Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АНТ-9, "Крокодил", Каким он был и каким его видим сегодня?
Крокодил обретает крылья.
Рисунок
DSC03420.JPG (172.92 КБ)
А я прячусь от Крокодила и обретаю проблемы со здоровьем.
Пользователь добавил изображение
DSC03419.JPG (129.79 КБ)
Изготовил вот такие "рейки" на борта. Те что прилагаются в модели годятся для других модификаций ПС-9, но не для "Крокодила". Кстати, кто-нибудь может подскажет, для чего они были нужны?
Пользователь добавил изображение
DSC03428.JPG (131.57 КБ)
Так как каких-либо материалов по матчасти ПС-9 у меня нет, в качестве подсказки смотрел всё на уже готовые модели "Крокодилов". Там вот есть такое место за боковыми окошками кабины пилотов. Похоже на "жабры".
Пользователь добавил изображение
g1-2.jpg (131.23 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 02.07.2017 14:05:35
Естественно, эту деталь установил-приклеил на свою модель в таком же виде, с этими "жабрами". На самом деле это, видимо, своеобразные карманы, куда сдвигается боковое окошко.
Пользователь добавил изображение
DSC03407 (2).JPG (139.16 КБ)
Рисунок
DSC03412.JPG (161.45 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 02.07.2017 13:33:43
И как это порой со мной случается, уже только впоследствии стал смотреть, а были ли эти "жабры" у Крокодила? И ... что-то их не обнаружил. Там видна только какая-то накладка в этом месте. Или это просто стык листов обшивки.
Пользователь добавил изображение
1 (2).jpg (32.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
2 (2).jpg (21.3 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 03.07.2017 09:04:46
Пришлось проводить коррекцию уже на наполовину склеенной модели. Не очень удобно, рядом и гофры, и "стекло" кабины.
Пользователь добавил изображение
DSC03429.JPG (127.67 КБ)
Вообще, у ПС-9 остекление кабин изготавливалось в двух вариантах. Такое как у Крокодила встречалось ещё на некоторых ПС-9 с М-17. И соответственно, этих "жабров" у них тоже не было.
Рисунок
0028563.jpg (168.89 КБ)
Рисунок
7767282.jpg (259.69 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 02.07.2017 21:07:24
А на других ПС остекление уже было иное. И вот на этом то варианте и применялись "накладные карманы" для сдвигаемых окон кабины. Я так думаю ;)
В общем в комплектации модели есть ошибка. Кому интересно, обратите внимание.
Пользователь добавил изображение
152.jpg (122.05 КБ)
Я слежу за темой. Пока ещё надеюсь себе прикупить такой.
Заходите https://vk.com/club191182204
Навесил двигатели. Пилил, пилил их, но всё равно как-то "не айс" как они "сели". Перехожу к пропеллерам, шасси и т.д.
Рисунок
DSC03430.JPG (181.38 КБ)
Кстати, вот и месяца не прошло как взял в руки модель, но вроде уже и окраска "не за горами".
А всё почему? П О Г О Д А!!! Было бы жаркое лето, приходил бы домой вечером как вареная курица и "ни до чего" уже было бы. А так вполне себя работоспособным ощущаю. :D
В комплекте модели имеется такая деталь. Такие своеобразные гребни для "крокодильей" спины. Их шесть штук.
Рисунок
DSC03431.JPG (198.28 КБ)
Но вот если немножко повнимательнее посмотреть на фото самого Крокодила, то обнаруживается, что их было семь.
Пользователь добавил изображение
3_1.jpg (141.55 КБ)
Скорее всего автор модели сделал ошибку глядя на чертежи, что когда-то публиковались. Я обнаружил в инете два варианта проекций Крокодила, в обоих случаях художники рисовали их по шесть штук. Не понятно почему?
Внес в модель коррективы. Теперь гребней семь.
Пользователь добавил изображение
DSC03433.JPG (135.04 КБ)
На всех моделях Крокодилов, что я обнаружил в инете, в носовой части коллеги прорезают лючки перед кабиной, по две штуки с каждого борта. Довольно заметный нюанс.
Естественно, я тоже стал "процарапывать" эти лючки. Но сделал только по одному с каждой стороны, те которые меньше размером не стал резать, т.к. просто был не уверен, что сделал бы это хорошо, побоялся испортить драгоценную гофрированную поверхность.
Пользователь добавил изображение
DSC03429.JPG (127.67 КБ)
Но самое интересное, что этих малых лючков я не обнаружил ни на одной фотографии реального Крокодила. Видимо, их и не было. А те, что побольше размером, хорошо заметны, в т.ч. петли и ручки.
Моя неумелость помогла избежать ошибки.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (51.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (54.55 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.07.2017 19:45:25
Только что собрал/склеил на штифтах киль. Примерил. Как-то более-менее всё подходит. Но пока на место не приклеиваю. Чтоб не осложнять окрасочный процесс.
Рисунок
DSC03434.JPG (180.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03435.jpg (120.59 КБ)
Серёжа, стройку смотрю все время (по возможности, как правило, с телефона на даче, но все же в курсе всей стройки)
Интересно. Жаль, что модель уже не делает А.Н., а то я "загорелся", глядя твою стройку
Борис,ты спрашивал у него? Мне недавно говорили,что вроде выпускает.
Заходите https://vk.com/club191182204
Я приобрел Крокодила в январе-феврале. Значит, модель продолжает выпускаться.
прошу у АН.
Просто в памяти отложилось, что то ли на Скале,  то ли здесь читал, что он не делает Крокодил уже. Формы состарились
Да, была такая информация. Поэтому тоже как бы сожалел, что не было возможности купить модель вовремя, но оказалось не так.
Интересный момент с "пастью" Крокодила. Её изображение хорошо видно на многих фото. На основе которых была изготовлена и декаль, которой комплектуется модель. Как казалось никаких сомнений не может быть. Белые острые зубы на черном фоне.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (129.1 КБ)
Но вот на этом фото довольно хорошо видно, что за одним из зубов черный фон пропадает. На предыдущем "зубе" черный контур как бы закругляется, а потом снова появляется. Возможно, художники -оформители поначалу изобразили "пасть" покороче, а уже потом решили "продолжить", через зуб?
Удастся ли повторить этот момент используя штатную декаль, т.е. обрезать черный фон в этом месте?
Рисунок
6.jpg (173.84 КБ)
Ещё один момент в облике Крокодила появляется на этом же фото. Мне кажется, что художники изобразили не только зубы, когти и глаза Крокодила, но и "ноздри" на носу. Похоже?
Рисунок
6.jpg (174.57 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Естественно, я тоже стал "процарапывать" эти лючки. Но сделал только по одному с каждой стороны, те которые меньше размером не стал резать, т.к. просто был не уверен, что сделал бы это хорошо, побоялся испортить драгоценную гофрированную поверхность.

1 Лючки на гофре получаются неплохо фольгой- самоклейкой,вырезаешь под размер,накладываешь и зубочисткой проходишь по гофринкам...

2 формы перезалил намедни...
Идея понятна. Вот только та фольга, что у меня в наличии плохо держится на гофре. Ни как не годится. Надо другую купить. А какую лучше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат