Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АНТ-9, "Крокодил", Каким он был и каким его видим сегодня?
 На самом Крокодиле в этом месте есть предмет, совсем небольшой, и скорее похожий просто на ручку-скобу, чем на трубку Вентури. С левого борта вообще ничего нет в этом месте. Хотя на фотках с линейными ПС-9 она действительно присутствует, но с левого борта, не с правого. У Крокодила я вообще этих трубок не наблюдаю. unk()  
Кто-нибудь "в теме"? Может прояснить этот момент?
Пользователь добавил изображение
6 (2).jpg (25.45 КБ)
Рисунок
186-2.jpg (300.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (35.96 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 30.07.2017 20:03:46
Никто не проясняет.
Вот, видимо, самолет "Крестьянская Газета" из агитэскадры. Правый борт, что-то уже более похожее на трубку Вентури. Возможно и у Крокодила тоже она на правом борту. Только в силу очень мелкого размера (по сравнению с другими) трудно различима на фото.  
Довольно занимательное занятие - маски!
Пользователь добавил изображение
DSC03669.jpg (115.74 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Довольно занимательное занятие - маски!
Рисунок
Загрунтовал. Сразу то тут, то там повылезали всякие "ляпсусы". Что-то может и исправлю, а что-то, наверно, придется оставить, потому что с инструментом уже не подобраться.
Пользователь добавил изображение
DSC036713.jpg (101.41 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 31.07.2017 20:26:39
Сначала накрасил белые "глаза" на кабину. И далее покрасил черные поверхности.
Рисунок
DSC03672.JPG (153.95 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Никто не проясняет.
Вот, видимо, самолет "Крестьянская Газета" из агитэскадры. Правый борт, что-то уже более похожее на трубку Вентури. Возможно и у Крокодила тоже она на правом борту. Только в силу очень мелкого размера (по сравнению с другими) трудно различима на фото.  
У первого пассажира,глаза счастливые,счастливые....! Или я уже слеповат стал...?
Изменено: Александр Ионас - 31.07.2017 23:14:12
Появилось свободное время, есть возможность уделить внимание Крокодилу.
Закрыл скотчем поверхности с черной краской. Это наверно 1/4 площади. Много возни, особенно не удобно ковыряться в пространстве между фюзеляжем и моторами.  Сейчас покрасил серебрянкой Х-11 соответствующие части модели. С черной краской возникли проблемы, что-то сыпется она. Не пойму в чем дело, то ли из-за грунтовки, или из-за самой черной краски?  
Рисунок
DSC03673.JPG (167.67 КБ)
Рисунок
DSC03679.JPG (150.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03678.JPG (135.04 КБ)
Цитата
Александр Ионас написал:
Цитата
 Сергей Бусаргин  написал:
Никто не проясняет.
Вот, видимо, самолет "Крестьянская Газета" из агитэскадры. Правый борт, что-то уже более похожее на трубку Вентури. Возможно и у Крокодила тоже она на правом борту. Только в силу очень мелкого размера (по сравнению с другими) трудно различима на фото.  
У первого пассажира,глаза счастливые,счастливые....! Или я уже слеповат стал...?
А по моему это, наверно, местный деревенский вампир. Тоже решил покататься с колхозничками.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Цитата
 Александр Ионас  написал:
Цитата
 Сергей Бусаргин  написал:
Никто не проясняет.
Вот, видимо, самолет "Крестьянская Газета" из агитэскадры. Правый борт, что-то уже более похожее на трубку Вентури. Возможно и у Крокодила тоже она на правом борту. Только в силу очень мелкого размера (по сравнению с другими) трудно различима на фото.  
У первого пассажира,глаза счастливые,счастливые....! Или я уже слеповат стал...?
А по моему это, наверно, местный деревенский вампир. Тоже решил покататься с колхозничками.
Рассказ есть на подобную тему: http://haharms.ru/zoschenko-224.html
Добрался до красного цвета. Использовал АКАН (А II кр). Как выглядит? Темноват? Сначала попробовал акриловую красную от Pasific, показалась не реально яркой.  
Рисунок
DSC03681.JPG (147.05 КБ)
Рисунок
DSC03680.JPG (174.35 КБ)
По мне - отлично выглядит.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
. Как выглядит? Темноват?
По-моему - вполне себе крокодильский цвет.

Пользователь добавил изображение
Цвет нравится.
Прешейдинг не нравится
Нормально-без криминала!
Спасибо за мнения. В принципе я и представлял красный немного темноватым. В результате получилось может чуть более темнее. Но оставлю уже какой есть.
Изменено: Сергей Бусаргин - 10.08.2017 20:00:34
Ещё два раза прошелся красной краской, т.к. заметил коллега STAS, чернота слишком проступала. Пожалуй, действительно, чересчур. Решил её "притушить".
Сейчас снял многочисленные "маски" и Крокодил предстал вот в таком цветовом решении. Наконец-то!!! Я всё боялся, что будут "поддувы" из-за неровной гофрированной поверхности. Нет, их совсем не оказалось.
Рисунок
DSC03684.JPG (151.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03685.JPG (141.66 КБ)
Рисунок
DSC03686.JPG (161.22 КБ)
Отличная покраска.
Из-за боязни возникновения "серебрения" декалей занимаюсь вырезанием букв по контуру, самое главное вырезать "внутренности" букв. Канительно, конечно. Сами буквы после перевода на модель приобретают немного розоватый оттенок, жаль.  
Пользователь добавил изображение
DSC03691.JPG (132.13 КБ)
Рисунок
DSC03692.JPG (188.16 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 15.08.2017 22:14:58
Я деку целиком наклеивал,вроде легла хорошо,на нитре серебрения не видно...
В таком окрасе смотрится мрачновато-ИМХО...
Действительно нет поддувов, краска легла хорошо.  
Насчет дек.  Розовизны декалей пока не вижу, может снимки такие?
В принципе розоватые оттенки букв и правда видны при определенных ракурсах и освещении. Так что вполне пойдет. Кстати, декали оказались очень хорошие. Делал их, кажется, Труфанов Сергей. Вырезанием я занимался в какой-то степени из-за печального опыта работы с декалями разных других производителей.
Мрачный вид?! Это из-за присутствия черного окраса? Ну тут уж ничего не поделаешь, каков был на самом деле такой и получился. Кстати, черное днище и центроплан снизу имели большинство ПС-9. Почему именно черные? Не знаю. Надо конструкторов-технологов ЦАГИ или КБ Туполева спрашивать, если дожили до наших дней. Скорей всего чё-нибудь у немцев подсмотрели, у Юнкерса, когда они в Москве обитали. Даже у гиганта АНТ-14 днище черным выкрасили.  
Рисунок
1115818.jpg (119.2 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 15.08.2017 23:17:08
Вот и "зубки" появились у Крокодила. В средней части зубов вырезал кусочек черного фона, в соответствии с прототипом. Как и хотел ранее.  
Рисунок
DSC03693.JPG (172.81 КБ)
Последние штрихи в окраске. Нижняя часть стойки шасси. Должна быть черной. Аэрографом уже не подберешься.
Пользователь добавил изображение
DSC03694.JPG (77.2 КБ)
Теперь всё в полном соответствии с прототипом.
Пользователь добавил изображение
DSC03698.JPG (65.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (104.68 КБ)
Красивая работа вырисовывается.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Красивая работа вырисовывается.
Спасибо на добром слове. Самому этот Крокодил очень нравится. Не налюбуюсь! :D  
Очень и очень оригинальный самолёт!
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Цитата
 Марат Назмеев  написал:
Красивая работа вырисовывается.
Спасибо на добром слове. Самому этот Крокодил очень нравится. Не налюбуюсь!  
Ну ,значит все муки сборки оправданы!!!
Александр, огромное СПАСИБО за модель!!! Я не делал ранее модели по такой технологии (смола). Честно говоря были большие сомнения в успехе. А по ходу дела и проблемки действительно возникали. Но вот уже и финиш близок. Завтра-послезавтра закончу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат