Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ЭБР " МИКАСА" от Hasegawa 1:350 skale kit Z 21(40021). В "Викторианской окраске", Или " Старая, старая сказка"
Цитата
Vxodnoi написал:
Так тут ещё и двери из дерева. В то время как мебель частенько изготавливали из металла,  удачно декорируя его " под дерево".
Дверь же тоже могли из метала сделать, но под шпон. Очень удобная технология, и вид для корабля и офицеров есть.  
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
Так тут ещё и двери из дерева. В то время как мебель частенько изготавливали из металла,  удачно декорируя его " под дерево".
Дверь же тоже могли из метала сделать, но под шпон. Очень удобная технология, и вид для корабля и офицеров есть.  
Могли и из металла сделать, Но вот ЗАЧЕМ двери темные на белом? ВОТ что странно сточки зрения современного человека, военный корабль, а тут такое пятно на рубках.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Но вот ЗАЧЕМ двери темные на белом?
Красиво же... На железных парусниках самого начала ХХ века так часто делали (и тоже "а зачем? Проще же покрасить в один цвет). Дверь-красивая, а рубку можно просто побелить, для защиты от воды. Рациональность - это хорошо, но мостик - центр корабля, место посещения высшими чинами. .. Люди в таких делах могут быть очень иррациональными  :)  
Изменено: Юрий Сорокин - 18.04.2021 18:52:44
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
Но вот ЗАЧЕМ двери темные на белом?
Красиво же... На железных парусниках самого начала ХХ века так часто делали (и тоже "а зачем? Проще же покрасить в один цвет). Дверь-красивая, а рубку можно просто побелить, для защиты от воды. Рациональность - это хорошо, но мостик - центр корабля, место посещения высшими чинами. .. Люди в таких делах могут быть очень иррациональными    
Резонно!
С уважением- Александр.
РапОрт. " Работа по приклейке лееров"
Начиналось это просто, нашел на пластине ФТД деталь за №8 , отделил ее, зачистил места отделения (заусенцы) шкуркой и по намеченным "полу-травом "местам придал нужную форму этому лееру.
Рисунок
А вот когда я согнутую таким макаром деталь стал примерять к площадке верхнего кормового мостика, тут-то и выяснилось что ВЕЛИКОВАТА она!
И пришлось все это хозяйство резать и погонять под мостик.-
Рисунок
А потом уже клеить и соединять отрезки леера "по месту." Чтобы предварительно закрепить леер на мостик, использовал кусочки скотча, На стойки леера наносил клей.и выдерживал некоторое время- "до полного схватывания", Далее так-же поступал и с другими отрезками-
Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок
После того как всё было подогнано и приклеено, кистью слегка обновил( подкрасил) леер. Приклеил на свои места Наклонные трапы. Детали 70 и 71 приклею лишь после установки рубки на свое место , вдруг и они окажутся великоватыми?.  
В результате "опупея" с леером выглядит вот так-
Рисунок  Рисунок  
Рисунок
Думаю что и на носовой надстройке меня ждет то-же самое. Вроде и с "полутравом" производитель воспомошествовал, казалось-бы "клей-не хочу!", а на деле -отняло кучу времени. Пока все это отрезал ,там где надо было уменьшить габариты, пока обратно собрал.!!
С Уважением- Александр.
Выглядет отлично, так держать. Клеить леера с отдельными стоиками сложно, я такие не очень люблю.
Цитата
Vxodnoi написал:
Думаю что и на носовой надстройке меня ждет то-же самое.
Саша привет! Мостик зачетно получился! А про леера, правильно думаешь, Эдик тот еще затейник, подогнать придется, обязательно. 8(-)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил Полоцкий,Спасибо! Ну а куда "деваться бедному крестьянину" раз там были  стойки,? Приходится. Технология со скотчем нам в помощь,
С Уважением- Александр.
Миша Привет! Рад слышать тебя! Ничего насчет дверей в рубки высказать не хочешь? "Сумнения" меня берут насчет их обособленного цвета. (Если чё почитай на стр 4 , там в конце,.я поднял эту тему)
С Уважением - Саня.
Цитата
Vxodnoi написал:
Ничего насчет дверей в рубки высказать не хочешь? "Сумнения" меня берут насчет их обособленного цвета.
Да я уже прочел, ничего не знаю про эту особенность, я-бы в базу покрасил и все.
Насчет сплошной-стеклянной, без вариантов, ставь глухие двери, ну если только с люмиком.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил,"  Миша ,"в базу"уже не интересно стало. Что если их окрасить в светло -коричневый? Тем самым имитируя "красное" (благородное ) дерево?
С Уважением- Саня.




 
Цитата
Vxodnoi написал:
Михаил,"  Миша ,"в базу"уже не интересно стало. Что если их окрасить в светло -коричневый? Тем самым имитируя "красное" (благородное ) дерево?
С Уважением- Саня.



Александр, что вас смущает? На оригинальном фото же все видно, кроме точного цвета, Красьте в цвет красного дерева, он более подходит к викторианской окраске. Только это не светло-коричневый.  
Изменено: Сергей Москаленко - 18.04.2021 22:10:07
Цитата
Vxodnoi написал:
Что если их окрасить в светло -коричневый?
Может в темно-коричневый?
Цитата
Сергей Москаленко написал:
На оригинальном фото же все видно, кроме точного цвета,
Сергей приветствую! Если фото подтверждают, тогда конечно, надо отдельным цветом.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Рассматривая фото корпуса, возник вопрос. Зачем вы клеили на иллюминаторы вот это травло? Я понимаю, это было в наборе, но не было в реальности. Достаточно было бы наклеить ‘реснички’ над иллюминаторами. Этим страдают все наборы и других именитых производителей aftermarket.  
Изменено: Сергей Москаленко - 18.04.2021 22:22:13
Цитата
Михаил написал:
Может в темно-коричневый?
С краснотой. У Валехо есть цвет махагон. Я в своем Титанике этим цветом двери и рамы крашу.  
Цитата
Изменено: Сергей Москаленко - 18.04.2021 22:21:54
Сергей Москаленко,. Подберу что-то из коричневых цветов, для придания благородного цвета
Тут "думка" одна у меня возникла- дело в том  что ,"преданию благородности"я хочу и еще некоторые детали и части модели окрасить, Если получится то это уже будет "ансамбль"  .
С Уважением- Александр.  
Может пригодится...
Рисунок
Page_00047.jpg (2.14 МБ)
Рисунок
Page_00049.jpg (1.4 МБ)
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Рассматривая фото корпуса, возник вопрос. Зачем вы клеили на иллюминаторы вот это травло? Я понимаю, это было в наборе, но не было в реальности. Достаточно было бы наклеить ‘реснички’ над иллюминаторами. Этим страдают все наборы и других именитых производителей aftermarket.  
За травлеными иллюминаторами у меня спрятаны латунные рамы выполненные из колечек навитых из проволоки.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Рассматривая фото корпуса, возник вопрос. Зачем вы клеили на иллюминаторы вот это травло? Я понимаю, это было в наборе, но не было в реальности. Достаточно было бы наклеить ‘реснички’ над иллюминаторами. Этим страдают все наборы и других именитых производителей aftermarket.  
За травлеными иллюминаторами у меня спрятаны латунные рамы выполненные из колечек навитых из проволоки.
С Уважением- Александр.
а что не так? Это была бы имитация бронзовых рам иллюминаторов. Я у себя в 200-м хотел сделать, не нашел 0,15 проволоки латунной. Сейчас бы решил эту проблему другим способом, но что уже есть то есть.  
Изменено: Сергей Москаленко - 18.04.2021 22:39:54
Сергей_1,За такие ШИКАРНЫЕ фото 8D  В обязательном порядке "утянул их "до сэбе" СПАСИБО!
С Уважением- Александр.
Цитата
.Vxodnoi написал:
Сергей_1,За такие ШИКАРНЫЕ фото   В обязательном порядке "утянул их "до сэбе" СПАСИБО!
С Уважением- Александр.
не понял, Александр. Какие фото?
Изменено: Сергей Москаленко - 18.04.2021 22:44:03
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
 
Цитата
Сергей Москаленко  написал:
Рассматривая фото корпуса, возник вопрос. Зачем вы клеили на иллюминаторы вот это травло? Я понимаю, это было в наборе, но не было в реальности. Достаточно было бы наклеить ‘реснички’ над иллюминаторами. Этим страдают все наборы и других именитых производителей aftermarket.  
 За травлеными иллюминаторами у меня спрятаны латунные рамы выполненные из колечек навитых из проволоки.
С Уважением- Александр.
а что не так? Это была бы имитация бронзовых рам иллюминаторов. Я у себя в 200-м хотел сделать, не нашел 0,15 проволоки латунной.  
Латунная рама должна быть в глубине и едва заметной. Без ФТД "люмиков" это смотрелось -бы ВЫЗЫВАЮЩЕ. Бронза На Черном- далеко видна.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Латунная рама должна быть в глубине и едва заметной. Без ФТД "люмиков" это смотрелось -бы ВЫЗЫВАЮЩЕ. Бронза На Черном- далеко видна.
Да, именно так. Поэтому я бы сейчас делал по другому. А снести их было не проще?
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
Латунная рама должна быть в глубине и едва заметной. Без ФТД "люмиков" это смотрелось -бы ВЫЗЫВАЮЩЕ. Бронза На Черном- далеко видна.
Да, именно так. Поэтому я бы сейчас делал по другому. А снести их было не проще?
unk() На корпусе были зачищены (зашкурены) рамки   "люмиков" от "Hasegawa", Затем в просверленные отверстия вставлены  латунные колечки на клей и слегка раззенкованы. После окраски бортов , колечки были вскрыты" сверлышком, ( Латунь заблестела) Затем на них сверху приклеивались ФТД  иллюминаторы от " Микродизайн" Латунная рама стала едва видна. Как-то так. Кстати на фото что недавно выложил Сергей_1 очень хорошо видно что "наружная рама "люмиков2 накладывалась на борт. а не была "за подлицо"с бортом.
С Уважением- Александр
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
.Vxodnoi написал:
Сергей_1 ,За такие ШИКАРНЫЕ фото   В обязательном порядке "утянул их "до сэбе" СПАСИБО!
С Уважением- Александр.
не понял, Александр. Какие фото?
Имя пользователя Сергей_1. Это я к нему обращался  
Цитата
Vxodnoi написал:
Имя пользователя Сергей_1. Это я к нему обращался
а что за фото? Как их увидеть?
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
Имя пользователя Сергей_1. Это я к нему обращался
а что за фото? Как их увидеть?
Собщение #138 на этой странице  . Выложено два фото "Микаса" Фото хорошо "почищено" и имеют приличный "вес"
С Уважением- Александр.
Может быть,двери окрашивались отлично от рубок для того чтобы лучше ориентироваться в условиях плохой видимости,например плотный туман,отсутствие освещения(светомаскировка) и т.п.
С уважением, Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
 
Цитата
Vxodnoi  написал:
Имя пользователя Сергей_1. Это я к нему обращался
 а что за фото? Как их увидеть?
Собщение #138 на этой странице  . Выложено два фото "Микаса" Фото хорошо "почищено" и имеют приличный "вес"
С Уважением- Александр.
точно...)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат