Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
Странные фото, что за экземпляры?
...Откопал фото в сети,хотелось снова поднять тему по Т-34/76. Вроде опять с длинным стволом.Что за экземпляр?
Пользователь добавил изображение
3c579e0db6f6t.jpg (3.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
32372.attach.jpg (46.35 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Откопал фото в сети,хотелось снова поднять тему по Т-34/76. Вроде опять с длинным стволом.Что за экземпляр?
т-34-57
первая на жабу смахивает. В сказках есть мой перепил из звезды
Изменено: Jacknife - 25.05.2011 13:22:43
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...Вот ещё рисунок. Написано,что это самый известный танк 2-ой мировой. Вот что это?
Пользователь добавил изображение
icm_35571.jpg (48.61 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Это не танк. Это опытный экземпляр машины передовых арт. наблюдателей. Сейчас сам такой доделываю.
В сети можно найти ТОЛЬКО ОДНУ фотографию этой машины.
Изменено: Андрей Слотин - 28.12.2010 18:36:02
Цитата
Aleksey пишет:
...Откопал фото в сети,хотелось снова поднять тему по Т-34/76. Вроде опять с длинным стволом.Что за экземпляр?
Добро пожаловать в тему о необычных Т-34, там есть все фотки Т-34/57 - может кроме третьей майора Лукина.
Также рекомендую к ознакомлению
http://www.karopka.ru/forum/messages/forum186/topic5391/message109747/#message109747
http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic1934/
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Откопал фото в сети,хотелось снова поднять тему по Т-34/76. Вроде опять с длинным стволом.Что за экземпляр?

Добро пожаловать в тему о необычных Т-34, там есть все фотки Т-34/57 - может кроме третьей майора Лукина.

Также рекомендую к ознакомлению

http://www.karopka.ru/forum/messages/...sage109747

http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic1934/
а третья есть в книге"Т-34. Первая полная энциклопедия", найдете у меня в сказке страницу.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
с фото, действительно проблемы. зато довольно много боковиков:
Рисунок
--Panther (2).jpg (181.65 КБ)
Рисунок
--Panther (4).jpg (188.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
p1333.jpg (42.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
p2333.jpg (43.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
p3333.jpg (31.85 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
и еще
Пользователь добавил изображение
pantherbeod.jpg (19.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
3898806.jpg (12.37 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Да боковиков много, могу еще больше разместить, в том числе и на "А" (что полная лажа). И чертежей аж три варианта. Но вся  инфа, которая мне попалась гласит: был сделан один прототип (тот что на фото), после испытаний проект закрыли (очень дорогие получались) и отдали предпочтение выпуску Беобахтунгов на базе Pz 3 и 4, а также (самые массовые) на Ханомагах. Ни о каких 40 выпущенных вообще не может идти речи.
Цитата
Оберон пишет:

Добро пожаловать в тему о необычных Т-34, там есть все фотки Т-34/57 - может кроме третьей майора Лукина.

Также рекомендую к ознакомлению

http://www.karopka.ru/forum/messages/...sage109747

http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic1934/
...я не против.Просто видел много фото Т-34,а эту не видел,подумал,может это 76мм орудие?Вот в чём вопрос-то.НЕ НАДО мне напоминать то,что я и так знаю.57мм орудий на танках не лишко сделали,а самая известная с номером 20 на борту.Я ЭТО ЗНАЮ.
...а верхнее фото?Там ведь гайка с длинным орудием!
Изменено: Aleksey - 30.12.2010 21:28:31
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Оберон пишет:



Добро пожаловать в тему о необычных Т-34, там есть все фотки Т-34/57 - может кроме третьей майора Лукина.



Также рекомендую к ознакомлению



http://www.karopka.ru/forum/messages/...sage109747



http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic1934/

...я не против.Просто видел много фото Т-34,а эту не видел,подумал,может это 76мм орудие?Вот в чём вопрос-то.НЕ НАДО мне напоминать то,что я и так знаю.57мм орудий на танках не лишко сделали,а самая известная с номером 20 на борту.Я ЭТО ЗНАЮ.

...а верхнее фото?Там ведь гайка с длинным орудием!
Оберон не напоминал, просто дал ссылки, которые пригодятся вам при ознакомлении с этим танком. И если бы вы их почитали, то увидели бы, что проект был возобновлёнс появлением тигр и пантер.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...я читал об этом в первой полной энциклопедии Т-34. Я сейчас о Т-34"гайка",увидев  длинное орудие.Это было в одном обсуждении Т-34.Может это не 57 мм пушка? Или гайки тоже делали с 57мм пушками?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Еще раз про него вспомнили уже в ходе подготовки к битве на Курской дуге, ожидалось большое количество тяжелой техники у немцев, поэтому из старых запасов использовали все орудия ЗиС-4, плюс, доделали весь задел заготовок под них. Всего вышло около 100 танков Т-34/57, которые опять же себя никак не проявили, потому как в столкновениях с танками им поучаствовать не довелось.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
После замораживания производства ЗИС-2 и ЗИС-4, в начале 1942 г. ОКБ № 92 создает новое 57-мм орудие ИС-1, отличающееся от ЗИС-2 трубой ствола, укороченной до длины кожуха орудия ЗИС-22 (Ф-22УВС). По традиции В.Грабин тут же предложил танковую версию пушки, названную ИС-1-1. Но в то время переход на калибр 57-мм не давал особых выгод перед 76-мм пушками и орудие, выпущенное в количестве 5 шт. (в танковом и противотанковом варианте), осталось в разряде опытных. Вспомнили о 57-мм пушках ЗИС-2 и ЗИС-4 в 1943 г., когда 57-мм пушки стали единственными освоенными артсистемами, способными противостоять новым немецким тяжелым танкам Pz.V "Пантера" и Pz.VI "Тигр".
   В мае 1943 г. на вооружение советской армии вновь были приняты танки «Т-34 танк-истребитель» и «КВ танк-истребитель», вооруженные 57-мм пушкой ЗИС-4М. Новая пушка отличалась от ЗИС-4, производившейся в 1941 г., рядом упрощений, введенных в конструкцию Ф-34 в 1941-43 гг., а именно:
              1) введен затвор, унифицированный с затвором Ф-34, ЗИС-2, ЗИС-3 и ЗИС-5;
              2) упрощен механизм полуавтоматики;
              3) изменено крепление муфты в люльке.
Высота линии огня составляла 2110 мм. Углы наводки пушки по вертикали составляли от -2 до +31о. Наводка основного оружия на цель осуществлялась с помощьютелескопического прицела ТМФД-14 или перископического прицела ПТ4-14.

Командирской башенки танки, судя по сохранившемуся описанию, не имели. Специально для борьбы с немецкими тяжелыми танками в боекомплект ЗИС-4М был введен «бронебойный выстрел повышенной мощности» с начальной скоростью снаряда по паспорту 1000 м/с (фактически - 1010 м/с). Снаряд массой 3,44 кг на дальности 500 мм пробивал вертикально расположенный броневой лист толщиной 106 мм и 96 мм - на дальности 1000 м. Однако ресурс орудия с данным выстрелом резко снизился, в войсках было зафиксировано несколько случаев раздутия труб ствола и вскоре после выпуска небольшой партии данных боеприпасов (не более 2800 выстрелов), они были сняты с вооружения и изъяты из войск.
   Новые «Т-34 танки-истребители» прибыли на фронт в августе 1943 г. в составе «особой танковой роты 100». Рота имела три «танка-истребителя», входивших в первый взвод. Танки роты проходили фронтовые испытания с 15 августа по 5 сентября 1943 г. Однако «танкам-истребителям» не повезло. В течение трех недель, пока рота находилась в действующей армии, немецкие танки были встречены всего один раз, причем «танки-истребители» в этот момент были в резерве и не смогли продемонстрировать свою эффективность против немецкой брони. Тем не менее, командир танковой роты, капитан Волосатов и представитель ГАБТУ инженер-полковник Зайцев, дали танкам высокую оценку по результатам стрельб по подбитым и брошенным вражеским машинам, а также амбразурам ДЗОТ.
       Единственным недостатком 57-мм танковой пушки ЗИС-4М, который отмечали все, принимавшие участие в испытаниях, было крайне плохое качество осколочных снарядов (неоднократно отмечались неполноценные разрывы или их полное отсутствие).
           В течение 1943 г. заводом № 92 было выпущено 172 орудия ЗИС-4М, после чего более перспективным для танков был признан переход на калибр 85-мм. Однако по отчету завода за 1944 г. им было отгружено еще 19 шт. ЗИС-4М, выпущенных, видимо, для ремонта уже стоявших на вооружении танков.
               В 1944 г. интерес к Т-34-57 угас, так как переход на калибр 85-мм казался более перспективным, да и в войска стали уже серийно поступать иные "истребители" - СУ-85, СУ-100.  
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Если бы вы почитали ссылки, которые дал оберон, вопрос рассосался бы сам собой.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Да боковиков много, могу еще больше разместить, в том числе и на "А" (что полная лажа). И чертежей аж три варианта. Но вся  инфа, которая мне попалась гласит: был сделан один прототип (тот что на фото), после испытаний проект закрыли (очень дорогие получались) и отдали предпочтение выпуску Беобахтунгов на базе Pz 3 и 4, а также (самые массовые) на Ханомагах. Ни о каких 40 выпущенных вообще не может идти речи.

Интересно, а почему тогда уважаемая фирма Драгон выпускает беобахтунг, который, судя по камо, испытывают в боевых условиях?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Snowborg пишет:
Интересно, а почему тогда уважаемая фирма Драгон выпускает беобахтунг, который, судя по камо, испытывают в боевых условиях?

Дракон выпустил вообще Беобахтунг от балды на базе "G" на заре своего существования. А нарисовать на коробке можно все что угодно. В свое время западное модельное сообщество прошлось на эту тему, по повду этой модели Дракон не пинал только ленивый.
Прикольно.:)
Sua cuique sunt vitia.
...вот посмотрите,ещё один смешной танк Т-34. Как оказалось,он не имеет ничего общего с настоящим Т-34.
Пользователь добавил изображение
SAM_0474-1.jpg (39.99 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Пользователь добавил изображение
вернулся)
Я извиняюсь, что пишу здесь, но другую похожую тему не смог отыскать(
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
из описаний я понял что это что то атомное, но чтото мало инфы... а интересно))
называется памир или ка-то еще
P.S. я наткнулся на эти фото когда искал кв-9))

21-24, 26 посты перенесены в более соотв. тему из Необычных Т-34...Оберон
Рисунок
Сергей,
читаем тут и тут
это ТЭС-3 на базе Т-10..Транспортабельная  электростанция (атомная)..
Изменено: Monochrome - 24.01.2011 11:36:52
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сергей пишет:
Я извиняюсь, что пишу здесь, но другую похожую тему не смог отыскать(





из описаний я понял что это что то атомное, но чтото мало инфы... а интересно))

называется памир или ка-то еще

P.S. я наткнулся на эти фото когда искал кв-9))
насколько я понимаю, это первый в ссср атомный танк unk()
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife,
нет..привод дизельный)))..реактор не для передвижения шасси, а как обычная электростанция..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сергей Волконский пишет:
славик, я чо-то очкую.....
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Monochrome пишет:
Jacknife,  

нет..привод дизельный)))..реактор не для передвижения шасси, а как обычная электростанция..
эх, не угадал))
Изменено: Jacknife - 21.01.2011 14:55:10
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Щас на вооружении ТЭС 7 стоят.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Щас на вооружении ТЭС 7 стоят.
угу...мощная штука,но сыровата.5 последовательных контуров охлаждения АЗ-перебор.безопасность,конечно,превыше всего,но конструкция утяжеляется непомерно,как непомерно увеличивается и нагрузка на ходовую.
К стати,а у Вас не сохранились чертёжики трубопроводов фильтров очистки охладителя на ТЭС-5?а то наша фирма подрядилась на кап.ремонт этой гробины в одной условно-дружественной республике.а тамошние спецы уже успели в потрохах ТЭС-ки порядком поковыряться....схема то есть,но хотелось прояснить и компоновку
Если вопрос ко мне, то я пас :)

Вот, для желающих про ТЭС 3...

http://caves.ru/threads/28804-%CC%E0%EB%EE%E3%E0%E1%E0%F0%E8%F2%ED%E0%FF-%E0%F2%EE%EC%ED%E0%FF-%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%F1%F2%E0%ED%F6%E8%FF-%D2%DD%D1?s=7454e311bdee1cb2dad73a022d79e006&p=432579#post432579

ТЭС 5... Это где же такой действующий экземпляр сохранился? Кроме белорусского "Памира" ничего в голову не приходит...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
ТЭС 5... Это где же такой действующий экземпляр сохранился? Кроме белорусского "Памира" ничего в голову не приходит...
действующий-да,только один.а этот "Токылдак",некомплектный.и от Белоруссии далековато :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат