Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Три Святителя". Линкор в масштабе 1/200. 1913 год.
Цитата
Fedot написал:
Пора уже пайку осваивать,
Полностью согласен! даже приобрёл не так давно аж целую паяльную станцию.......

Но как-то руки всё не доходят.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: я никуда не исчезал, здоровье, артериальное давление, температура тела и естественные отправления в норме..... просто идёт процесс покраски 186 (или 286) деталей мелочёвки.....

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Естественно, вскрываются недоступные невооружённому глазу изъяны..... есть повод поразвлечься над их исправлением.

Чем и занимаюсь......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, Вы молодец! Процесс не останавливается судя по всему ни на день! Чувствуется, что есть еще порох в пороховницах!  :D
Сожалею все же об одном: о том, что Вы размещаете фото на стороннем сайте. Понимаю, что это для Вас удобно, но есть один существенный недостаток у этого дела - со временем такие фото исчезают. За примером далеко ходить не надо. Вот здесь же на коропке в весьма полезной теме "Ликбез по рангоуту и такелажу., Краткое описание отдельных узлов и деталей рангоута, такелажа и прочего на паруснике для начинающих моделистов" Константина (Fortres) Кравченко спустя несколько лет наблюдаем следующую картину:

Пользователь добавил изображение

Так что есть над чем задуматься, если хотите, чтобы Ваша сказка могла оставаться полезной для Ваших коллег.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
но есть один существенный недостаток у этого дела - со временем такие фото исчезают.
Привет!
Это наблюдается сейчас практически на всех Форумах.

http://vfl.ru в настоящее время доступен для загрузки фото только для зарегистрированных пользователей, но спокойно хранит всю загруженную ранее информацию.

Просто я фотографирую процесс на фотоаппарат с максимальным разрешением (что даёт возможность увидеть то, чего обычными глазами можно и не заметить), а размещать эти кадры сюда при помощи встроенного загрузчика очень неудобно.
Да и просматривать их на экране монитора проблематично.
Если бы разработчики сайта смогли бы прописать нормальный встроенный загрузчик, то и проблем бы не было.
А каждый раз уменьшать размер фото перед их размещением на сайте мне просто лень, я ведь очень ленивый человек.

...... а со временем всё исчезает..... исчезнем и мы сами........ так что это нормальный жизненный процесс, и нам с ним жить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Докладываю: я никуда не исчезал, . просто идёт процесс покраски 186 (или 286) деталей мелочёвки.....

   

   

   

Естественно, ... есть повод поразвлечься


Чем и занимаюсь......

С Уважением, Алексей.
Шлюпки, "смола"? А где будут размещены лебедки? Их месторасположение интересует по причине желания добавить и на "Потёмкина" лебедки . Да вот с местонахождением таковых я не определился пока. Думаю "сдуть" у Вас. Я так понимаю что эти лебедки "не стационарные", но все-же должны были иметь свое определенное местонахождение в связи с необходимостью проводимых на корабле работ?
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Шлюпки, "смола"? А где будут размещены лебедки? Их месторасположение интересует по причине желания добавить и на "Потёмкина" лебедки . Да вот с местонахождением таковых я не определился пока. Думаю "сдуть" у Вас. Я так понимаю что эти лебедки "не стационарные", но все-же должны были иметь свое определенное местонахождение в связи с необходимостью проводимых на корабле работ?

Привет!

Да, шлюпки смоляные. А с местами расположения лебёдок всё очень просто - они ведь работали на стрелы шлюпочных кранов. Вот рядышком с опорными пятками стрел они и располагались. И были они стационарные (во всяком случае на "Трёх Святителях").

Но!
Учитывая конструктивное различие в системах погрузки-выгрузки шлюпок за борт, на "Князе Потёмкин-Таврический" лебёдки располагались, скорее всего на нижней палубе спардека и визуально никак не наблюдались.

Таково моё мнение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vxodnoi написал:
А где будут размещены лебедки?

Вот! Вспомнил!!!!!

Лебёдки на "Трёх Святителях" тоже стали видны только после модернизации, когда снесли верхнюю палубу спардека!
А до этого  они прятались на нижней палубе, там и остались. Правда, немножко сдвинулись. Но это несущественно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
А где будут размещены лебедки?

Вот! Вспомнил!!!!!

Лебёдки на "Трёх Святителях" тоже стали видны только после модернизации, когда снесли верхнюю палубу спардека!
А до этого  они прятались на нижней палубе, там и остались. Правда, немножко сдвинулись. Но это несущественно.

С Уважением, Алексей.
Понятно.просто на "Бородинцах" в частности на "Орле" на фото прототипа были "засвечены" на юте Механические (или электрические) Лебедки. Вроде как объяснялось в жарких спорах что это не стационарные лебедки, а именно переносные. Вот я и подумал что могли -бы существовать такие лебедки (не вьюшки) на "Трех Святителей"и на "Потёмкине"
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Да вот с местонахождением таковых я не определился пока.
Лебёдки для выбирания тросов (подъёма/спуска плавсредств) располагались на Жилой палубе, под кранами.
Приводы для поворота кранов располагались этажом выше - на Батарейной палубе, рядом с основаниями кранов.
Ни те, ни другие на модели видны не будут, т.к. находятся во внутренних помещениях корабля.
Цитата
Kronma написал:
Лебёдки для выбирания тросов (подъёма/спуска плавсредств) располагались на Жилой палубе, под кранами.Приводы для поворота кранов располагались этажом выше - на Батарейной палубе, рядом с основаниями кранов. Ни те, ни другие на модели видны не будут, т.к. находятся во внутренних помещениях корабля.

Спасибо!

Замечу только, что это справедливо именно для "Князя Потёмкина-Таврического".

На "Трёх Святителях" после модернизации лебёдки ой как видны будут.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, а я продолжаю развлекаться......

Представляю примерно ПОЛОВИНУ покрашенных в базу деталей и и кое-что в цвете, но требующее ещё доработки.......

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Примерно такая же куча мелочёвки лежит на покрасочной площадке около компрессора с аэрографом - ждут своего часа.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей прошу прощения может прозевал,а малый флот и дефлекторы это печать ?
Привет!

Конечно, это 3D печать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: идёт подкраска-подгонка, ну и конечно, примерка.

Куда же без неё.....

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Рутина..... блин.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Фото не открываются.

Пользователь добавил изображение  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Странно......

Щас чего-нибудь придумаем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Теперь таскать по всему экрану.......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Теперь таскать по всему экрану.......
Зато так лучше  рассмотреть все можно...  
Чудо! наконец я его вижу! А таскать не обязательно, просто открываешь в новой вкладке и все. А цвет как времен русско- японской войны, я думал, что была серая окраска надводного борта. А вообще очень нравится Ваша модель. Правда работы еще предстоит и конца не видно.  
Цитата
КОС1904 написал:
я думал, что была серая окраска надводного борта.

Серая (шарая, или по современному шаровая но с голубоватым оттенком) окраска была на Балтийском флоте, а на Черноморском была принята окраска именно шаро-зелёным цветом образца 1908г.
Правда, впоследствии он оказался слишком тёмным,  и его заменили на гораздо более светлый оттенок.
Но здесь я оставил цвет, отработанный на "Императрицах".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вроде бы глюка на нашей КАРОПКЕ закончились, и мы продолжаем полноценную работу, невзирая на трудности настоящего времени.

Начну сегодня с того, что одел в чехлы пару 20-ти вёсельных барказов.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

"Ниточками" снизу потом притяну чехлы к рострам, так что они пока просто временно болтаются.

Ну, и для чистоты эксперимента проверил как встанут деталюшки под рострами.......

Пользователь добавил изображение

.... и как всё это безобразие будет смотреться в комплексе.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Ну и в заключение, "вишенка на торте" - шарики на ограждении сходных трапов.....


Пользователь добавил изображение


По совету коллег закупил 25 тысяч штук припоя в шариках диаметром целых 0,6мм....... мне теперь до конца жизни хватит....... зато блястят!!!!!!! заразы.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
написал:
По совету коллег закупил 25 тысяч штук припоя в шариках диаметром целых 0,6мм.......
:o А я такого припоя не встречал!!!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
написал:
Цитата
написал:
По совету коллег закупил 25 тысяч штук припоя в шариках диаметром целых 0,6мм.......
  А я такого припоя не встречал!!!
аналогично. В последнее время встречаю столько дельных советов "из быта", что уже начал записывать всё в отдельный файл
Цитата
[ А я такого припоя не встречал!!!

https://market.yandex.ru/product--pripoi-v-sharikakh-diametr-0-60-mm/1445964802?cpa=1&clid=620&utm_source=email&utm_medium=trigger&utm_campaign=delivered&sku=101456714678

Любые диаметры!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Готовлю плавсредства к подвесу их на шлюпбалки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Потихоньку, не спеша......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
написал:

Готовлю плавсредства к подвесу их на шлюпбалки.

   

   

Потихоньку, не спеша......

С Уважением, Алексей.
Шикарные шлюпочки!. Алексей Александрович, а из какого материала изготавливались чехлы на шлюпках(которые на рострах   будут устанавливаться)? Уж больно реалистично смотрятся!
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
а из какого материала изготавливались чехлы на шлюпках(которые на рострах   будут устанавливаться)? Уж больно реалистично смотрятся!

Так это уже давно обсуждалось в Сказке про первую модель.
Чехлы я делаю из бахил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Стройка интересная,но фото открываться, не желают.
РисунокРисунок

А так?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
написал:
         

А так?

С Уважением, Алексей.
А так-всё отлично видно.Видимо,файлообменник не со всеми браузерами ,дружит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат