Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Линейный корабль Дантон, 1911г., Стройка первого в своей модельной практике линкора-"француза".
Саш, да никаких фокусов, надо просто делать, как правильно и как считаешь нужным (это я про себя) и не обращать внимание на  всякие ляпы.
Сегодня задую винды в чёрный, завтра озолочу.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:

надо просто делать, как правильно и как считаешь нужным
не, ну так то да.. crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
зачем все эти фокусы с зазеркальем ?
Привет Саша! Это Юра немножко вредничает, гномы его, понимаешь, бесят  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
День добрый.
Винды в чёрный задул, а вот с золотом повременю - вчера доклеил якорь правого борта и ... оказалось, что клеить больше НЕЧЕГО! Только верлестницы на выстрел шлюпочный, ну, это при монтаже.
Можно вовсю крыть матёрым полуматом. Ну, я яму покажу!  8(-)
А тем временем Конкурент не сидит без дела. Хочу отметить, что у него более правильно сделаны "полы" носовой и кормовой надстроек. По-моему да, там не было линолеума. Хотя, кто это докажет?...  unk()
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
195.jpg (73.88 КБ)
Рисунок
194.jpg (279.98 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Конкурент не сидит без дела.
Привет Юра! По-моему, конкурент перестарался с прешейдингом, сделав корабль больше похожий на Лего, и автоматически выбыл из конкуренции  {0}
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:

А тем временем Конкурент " .
Действительно, у конкурента перебор с раскраской.. Правда, мож я чего не понимаю? :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
мож я чего не понимаю?
Мы все всё понимаем правильно - перебор.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А в то же время видно, что моделист не простой - сделано-то всё качественно и аккуратно. Такой стиль у человека - имеет право.
Лично у меня (ну конечно кроме "пятнистости" корпуса) режут глазья потёки ржавчины на надстройках и башнях. Вот тут явный перебор, это для танков более подходит...
Но, повторюсь, модель не для "песочницы", факт.
А я, пока суть и не суть, задул самым свежим лаковым полуматом и обложил словарным самым грязным матом Дантошу.
И понял, что остались только такелажение и остекление.
А потом вспомнил про брезент. Вот он, последний мазок на помазок... Надо думать КАК эту сосиську стряхомундить, из чего и где - на попе или на носе.  
С уважением, Юрий.
Рисунок
196.jpg (143.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
197.jpg (119.11 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Надо думать КАК эту сосиську стряхомундить
Юра, а я таки подумал, что ты будешь делать брезент развернутым, уже во все глаза таращщусь.
А ты опять по колготкам решил пройти...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вешать такие простыни... А нафига делалось то, что под ними? Нет, пускай так будет.
И во всех случаях непонятно из чего делать что простынь, что сосиську. Колготы тут не подходят - текстура не та.  8[[[
Ткань, папирбумага, обойный скотч, фольга, плёнка, пластик, картофельная кожура, листья подорожника, резина, человечья кожа - вон как много материала.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
198.jpg (60.33 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
А нафига делалось то, что под ними?
Привет Юра! Так разведение сусликов пока не запретили, можно прятать все, что угодно. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Юра, имхо, белая изолента может подойти
С уважением, Владимир.

Добрый день.

Для интересующихся рассказываю – Стройка не стоит, а движется к своему логиконцу.

Вешается такелаж, встали башни ГК. Оказалось, что в “тени” башен СК совсем потерялись прожекторы. Их надо монтировать на самый край палубы. Не удивительно, что на настоящих Дантонах их убрали с этой палубы.

Утомительной Вешалкой было продевание спандекса (чтоб он сдох!) в рымчики наверху тентовых стоек.  :^(

И я опять забыл про дирки и стыкуемость Трумпетера – пришлось обтачивать оси готовых башен ГК, которые упрямо не лезли в палубные отверстия (про башни СК я не забыл и продрал их заранее), та ещё подтанцовочка…  {[}]

Продолжаем.

С уважением, Юрий.

Пользователь добавил изображение
199.jpg (132.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
200.jpg (121.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
201.jpg (129.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
202.jpg (134.56 КБ)
Рисунок
203.jpg (145.16 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
пришлось обтачивать оси готовых башен ГК,
Привет Юра! А дИрку в палубе не проще было разворотить?  [*](
Такелаж пошел потихоньку, это значит, скоро в прихожку пойдем?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша.
На палубе я бы такого наворотил, што линкорий на дно ушёл в ведро бы улетел.
В Прихожку пойдём совсем не скоро. Подставку не заготовил. Пока без неё поживёт.  ;)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
День добрый. Доброта модель.
я вот по тихой возвращаюсь в судомоделизм (Рюрик-2 от Комбрига) и заинтересовали стойки под тент. КакиемВы применили?  
Цитата
Михаил написал:

, это значит, скоро в прихожку пойдем?
Цитата
tellllur написал:

В Прихожку пойдём совсем не скоро.
Ну а что, " эскадрой" и пойдем в " прихожку"..      Юра.., на " Дантонии", Миша на "Кагерыче", ну и я..прикрою на " Тирпилыче"... А?))
crezy
Юра, привет !  Отлично такелаж пошел, дожимай)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Привет, Юра. Уже не так много осталось - СКОРО корабль сойдет со стапелей! 8D
Отлично смотрится - мне весьма нравится
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юра! Опережаешь время!!!!!

Сейчас только 9-30 утра, а у тебя фотки уже вечерней сегодняшней съёмки!!!!!

Как тебе это удаётся?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И ещё вопрос.

Парусина на леерах выглядит прекрасно, а почему чехлы на амбразурах башен ГК как-то "бронзовеют"?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Добрый день. Спасибо всем.

По тентовым стойкам. Это иглы диметром 0,6 мм (лучше бы 0,4-0,5, но у меня таких нет). Из тонкой проволоки делались уголки, вставлялись в иглу и заводились в отверстия в бортах. Наверх, под трос, вклеивались проушины из подручного травла. Как это не смешно, но я впервые (позор!) обратил внимание на то, что тентовые стойки, в большинстве своём, крепятся не на палубу, а на борт. В следующей модели я это обязательно учту и отверстия в борту буду, понятно, делать ЗАРАНЕЕ.

Алексей, полностью согласен с чехлами, сам не пойму, как эту бяку подавить. Красил кистью, обдувал полуматом, обкладывал стоэтажным матюгами. Не мутнеет… И вид дебильный. Да и на катерах тоже блястит… Может кистью полуматом пройтись?  unk()

А что касается даты – это к моему Никонорычу. Задолбал с датами, сам ставит каки хочет, да и ну его.  %}}

И, повторюсь, в Прихожую не могу идти. Во-первых – пока ещё впереди такелаж, валы, винты и сходни. Во-вторых – нет доски, думал, что есть, полез в закрома и … Пип Пипычь.  :^(

Главное есть, что ковырять. Поковыряем, попилим и подождём.  (?:

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!

Добрый день.

От домашнего сидения есть какие-то плюсы. Один из них – как кругами не ходи, а всё равно к Стройке вернёшься. И когда-то её закончишь. Похоже, такелаж готов, только стяжки кое-где на шлюпах натянуть надо.

Остались – остекление, декали (кормовая надпись и флаг), винты и валы (их пока не поставить, на пузе лежит), откинутый выстрел левого борта (снесу нафиг), а обе бортовые башни не ставлю, чтобы было за что хватать корабель.

Вот висящую сосиську-брезент ещё можно попробовать.

И, вроде, всё – в воду его.  8[[[

С уважением, Юрий.
Рисунок
206.jpg (170.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
209.jpg (133.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
208.jpg (128.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
207.jpg (137.67 КБ)
Рисунок
205.jpg (151.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
204.jpg (133.75 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Нормалек с такелажем, пушистенько смотрится!
А чего у тебя якорь на бок сполз?  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Алексей, полностью согласен с чехлами, сам не пойму, как эту бяку подавить. Красил кистью, обдувал полуматом, обкладывал стоэтажным матюгами. Не мутнеет… И вид дебильный. Да и на катерах тоже блястит… Может кистью полуматом пройтись?


Юра, добрый вечер! Здоровья тебе и твоим близким!

Разреши поделиться с тобой опытом. Короче, ничто так не копирует брезент и другие "тряпочки", как абсолютно матовая поверхность краски или лака. Малейший глянец, тем более, в твоём масштабе - и глаз уже не воспринимает деталь, как ткань. Причём, для имитации ткани нужен не то, что просто "мат", а как бы "двойной мат", абсолютный мат, так сказать. Хочу рассказать, как я имитировал "абсолютный мат" якобы ткани, в старые-добрые восьмидесятые, когда с красками и лаками был напряг, а то, что было под рукой из лако-красочных покрытий, это всегда было нечто ядерно-глянцевое, совершенно неподходящее для моделизма.

Я так понимаю, у тебя сейчас под рукой самая современная модельная химия, поэтому оставлю длинную и занудную речь про растворители и методы разбавления за границами темы.

Итак, все мы знаем, что даже супер-пупер-навороченная и модная модельная краска любой мега-супер-крутой фирмы иногда так косячит насчёт мата-глянца, шо мама дорохая.  
Делаем так. Берём краску или лак из баночки, капаем на лист бумаги или пластика. Делаем лужицу по потребностям. Пластик в качестве мольберта лучше, чтобы краска не ушла во впитывание. А теперь аккуратно, (я делаю с помощью тонкой стальной проволоки), подсыпаем в лужицу спецпорошок и тщательно размешиваем. Дальше - кисть и нанесение на твои несчастные чехлы на пушках башен. Идеальный мат гарантирован, а в ряде случаев - ещё и характерный белесый оттенок - ну натуральный выгоревший брезент!

В качестве спецпорошка уже долгие годы использую ... детскую присыпку. Да-да, ту самую, в аптеках продаётся, стоит копейки. Ну, детские попки обсыпать, чтобы не прели. На втором месте стоит зубной порошок - тоже классная штука, но его сейчас трудно найти. На третьем месте - тальк. Его не люблю из-за характерной "резиновой" вонючести, как будто только что баллон из колеса зубами достал или диэлектрические перчатки снял и ходишь, воняешь им потом полсмены, сколько не смывай, даже не пообедать толком. На четвёртом месте - пшеничная мука. Её избегаю из-за природной её сути, навязчивая идея, что модель полюбят насекомые (что бред!), но коллеги используют, говорят, збс.

Все эти четыре порошка связывает одно важное свойство - небывалая, идеальная тонкость помола. Вот этот помол при смешивании "спецпорошка" с краской или лаком позволяет полностью в них раствориться и сбить гладкий поверхностный слой, который при высыхании краски/лака на модели и даёт этот поганый глянец. Чем больше присыпки или талька добавить в краску или лак, тем ядрёней будет мат. Но. При перебарщивании порошок может дать краске или лаку белый цвет - для брезента это только в плюс, но для других деталей нежелательно. Неплохо под рукой держить растворитель для данной краски или лака - если вдруг пересыпал порошка, добавил растворителя и крась. Дозировку не скажу - Юр, сам всё легко и быстро вычислишь только своим собственным опытным путём. Работать новой сверхматовой краской лучше кистью.

Попробуй, Юра, результат тебя просто потрясёт. Сорок лет уже успешно пользуюсь для достижения абсолютно матовой поверхности.
Ничего нового я не открыл: так мне посоветовали в своё время зарубежные коллеги, и, по сути, именно так и делают матовые краски и лаки на модельном производстве, и вот почему их надо тщательно трясти в баночке перед открытием - чтобы поднять "матовый состав", который, несмотря на супер-пупер-крутость фирмы, и есть по сути та самая знакомая всем присыпка для детских поп.
Изменено: Игорь Тараканов - 11.04.2020 21:48:08
Миш, это не якорь, это энкри э жет, тьфу! Верпий, короче. А такелаж, кстати, не айс. Всё таки спандекс - не идеален, волокна есть волокна, в некоторых местах ну совсем неравномерен. Но, повторюсь, по монтажу лучше ничего нет.   8[[[
Игорь сказать спасибо за такую "подсказочку" - это ничего не сказать! Вот только, блин, на трёшку бы лет пораньше, мой то Организьм уже скоро сигареты стрелять будет, уж давно все присыпки выкинули. Ничего, в аптеку сходим... Обязательно попробуем. И обязательно спасибо!!!   8D  
С матом, да и с блеском вообще много чего непонятного можно наковырять, если всякое вспомнить.  :o    
А я ещё бубнил про малый интерес к Стройке... Опять ошибся, однако.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
А я ещё бубнил про малый интерес к Стройке... Опять ошибся, однако.
Ещё как ошибся!!!!!!!

А Игорю Тараканову от лица службы объявляю БЛАГОДАРНОСТЬ с занесением в Личное дело!!!!!!!

Такие советы дорогого стоят (и не только в этой Сказке)!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юра, привет!  Отлично все получается, на мой взгляд. Такелаж красив!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Привет. Абсолютли согласен с ребятами - отлично отакелажил Дантония 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, Коллеги!
Но, смотря на работу Конкурента, понимаю, что у него сделан супераккуратный такелаж. Вот интересно, а чем он этот такел клеит? Я, возясь со спандексом, понимаю, почему он делает белый (или серый). Спандексы, оказывается, отличаются (и иногда сильно) друг от друга, вплоть до вида катушки. Вот только белый цвет как-то не очень в определённых местах смотрится. Но работает, повторюсь, настоящий Моделюн и работа у него зело хороша. В любом случае - мне очень нравится (кроме окраса корпуса!!!).
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
210.jpg (72.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
211.jpg (77.3 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброй ночи.
Жоржик поднял флаг и получил "лобовую тентовую сосиську". Осталось достеклить и повесить пару сходен.
Ну, а будет деревяшка - поставим, воткнём валы, а также повесим винты и второй шлюпочный выстрел левого борта. И с присыпкой поэкспериментируем.
Так что будем надеяться, что моль его не сожрёт за это время.
И, получается Сказочке-то конец!  :(
Или нет?...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
212.jpg (120.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
213.jpg (85.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
214.jpg (119.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
215.jpg (127.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
216.jpg (126.34 КБ)
Рисунок
217.jpg (186.9 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат