Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Афганистан, Вторая диорама из планируемой серии диорам от нашего клуба в масштабе 1/35
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А какие это два вида и где и какой применялись.
Значится так, там применялись два вида камо - песочно-землистый (коричневый) и песочно-зеленый. В зависимости от ведения БД. В горах - песочно-коричневый, а соответственно в районах "зеленки" (Кундуз)- другой. Низ - серо-голубой. Относительно точные цвета у Аканихина - http://akan.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=82&option=com_virtuemart&Itemid=2
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

А какие это два вида и где и какой применялись.

Значится так, там применялись два вида камо - песочно-землистый (коричневый) и песочно-зеленый. В зависимости от ведения БД. В горах - песочно-коричневый, а соответственно в районах "зеленки" (Кундуз)- другой. Низ - серо-голубой. Относительно точные цвета у Аканихина - http://akan.ru/index.php?page=shop.br...t&Itemid=2

Игорь спасибо. Я уточнил у нас окрас будет под "зеленку", ну впринципе подходит всетаки у нас больших гор небудет.

Ну а пока работа идет но результат мало заметен поскольку доводим мелочевку по ландшафту под покраску. Добавили еще туалетной бумаги на склоны чтобы все сгладить, и начали обустраивать блок пост, добавляем крупные камни, делая стоянку для танка и прочее.
Пользователь добавил изображение
S6306744.JPG (115.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306743.JPG (133.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделали дорогу, она будет асфальтированная.
Пользователь добавил изображение
S6306746.JPG (143.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306745.JPG (104.88 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дорога, вроде бы похожа на дорогу! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мужики все классно,нравится.
Но,есть 2 "но" по поводу техники(по вашим фотографиям) - на БМП-2 - гвардейский знак на башне - в Афгане их никто не рисовал,вообще эти знаки были в основном для парадов,и  газ-66 с номером 34-23 - на двери эмблема внутренних войск, северо-кавказского ВО,при чем уже российская, это абсолютный нонсенс.Закрасьте или сотрите,а то будет похабно смотреться,это я настоятельно советую!
В остальном,конечно, грандиозно,впечатляюще и интересно,в принципе задействованная в диораме могла быть в одно время и в одном месте(где-то первая треть 80-х).Но,постарайтесь не ставить технику в колонне слишком близко,это только в кино они носом в корму предыдущего тыкаются.
Кстати,ми-24 д, есть у трумпа в 35м масштабе,но лучше взять в 72м,и повесить повыше,они же летали не так ,что прямо антенны техники задевали,будет нормально,но это лично мое мнение.
Кстати,можете попробовать сымитировать на вертушке "отстрел" тепловой ловушки,хотя, это уже из раздела "фантазии Веснухина"))) и тем не менее)))))))))
Удачи!
Изменено: Глеб Пермяков - 20.02.2013 06:47:02
Может еще разбитой техники на обочине добавить для реалий войны.
Ну это так,мысли вслух.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 20.02.2013 06:00:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем большое спасибо за отзывы!

Глеб Пермяков - Спасибо за подсказки с эмблемами, постараемся проработать эти моменты. Очень интересная идея с тепловыми ловушками.
Ми-24 у нас уже готов в 72м я писал об этом, в 35м была бы полная ерунда т.к. у нас нет возможности закрепить его над диорамой выше чем 35см это ограничено стеклянным куполом. То, что они нелетали цепляя антенны мы само собой понимаем, но и тем кто будет смотреть и оценивать диораму тоже надо понимать некоторые моменты и если уж мы с вами представляем под пластиковыми моделями железные танки то и здесь надо сделать скидку и представить что вертолет летит намного выше, ну а если фантазия скудновата то тут уже ни чего непоможет. Вертолет пока находится в 70км от города в соседнем поселке у того кто его собирал (не все наши моделисты живут в городе) чуть позже я его отсниму и выложу.

Цитата
Jokker  пишет:
Может еще разбитой техники на обочине добавить для реалий войны.

Прямо в точку попал! На выходных решили добавить брошенную технику, для начала сожженный 66 а там поглядим может еще чего добавим.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 21.02.2013 03:34:35
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
но и тем кто будет смотреть и оценивать диораму тоже надо понимать некоторые моменты и если уж мы с вами представляем под пластиковыми моделями железные танки то и здесь надо сделать скидку и представить что вертолет летит намного выше,

Я ж это и имел ввиду,что низколетящий "крокодил" в 35м масштабе не будет смотреться!

Духи классные получились.
А наши бойцы еще какие будут?
Интересно увидеть)
Цитата
Глеб Пермяков пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

но и тем кто будет смотреть и оценивать диораму тоже надо понимать некоторые моменты и если уж мы с вами представляем под пластиковыми моделями железные танки то и здесь надо сделать скидку и представить что вертолет летит намного выше,

Я ж это и имел ввиду,что низколетящий "крокодил" в 35м масштабе не будет смотреться!

Да да я с вами полностью согласен, я не вас имел в виду под слово "ТЕМ КТО" я в общем про простых зрителей, мы то моделисты это понимаем.


Цитата
Глеб Пермяков пишет:
Духи классные получились.

А наши бойцы еще какие будут?

Интересно увидеть)

И духи еще будут и наши бойцы будут, но это самое сложное в диораме красиво покрасить фигурки я сам неумею этого и сам жду когда принесут еще. Тут торопить нельзя.

А так бойцов будет много и десант планируем и просто солдат на блок посту занимающихся обычными делами и техников возле танка... вобщем мго чего должно быть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, сдвиги есть (в целом)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, сдвиги есть (в целом)?

Игорь да сдвиги имеются, основное изменение это перенос боя с угла диорамы, практически в центр для чего построили на большом плоском участке где планировали аул большую гору. От аула неотказались но значительно уменьшили в количество домов, и возможно сделаем его заброшенным.

Завтра у нас очередной день строительства так что обязательно отсниму и выложу фото.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ждем)
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Ну и вот еще небольшое добавление, решили мы всетаки ЗУшку поставить на блок пост в дополнение к танку чтоб поинтереснее было.

Ну вот я ее и собрал
Пользователь добавил изображение
DSC09050.JPG (98.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Покрасил, правда тонировать толком нестал по месту все модели вместе будем тонировать оканчательно.
Пользователь добавил изображение
DSC09054.JPG (85.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09055.JPG (71.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09056.JPG (85.84 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как и обещал выкладываю новые фото процесса стройки.

Посидев подумав над сюжетом мы всетаки решили перенести бой с края диорамы где духи былибы зажаты между двумя отрезками дороги в центр где решили сделать большую гору с ущельем по которому они какбы пришли для нападения. для этого пришлось отказатся от больших размеров аула и сделать всего пару тройку домов.
Пользователь добавил изображение
S6306751.JPG (108.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306753.JPG (115.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока гора "сохнет" начали потихоньку красить ландшафт, пока покрыли в базу но уже сразу стало намного интереснее.
Пользователь добавил изображение
S6306777.JPG (125.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306776.JPG (122.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и представляю вашему вниманию новые действующие лица и технику: Т-62 эта моя модель ее можно посмотреть тут - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=264173, также собрали БМД и закончили еще 5 фигур наших бойцов.
Пользователь добавил изображение
S6306759.JPG (96.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306771.JPG (82.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306772.JPG (70.8 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Более крупные планы
Пользователь добавил изображение
S6306766.JPG (69 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306767.JPG (63.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306770.JPG (65.71 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще один боец. И начали делать небольшие деревца.
Пользователь добавил изображение
S6306774.JPG (64.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306755.JPG (84.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306750.JPG (76.31 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Всегда интересны такие масштабные работы. Только на БМД сзади на корму номер и тактический знак нанесите. Например, у 345-го опдп была "роза ветров". И Т-62 через полметра стволом в склон упрётся. :)
У меня практический вопрос. Из каких наборов водителей "надёргали" и где ещё можно взять? (понимаю, что придётся конверсировать). Сам знаю только про мастерклубовского водителя в панаме и зимнего в шапке.
С уважением, Дмитрий.
Бойца с ПК зря раздели, с РД так долго не пройдёшь , разве что фото на память.
Гвардия вполне могла быть, тем более при выводе ввели новые Б/машины , а исчерпавшие ресурс оставляли там.
Вот фото оставшейся
Пользователь добавил изображение
12.jpg (28.84 КБ)
Хорошее продолжение...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Officer пишет:
Всегда интересны такие масштабные работы. Только на БМД сзади на корму номер и тактический знак нанесите. Например, у 345-го опдп была "роза ветров". И Т-62 через полметра стволом в склон упрётся.  

У меня практический вопрос. Из каких наборов водителей "надёргали" и где ещё можно взять? (понимаю, что придётся конверсировать). Сам знаю только про мастерклубовского водителя в панаме и зимнего в шапке.

С уважением, Дмитрий.

Ну Т/З и номеров то могло и небыть, а танк просто так стоит его в таком положении ни кто конечноже неоставит.

Водители это конечно проблема пришлось дербанить несколько наборов, пару брали вот из такого набора "1/35 Mini-Art 35042 Водители второй мировой войны", одного из этого 35049 Советский экипаж джипа MiniArt всеравно толком непонятно кто там сидит. Несколько водителей просто так принесли у кого что было в загашниках.


Sergei бойца ни кто нераздевал  :D , какая фигурка была такую и покрасили, просто смотрится хорошо. За фото спасибо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс есть такая фирма Танк,занимается солдатами в 1/35 у них вроде,что то было на Чечню мо можно приспособить и на Афган.
Пользователь добавил изображение
photo.jpg (97.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
1fd33fe4a4d8.jpg (40.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
g03064_4488921.jpg (46.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
53-1s.jpg (44.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (79.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
мспр.jpg (39.59 КБ)
Изменено: Jokker - 02.03.2013 07:31:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Макс есть такая фирма Танк,занимается солдатами в 1/35 у них вроде,что то было на Чечню мо можно приспособить и на Афган.
Могут и подойти , только бойцов в брониках немного переделывать надо , "лифчики"- "разгрузка" были индивидуальные каждый под себя мастерил, на броники ни чего не пришивалось."Лифчики" шили из спасательных жилетов, двух РД-54, в цене были трофейные китайский нагрудник.
Цитата
Jokker  пишет:
у них вроде,что то было на Чечню мо можно приспособить и на Афган.
Не уже ли у них нет совсем "афганской темы"?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

у них вроде,что то было на Чечню мо можно приспособить и на Афган.

Не уже ли у них нет совсем "афганской темы"?
На Афган раньше у Дрегана пара наборов была,но уже давно они мне не попадались.
Пользователь добавил изображение
a06adfac81d3.jpg (73.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
1025656.jpg (54.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
3002.jpg (39.49 КБ)
Изменено: Jokker - 02.03.2013 17:20:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

У ICM были наборы на Афган.
Пользователь добавил изображение
1_235.jpg (68.6 КБ)
Изменено: Jokker - 02.03.2013 17:24:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ICM - это ближе....Имеется ввиду, доступность :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну если на то пошло,то и из Звездовских наборов спецназа можно,что нибудь сделать.
Немного доработать,одеть на них каски СА и нормуль.
Вобщем с этим аспектом по моему проблем нет,а вот духи это да проблема.
Пользователь добавил изображение
3561.jpeg (42.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
3570.jpeg (49.62 КБ)
Изменено: Jokker - 02.03.2013 18:50:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат