Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Афганистан, Вторая диорама из планируемой серии диорам от нашего клуба в масштабе 1/35
Молдцы! Масштабно!
Град слишком чистый.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Молдцы! Масштабно!

Град слишком чистый.

Спасибо! Да до Града еще недошли, завтра все доработаем запылим то что еще неуспели подкрасим по мелочи.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Это блок пост общие планы. Все фигуры и техника уже закреплены.
В целом не плохо.
Идёт колонна ,а бойцы на точке кто чем занят - типа нас это не касается , это не хорошо.
Цитата
Sergei пишет:
Идёт колонна ,а бойцы на точке кто чем занят - типа нас это не касается , это не хорошо.

Накажим, каждому по два наряда вне очереди выставим [or]) .
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
а продолжение? :D  #$#
Здорово! 8D
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
а продолжение?    

Да чтото я совсем плохим стал, возраст наверное дает о себе знать, вобщем забыл я как всегда взять с собой фотик  [:](  

На словах могу сказать что сделано, выставили и закрепили всю бронетехнику, фигуры и вертолет, также немного подтонировали пейзаж - вобщем практически закончили, так мелкие штрихи которые мы сделаем в следующюю субботу
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Давно не заглядывал....А тут такое - класс!!! Макс, а сколько всего фрагментов?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, а сколько всего фрагментов?

Чето несовсем понял, каких фрагментов, что ты под фрагментами подразумеваеш?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну и общие планы диорамы.



Техника и фигуры пока незакреплены, просто расставили для того чтобы прикинуть что да как, крепить планируем завтра.
ни ху....кхм-кхм.....Вот это размах! Вот это да!
Максим, а можно пожалуйста фото с пачкой сигарет развернутой рулеткой, дабы оценить размеры диорамы. И еще один-два кадра сверху :)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Максим, а можно пожалуйста фото с  пачкой сигарет  развернутой рулеткой, дабы оценить размеры диорамы. И еще один-два кадра сверху  

Петр, в самом первом сообщении были указаны размеры 2,5х1,3 метра, так что фото сверху сделать крайне проблематично. Наша первая диорама http://karopka.ru/community/user/14072/?MODEL=274534 примерно тех же размеров там есть фото общего плана с моделистами. Но ради интереса в следующий раз могу положить на диораму какойто предмет чтобы представить размеры.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Петр, в самом первом сообщении были указаны размеры 2,5х1,3 метра, так что фото сверху сделать крайне проблематично. Наша первая диорама примерно тех же размеров там есть фото общего плана с моделистами. Но ради интереса в следующий раз могу положить на диораму какойто предмет чтобы представить размеры.
прошу прощенья, проморгал эти цифры. Ну тогда да, с фото трудно, хотя если фотографировать со стремянки или этажа со второго, спустив диораму на первый....
Ну да ладно, успешного завершения ;)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Максим, а можно пожалуйста фото с  пачкой сигарет  развернутой рулеткой, дабы оценить размеры диорамы. И еще один-два кадра сверху  



Петр, в самом первом сообщении были указаны размеры 2,5х1,3 метра, так что фото сверху сделать крайне проблематично. Наша первая диорама http://karopka.ru/community/user/14072/?MODEL=274534 примерно тех же размеров там есть фото общего плана с моделистами. Но ради интереса в следующий раз могу положить на диораму какойто предмет чтобы представить размеры.


И еще здесь же есть общие планы диорамы на первой странице в самом начале создания и там как раз все отлично видно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Пётр Старцев пишет:
прошу прощенья, проморгал эти цифры. Ну тогда да, с фото трудно, хотя если фотографировать со стремянки или этажа со второго, спустив диораму на первый....

Ну да ладно, успешного завершения  

Спасибо!

К сожалению в гараже где делается диорама второго этажа нет  unk()  :D  Но после завершения стройки и когда выставим диораму в одном из ТК нашего города такая возможность может появится
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Классно !!!
Масштаб впечатляет все больше и больше!
У меня животрепещущий вопрос - как карту сделали?
Глеб спасибо! Карта напечатана на принтере, один наш моделист сделал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вчера повозившись с диорамой и расставив наших бойцов (фото к сожалению нет, опять фотика небыло с собой) пришл к выводу что маловато пехоты надо добавить на склон еще наступающих наших бойцов, а то он както пустовато смотрится. Расписать их попытаюсь я сам посмотрим что выйдет.
Вот наборы которые добавляем, другого у нас к сожалению нет, использум то что есть в наличии.
Рисунок
DSC00547.JPG (195.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00549.JPG (84.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
каких фрагментов, что ты под фрагментами подразумеваеш?
Разумеется, сюжеты диорамы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Вот наборы которые добавляем, другого у нас к сожалению нет, использум то что есть в наличии.
Осторожнее с банданами, для Афганистана не подойдут. Может, купить набор от "Хорнет":
http://armor35.ru/index.php?productID=559
Или отдельно каски и головы от "Танк"
http://tank-model.ru/catalogA6.htm
Цитата
Kunduz пишет:
Осторожнее с банданами, для Афганистана не подойдут
Их тогда в помине не было...панамы были
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Kunduz пишет:

Осторожнее с банданами, для Афганистана не подойдут

Их тогда в помине не было...панамы были


Спасибо, да конечноже мы это понимаем что никаких бандан в то время небыло. У нас имеется большое количество советских касок от фигурок бойцов советской армии, вот ими я и заменю банданы.


Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

каких фрагментов, что ты под фрагментами подразумеваеш?

Разумеется, сюжеты диорамы.

Ну получается как бы диораму можно разделить на три части - это 1.Блокпост 2.Аул 3.Бой у горы, а колонна это какбы оснавная так сказать центральная точка от которой надо отталкиватся, связующее трех сюжетов она какбы присутствует во всех трех сюжетах.

Мы конечно же понимаем что немогли духи напасть на колонну настолько близко к блокпосту, и наши бойцы конечно же невели бы себя на блок посту настолько расслабленно и непринужденно и вертолет ко всему этому будет лететь очень низко (в силу того что мы ограничены по высоте стеклянным колпаком) Но мы же все люди творческие и должны понимать что это просто три отдельных сюжета связанные между собой колонной. Ненадо нивкоем случае воспринимать все буквально.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и пополнение на подходе, теперь самое простое crezy 8(-)  ... покраска  :o  %%
Рисунок
DSC00679.JPG (199.71 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все банданы заменил на каски
Пользователь добавил изображение
DSC00680.JPG (82.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00682.JPG (86.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Разгрузки на бойцах(Звездовские) от фирмы "Сплав" в Афганистане!? Как то не вяжется.
Изменено: myurat-74 - 02.07.2013 11:20:51
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
myurat-74,
ну, не все на это обратят внимание (даже участники ТОЙ войны). А "перепиливать" фигурки достаточно сложно.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Все банданы заменил на каски
Замена удалась...!
Макс, а где продолжение темы? Пора отпусков на исходе.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую Вас уважаемые друзья и коллеги! Извеняюсь за долгое отсутствие на сайте и небольшую заморозку темы, но тому есть несколько причин.
Во первых - я был в отпуске три недели и мне пришлось по настоянию семьи свозить их на море, хотя я сам нелюблю море можно даже сказать что ненавижу я лучше бы сьездил в тайгу или в горы, но поскольку жена отказалась ехать одна с ребенком мне пришлось поехать вместе с ними поскольку ребенок еще ни разу невидел моря (а может и меня одного побоялась оставить  ;)  (%) )
Во вторых - после возвращения с моря началась охота на сурка, которой я посвятил две недели, и наконец то смог вырватся в поля.

Ну и в третьих - самая горькая и трагическая новость 27 июля трагически погип Дмитрий Соколов... наш друг, идейный вдохновитель, организатор и просто очень хороший и добрый человек. Наш клуб и обе диорамы были созданы только благодаря его инициативе, организаторских способностей и спонсорской помощи, он нас всех объеденил и эта утрата очень сильно повлияла на нас.

Но, ни смотря ни на что мы закончим данную диораму в честь его памяти.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
myurat-74 пишет:
Разгрузки на бойцах(Звездовские) от фирмы "Сплав" в Афганистане!? Как то не вяжется.

Цитата
Kunduz пишет:
ну, не все на это обратят внимание (даже участники ТОЙ войны). А "перепиливать" фигурки достаточно сложно.

myurat-74 вы конечно правы но, Kunduz верно подметил не все на это обратят внимание и я думаю что даже еденицы и мне кажется совсем непридадут этому значения.
Как я писал в самом начале мат часть стоит на втором месте и никакого фанатичного запила каждой фигурки или техники непредполагалось, иначе постройка диорамы затянется на реально неопределенный срок и просто небудет закончена.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, а где продолжение темы? Пора отпусков на исходе....  

Игорь стройка пока стоит в связи с жарой которая стоит у нас в городе, работать над диорамой просто невозможно. Мы работаем в гараже а там кондиционер отсутствует, так что ждем когда станет попрохладнее. Вобщем то все уже готово, остался мелкий визиринг, добавить моих бойцов, и самое главное дорогостоящее и сложное стеклянный колпак, но эту проблему уже решилив ближайшее время его должны изготовить.

Ну а пока вот базовый окрас бойцов
Пользователь добавил изображение
DSC01135.JPG (87.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
самая горькая и трагическая новость 27 июля трагически погип Дмитрий Соколов... наш друг, идейный вдохновитель, организатор и просто очень хороший и добрый человек. Наш клуб и обе диорамы были созданы только благодаря его инициативе, организаторских способностей и спонсорской помощи, он нас всех объеденил и эта утрата очень сильно повлияла на нас.

Но, ни смотря ни на что мы закончим данную диораму в честь его памяти
Очень прискорбно...Мои соболезнования вам всем..и близким..
А закончить нужно обязательно!- это действительно, будет доброй памятью о Дмитрии...
У нас тоже жара....Честно говоря, тоже ничего не могу делать...
Изменено: Ляш Игорь - 16.08.2013 14:11:23
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
хотя я сам нелюблю море можно даже сказать что ненавижу
А обожаю!!! Особенно, плавать под водой (так называемый - снорклинг) И само собой шум набегающей волны - нервную систему успокаивает! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат