Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Эсминец 956 от Звезды, Мой первый опыт в 700-м масштабе.
ну все занавес, ради эффектной антенной решетки весь набор фототравления и покупался.
А выходит, что в наборе Звезды она правильная по размеру и изображению рамы с обратной стороны, но отливка "лицевой" части решетки у звезды отвратительное видимо пресс формы старые, а нарезать самому это не реально. И что делать теперь?

Рисунок
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 23.04.2020 15:16:27
Дмитрий Дмитриев, какие должны быть размеры по масштабу? Могу проверить по другим наборам травла и посоветовать, что купить.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
размер решетки как у звезды визуально, точные размеры решеток флегата м2эм не нашел, может секрет военный.
большая 6х5мм, малая 5х3мм.
Вот этот набор надо: http://maxmodels72.ru/tovar/fh700101-russia-modern-radar/ Там почти всё в размер, только кое где чуть-чуть подрезать придётся.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
ну да хороший набор, спасибо. Еще и с рамой за решеткой, надо будет заказать, как только весь этот мрак с эпидемией пройдет, еще микродизайн хочу все таки попробовать.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 23.04.2020 17:31:31
В общем, ни в одном магазине в условиях пандемии не удалось заказать флайхавк и проволоку японскую, а сроки уже начали поджимать, да и стройка затянулась, принимаю волевое решение достраивать как есть из имеющихся под рукой материалов, радары оставлю из набора, а на такелаж попробую нейлоновую  мононить она конечно на 350й масштаб больше, но на безрыбье и сам раком встанешь как говорится.

PS. Если есть соображения по такелажу буду рад совету, из доступных только медная из мира моделей но как ее красить ума не приложу.
Такелаж = нить от бантика.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Такелаж = нить от бантика.
а поподробнее?
Детский бантик на нитки распускается. Или колготки женские.

С уважением,
Цитата
Юрий Флоров написал:
Такелаж = нить от бантика.

А я работаю только со СПАНДЕКСОМ!

РисунокРисунок

Расплетается до любой толщины. Дышать даже тяжело бывает - дыханием сдувает.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за советы, будем экспериментировать.

Еще вопрос, товарищи внимательные и служившие на Быстром, с такелажем более менее разобрался, а вот как располагались кольцевые антенны не понятно, на каждом представителе 956-го по разному. Интересует от куда и куда идут.
единственное разборчивое фото что удалось найти это.

Я так понимаю по правому борту она идет от правого края передней мачты, преломляется над трубой и идет к стойке на вертолетной площадке, а по левому борту она идет от левого края передней мачты преломляется над трубой, а вот куда она идет дальше не понятно, к вп она не доходит, и всего их две вроде.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 14.07.2020 23:07:36
вот еще фото
стойки на ВП нет, и куда идет антенна не понятно
Рисунок
Хотя это настойчивый, а не Быстрый.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 14.07.2020 23:24:49
Интересная стройка! Много полезного. Тоже когда-нибудь соберусь строить этот эсминец.
Кстати для украшения подставки я хочу использовать какой-нибудь красивый значок с названием эсминца. Осталось найти что-то подходящее в военторгах.
К слову у "Быстрого" в том году юбилей был
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
30 лет в строю однако
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 20.07.2020 13:58:54
Цитата
Korvet написал:
Интересная стройка! Много полезного. Тоже когда-нибудь соберусь строить этот эсминец.
Кстати для украшения подставки я хочу использовать какой-нибудь красивый значок с названием эсминца. Осталось найти что-то подходящее в военторгах.

А так значков с Быстрым в принципе достаточно
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот только где их достать вопрос конечно открытый
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 21.07.2020 11:12:43
В общем как-то так, осталось антенны обычные и кольцевые, и разумеется флаги.
В остальном вроде все
Рисунок
))))
Еще раз о пользе фотографирования своих "шедевров"
На фото заметил что кривыми руками когда-то оторвал правую половину ограждения РЛС на трубе, до этого все осматривал на предмет до чего бы докопаться, в упор этого косяка не видел.

Не помню писал или нет, стойки подставки сделал "дедовским" методом, из заглушек мебельных и колпачков свечей зажигания, затем покрасил сначало в бронзу потом в ган метал.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 20.07.2020 16:47:25
А за такой "подарок" можно и по морде получить)))
Крейсер типа "Слава" в роли эсминца "Быстрый"
Пользователь добавил изображение
К слову флаг отдельно видел такой
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 20.07.2020 15:13:05
По поводу подставки меня такая мысля посещает:
Пока собирал, подгонял, да красил немного зафакал борта подставки, да и украсить хотелось, отсюда несколько вариантов.
1 Оставить как есть просто зашкурить и покрасить в черный
2 подставку полностью в шаровый а на основание герб желтый или золотой как на трубе балтийского "Настойчивого"
3 покрасить борта подставки под дерево, а на горизонтальную поверхность приклеить зеленую ткань (бархат или велюр)
4 борта подставки покрасить в георгиевскую ленточку а основание в андреевский флаг с надписью желтыми буквами Тихоокеанский флот (или без надписи)

во всех вариантах думаю надпись "Быстрый" нанести на боковую поверхность подставки желтыми буквами на прямоугольнике с черным фоном (либо на белом фоне синими буквами с маленьким гербом с боку по типу надписей на брезенте сходен), а на основание герб с названием или шеврон полностью, зависит от того какой вариант найду в лучшем качестве

Так как дизайнер из меня так себе буду благодарен за совет с выбором


Еще если вдруг завалялся у кого шеврон или герб с пантерой поделитесь пожалуйста (в хорошем качестве желательно) по типу такого.
Пользователь добавил изображение
или такого
Пользователь добавил изображение
или такого
Пользователь добавил изображение


Еще такой герб встретил на просторах бескрайнего, но товарищ говорит, что герб с пантерой должен быть.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 20.07.2020 16:56:14
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
Цитата
Korvet написал:
Интересная стройка! Много полезного. Тоже когда-нибудь соберусь строить этот эсминец.
Кстати для украшения подставки я хочу использовать какой-нибудь красивый значок с названием эсминца. Осталось найти что-то подходящее в военторгах.

А так значков с Быстрым в принципе достаточно
 
 
 
Вот только где их достать вопрос конечно открыты
мдэ,интересно для кого делали,если даже участникам похода не досталось
С Уважением, Сергей.
мдэ,интересно для кого делали,если даже участникам похода не досталось[/QUOTE]

Ну скорее всего исключительно офицерскому составу, да и учитывая нашу нерасторопность, сам значек сделали спустя какое-то время после похода, срочники к тому времени покинули эсминец уже.

хотя нет, знакомый мичман артиллерист тоже участвовал в походе, но такого значка не получал, видимо для "своих" ограниченной партией выпустили или чисто коммерческой
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 21.07.2020 12:51:14
Выстрадал герб в фотошопе, вроде похоже.
Рисунок  Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 23.07.2020 10:17:58
Блин, заметил еще косяк, отсутствует белая вертикальная полоса на дверях ангара. Вот теперь думаю как ее нанести не повредив остальное.
Товарищи не молчите, напишите что-нибудь.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 24.07.2020 09:31:21
Из истории, славное название "Быстрый" носили 5 кораблей Русского флота
44 пушечный фрегат Балтийского флота участвовавший в сражениях Русско-Английской войны 1807-1812 годов.

Эсминец типа Буйный Балтийского флота (1902г) учавствовавший в Русско-Японской войне. Входил в состав 2 Тихоокеанской эскадры,  взорван экипажем 15.05.1905г у берегов Кореи после Цусимского сражения в виду угрозы захвата японцами.

Эсминец типа Новик Черноморского флота (1914) учавствовавший в обоих мировых войнах с 1925г "Фрунзе". Погиб 21.09.1941г у Тендровской косы под ударами фашистской авиации.

Эсминец типа пр.7 Черноморского флота (1936) учавствовавший в Великой Отечественной войне, дважды был потоплен, погиб в 1941 году. Носовая часть «Быстрого» осенью 1941 года была использована для восстановления «Беспощадного», а из снятых 130-мм орудий сформировали береговую батарею № 112.

И наконец эсминец типа "Сарыч" пр.956 учавствовавший в холодной войне переживший Советский союз и почти всех собратьев кроме североморского. Действительно достойно пронёс военно-морской флаг нашей страны и не разу не ударил в грязь лицом. Как сказано в одной из книг Пикуля: Корабли как и люди живут и умирают иногда бесславно! «Быстрый» не из их числа. Этот корабль связь эпох СССР и России! 30 лет в строю и на страже родины!

Придет время и если не умрет морская традиция (как многое сейчас) скоро резать волну бедет какой нибуть новейший фрегат или дай бог эсминец типа Лидер под названием "Быстрый"
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
Товарищи не молчите, напишите что нибудь.

Ну, "что-нибудь"...... это мы завсегда написать можем.

Но в данном случае лично я выступаю только в качестве "наблюдателя".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
Товарищи не молчите, напишите что нибудь.
Ну, "что-нибудь"...... это мы завсегда написать можем.

Но в данном случае лично я выступаю только в качестве "наблюдателя".

С Уважением, Алексей.
Отрадно. Я уехал в командировку, руки чешутся по модели, вот спасаюсь писаниной на форуме. Пока могу только фотошопить и строить планы)))
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 24.07.2020 09:27:30
Так, я вернулся с командировки, потом даже успел полежать в больнице под ИВЛ)))
Продолжаем, осталось доделать совсем не много.
Взялся за антенны, как считаете сильно не масштабно выглядит?
Печально выглядит. Убрать, купить кисть из синтетики и сделать из её волосков. Не забывать делать основания - капелькой клея.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Печально выглядит. Убрать, купить кисть из синтетики и сделать из её волосков. Не забывать делать основания - капелькой клея.
Как-то про кисть не подумал, будем пробовать.
С выздоровлением и с возвращением!

А с моделью - по фотографиям такого качества очень трудно судить о её достоинствах и недостатках.

Антенны - это первое, что бросается в глаза, а остального практически не видно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат