да "поиграй" осветлением/затемнением .. Ладно серый ,но причем здесь полированная сталь!? Причем человек в копилке имеет несколько вполне сносно и даже неплохо покрашенных моделей,
Я могу понять, коннечно, начинающего моделиста. Но..
Цитата
GROWLER
Спасибо-во всяком случае вопросы ко мне понятны,а то все раннее-одни догадки...
Ну,разрешите для начала,по-порядку,хотя каждая пронумерованная тема,это целая наука и требует отдельной развернутой  дискуссии..
1.  Цветопередача на фото,особенно старых. Я во всех своих постах-ответах повторял фразу: с учетом искажения на фотоматериале,а также процесса проявки и потери при печати,и последующей пересъемки для показа на мониторах. Но,даже старые советские и импортные фотоматериалы 70-80-годов,не такие уж страшные,как их пытаются представить.Фотографией(любительской) я начал заниматься еще с детства,конкретно с начала 70-х годов. С 1972 года,мы с другом впервые попробовали свои силы в цветной фотографии.И в дальнейшем мы перепробовали все,что было из цветных фотоматериалов в торговой сети тех лет.Но,проблемой оставалось-наши =фотолаборатории=,по-просту квартирные ванные комнаты.Но,тем не менее-результаты иногда удивляли своим неплохим качеством.Иногда удавалось купить венгерские химикаты и фотобумагу Фомаколор,с ними конечно же было по-проще работать.Позднее мы сложившись в деньгах,купили польский объектив для цветной печати = Ямполь =,со встроенными корректирующими светофильтрами.
Иногда в наших опытах,мы искусственно пытались пробными отпечатками,менять цветопередачу на снимках. И должен сказать,что немногие цвета можно было изменить до такой степени,чтобы их невозможно было вообще узнать,т.е.поменять их на другой цвет. Я давно привык делать поправки на незначительные отклонения в цветной печати.
Изменено: Александр Ионас - 19.07.2022 22:49:17
2.   Мониторы-не моя тема.
3-тье :    
=-3- это то, что человек ( ну, как бы, специалист или хотя бы в здравом уме ) единожды увидев что-то ( в данном контексте речь про цвета) воспринимает их МОЗГОМ ,а не глазом. Потому что знает какой это цвет.
В вашем же случае, вы безапелляционно утверждаете ,приводя снимки, на которых, создается ощущение, что вы специально вывели неправильную цветовую гамму и сбили настройки. И утверждаете что это разные цвета. Да, это так, НО есть ньюанс ! Это выгорание/плохо размешанная бочка/неверная рецептура и etc..
Но суть только в том что ВСЕ, абсолютно ВСЕ ваши фото неправильны в цветовом балансе.=.  

По первой части проблемы,я частично ответил. А,вот по второй и третьей части этого вопроса- здесь мне немного непонятна проблема,но давайте попробуем разобраться,возможно проблема не только у меня...?

Я привел (есть еще и даже свои) фотографии из сети-они все даже разных годов,не говоря уж о разных условиях съемки,разных фотоматериалов и разных способов обработки. Так,что моей вины здесь точно нет.  

И заключительная часть вопроса-проблемы: приведите Вы пример фото без искажения! ? И,есть ли такая вообще в природе ?
Изменено: Александр Ионас - 19.07.2022 23:03:42
Вот,одна из фотографий,чудом уцелевшая у меня только лишь в память о моем друге Юре Чуфистове,безвременно ушедшего в 35 лет,который и спечатал ее с моей пленки: это 1972 год,фотоаппарат = Смена-2=,пленка ДС-4,негативная для дневного света ,фотобумага советская = Фотоцвет-2=,печать - обычный советский фотоувеличитель,по-моему = Нева = ,в который вкладывались корректирующие светофильтры,тоже советского производства.
Надеюсь убедил,что в фотографии я тоже,что-то понимаю....
Пользователь добавил изображение
i.jpg (142.11 КБ)
Изменено: Александр Ионас - 20.07.2022 00:13:29
Цитата
корректирующие светофильтры,тоже советского производства.
это благодаря такой коррекции трава серо-буро-непонятная,а флаг на киле чёрно-коричневый?
Цитата
Челкар
Именно такой трава и была,как и флаг- темно-красного цвета!
Изменено: Александр Ионас - 19.07.2022 23:59:55
GROWLER, Леша, не корми тролля, ему только это и надо :) Раз за разом эта бодяга, раз за разом :facepalm:  
Не надоело воду в ступе толочь и из пустого в порожнее переливать? Объективно, по факту,  имеем вот это.
Все остальное обусловлено различиями в степени износа ЛПК с-тов и цветопередаче при фотосъемке в различных условиях освещенности, т.е. сугубо субъективно. Все, точка.  
Пользователь добавил изображение
18072022.jpg (74.36 КБ)
Изменено: AndyK - 20.07.2022 11:02:19
Коллеги подскажите, чтобы получился натуральный серый, как на картинке. Нужно черный в белый добавить или белый в черный?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Нужно черный в белый добавить или белый в черный?  
На левой фабрике твикс делают по первому рецепту, на правой - по второму, выбор за вами.
Цитата
AndyK
Ой,как интересно,прям ,как ДАЦЗЫБАО !    
Цитата
Agapito
Серый цвет достигается добавлением в белую краску,по каплям черного. И потом обязательно сравните результат с этими картинками-дацзыбао !
Изменено: Александр Ионас - 20.07.2022 11:27:21
Ну да, так модель покрасишь потом скажут, что краски неправильно смешивал.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Александр Ионас
а как смешивать по объему или по весу? Или в процентном соотношении?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito
А,Вы прежде всего посоветуйтесь с моделистами,имеющими опыт подбора цвета,а не с этими гипертрофированными дацзыбао!
Цитата
Agapito
Здесь точно не берусь выписать рецепт- все на личном опыте и неспешном подборе на глазок.  
Есть уже и готовые краски,например у Ревелл- 76 .
Цитата
Александр Ионас
Да что это за мера измерения "глазок", дверной что ли?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito
Вы спросили-я ответил,а там называйте все,как угодно.
Цитата
Александр Ионас Вы спросили-я ответил,а там называйте все,как угодно
В смысле? Я вопрос задал конкретный чтоб на него получить чёткий ответ, что бы с моей стороны больше небыло глупых вопросов. А вы как то уклончиво отвечаете да ещё предлагаете мне по своему всё интерпретировать. Другие специалисты меня потом заклюют что модель покрашена неверным оттенком серого.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito
Так я еще раз вам пишу: если вас не удовлетворил мой ответ,спрашивайте у этих специалистов ! Я себя к таковым не отношу,а лишь высказал свой опыт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат