Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
АНТ-9, "Крокодил", Каким он был и каким его видим сегодня?
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Александр, огромное СПАСИБО за модель!!! Я не делал ранее модели по такой технологии (смола). Честно говоря были большие сомнения в успехе. А по ходу дела и проблемки действительно возникали. Но вот уже и финиш близок. Завтра-послезавтра закончу.
Уж если такую сложную "смолу" собрал,то другую любую соберешь без проблем!
(жду финишные фото!)
Сегодня натянул растяжки на оперение, снял с окон скотч. В общем закончил. Вот он "Крокодил", или как сказал бы Нагиев - "Крокодилище!!!" :D  Звиняйте за фото, не очень умею это делать. На пропеллерах оковка пожалуй, очень широкая, надо перекрасить (как-нибудь в другой день).  
Пользователь добавил изображение
DSC03701.JPG (106.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03710.JPG (94.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03712.JPG (135.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03711.JPG (110.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03709.JPG (119.07 КБ)
Рисунок
DSC03708.JPG (148.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03707.JPG (130.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03706.JPG (124.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03705.JPG (120.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03704.JPG (122.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03703.JPG (105.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03702.JPG (118.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03700.JPG (121.64 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 18.08.2017 15:33:56
Супер!!!
Мои поздравления!(и с праздником тоже!)
Спасибо, Александр! Тоже поздравляю!!! А я ведь и забыл про праздник. Сегодня ж 18-е августа. И модель, как раз "в тему"!
Сергей, хорошо получается.  
Смотрю постоянно (так думаю :-)).
Видел что прешейдинг уменьшил (контрастность).  
Знатный крокодилище!  
Знатная модель.
Спасибо за внимание!
Коллеги - Каропчане, хочу обратиться к вам с просьбой-предложением. Если кто умеет рисовать цветные "боковички" и проекции, не заинтересует ли вас тема Крокодила (или даже обоих Крокодилов)? То что уже публиковалось в печати в прошлые годы, к сожалению, оказалось не совсем верным. Пора внести коррективы.
Рисунок
2004-03 (6).jpg (205.67 КБ)
Цитата
Александр Филатов написал:
Знатный крокодилище!  
Это точно.
Случайно обнаружил в инете ещё одно фото "Крокодила". Довольно хорошее фото. Это не "мой Крокодил", а тот что мы уже видели на фото с испанскими пионерами. На этот раз хорошо видно остекление кабины, поэтому уже ясно, что эта машина не имеет никакого отношения к "Крестьянской газете" из агитэскадрильи. Правда интрига (про второй Крокодил) всё равно ещё остается. Кроме другой окраски и антенны радио, хорошо видно, что трубка Вентури другая по размеру и стоит на другом месте (с чего бы?). Судя по разным "оттенкам серого" можно опять сделать вывод о том, что капоты и центроплан снизу всё таки видимо были черными и в этом варианте дизайна.
Изменено: Сергей Бусаргин - 22.08.2018 22:12:29
Ни как заканчивается тема. Случайно копался на одном из сайтов, в разделе книг по авиации нашел вот это. Специздание для всемирной выставки в Нью-Йорке в 1939-40гг. На английском языке, конечно.
Есть страничка посвященная особой агитэскадрилье. И маленькая фотка с "Крокодильчиком" имеется.
Изменено: Сергей Бусаргин - 16.01.2019 14:35:58
Фото, естественно, оставляет желать лучшего. Но! Заметьте! Довольно контрастно заметны поверхности, которые я предположил ранее окрашенными в черный цвет (брюхо, низ стоек шасси, капоты моторов, низ центроплана и даже низ стабилизатора, про который были ещё некоторые сомнения). В общем, не был "Крокодил" просто банально красно-белым!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат