Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Линейный корабль Дантон, 1911г., Стройка первого в своей модельной практике линкора-"француза".

День добрый, уважаемые Коллеги.

Текущая стройка вышла, надеюсь, на финишную прямую. Поэтому решил начать, не приходя в сознание, следующую. Проще говоря, с российского “француза” перепрыгнем на французского француза. До этого момента я в моделизме не сталкивался с тремя флотами, входящими когда-то в 10-ку первых – австро-венгерским, итальянским и французским.

Вот только, идя на поводу производителя, выбирать не пришлось. Броненосцев (имею в виду классических) Франции в пластике нет. Нет Карно или Массены, нет Редутабля или Марсо, нет, на худой конец, даже Жорика (Жорегиберри). Да и с французским афтером, по большому счёту, тоже беда.

Ну, Дантон – так Дантон. Информации по нему не очень много. Я уже не говорю о стопроцентной уверенности в различии этих кораблей (Дантона и, к примеру, Мирабо и т.д.).

В наличии имеется не много. Собственно сама коробка от Хобби Босса, комплект стволов от Мастера, 3 вида шлюпок от ЗиП-а, трапы, иллюмы и двери для французских кораблей от НордСтара.

По инфе надеюсь на помощь Коллег. От себя обесчаю Стройку не прекращать, вести себя прилично, на конструктивные замечания (можно нецензурными словами) реагировать адекватно.

Молоток – для наказания французского корабля в кризисном случае. Линкор в простонародии отзывается на Жоржик (никаких насмешек, только уважение к французским корабелам и к великому революционеру!).

Пила – если молоток будет неубедителен.

Думаю, что, как и все предыдущие, эта Стройка будет не быстрой, мягко говоря.

С уважением, Юрий.
Рисунок
001.jpg (223.11 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
 Модель неплохая. Но допы нужны. А пока кроме лееров "французкого" флота и еще иллюминаторов, ничего и нет!  А жаль...
С Уважением, Иван.
Похоже, надо привыкать к тому, что с допами сейчас вообще будет полная Допа. Ну, может, кроме айовояматобисмаркской группы.
Остаётся запасаться матерьялами и инструментами и - ручками, ручками...  8(-)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Иван66 написал:
А жаль...
Делайте сами :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
tellllur написал:
Остаётся запасаться матерьялами и инструментами и - ручками, ручками...
Вот, это самое правильное решение! 8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я тоже жду медь, фоторезист и УФ светодиоды для самостоятельной изготовки травла. Почитал в инете - вроде не сложно. Поглядим как будет на самом деле.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
для самостоятельной изготовки травла
Я не про это.... А про то, как настоящие моделисты делают всё сами каждую деталь.
Но, самостоятельное изготовление фототравления тоже, вполне достойно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Удачи в постройке! #$#
Рисунок
Цитата
Иван Ильин написал:
Я тоже жду медь, фоторезист и УФ светодиоды для самостоятельной изготовки травла. Почитал в инете - вроде не сложно. Поглядим как будет на самом деле.
В Инете даже написано, как на Луну слетать! И я абсолютно согласен! Мы некоторым нашим клиентам предлагаем такую прогулку. Вопрос Времени и Денег.
С Уважением,Иван.
Ого, Юра привет! Таки решился сказание написать.
Молоток не убедительный, в сказке про Дреда настоящий, боевой был. Добавь тогда еще болгарку (УШМ, а не бабищщу (%) )
Молчу, наблюдаю...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Интересная стройка, у меня тоже лежит модель.  Я своего первого француза закончил (Монткальм), надеюсь отфотографирую в мае, покажу. Может в 20-м году сделаю или Ош или Дюпюи де Лом.
На Дантон я решил подождать допов).
Успехов!
Привет, Юра. Успеха с новым проектом!
Я - в зрителях, любуюсь и поглощаю попкорн #$# , - в моем случае лучше жевать, чем говорить ;)  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юра, привет! Да.., прототип конечно уродий еще тот, впрочем, как и все французское), но это конечно только лишь на мой взгляд crezy

Юра, удачи тебе в борьбе с ним!)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ну что - хранцуз, так - хранцуз.......

Жаль только, что с эстетикой у этих самых хранцузов полная попа, ну нету у них КРАСИВЫХ кораблей. Где-то что-то у них сдвинуто в этом направлении.

Что, впрочем, касается не только их кораблей - не видел ни одной красивой хранцузской женщины...... может мне просто не повезло в этой жизни????...

Но "Жоржик" всё-таки будет мужского полу, так что уверен в его адекватности.

Успеха!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Доброго времени суток.

Значит, сразу прошу – молчать не надо, зачем? Побольше реплик!

Ну да, уёдлевый чутка хранцуз, но вступлюсь, а четвёрочка Дюнк, Страс, Жан Баров и Ришелье? А старый добрый Редутабля?!

Де лом, Ош – Вениамин, как есть - соль на раны... Правда Дюпюи считается броненосным крейсером, но тем не менее. В пластике перспектива – только Шлезвиг. И только Гольштейн.

Миш, думаю, Жорж уже понял ситуёвину, куда ему ещё болгарку – его аж трясёт.

Среди чертежей, имеющихся в наличии, есть вот такой, думаю, с броневыми плитами. Корпус у Босса дан ну совсем уж гладким, как… бедро девушки. Попробую, как на Техасе и Цесаревиче, изобразить это (нет! не бедро, плиты!). Только в носовой части тут есть “весёлые” конфигурации этих плит.

Ну, а нам, старикам, веселиться не привыкать. cry1

А по поводу хранцузских женсчинов, Уважаемый Алексей Александрович, мы ишо с Вами поспорим на полях этой (и не только) Стройки. Не встречал он …

Я тоже не встречал! Но не откажусь встретить.

С уважением, Юрий.
 
Рисунок
002.jpg (235.17 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Есть некое очарование в этих французах тех лет ..
пять труб
много пушек
ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ !!!
Изменено: Искатель - 12.05.2019 19:13:52
может и есть у вас
а может и пригодится
DANTON 1909.rar (8.21 МБ)
Спасибо за инфу, это пакет тех чертежей и есть. Собственно, только с ними и придётся общаться.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, вот такой кинчик есть, штормящие французы, закинул в КК,    https://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message1331370/?result=reply#message1331370  тут нет возможности.
Кто то из твоих, возможно сам "ДантоИЙ" .  Мож пригодится чем..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
tellllur написал:
Спасибо за инфу, это пакет тех чертежей и есть. Собственно, только с ними и придётся общаться.
С уважением, Юрий.
На всю шестерку "Дантонов" ?
Цитата
tellllur написал:
. Я уже не говорю о стопроцентной уверенности в различии этих кораблей (Дантона и, к примеру, Мирабо и т.д.).
Такая вот определялка (мож не видел) , Манас Иксанов (фотокомментаторъ) у себя в ЖЖ выкладывал :

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA

День добрый.

Саша, огромятущщее спасибо – определялка супедок! Прикину к имеющимся фото, может что интересненькое и вылезет. \8/

А пока, началось… Ещё ничего не сделал, только вошёл…

Иллюмы в носовой части, да и не только, у Босса даны оригинально. На всех имеющихся у меня фото эти иллюминаторы носовой части верхнего и нижнего рядов (Мирабо, Дантон и т.д.) расположены равномерно. Только на Вольтере похожая картина. У нас, вроде, не Вольтер, значит надо переделывать. Хотя на чертеже один иллюм нижнего ряда вроде тоже ”загулял”. По-моему здесь чертёж врёт.

Правда, опять же не надо забывать о достоверности названий кораблей этой серии.

И в средней части корпуса чертёж точно врёт. Вот иллюмы в средней части на фото (идёт как Дантон) и на чертеже.

И на Определялке от Александра явно видно, что Вольтер выбивается из ряда. У него одного в носовой части иллюминаторы “вольтерьянские”. %D

Пока всё это не страшненько…

А штормят французики великолепно!

С уважением, Юрий.
Рисунок
003.jpg (211.43 КБ)
Рисунок
004.jpg (70.56 КБ)
Рисунок
005.jpg (264.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (54.7 КБ)
Рисунок
007.jpg (243.18 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну вот, поковырявшись в фото и применив Опознавалку, установил, что на фото № 006, по недоумию представленном мною - опять же Вольтер, значит его к Вольтеру, тьфу, к терапевту. :^(
Боюсь запутаться и запутать коллег этими Кондорсиясми...
Короче. Таким образом, переделке (переносу) подлежат:
а) 2 иллюминатора верхнего ряда в носовой части,
б) 1 иллюминатор нижнего ряда в районе первой башни СК.
Получается, что Хобби Босс изготовил Вольтера... Это для тех, кто ещё совсем не запутался. :o
 
Рисунок
008.jpg (144.66 КБ)
Рисунок
009.jpg (221.72 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вообще люди не замарачиваются с определениями. Во, как можно.
По моему розового цвета маловато... В горошек... %%  
Пользователь добавил изображение
010.jpg (110.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.jpg (105.24 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра здравствуй! Да, с этими "Дантонами" каша получается конкретная. Но это , я так думаю, поначалу только ..   Не изучены они нашим братом кормодом пока, темный лес, так сказать  :o .

Цитата
tellllur написал:
А вообще люди не замарачиваются с определениями. Во, как можно.
По моему розового цвета маловато... В горошек...  

А что, прикольный камуфляж, dazzle ,  для "картохи" самое то  crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Юра, удачного строительства, определялку тебе уже скинули,  по моему была еще книжка на французском языке по данным кораблям, посмотрю у себя в закромах, если найду поделюсь.
я понимаю, что это лишь чертежи-картинки
но в них тоже есть различия
Рисунок
Верньо.jpg (315.46 КБ)
Рисунок
Вольтер.jpg (182.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Дидро.jpg (122.75 КБ)
Рисунок
Кондорсэ.jpg (248.71 КБ)
Рисунок
Мирабо.jpg (180.97 КБ)
Добрый день.
Спасибо, уважаемый Искатель. В этих чертежах нет того, что является одним из главных признаков в Опознавалке - окна в носовой надстройке везде, в принципе, одинаковы. Но, конечно, чертежи хороши для общего представления, дополняя друг друга.
Одно могу сказать точно - Вольтер определённо выделялся среди всех своих собутыльников собратьев расположением иллюминаторов в носовой части.
Данила, спасибо, что хранцузский учить надо? Се ля, так сказать. 8[[[
А вообще-то я уже сверлить начал...
Возвращаясь к "гламурному" Дантону. Палуба сделана очень даже неплохо, по крайней мере мне бы так, как говорится.
А заметил я его вот по таким фото из процесса сборки.
Даже подумал про себя, что праздники надо завершать... %D
Что касается изучения, Саша, мы этот тёмный лес осветим одним большим... &&%&
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
012.jpg (40.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (59.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
014.jpg (62.39 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Добрый день.

А заметил я его вот по таким фото из процесса сборки.
Даже подумал про себя, что праздники надо завершать...
Сильно сказано! То же впечатление.
С Уважением. Иван.
Юра, вот что есть по "Дантону".. Наверняка такие у тебя есть, но если, хоть одна будет свежая, думаю это неплохо :
Рисунок
76b7ac3995e7.jpg (865.37 КБ)
Рисунок
дант1911.jpg (506.82 КБ)
Рисунок
дантон1911.jpg (775.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Danton 2.jpg (80.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
жопжо.jpg (71.89 КБ)
Рисунок
G3BRB6.jpg (134.44 КБ)
Рисунок
дантон.jpg (9.66 МБ)
Рисунок
laguerresurmer.jpg (148.05 КБ)
Рисунок
дан1911.jpg (420.36 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат