Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Афганистан, Вторая диорама из планируемой серии диорам от нашего клуба в масштабе 1/35
Немного крупных планов.
Рисунок
S6306707.JPG (149.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306719.JPG (119.92 КБ)
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Жаль что нету наборов только с солдатами водителями в одной позе. Пришлось использовать несколько наборов из которых бралось максимум 2 водителя а остальные неподходили по разным причинам.
Пользователь добавил изображение
S6306722.JPG (126.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306721.JPG (126.57 КБ)
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Ну вот и еще несколько домов сделали для аула - полностью самодел.
Пользователь добавил изображение
S6306725.JPG (90.79 КБ)
Изменено: Orenscale2012 - 20.01.2013 04:07:16
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Потихоньку идет работа над самой сложной частью диорамы - роспись солдат. Пока только четверо готово.
Пользователь добавил изображение
S6306734.JPG (66.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306735.JPG (65.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306736.JPG (63.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306737.JPG (56.92 КБ)
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Вот то на чем остановились с формированием ландщафта. Закрыли все гипсовыми бинтами, а после высыхания для придания контрастности, сглаживания углов и закрывания проступающей структуры бинта  покрыли все туалетной бумагой пропитанной ПВА.

Ну и вот пока все.
Пользователь добавил изображение
S6306741.JPG (124.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306742.JPG (112.39 КБ)
Изменено: Orenscale2012 - 20.01.2013 04:08:53
Наши имена: Дмитрий Соколов, Альберт Курбанов, Алексей Борзиков, Алексей Крюков, Алексей Андрианов, Евгений Полищюк, Владимир Носиков, Александр Селиванов, Александр Скибо, Дмитрий Полтавцев, Александр Шарандин, Роман Демченко, Евгений Лобиков, Александр
Ну вы блин даете!...
Рисунок
класс
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
эх жаль что вертушку нереально подвесить в воздухе)))) шоб она этих козлопасов горных в фарш замесила))))
Рисунок
чурбаны классные получились... особенно тот что с бородой:)
Довольно круто всё выходит, прежде всего всё-таки поражает масштабность. Вертушку. думаю, подвесить можно, например, на прозрачный пластик, идущий от края оснвания или толстую проволоку. То есть опереть, а не подвесить... Но, наверное, и без меня разберутся))) Там и так дофига техники.
Супер размах!
Согласен полностью - размах впечатляет! Дувалы понравились. Только, наш воин похож на "рэйнджера" :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Большое спасибо за отзывы! Мы рады что вам нравится, постараемся неподкачать с итоговым результатом.

Цитата
FLUGER G. пишет:
эх жаль что вертушку нереально подвесить в воздухе)))) шоб она этих козлопасов горных в фарш замесила))))

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Довольно круто всё выходит, прежде всего всё-таки поражает масштабность. Вертушку. думаю, подвесить можно, например, на прозрачный пластик, идущий от края оснвания или толстую проволоку. То есть опереть, а не подвесить... Но, наверное, и без меня разберутся))) Там и так дофига техники.

Вертушка будет, Ми-24Д, я в начале упомянул об этом ;) . Только в 72 масштабе. По способу пока конкретно недумали, как будем устанавливать так и определимся, небольшую сложность еще добавит стеклянный купол над диорамой высотой 40 см, возможно это будет растяжка в виде лески на которую его и закрепим, но советы приветствуются вдруг ктото может предложить действительно интересную идею.

Игорь может это просто фотка так вышла.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Вертушка будет, Ми-24Д, я в начале упомянул об этом . Только в 72 масштабе.
А верт, по идее должен соответствовать масштабу остальных "участников" диорамы.)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Только в 72 масштабе. По способу пока конкретно недумали, как будем устанавливать так и определимся, небольшую сложность еще добавит стеклянный купол над диорамой высотой 40 см, возможно это будет растяжка в виде лески на которую его и закрепим, но советы приветствуются вдруг ктото может предложить действительно интересную идею.
В 72 будет мелковата на фоне остальных объектов.
Вертушку к стеклу приклеить-закрепить как вариант.
В 72-м эт, типа, высоко летит... Не знаю, сделают - поглядим)))
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
В 72-м эт, типа, высоко летит...
Типа ДА! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, такую стройку провтыкал!  cry1
Это немного поздно но есть такая книжка "афганская война: как это было" которую я спер из библиотеки. нефиг такому богатству в пыли прозябать так вот в этой книге есть несколько весьма любопытных фото колон, разгромленных колон, пейзажей с колонами и разгромлеными колонами. поможет или нет но я просто оставлю это здесь.

ПыС. Вроде драгон "крокодила" в 35 делает. и 8-ка у трампа :*)
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А верт, по идее должен соответствовать масштабу остальных "участников" диорамы.)

Цитата
Sergei пишет:
В 72 будет мелковата на фоне остальных объектов.

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
В 72-м эт, типа, высоко летит... Не знаю, сделают - поглядим)))

Согласен с вами, но... есть несколько но. Первое как вы сами понимаете в 35м 24ка или 8ка будут просто гиганские и будут забирать на себя много внимания т.к. размерами будут больше любого танка. Во вторых мы ограничены по высоте стеклянного колпака которым накроем диораму в 40см от основы а там еще будет и ландшафт сформирован, аул, техника и т.д. так что, такая высота будет слишком низкой для вертолета и он будет смотрется несуразно.
Так что 72 масштаб подходит как нельзя кстати, как и подметил Евгений типа высоко летит.

Владимир спасибо постараемся найти такую книгу, хотя фоток у нас хватает и есть консультанты из фоенных служивших в Афгане, но всеравно текст почитать будет интересно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я всё же думаю вертушку надо обдумать после завершения диорамы... проблем с подвешиванием не должно быть на этом этапе, а вот перегрузка деталями и техникой возможна, судя по предоставленному материалу, и так очень-очень насыщенно всё выходит. И в 35-м действительно она будет гигантская, если тока на всю комнату делать, а её под потолок)))

продолжаю следить)))  #$#
Макс, юмор книги то в том что тексту там почти нету :}{  много фото, это да. И не очень по теме вопрос к тебе: пулеметное яблоко в 76-мм башне Т-35 не подскажешь как сделать?
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
и есть консультанты из фоенных служивших в Афгане,
Максим, так ты может в курсе (или они) какой камо был у тогдашних вертушек? (интересуют цвета азиатские)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Макс, юмор книги то в том что тексту там почти нету    много фото, это да. И не очень по теме вопрос к тебе: пулеметное яблоко в 76-мм башне Т-35 не подскажешь как сделать?

Тогда жаль фото то как раз у нас немерянно.
По Т-35 у него вообще небыло яблока сзади на главной башне, там была просто прямоугольная пробка на петле которая откидывалась и из нее вели огонь как из пистолетных портов.


Цитата
Ляш Игорь пишет:
Максим, так ты может в курсе (или они) какой камо был у тогдашних вертушек? (интересуют цвета азиатские)

Я сам вертушку неделаю, но попробую выяснить хотя точно незнаю поскольку они сами то не авиаторы они из пехоты. А как сам понимаеш в то время боюсь их мало интересовали оттенки красок на Вертушках и БТТ, тупо -  желтоватое и зеленое.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
не, макс, ты не опнял я про яблоко порта курсовика рядом с маской орудия. про кормовое в курсе. сам порт сделал а подручные средства само яблоко сделать известными мне способами не позволяют. (обязуюсь больше не оффтопить. когда новые фото по сабжу тему бдут?)
Ох уж эти сказочники...
будет шедевр) размах потрясающий) я давно мечтал сделать подобное, только чтобы была нормандия, городок какой-нидь, в духе "спасти рядового Райана"
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Цитата
Роман Гараев пишет:
будет шедевр) размах потрясающий) я давно мечтал сделать подобное, только чтобы была нормандия, городок какой-нидь, в духе "спасти рядового Райана"

И такая будет, но немного позже, скорее всего ардены сделаем.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Роман Гараев пишет:

будет шедевр) размах потрясающий) я давно мечтал сделать подобное, только чтобы была нормандия, городок какой-нидь, в духе "спасти рядового Райана"



И такая будет, но немного позже, скорее всего ардены сделаем.


я кончил :D
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Макс, а вертульника какой предполагается камок? Они же там были двух видов. В зависимости где происходили БД.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень интересная и нужная диорама!  авторам респект! масштаб диорамы и количество участников впечатляет! жаль к 15 февраля не успеете!
Цитата
Роман Гараев пишет:
я кончил  

:D  st:   Но ее нескоро делать будем перед ней как минимум еще две будет диорамы.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, а вертульника какой предполагается камок? Они же там были двух видов. В зависимости где происходили БД.

Вот тут я пока сказать ни чего немогу, я пока его невидел, но камок уже сделан  постараюсь выяснить в субботу какой. А какие это два вида и где и какой применялись.

Цитата
рыбачок пишет:
Очень интересная и нужная диорама!  авторам респект! масштаб диорамы и количество участников впечатляет! жаль к 15 февраля не успеете!

Спасибо! Да к 15 февраля неуспеть, хотя первоначально желание такое было. Позновато начали  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат