Регистрация Вход · Почистить куки

КВ-1

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
5 марта 2025 года, 15:05
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель советский тяжёлого танка, названный в честь Климента Ворошилова. Модель строилась с привязкой к прототипу по фотографии. Данный прототип относился к 1 роте 1 танкового батальона 3-й гвардейской танковой бригады. Задействованные были допы: травление Voyager (полки), травление и ствол орудия Lion Roar, смоляные траки MasterClub.
Окраска - акрил, тонировка - эмалевые жидкости, масло, пигменты.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.599.4599.37
Средняя оценка: 99.4385 (все оценки)
Популярность модели: 81.72

Комментарии

S Leys (rej1960)
СССР
64 года
На сайте с 13.12.2010
S Leys (rej1960)
Интересная работа!
Александр Гончаров (xexsus)
Москва
55 лет
На сайте с 18.10.2013
Михалыч
Челябинск
65 лет
На сайте с 14.11.2012
Михалыч
В общем и целом нормально, но есть и замечания:
Траки одеты задом наперед, фонарь на корме не покрашен, ржавчина сильно яркая и траки запасные и выхлопные патрубки, тем более, что выхлопы так никогда не ржавели.
Владимир Р. (66.)
Ярославль
52 года
На сайте с 19.02.2013
Владимир  Р. (66.)
Цитата:
выхлопные патрубки
Это даже не патрубки, а их бронекожухи.
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
Хорошая работа! История оставила нам много фото именных машин и собрать в коллекцию одну из них - всегда здорово, тем более когда исполнение интересное.
Мне кажется, окраска и везеринг здорово передали именно вот дух периода тех боёв (это лето 1942), и ощущение "усталой", побитой жизнью машины с фотографии.
По визуальной части не очень понравились сколы - всё-же великоваты и на мой взгляд не всегда логичны, но работают на образ конечно.

По деталировке хотел бы отметить некоторые моменты:
- прежде всего, у прототипа была другая башня. Это видно и по фотографии прототипа на заглавной фото данной модели - у башни ярко выраженная "юбка" в нижней части, и такая башня имеет прилив-кольцо для установки пулемёта. Есть другой ракурс этой машины, там оно явно видно.
- по этому же фото не понятно - не имела ли машина уже корпус без перепада высоты над трансмиссией в сторону снижения и плоской верхней кормовой плиты;
- одна из ошибок модели - ранние широкие надгусеничные полки, с креплением на 6 болтах: это относительно поздняя челябинская машина, тут уже были узкие полки. При этом да, при узких полках возможно и могли быть ящики (тоже узкие) в месте где на модели укладка зап.траков, но скорее машина имела уже узкий ящик слева, хотя утверждать это нельзя.
- сетки воздухопритока на МТО имели под собой прямоугольные основания, сильно выступающие, поэтому просто травление поверх жалюзи смотрится не совсем аутентично, плюс сетки шли поверх поддерживающих дуг;
- курсовой пулемёт крепился пулестойкими болтами;
- бронировки панормым командирской и перископического прицела вставлялись в крышу башни снизу, эти канавки вокруг круглого основания с винтами следует шпатлевать;
- проводка к гудку и фаре всегда шла через клеммную колодку.
Прикрепленные файлы:
Mike63
СССР
61 год
На сайте с 03.09.2020
Mike63
А, очень даже неплохо!
Царапки, только, немного лишние.
Эдуард Кошель (Kea)
Калининград
51 год
На сайте с 18.11.2015
Эдуард Кошель (Kea)
Цитата:
фонарь на корме не покрашен

Он разбитый и без внутренностей.
Эдуард Кошель (Kea)
Калининград
51 год
На сайте с 18.11.2015
Эдуард Кошель (Kea)
Цитата:
По деталировке хотел бы отметить....

С башней есть такое дело, но допиливать юбку не хотелось, сделал с той башней которую давал трамп.
По фоту (https://cdnc.pamyat-naroda.ru/pamyat/history/img/gladush-4.jpg что на втором плане) и не скажешь, что надгусеничные полки более узкие, чем мои. Да и другого травла на руках не было. ))

Царапки да, немного не удались.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий





Реклама на Каропке
Не показывать чат