Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Линейный корабль Дантон, 1911г., Стройка первого в своей модельной практике линкора-"француза".
22 мм удобней, 2-3 штуки и весь корапь замотаешь crezy

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Угаварил !!! А как ты их крепил на Шквалике, кстати?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
ЦА гель и много мата (сначала) ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
ЦА гель и много мата (сначала)  
Атлично!  \%/
Найдём и того и другого, причём второго в тыщу раз больше. Думаю дырочек насверлить и в них кончики (спокойно!) заводить на клей.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
 Атлично!  
Найдём и того и другого, причём второго в тыщу раз больше. Думаю дырочек насверлить и в них кончики (спокойно!) заводить на клей.
Юра, не гони волну! Приклеиваешь 1 базовую полоску (к надстройке или другому выступу), делаешь из латуньки 2 кусочка одинаковой длины (кондуктор), прикладываешь кондукторы к 1 полосе и приклеиваешь вторую. Радуешься, принимаешь напиток, выкуриваешь, забавляешься с женщинами, вытаскиваешь кондукторы (я делал их полукруглыми, для легче вытащить), и повторяешь операцию до окончания алкоголя палубы.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. клея мазать крайне мало, излишки быстренько удаляем методом соскребания, пока последний не дал дуба.
Изменено: Михаил - 28.06.2019 21:00:36
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да там (см. 039 фот) геометрия зело весёлая... Тут даже женсчины не помогут... :(  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да ладно Вам, товариСч! Прикладывай средний "домик" и от него пляши (Кин-Дза-Дза вспомни)
Ленты длинные, кондукторов нареж 10-к и УПЕРЕД!!! Неуверенной и шаткой походкой crezy
Не прикидывайся уже, включаешь непонятливого.
Ви посмотрите на него: плиткой борта обклеить он таки может, а готовые полоски наляпать стесняется как моя Сарочка ?^
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Томас, добрый день.
Я уже плохо помню, но, по-моему, Стройки Рипалса не было. А что интересует? Может могу помочь?
С уважением, Юрий.

Очень жаль...просто хотел глянуть что там допиливали\дорабатывали и т.д...интересно было-бы глянуть в общем плане.(самого кораблика нету)
Томас, насколько я помню, всё вертелось вокруг набора Флайхока для Рипалса и, естественно, подстраивалось под данный набор. Палуба была ещё от К-Модела, Флай не Понтос - палубами не радует.
Сейчас я бы строил по другому, не так, как 5 лет назад.
Как мне не хватает такого набора в данной стройке... :(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну, значит, ждём полосы... #$#
В любом случае корапь выглядит сейчас так. Нижние крышки, двери и пушки на своих местах. Осталось прилепить малые крышки верхнего ряда иллюмов. Их сажаю на лак, поэтому делать это буду после монтажа палубы. Вопрос с цветом стволов решён мною в пользу цвета корпуса.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
043.jpg (110.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
044.jpg (126.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
045.jpg (133.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
042.jpg (101.27 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Как мне не хватает такого набора в данной стройке...  
С уважением, Юрий.
Да как собственно и мне, сначала на Z-тку...и потом на "Шарика"
Если с первым (Z-17(20)ничего под него не выпустили(наверное до сих пор), то для "Шарнхорста" был выбор перед Лионом или тем-же Флайхоком...в итоге одного из них не было в продаже...а второй уже жаба душила.
Изменено: Томас Савинас - 30.06.2019 01:04:15
Цитата
tellllur написал:
Вопрос с цветом стволов решён мною в пользу цвета корпуса.
Привет Юра! Ну оно и правильно!
А симпатишный корапь выходит из-под тебя, я думал, будет чудо-юдо, ан нет, здорово получается!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Томас, я Флаем был очень доволен. После Эдика и WEM-а это была песня. А вот Лион как-то не приглянулся...
Миша, какая Чуда-Юда? Элегантный, кое-где, хранцузий. Ален, местами даже Делон. :oops
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!

Ничего не делать скучно, ручки тянутся ко всякому разному.

Со шлюпками более-менее решил, потому что ситуёвина похожа на Цесаревича. Самый большой (скорее всего это 20-и вес.) – хозяйский, всё равно его нет в природе, у ЗиП-а он под брезентом. Остальные – 4 16-и вес. (надо ещё набор купнуть) и 4 6-и вес. вельботы и пара яликов. К катерам даже страшно приближаться – надо смотреть на других кораблях.

Короче, “пола” у зиповских 16-и вес. нет, а у вельботов с ялами есть, почему-то. Решил попробовать добавить реечки на дно, пока есть эвергрюндий. 8(-)

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
046.jpg (130.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
047.jpg (132.37 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Решил попробовать добавить реечки на дно, пока есть эвергрюндий. 8(-)  С уважением, Юрий.
Привет. Юра. Шаман... 8D  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Юра. Шаман...  
Не, это уже не шаманство,
Щайтанама!!! (с)
:D  

Добрый вечер.

Вот, немножко обещанного порна. Ничего ещё не почищено и не заштукатурено. Так сказать с пылу, с жару.

Самое обидное в этой борьбе, что не хватило одной, максимум полторы полоски… :^(  :^(  :^(

В любом случае спасибо Мише за возможность сего безобразия. 8D

Вышло не шибко ровненько, но тут уж - что уж… Старость. :o

Как это всё потом, после покраса, ровнёхонько шкурить – мозгов оставшихся не приложу. unk()

Впереди Отпузг и поиск оставшихся полосок среди петербургских лесов и озёр.

С уважением, Юрий.
Рисунок
048.jpg (214.41 КБ)
Рисунок
049.jpg (183.92 КБ)
Рисунок
050.jpg (148.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
051.jpg (137.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
052.jpg (107.99 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра привет,пол у шлюпок надо было делать не так,надо было оставить боковые полоски и при установке они бы симмитировали шлюпочные шпангоуты.с обоих бортов.
Смотрелось бы гораздо круче.
Рисунок
765.jpg (290.94 КБ)
Изменено: Jokker - 13.07.2019 00:25:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володь. Сразу чувствуется Спец, в отличии от меня,  по шлюпам. Там ничего и не сделано. Склеены полоски, нужно ещё обшкурить их до поменьше размером. Они, понятно, не приклеены.
Шпангоуты - это уж больно круто для меня. Этих лодок на Жоржике минимум 4 штуки - погибну, делая. [:](
Это попытка показать шлюпочный "пол". Что-то, похожее на это.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
053.jpg (65.36 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Или, точнее, вот это.
Пользователь добавил изображение
054.jpg (74.36 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Прикольно получилось, вроде ровно (где ты криво нашел?) Это считай вся палуба была застелена :o  я-то думал кусочек шелтердека...
Полосков я тебе еще насыплю, ты ширшину мне скажи, в травле от Инфиней они есть, а я хочу 700-й попробовать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет. ИМХО очень даже аккуратно, - с Мишей согласен
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Успокоили старика...  cry1
Миш, ширина нордовских (как утверждает приизводитель) полос - 0,22 мм. Таких, как они, как я писал (ударение - второй слог!), хватить и полторы штуки.
Поперечные кусочки (ещё и это!) будем ваять из лееришков.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!

Добрый вечер.

Однако, после Отпузга трудновато входить в рабочий режим Стройки. Но старина Изьм стал всё чаще заглядывать и намекать всякое. Короче,… понеслась.

Начал клеить поперечные кусочки на полосах линолеума палубы и, мягко говоря, сейчас уже совсем … вспотел. Знакомая Мише японова мама вообще никуда не уходит, а сидит рядом на коробке. Очень нудная работёнка. Сделал половину большой палубы и хочу обратно в Отпузг. cry1

В перекурах, параллельно, смастерил выход шахты, о которых мы говорили. Хоббибосовцы молодцы, дали вариант верха шахты именно Дантона и никого другого из шестёрки. Правда я на радостях, слепив эту трубу, заметил, что она глухая сверху. Китаёзики забыли сделать отверстие наверху. Пришлось, высунув язык, аккуратно, на готовой деталюхе сверлить круглое отверстие под “грибком”, боясь снести этот "грибок". Та ещё работёнка.

В тех же перекурах доваял один из кранов. Как уже показывал, рассверлил отверстия в стреле. А вот в самой опоре крана на всех фото никаких отверстий не видно, хотя в чертежах они есть. Доверяя фотографиям, заглушил имитацию отверстий на вертикальной опоре.

Получился вот такой, как скажет мой мелкий Организьм, “Бормаляк”. %D

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
055.jpg (118.14 КБ)
Рисунок
056.jpg (326.63 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Симпатичный "бормаляк", чего ты малого хаешь, правильно сказал  8[[[  

Полосы по правому борту гульнули, но, может, за башней не видно будет? А можно и оторвать-переклеить.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша.
Полоса, одна из первых приклееных, гульнула, есть такое дело. Башней прикроется, надеюсь, башни немаленькие.
А переклеивать - так лучше  [:](  [:](  [:](  !  
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день.
Состояния линкора на настоящий момент. Перед покраской низа корпуса.
С уважением, Юрий.
Рисунок
057.jpg (177.65 КБ)
Рисунок
058.jpg (224.6 КБ)
Рисунок
059.jpg (247.42 КБ)
Рисунок
060.jpg (224.54 КБ)
Рисунок
061.jpg (170 КБ)
Рисунок
062.jpg (153.36 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра привет! Вроде все культурно, наблюдаем дальше  #$#

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Юра, привет! Очень отличненько ! А палубу конечно четко оформил, понравилось.
И вот фоточка тебе(мож есть), может пригодится.. Пишуть, что "Дидро", каком то там двадцатом году :

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Миша, спасибо, были и есть ещё некультурные истории с кучей всяких мелочей. Да и покрас всего этого - пестня.
Саша, также спасибо, есть это, довольно информативное фото Дидрония. Кстати, в процессе возни с мелочами появились новые отличия этих ребят друг от друга и начатая тобой Энциклопедия линкоров типа Дантон может расшириться. К примеру, по имеющимся у меня прызнакам на данном фото - это не Дантон и не Мирабо точно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат