Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Диорама "Последний штурм", Взятие Рейхстага, Берлин 1945
Сделаю анонс своего следующего запила.   Решил начать бороться с долгостроями.  Поэтому когда закончу Двор, возьмусь за старую работу. Начал ее два года назад. По разным причинам в какой-то момент работа приостановилась, занимался другими проектами. Теперь вроде созрел доделать.  

В основу положена смоляная заготовка колонны и ступенией Рейхстага  - переливка фирмы Ягуар (серая вставка).    Показалось, что  маловато.  Расширил до двух колонн. Ступеньки - пластик. Вторая колонна отлита по первой через силиконовую  форму.   Фигурки - Драгон, Звезда. Ждите обновлений.
Рисунок
P1090587.JPG (2.89 МБ)
Пользователь добавил изображение
1j (1).jpg (138.99 КБ)
Рисунок
P1090522.JPG (2.57 МБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
#$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Я ужу в зрителях! ^%^  
Начинаю достраивать долгострой. Немного о том, как все было до. Вот здесь отливаю недостающие колонны по смоляному прототипу от базового набора Ягуара.  
Рисунок
P1090735.JPG (3.03 МБ)
Рисунок
P1090742.JPG (3.17 МБ)
Рисунок
P1090738.JPG (3.02 МБ)
Рисунок
P1090739.JPG (3 МБ)
Рисунок
P1090741.JPG (2.99 МБ)
Рисунок
P1090740.JPG (2.98 МБ)
Рисунок
P1090737.JPG (2.77 МБ)
Рисунок
P1090734.JPG (2.45 МБ)
Рисунок
P1090736.JPG (2.42 МБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А вот с этого все начиналось.  
Рисунок
P1090222.JPG (568.89 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Интересно, интересно  #$#  
Виктор,а в чем отливали форму?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Виктор,а в чем отливали форму?
Силикон.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
очень впечатляет.  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Андрей Земляничкин написал:
Интересно, интересно    
Цитата
Александр Котов написал:
очень впечатляет.    
Спасибо за поддержку. Много от проекта не жду. Творческого вдохновения особого нет.   Просто надо доделать. А то стоит заготовка, глаза мозолит. И еще, обещал знакомому учителю истории эту диораму для школьного музея.  Думаю, к юбилею Победы  в 2020 году с ней справлюсь.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А разве, надписи на пьедестале(не знаю как правильно это называется) появились до штурма Рейхстага...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А разве, надписи на пьедестале(не знаю как правильно это называется) появились до штурма Рейхстага...?
На смоляном постаменте набора  они уже были нанесены. И фигурки в наборе есть.  Сначала хотел сделать также. Потом захотелось  расширить основание, сделать вторую колонну. Устроить штурм.  Был момент, когда    были мысли  сделать     диораму условно составной: у одной колонны  события после штурма с надписями,   а у другой   - до штурма, без надписей.       Потом передумал.   Ералаш какой-то получится. Ни то ни се.   Следовательно надписи придется замазать.    
Пользователь добавил изображение
i.jpg (96.16 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
А разве, надписи на пьедестале(не знаю как правильно это называется) появились до штурма Рейхстага...?
На смоляном постаменте набора  они уже были нанесены. И фигурки в наборе есть.  Сначала хотел сделать также. Потом захотелось  расширить основание, сделать вторую колонну. Устроить штурм.  Был момент, когда    были мысли  сделать     диораму условно составной: у одной колонны  события после штурма с надписями,   а у другой   - до штурма, без надписей.       Потом передумал.   Ералаш какой-то получится. Ни то ни се.   Следовательно надписи придется замазать.    
Карабин у бойца смотрится странно. Какой-то маленький. Хотя вроде по длине фигуре соответствует. Может кисть у бойца крупновата?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Карабин у бойца смотрится странно. Какой-то маленький. Хотя вроде по длине фигуре соответствует. Может кисть у бойца крупновата?
Это не моя работа. Привел как пример того, что представлял собой исходный набор.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Да забыл сказать. Фигурки будут самые обычные - десанты от Тамии и Звезды

 
Пользователь добавил изображение
35207.jpg (113.95 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
По экипировке буду ориентироваться сюда
Изменено: Виктор Новиков - 23.03.2019 23:26:04
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Собираюсь духом начать доделывать Рейхстаг и потихоньку собираю информацию по устройству лестницы и колонн. Пришел к выводу, что  все-таки надо как то обозначить облицовочную плитку  (швы и все такое) и блоки ступеней для реализму. Блоки ступеней главной лестницы вроде как простые параллелепипеды.  Это облегчает жизнь.    Заодно облицовка колонн плиткой поможет закрыть ненужные  надписи.     Приведу  еще немного фото для вдохновения.  
Рисунок
1399913343_9.jpg (438.43 КБ)
Рисунок
767904_main.jpg (258.44 КБ)
Рисунок
8_7.jpg (157.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
lisin_05.jpg (78.88 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор , буду наблюдать с интересом !!!
Цитата
samsamych написал:
для реализму. Блоки ступеней главной лестницы вроде как
Спасибо, Саша. Первый внимательный осмотр показал, что производитель сделал откровенную фигню с колонной, сделав лишнюю ступень. А я ее с дуру на второй воспроизвел.    Теперь надо думать как убрать.  
Пользователь добавил изображение
i1.jpg (136.12 КБ)
Рисунок
original (1).jpg (764.87 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Продолжаю ковыряться с колоннами и лестницей.   Понимаю, что сделал большую глупость, вообще включив в основание смоляную деталь. Проще было все сделать с нуля, чем состыковывать свое и чужое, попутно исправляя их косяки.  Пока еще показывать нечего.      

Чтобы не было скучно, покопался немного в истории  сюжета.   Сведения из официальных сообщений Совинформ бюро скупо описывают события так (хроника от 30 апреля 1945 года): " вчера .... Наши пехотинцы в ближнем бою разгромили противника, достигли Цельтен-аллее, а затем предприняли штурм здания германского рейхстага с запада. Одновременно наши части, вышедшие на набережную  Рейхстатс-Уфер, ворвались в рейхстаг с северной стороны.   Бои продолжались, не стихая, всю ночь. Сегодня в четырнадцать часов советские бойцы «владели зданием .немецкого рейхстага и водрузили на нём знамя победы.
Пользователь добавил изображение
C-jPIFYXoAAUyDr.jpg (126.03 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Понимаю, что сделал большую глупость, вообще включив в основание смоляную деталь. Проще было все сделать с нуля, чем состыковывать свое и чужое, попутно исправляя их косяки.
Ну вот...
И чего теперь, будешь с нуля делать?
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Понимаю, что сделал большую глупость, вообще включив в основание смоляную деталь. Проще было все сделать с нуля, чем состыковывать свое и чужое, попутно исправляя их косяки.
Ну вот...
И чего теперь, будешь с нуля делать?
Нет, не буду.    Слишком много потрачено сил и материала до этого.  Но еще придется много шлифовать и шпатлевать. Стыковое место после  буду тщательно  гримировать обломочным мусором.  В итоге стык должен стать  малозаметным.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Кстати еще один косяк, который не удастся  исправить - это выступающий край ступеньки у колонны. На исходной модели сделано заподлицо. Да я еще нарастил толщину колонны за счет облицовки.  
Рисунок
Косяки.jpg (262.66 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 09.04.2019 13:06:37
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Да, возможно, эта самая облицовка колонны и "крадёт" выступание ступеньки. Состругать бы её (облицовку) - и проблема почти решится... Визуально ступенька чуть вылезет вперед.  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Да, возможно, эта самая облицовка колонны и "крадёт" выступание ступеньки. Состругать бы её (облицовку) - и проблема почти решится... Визуально ступенька чуть вылезет вперед.  
Вот и я о том.   Поэтому проще сделать с нуля, чем ровно состругать смоляную отливку.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Но у меня есть наводка на мастера, кто делает правильные колонны для Рейхстага и основания под них.  Надо было воспользоваться в свое время. А уж теперь поздно.
Рисунок
jcoXfpGJh-o.jpg (211.71 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А вот шедевр, который побудил меня взяться за Рейхстаг.   Не могу не полюбоваться еще раз. Диорама  мастера Олега Ланского
Рисунок
35.jpg (199.08 КБ)
Рисунок
32.jpg (212.57 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Хотя бы с одной вещью нет проблем. Диаметр колонны 49 мм. Ширина тумбы основания после облицовки - 87 мм.   Отношение  49/87=0,56  соответствует пропорциям по фото.      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
А вот шедевр, который побудил меня взяться за Рейхстаг.   Не могу не полюбоваться еще раз. Диорама  мастера Олега Ланского
Шикарный образец! Интересно, барельеф - это смола или человек сам изготовил? 3-Д принтер?
Думаю в инете можно найти подобные изображения. Это Вам для вдохновения ;)
Рисунок
P1130867.JPG (1.84 МБ)
Рисунок
P1130866.JPG (1.93 МБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Так я не понял, Виктор, ты хочешь сделать прямо с барельефом, как у Ланского?
Его "Сталинград - Берлин" конечно же шикарен, слов нет..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат