Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Авианесущий крейсер "Новороссийск", или размер имеет значение.
Эх мать... Эт ж какой у него масштаб то... А вес... Жесть)
это 72-й масштаб
Красив....   НО  теперь  это  уже  не  Варяг.......
Что  имеем  не  храним,  а  теряя  плачем.....
Данила  СПАСИБО.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Что  имеем  не  храним,  а  теряя  плачем.....
Да уж... Зато говорят о грандиозных планах по строительству десятков кораблей и подлодок. А строить-то, по хорошему счету, и негде.

Тем временем, вот какие изменения получил борт "Новороссийска":

ДО:
Рисунок

В процессе:
Рисунок

ПОСЛЕ:
Рисунок
Краска еще отражается, так как свежая и не успела высохнуть. Однако успел накосячить: в 2-ух местах образовались подтеки. После высыхания снова обрабатывать и снова подкрашивать...

Также между "процедурами" заготавливал детальки для ракет.
Рисунок
Михаил не  трогай   корпус. Пусть  хорошо  просохнет...  так  до  бесконечности  можно  тереть. Потом   борт.......
Пользователь добавил изображение
Возможно  это  только  на  фото  видно.  Но  все  равно   сутки  не  трогай  корпус.  Глаз  отдохнет.  Потом  решай   где  мазать  шпатлевкой  (точечно)   а где  нет.
с  уважением
Пока сохнет корпус, продолжаю колдовать над "Базальтом":
Пользователь добавил изображение
И правильно.
..."промедление - смерти подобно"..... В.И. Ленин.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это точно... А то как дадут добро на разрисовку машины, так снова придется покинуть стройку. Поэтому медлить нельзя.
Между делом все-таки не удержался и примерил новоизготовленные детали на корабле:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

К корпусу не притрагивался, так что на сегодня главный ориентир -  "Базальт".
Удивительная всё-таки наука - фотография!!!
На своих моделях я глазами вижу, где на корпусах есть всякие разные "бяки", а на фотках всё выглядит очень даже ровненько.
А здесь фотографии очень даже помогают выявить все неровности......
А верхняя палуба - очень даже солидно смотрится.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Даа, вот такой "противный" у меня фотоаппарат. На левом борту на фото видны как бы 2 полосы. Испугался. Ведь все проверил и только вчера там красил. Полазил по корпусу с лампой и фотиком. Выявил следущее: 2 полосы - это засветилась вчерашняя краска, однако небольшая ямка на том месте все-таки имеется. + маленькие ямки.
Пользователь добавил изображение
Михаил  солидно  смотрится.   Так  держать  капитан.  Не  лови  блох...  всех  не поймаешь.  Попробуй   сгладить  № 0 прямо  по краске. Следующим  слоем  все  закроется,  Вы  же  будите  еще  наносить  тени, осветлять и  прочее,  прочее...
с  уважением
Не знаю, есть ли смысл постоянно подкрашивать по 100 раз, но я бы подводную часть зеленым покрыл...
А  почему  нет?  Я  точно  если  "Кречет"  буду  делать  то  задую  изумрудным.  Смотреться эффектней  будет.
с  уважением
Возникла непредвиденная проблемка: краска дала "сбой". А именно колер не хочет делать насыщенный зеленый цвет, только оттенок. Придется покупать краску, однако финансирование закончилось.
Михаил  не  расстраивайся....   все   мы  иногда  на  мели....
с  уважением
По молодости мы ходили на овощебазу вагоны разгружать.....
Хватало не только на краску для моделей, но и ещё кое на что....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А самое противное - так это то, что я успел корабль обклеить. А краски-то тю-тю.  Так что придется корпусу опять ждать своего часа. А пока можно заниматься палубой.
И это - правильное решение!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пока корпус лежит "в простое", продолжаю работать остальными деталями.
Сделана носовая "подставка" под РБУ-6000 и еще что-то носовое (что именно - не знаю):
Пользователь добавил изображение

Также закончил установки "Базальт":
Пользователь добавил изображение

И раз уж началась тема вооружения, то изготовил каркасы АК-726:
Пользователь добавил изображение

На этом пока всё. Честно говоря, исполнение "Базальта" мне не очень понравилось... Если местами кривизна.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если  это  ?  То это  стрельбовая  станция  главного  калибра  "  БАЗАЛЬТа"
Хорошо получается  Михаил.  Держу  сжатыми  кулаки.  так  держать.
с  уважением
Спасибо! Теперь буду знать.
Оказывается, в моей "инструкции" по кораблю эта станция есть, только я ее не заметил (тоесть отметку): Убирающаяся антенна РЛС "Аргон" (СУ ПКРК "Базальт").
Докладываю: изумрудная краска (по совету Navy) приобретена, копрус ею покрыт. Минус - краска глянцевая. Но это пол-беды: слишком жидкую краску сделал, поэтому есть подтеки и "проникновение" за маску (скотч). После высыхания буду думать как исправлять... Нулёвки-шкурки (1500-2000) у меня есть, а там видно будет. Фото выложу позже.
Михаил  если  есть  аэрограф,  то все  решаемо...  Чистый  Ацетон.  Прошел  по  глянцу в один  слой,  сушка  часа  четыре,  потом еще  разок  и  так раза  три.  Глянец   прибьет  махом.
с  уважением
Вот такой вид приобрел корпус. Сейчас проводятся исправительно-восстановительные работы.
Пользователь добавил изображение
Я чета не совсем понял, чем плоха глянцевая краска? Ну покрыть ее потом финишным матовым или полуматовым лаком и все... По глянцу проще кстати смывки, подтеки рисовать/корректировать (ну по крайней мере мне).
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь  Вы  правы.  Но  каждый  выбирает  сам....Я  глянец  не  люблю.   Но   смотрится  шикарно ..  Но  на  буле  с  низу похоже  мелкие  раковины... Но  если  поставить  на  ровный  киль  они  не   видны.  Молодец  Михаил.
с  уважением
А может и правда лаком покрыть в конце...
Navy, спасибо! Просмотрел бульб, раковин вроде не обнаружил... Завтра буду тогда делать ватерлинию и номер, дабы  потом не мучиться.
Подумываю, что надстройку тоже надо покрасить, ибо потом  будет к ней не подлезть.
Михаил   если   белым...  то  я  её   с  начало   делаю.   Уж  больно  она  (краска  белая)  капризна.....   Удачи.  не  знаю  может  показалось  или  блик,  но  глянь  тут...
Пользователь добавил изображение
я  пометил.
с  уважением
И правда, действительно есть ямка... И, кстати, насчет бульба: у него, на сколько я знаю, "угол" окрашивается в другой цвет? А вот в какой - не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат