Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Линейный корабль Дантон, 1911г., Стройка первого в своей модельной практике линкора-"француза".

Добрый день.

Информация моя – из чертежей и фото. Правда, на этом фото марс Мирабо, но это не важно, здесь можно разобрать конструкцию.

Ну и мелочь – краны или грузовые стрелы.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
090.jpg (47.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
091.jpg (85.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
092.jpg (41.79 КБ)
Рисунок
093.jpg (150.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
094.jpg (123.76 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Понял, спасибо!

Добрый вечер.

В Стройке запахло растворителем – есть вероятность вернуться к покрасу. Тьфу, тьфу…

А пока от прожекторных марсов перейдём к самим прожекторам, как к марсовым, так и к палубным.

Так как данных, кроме чертежей палубных светофоров, никаких нет, не стал заморачиваться о размерах нижних и верхних прожекториев. На линкорах типа Курбе, следущих после Дантонов, к примеру, на площадке грот-мачты и на крыше боевой рубки стояли 30-и дюйм., а на палубе, на тележках – 36 дюйм. У меня были только 24 и 36 дюймовые, взял, понятно, только 36-ки.

Надо ещё маховичков налепить и внутренности облагородить. Но после покраски.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
095.jpg (40.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
096.jpg (93.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
097.jpg (118 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Шикарные прожектории, лучше совсем не надо.  \8/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Юрий, а из чего делали? Переделали НСовский прожектор?
Миша, это что-то вроде "дальше лучше будет хуже, потому, и так хреново!" ?
Вениамин, это английские, 36-ки, по форме от NS лучше подходят немецкие, 110 см. Но, во-первых, у меня их нет, а во-вторых 110 см при диаметре стекла у дантоновских 75,4 см?... Великовата разница. Хотя, если брать диаметр самого французского прожектора, то там уже почти 93 см...
С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Миша, это что-то вроде "дальше лучше будет хуже, потому, и так хреново!" ?
Нет, Юра, это отличные прожектора. А ты их умудрился еще и дополнить.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Прожектора.., прожекторочки..  Блин, назящая  такая фигня, эти прожекторочки..
Нормально,Юра )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А тем временем "конкурент" (см. фото 10 - 14) ваяет вовсю своего Дантошу. https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235028005-danton-hobby-boss-1350/page/10/
Просто детский вопрос - а где он взял эти приблуды? У него там реальная плата показана ранее. Да и мачты с реями уж больно шикарно блестят, на фабричные тянут.  unk()
Эти 16 стоечек на кормовой надстройке я делал из пластика - их можно немножко гнуть, чтобы попасть в отверстия на палубе. С металлическими прутками, боюсь, это будет проблематично... Посмотрим, что у него получится и что получится у нас.  #$#
С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
А тем временем "конкурент" (см. фото 10 - 14) ваяет вовсю своего Дантошу.
Однако, посыли получает из Житомира, там видать, запасы французских запчастей с первой мировой  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
 Однако, посыли получает из Житомира, там видать, запасы французских запчастей с первой мировой  
С Уважением, Михаил!
А что, в Житомире делают травло для хранцузов?  unk()  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не знаю, там у конкурента на предыдущей странице коробочка засветилась из незалежней. Возможно, запасы НортСтар-а почившего.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я думаю древки мачт - самодел, а реи и возможно стеньги из набора Модел мастера.
Да похоже и мачты от Мастера - носы тупые, есть у них такой набор, 100 мм.
Ну ты, Миша, глазастый - действительно из Житомира... Меня-то заинтересовала только плата, откуда? На самодел, вроде, непохожа. Единственно, может это лежит в коробке Вольтера или Кондорсе. Но тогда китаёзики перестарались - не надо было показывать деревянный настил. Там, по-моему, уж тоже всяко должен лежать линолеум и поверхности должны быть гладкими.
Пришёл растворитель со Шлезвигом (кому надо могу описать КИТ), впереди покрас палубы, Ватерлоо, так сказать. Либо всё, к чертям, испортим, либо получится то, что хотелось.
Ну, понеслась...  8(-)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Выкидывай обзор Шлезвика-Гольштинского (на досуге)
Удачного распыла!!! &&%&
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Да похоже и мачты от Мастера - носы тупые, есть у них такой набор, 100 мм.
Ну ты, Миша, глазастый - действительно из Житомира... Меня-то заинтересовала только плата, откуда? На самодел, вроде, непохожа. Единственно, может это лежит в коробке Вольтера или Кондорсе. Но тогда китаёзики перестарались - не надо было показывать деревянный настил. Там, по-моему, уж тоже всяко должен лежать линолеум и поверхности должны быть гладкими.
Пришёл растворитель со Шлезвигом (кому надо могу описать КИТ), впереди покрас палубы, Ватерлоо, так сказать. Либо всё, к чертям, испортим, либо получится то, что хотелось.
Ну, понеслась...  8(-)
С уважением, Юрий.
Привет. Я в тебя верю! ;)  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый вечер.
Спасибо за поддержку. Докладаю: палуба задута, высушена и поскоблена. Обработка палубы - каторжная работа №14, не меньше. Что-то получилось, но пока не могу понять - что. Идёт процесс осмысления.  #$#  
Шлезвиг выложил.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
каторжная работа №14
А с этого момента прошу по-подробнее.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, а чем планируешь оформлять внутренности прожекторов? стразы?
или фольга?
С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
 А с этого момента прошу по-подробнее.....
Алексей, ну это, как его... ну если по-простому объяснять, случай, когда чешешь  в левом ухе правой, только не рукой, а ногой. Рукой - это работа №9.  crezy
Я к тому, что проще запихать большой палец ноги себе в ухо, чем обработать эту ... палубу.
Владимир, совершенно случайно оказалось, что у меня (жены) оказались стразики на блузке и вырубка нашлась с размером прямо под эти прожекторы, которую я три года искал.
Ну блузка по боку, стразы я все срезал. А круги нарубить из пластика не проблема. Вот только думаю - а не стрёмно ли эти стразики будут смотреться? Может не выпендряться?  unk()
С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
. Вот только думаю - а не стрёмно ли эти стразики будут смотреться? Может не выпендряться?  unk()
С уважением, Юрий.  
Привет, Юра. Смотри у меня на Варяге... Там именно стразики ;)  Блишчать будет однозначно :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
tellllur написал:
Ну блузка по боку, стразы я все срезал.
И ты всё ещё живой???????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И ты всё ещё живой???????
Ха!!! +100!
С Уважением, Иван.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
 И ты всё ещё живой???????
Так я всё официально проводил - брифинг, симпозивум, проведение среди жены воспитательных работ, понятые, пресса, прокурор, протокол, опись, сдал, принял, отпечатки пальцев...  8[[[
Пришлось в магазин сходить, кусненького купить на последнее, опять неделю без сигарет...  :(  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А прокурор не лишним был?

Но это шутки, конечно.
Когда дома понимают нашу болезнь, принимают её как должное и относятся к ней снисходительно - это только укрепляет ячейку общества!

С Уважением, Алексей.

P.S. И модели, в результате этого, с каждым разом становятся всё лучше и лучше.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
)) кстати, стразы по 5 р продаются в любой скобяной лавке лавке 1000 мелочей

И еще идея. Вот получил тут на днях наборчик к Варягу от Микродизайна (арт. МД 350206)
и подумалось... а почему бы не выпускать сразу ОКРАШЕННОЕ травло?
точно был бы спрос, т.к. самому красить геморно, если не умеешь, то намучаешься, по 3 раза подкрашивать, а тут - раз-два - приклеил - готовая модель!
и с масками заморачиваться не надо
(причем тут варианты могли бы быть по окраске, например, Варяг белый, Варяг в боевой... и т.п.)
и да, в местах соединения можно чистый металл оставлять-тогда вообще шоколад, видно за что клеить
это рассуждения в слух, странно что так мало кто делает (я смог вспомнить только фигурки в 1/350)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 02.11.2019 21:24:19
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
а почему бы не выпускать сразу ОКРАШЕННОЕ травло?
Владимир приветствую! Эдик давно уже этим делом промышляет, даже флаги травленые и окрашенные соделывает. Так-же для авиации практикует изготовление крашеного травла.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечер.
Ну, пока в Стройке Жана Жаковича вовсю идёт РабНадОш, можно и о травле. #$#
Думаю, тут всё просто - два момента: цена и сам цвет. Первый - сколько это будет стоить, если разница между цветом и нецветом процентов 15-25, вполне подойдёт. Ежели больше - будешь думать.
Да и с самим цветом посложнее. В какой цвет красить? Эдуард, как правильно заметил Миша, делает цветные флаги и человечков - флаги и форма всегда понятно каких цветов. А если даже возьмём Варяг? Два набора только одних лееров (белый и оливковый) делать надо. Стоимость, мягко говоря, взлетит. Значит всё сходится к целевому набору (такой-то год, а то и месяц, такой-то систершип, если их несколько, и т.д.) данного прототипа в данный момент времени. А много таких наборов не сделаешь - не раскупят, проще сделать универсальную плату, которая может подойти чуть-ли не к половине всех собираемых моделей.  
Короче - просто не выгодно. В обзоре Шлезвига я ворчал, что хорошо, если хоть что-нибудь сделают, к примеру, для этого корабля, какой тут цвет... Покрасим сами, чего уж.  {dans}
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!

День добрый.

Боюсь и радуюсь, но битва с палубом закончена. Кто кого – ещё не совсем понял.

Рассказывать об этом сражении можно долго, впустую гутарить, время отнимать, не буду.

Скажу только, для примеру, что веселье, и без того неуходящее, усилилось, когда я понял, что полосы, после покрытия палубы в нужный цвет, нужно соскребать от краски не только сверху, но и СБОКУ! Вот тогда я ушёл во внеочередной нокаут-перекур…

Но, тем не менее – хватит, знал, что идеально не будет, а такой вариант меня устраивает.

Теперь – задувание черным носа и бодяжить базовый, корпусной цвет, который ещё непонятно каким должен быть.  [*](

С уважением, Юрий.
Рисунок
098.jpg (208.34 КБ)
Рисунок
099.jpg (177.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
100.jpg (112.91 КБ)
Рисунок
101.jpg (188.75 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ещё немножко.
Пользователь добавил изображение
102.jpg (113.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
103.jpg (136.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
104.jpg (119.16 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат