Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Основной цвет АН-30, Стандартный серый российской военно-транспортной авиации
Если цвет действительно серый,то он и на фото остается таким,вот пример :
Рисунок
000236.jpg (300.74 КБ)
так автору в какой красить? :o  crezy  
Цитата
И эти фото все безбожно врут...! ?
И что этот снимок собственно иллюстрирует? На переднем плане борт в гражданский не ВТАшной окраске (скорее всего ООН-вской). Следующие за ним оба серые, но первый сильно выгоревший - это и ежу понятно🤭

PS. Автор, не обращайте внимание, счас начнётся "старая песня на новый лад", не забивайте себе голову всякой чухней🙂
Изменено: AndyK - 16.07.2022 14:55:27
Цитата
так автору в какой красить?  

Дык на первой странице уже даны ответы на вопрос😀
Вот еще примеры типично серых,без грамма голубизны....
Рисунок
016837.jpg (459.92 КБ)
.....
На обоих снимках 26ые обычные серые, на втором фото в свежей окраске🙂 Дальше что?  
Изменено: AndyK - 16.07.2022 15:02:36
А,вот пример действительно серо-стального окраса у Ан-24Т и она таковой остается пожизненно.Но,это конечно же не относится к Ан-30 !
Рисунок
030358.jpg (433.5 КБ)
Остался вопрос по цвету интерьера, какой из оттенков зеленого больше подойдет?
Цитата
Остался вопрос по цвету интерьера, какой из оттенков зеленого больше подойдет?
Никакой. Кабина пилотов Ан-30 серая, приборка черная.
"Зелень" есть в кабине штурмана  
еще штурманская
Цитата
Александр Ионас
Александр, смотреть цвет по фото-занятие так себе. Один и тот же самолёт, определите цвет . У Мещёры и Байкала цвета одинаковые (будет интересно-скажу какие).
Пользователь добавил изображение
17-4.jpg (79.17 КБ)
Рисунок
DSC_1110.jpg (314.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (90.03 КБ)
Цитата
Nikvik
Ничего,вполне себе и на снимках можно многое увидеть,было бы желание. На втором вашем фото,обратите внимание на рядом стоящий Ту-22М3 и увидите разницу. А российские борта-меня уже не интересуют..
Цитата
Александр Ионас
Цитата
Вопрос не ВВС РФ, а в цвете передачи.
Вот еще одно интересное фото,на мой взгляд.Комментировать его я не буду: смотрите сами!
Рисунок
_DSC20~1.JPG (315.95 КБ)
И что тут смотреть? Оба серые. Естественно оттенками могут отличаться, т.к. окрашивались в разное время  (эмалью не из одной "бочки"). Еще раз, для защитной маскировочной окраски самолетов в СССР применялась одна эмаль одного цвета - серого, который в соответствии с техническими условиями на эмаль данной марки нормировался двумя эталонами из «Картотеки образцов (эталонов) цвета лакокрасочных материалов», вот этими:
Пользователь добавил изображение
серый-.jpg (10 КБ)
Изменено: AndyK - 18.07.2022 08:37:51
Автор,не обращайте внимания на эти мурзилки и треп: =что тут смотреть= ,они не имеют ничего общего с реальностью.Только фотографии дают полное представление,как в действительности выглядели реальные самолеты,конечно же в разных фазах дневного освещения.
Пользователь добавил изображение
053441 (2).jpg (129.66 КБ)
....
Цитата
они не имеют ничего общего с реальностью.
Автор, не обращайте внимания. Персонаж сей об окраске отечественной АТ не имеет ни малейшего понятия, от слова совсем  :facepalm:  У  него 100500 цветов в палитре окраски советской авиации, порой весьма причудливых оттенков (эдакий "Пилавски" местного разлива)  uuh  
PS. А на обоих снимках с-ты конечно же в штатной серой окраске, хорошо так подвыгоревшей на солнышке, а на Ан-30 ко всему прочему и еще прилично обмелевшей (о таком явлении, как меление ЛКП, он тоже явно не в куре) ;)  
Цитата
AndyK
Автор,Вам нужно иметь ввиду,что = сей = персонаж,вообще никакого отношения не имеет даже к Советскому периоду,а не то,что к Советской армии,соответственно своему возрасту,естественно!  Но,возомнивший себя,единственно = знающим = и понимающим в окрасах,цветах и т.д. Но,ладно бы еще,если бы высказывался только по теме,но нет-его будоражит лишь мое присутствие на сайте,в темах,переходя каждый раз на личность! Больше ничего за этим не стоит.
Изменено: Александр Ионас - 18.07.2022 14:08:37
Даже фото,немного обветренных бортов,хорошо показывают составляющую палитру цветов,в которую окрашены борта-они не имеют ничего общего с теми мурзилками....!
Рисунок
018790.jpg (389.66 КБ)
Хм.... Это конечно всё очень познавательно и просто необходимо. Возникает другой вопрос, а насколько точно монитор передает цвет приведенных фотографий?  Как откалибровать монитор или планшет например?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito а насколько точно монитор передает цвет приведенных фотографий?  Как откалибровать монитор или планшет например?
А так же, правильная экспозиция на фото, и правильный ли ББ?
А что такое ББ?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito А что такое ББ?
Баланс белого. По простому, правильная цветопередача.
Это касаемо, самой фотографии.
Изменено: alekom - 19.07.2022 09:24:44
Пнятнинько, спасибо.
Как я и думал спор был ни о чем.
В общем все фигня, Д'артаньян здесь я!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
 Извините, неудержался )))
ПС . Ничего личного, просто цветовосприятие  
Изменено: GROWLER - 19.07.2022 15:35:55
Цитата
GROWLER
Ну,наконец-то-мы так ждали,просто уже заждались !
Пользователь добавил изображение
i (7).jpg (33.4 КБ)
Цитата
GROWLER
Специально для тех,у кого правильное цветовосприятие:
Пользователь добавил изображение
1250018_900.jpg (96.71 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат