Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Основной цвет АН-30, Стандартный серый российской военно-транспортной авиации
Подскажите, что подойдет? Желательно из тамиевской поллитры. Разработчик рекомендует (тут я не понял) либо светло-серый Humbrol 141, либо полированная сталь Humbrol 27002. Нужна под Ан-30 и далее тоже пригодится.
Изменено: McRousseaux - 12.07.2022 18:38:52
Цитата
Желательно из тамиевской поллитры.
жжете)))
вы бухаете??

ПАЛИТРА,  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
вы бухаете??
Цитата
что опечатка Т9
Нет, не бухаю (по крайней мере сейчас) и нет, не опечатка.
Просто подумал, что немного юмора не помешает. А тут какой-то филиал соцсетей.

Может, кто-нибудь скажет, для разнообразия, что-нибудь по теме?

И еще хотелось бы узнать, какой из зеленых оттенков больше подходит для интерьера кабины?
Цитата
Разработчик рекомендует (тут я не понял) либо светло-серый Humbrol 141, либо полированная сталь Humbrol 27002.
я бы взял XF-80 за основу, чуток белым поиграл бы сверху. Сталь - это кромки крыльев и движка.  Я использую X-32 на черную основу. Судя по фото, движки другого цвета, примерно XF-23, низ скоре всего такой же.  Ну и в конце поллитра не помешает)
"Стандартная ВТАшная" окраска - однотонная серая по типу Ан-26, но чаще встречаемая - аэрофлотовская.
Цитата
Разработчик рекомендует (тут я не понял) либо светло-серый Humbrol 141, либо полированная сталь Humbrol 27002.
И то и то. Первая - для окраски планера целиком, вторая - кромок крыла, оперения, коков мотогондол и винтов.  
Пользователь добавил изображение
87.jpg (40.06 КБ)
Изменено: AndyK - 13.07.2022 08:16:30
Цитата
Стандартная ВТАшная" окраска - однотонная серая по типу Ан-26
Вот именно это и интересует. Есть у Тамии подходящая или всё-же мешать придется?
Цитата
я бы взял XF-80 за основу, чуток белым поиграл бы сверху.
Cпасибо!
Цитата
И еще хотелось бы узнать, какой из зеленых оттенков больше подходит для интерьера кабины?


И что там по интерьеру кабины? Какой цвет взять?
Я бы взял для южного региона левый и для средней полосы правый. Идеальная краска и оттенки! В отличие от Тамиевских плясок, через пять минут после последнего прохода можно закрывать лаком.  Очень жалею, что не выкупил на закрытии Хобби всю акановскую витрину эмалей и пигментов. На мой взгляд, лучше красок по совпадению цветов нет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Я бы взял для южного региона левый и для средней полосы правый. Идеальная краска и оттенки!
Основной цвет камуфляжа Су-27 (светлый серо-голубой) и уж тем более интерьера кабины Су-25 (серо-голубой) мало чего общего имеют с искомым серым (МиГ-21/23/25/31, Су-24, Ан-12/26/30) - совершенно разные марки эмалей и цвета. Если уж брать АКАН то в их палитре есть "правильный" серый - 63059 (https://www.plasticmodel.ru/paints/akan/product_ID_12233)
PS.А для кабины Ан-30 - да, Су-25-шный кабинный вполне пойдет :)  
Рисунок
63059.jpg (99.83 КБ)
Изменено: AndyK - 14.07.2022 13:42:27
Цитата
Антон Архипов
Точно! Но,бывали и еще по-хлеще!
Пользователь добавил изображение
0336772.jpg (113.84 КБ)
...
Рисунок
0852-01-1-1.jpg (242.75 КБ)
Цитата
Но,бывали и еще по-хлеще!
Чего по-хлеще? На снимке Рябцева тот же самый борт - 87,что и на приведенном мной фото Савранского. :facepalm: Снято в Кубинке в 2003 г с разницей в месяц!  uuh
Рисунок
0334420.jpg (204.54 КБ)
Вполне себе нормальный обычный серый цвет.  
Рисунок
0357089.jpg (198.54 КБ)
Изменено: AndyK - 14.07.2022 12:43:16
......
Рисунок
018940.jpg (455.7 КБ)
. ..
.   .  .
Пользователь добавил изображение
getImage (11).jpg (125.97 КБ)
     .   .
Пользователь добавил изображение
image171 22.jpg (58 КБ)
Цитата
Александр Ионас
тезка, то что вы приводите за пример "голубого оттенка" имеет у профессиональных художников (затесались такие в роду)в определении цвета название - рефлексы. При определенном солнечном освещении и погоде синий оттенок от неба может даже на шоколандом подоконнике современного стеклопакета присутствовать! Люди, не интересующиеся этим, чаще всего этот эффект просто не замечают, но это абсолютно не значит, что его нет. Обратите внимание, к примеру, даже реально зеленый лесной массив на картинах и фотографиях тоже имеет синий оттенок, про "зеркало" любой воды - совсем молчу.
И у реальный цвет бортов ВТА - светло-серый, без всяких "голубых" примесей. Если у вас сохранилась возможность - подойдите к "железу" сами, без фотографий.
Изменено: AkAr - 14.07.2022 16:19:34
Для топикстратера
Рисунок
1-7-77.jpg (549.77 КБ)
Изменено: AndyK - 14.07.2022 16:42:13
Цитата
AkAr
Тезка,где вы прочитали,что я,что-то.кому-то доказываю- я лишь привожу фото и действительно,как вы очень догадливы,они в разных фазах дневного освещения !  Ну и конечно с поправкой на искажения фотопроцесса..
Такая-же бодяга как и с советских аэрофлотом. Какой только не используют моделисты. Он серо-голубого до алюминия, а цвет у реальных самолетов светло-серый с белым верхом.  
Цитата
ШшшТакая-же бодяга как и с советских аэрофлотом. Какой только не используют моделисты. Он серо-голубого до алюминия, а цвет у реальных самолетов светло-серый с белым верхом
До введения в конце 1973 г. для всех воздушных судов «Аэрофлота» единой цветографической схемы ВС имели разные варианты окраски, созданные в разное время конструкторскими бюро-разработчиками для каждого типа ЛА. Но даже и в случае со схемой 1973 г. не все так однозначно. Для примера, я эту схему на Ан-12 уже ранее на Каропке приводил, обращаем внимание на обведенный фрагмент. Ну и фотки Туполей 104 и 124 можно найти в инете в схеме 1973 г с окраской низа алюминиевой эмалью.  
Изменено: AndyK - 14.07.2022 21:07:18
del.
Изменено: Sanovich - 14.07.2022 18:32:22
Цитата
Александр Ионас
Спасибо за комплимент! Премного благодарен! До вас я несколько десятков лет был ошибочно уверен, что "рефлексы" цвета - это вполне конкретное понятие изобразительного искусства, изучаемого в станковой живописи художественного училища, а оказалось, что эта тайна, интуитивно догадываясь, постигается избранными, что дается "не только лишь каждому".
Но вот, например, в воздухе я сандалики так до сих пор и не научился переобувать :)
Всем хорошего дня и замечательных строек!
Цитата
AkAr
Тезка,комплименты я отпускаю только дамам и в соответствующих для этого местах! А то,что вы сильны в этой биллетристике и особенно в искусстве  станковой живописи- только добавляет вам баллы,особенно среди ваших поклонников-коллег по вашему цеху ! Вы,свободные художники-вольны видеть все,что вам видится во сне,и на яву! Так зачем же я буду вам комкать ваше мероприятие?
Изменено: Александр Ионас - 14.07.2022 20:05:00
Цитата
Александр Ионас
Ну хоть здесь совпали во мнениях, тезка, я ж и не мадемуазель и не настолько толерантен, чтоб принимать стороннего джентельмена столь льстивые догадки, пустое это :)
=И у реальный цвет бортов ВТА - светло-серый, без всяких "голубых" примесей. Если у вас сохранилась возможность - подойдите к "железу" сами, без фотографий=

Мысль,конечно интересная и окончательная? Понял- все фото в топку ! Просто не обращайте на них внимание !  Но,я приведу еще несколько примеров,не знаю правда,для кого,возможно я и в полном одиночестве схожу с ума и очень давно....
Вот,к примеру = серый = на МиГ-25: это он в реале? Т.е.,вот это фото точно не врет?
А,вот это уже нужно в топку? Это он же ...
Изменено: Александр Ионас - 16.07.2022 13:56:56
И эти фото все безбожно врут...! ? По =рефлексу собаки Павлова = !
Рисунок
0000020837_large.jpg (388.93 КБ)
.....
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат