Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Эсминец 956 от Звезды, Мой первый опыт в 700-м масштабе.
Мой первый опыт в 700-м масштабе. Буду стараться, товарищу в подарок, изобразить эсминец Быстрый. Заранее прошу прощения за отсутствие знаний по современному флоту, буду рад любой помощи, нашел много моделей в галереи, но вот самих сказаний о постройке, тем более законченных не видел. Сам "специализируюсь" на БТТ в 72м масштабе, и парусниках, Современный хотел построить давно, сам учился в мореходке в начале нулевых и он тогда казался просто крейсером и пределом мечтаний, все хотели потом именно на 956 служить. А тут познакомился с человеком служившем на Быстром и родилась идея подарка, сам я сказок не писал, товарищ моделист посоветовал, так, что прошу не судить строго, да и нужно начинать рано или поздно))) Правила форума все читал.
И так что имеем в начале пути, кит от фирмы Звезда, всем знакомый перепак Дракона, плата фототравления WEM На Современный, 4 точеных ствола АК-130 от Master, и заказал себе декаль с названием, номерами, разметкой вертолетной площадки и прочей мелочевки, еще жду вертолеты от Трубача, но их установка под вопросом. И так пока я к этому богатству не приложил руки выглядит все многообещающе. Сразу в глаза бросилось отсутствие в наборе башен АК-130, есть какие то полусферы, но язык не поворачивается назвать их башнями, либо под замену, либо серьезно пилить, то же справедливо и по отношению к установкам АК-630. На просторах интернета не удалось найти арт установки в смоле на 700й масштаб, хотя на 350й хоть отбавляй и в легкой доступности, не справедливо.
Из глобального пока планирую ликвидировать гнезда под рули и высверлить гнездо посередине, так же насверлить иллюминаторы. Дальше с вашей и Божьей помощью что-нибудь получиться.
Нус приступим (как говорят приступники))))
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.02.2019 12:13:06
Рисунок Рисунок
И первый Звездец от фирмы ZVEZDA, ужасная стыкуемость верхней и нижней половин корпуса, вот уж воистину лучше уж из двух боковин собирать, хотя что я от Драконовской Звезды хотел.
Что забавно, нижняя половина не доходит до кормы 2 мм, хотя в сказке Виктора Чертова по этому киту видно, что стыкуется нормально, мистика, ну штукатурка наше все. Использую шпаклевку Mr. White Putty.
просверлил гнездо посадки руля, старые отверстия забил тянутым литником и зашкурил, как по мне проще чем морока со шпаклевкой.
Зашпаклевал стык половин корпуса
У Комрада Флойда в сказке видел неплохой перепил башен ГК попробую повторить
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.02.2019 12:51:57
Ну, с нашей-то помощью - это завсегда!

Успехов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И я с Быстрого,чем смогу - помогу! Удачи!
С Уважением, Сергей.
спасибо за напутствие и обещание помощи, она бы мне пригодилась.
Шпаклевать я на самом деле начал еще вчера, не утерпел, шпаклевка подсохла.
Рисунок
Решил сначала зашкурить, потом иллюминаторы
Мда снимаю шляпу перед 700-тчиками, цена ошибки высока, на парусниках от 100 масштаба не все так серьезно, тут от следов нождачки 1200 в реальном увеличении ногу сломать можно было бы)))))
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.02.2019 13:04:57
У кого нибудь есть фото украшения трапа полностью, в фас так сказать?
Рисунок
чтобы герб, и гербы видно было хорошо
Рисунок
Вот так, но в хорошем качестве
Ну или сам герб на худой конец.


Вот такая забавная корма получилась.
Рисунок
Рисунок
совершил фатальную ошибку приложив к чертежу, корма на модели острее, и прямая а на фото она полукруглая, или мне так кажется?
Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.02.2019 14:17:16
Рисунок
С Уважением, Сергей.
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
заказал себе декаль с названием
Заказывали здесь, на форуме? Рисовали сами? Есть дубликат? Как выглядят буквы названия?
Травло от WEM - "убойное".... Лучше купить травло от GMM. Оно хоть и дороже будет, но качественнее!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Тоже хотел бы уточнить, где заказывали декаль?
Изменено: Дмитрий - 28.02.2019 14:48:50
Сергей за герб спасибо, я думал там пантера черная, хочу на подставку название в виде надписи на трапе, красиво по моему.
По декали, не помню на каком форуме, человек декали для самолетов гражданской авиации делает, я его уломал как простенькую, (прямые линии, цифры). Остальные меня жестко динамили с заказом))) Рисовал он сам, я корректировал, я куда то сохранял матрицу, найти не могу.
у меня его почта есть, у него должно сохраниться.

Сергей еще такой вопрос, что у Быстрого с иллюминаторами? как то пляшут, на чертежах по другому совсем.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.02.2019 15:26:24
Дмитрий Дмитриев,
Да, с чертежами мало чего общего.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
тут уже чисто по фотографиям высверливать их
С Уважением, Сергей.
Да спасибо, я так и понял))))
А по поводу кормы, она же изогнутая, не плоская?
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.02.2019 16:39:37
В районе ватерлинии и ниже она закругляется,но не сильно.
С Уважением, Сергей.
Рисунок
Рисунок
Третий с кормы иллюминатор вверх уполз, поправил.
Как то так
а корму замазал шпаклевкой, буду закруглять как высохнет.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.02.2019 18:00:46
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
заказал себе декаль с названием
Заказывали здесь, на форуме? Рисовали сами? Есть дубликат? Как выглядят буквы названия?
Травло от WEM - "убойное".... Лучше купить травло от GMM. Оно хоть и дороже будет, но качественнее!

WEM да, но оно доступнее в разы, GMM не найти.
пока сохнет решил преобразить мостик, доклеил полоски дошипласта, по идеи в ровень со стенкой основания будет
Рисунок
Рисунок
сточил разметку вертолетной площадки и обточил ограждение ходового мостика
Рисунок
прошу  добро  на  борт....
Только  Быстрый,  иллюминаторы  по  борту по  фото реализовать  можно,  надстройки  сильно  не  изменяли  в  ремонтах, но  для   700  думаю  копать  сильно  не  стоит... К  тому же  сама   заготовка  плюс   минус  и  довольна  условна,  350  так  же  далек  от  идеала.
с  уважением
Пользователь добавил изображение
быстрый.jpg (127.44 КБ)
Рисунок
y_3e36010c.jpg (161.99 КБ)
Рисунок
0026.jpg (209.26 КБ)
Рисунок
z_3878dc86.jpg (301.8 КБ)
Рисунок
1865.jpg (340.89 КБ)
Рисунок
big13738931.jpg (749.78 КБ)
Рисунок
big13738928.jpg (817.51 КБ)
Рисунок
14-4855597-4.jpg (828.82 КБ)
Рисунок
15-4858821-7.jpg (863 КБ)
Рисунок
big13738926.jpg (984.81 КБ)
Спасибо за фото, про условно это еще мягко сказано.
судя по видам сзади, корма реально круглая, на болванке квадратная, бум пилить.

А что за пушки?
Пользователь добавил изображение
Я смотрю их даже модернизировали.
Рисунок
Похожи на 45 мм 21К, но такие древние же не могут быть.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 01.03.2019 09:29:20
Пушки древние, но для запуска салютных залпов вполне подходят
Изменено: Дмитрий - 01.03.2019 10:55:05
хорошее фото может кому интересно будет
Рисунок

Мда, заметил, иллюминаторы мостика, вообще ни чего общего с китом не имеют и это в глаза бросается, требуется перепил.

Ужасно долго сохнет шпаклевка, может кто посоветует чем заменить можно, чтоб и сохло быстро и обрабатывалось легко?

Испортил отвертку для часов, теперь есть пробойник с квадратным сечением для квадратных иллюминаторов, спилил окошки мостика. Буду пытаться изобразить по новой
Ограждение ходового мостика тоже спилил нафиг, не нравиться оно мне
Рисунок
Прошу прощения за фото пальцев, без них никак
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 01.03.2019 17:31:58
прошу  добро  на  борт....
приношу  извинения  за  навязчивость,  но  вот  что  есть  интересного  по  корпусу.  "сборная  солянка",  в  основном  Настойчивый  и  Быстрый...
Если  нужен  ходовой  могу  подобрать  и  выложить,  опять  же  "солянка"
с  уважением    
Пользователь добавил изображение
956_1.jpg (67.75 КБ)
Рисунок
956_9.png (481.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
h1.jpg (83.26 КБ)
Рисунок
bystr_korma.jpg (145.03 КБ)
Рисунок
956em_b01.jpg (453.5 КБ)
Рисунок
PICT0215.jpg (475.71 КБ)
Рисунок
PICT0161.JPG (593.77 КБ)
Рисунок
PICT0150.JPG (604.17 КБ)
Рисунок
PICT0065.JPG (589.91 КБ)
Рисунок
PICT0159.JPG (628.86 КБ)
Рисунок
PICT0060м.JPG (615.13 КБ)
Рисунок
PICT0074.JPG (633.14 КБ)
Рисунок
PICT0072.JPG (632.55 КБ)
Рисунок
PICT0146.JPG (738.01 КБ)
Рисунок
ushakov.jpg (103.57 КБ)
Рисунок
ushakov_2.jpg (123.25 КБ)
Рисунок
PICT0228.JPG (347.97 КБ)
Рисунок
PICT0218.JPG (350.04 КБ)
Рисунок
PICT0219.JPG (373.38 КБ)
Рисунок
PICT0293.JPG (399.22 КБ)
Изменено: navy - 01.03.2019 12:50:13
Спасибо за фото, чем больше тем лучше, модель интереснее получиться.
Мостик очень интересует, особенно та часть что за ограждением "спрятана"))

Лютая жесть, судя по фото у кита подводная часть кормы вообще от другого корабля, тут не закруглять, тут спиливать борт нужно


Корма в третий раз замазана шпаклевкой (знал бы, что такая морока дошипласт бы использовал), на 2 суток на просушку.
Рисунок

Приложил к чертежу, заметил неправильный угол среза надстройки спиливать нужно
Рисунок
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 01.03.2019 17:53:57
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
WEM да, но оно доступнее в разы, GMM не найти.
Здесь можно заказать: "SOGA Miniatures"
Свяжитесь с ними. Если что, после постройки модели остатки травления могу у Вас выкупить. Если, больше не пригодятся :)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Никитин - 01.03.2019 17:00:59
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
[QUOTE]Дмитрий Дмитриев написал:
WEM да, но оно доступнее в разы, GMM не найти.
Здесь можно заказать:  "SOGA Miniatures"
Свяжитесь с ними. Если что, после постройки модели остатки травления могу у Вас выкупить. Если, больше не пригодятся :)


Да, идея интересная и скорее всего для следующей модели так и сделаю, но я еще не дорос до заграничных заказов. Вообще в плане 3 модели 356го (декаль на все заказал сразу) и одна Петра великого, для него тоже стволы и WEM куплены. Так что с остатками тут сложно сказать, но если останется-подарю.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 01.03.2019 17:13:08
Если   Петр  в  700   планируете,  то  лучше  брать  от  Моделиста.  Разница  в  цене  не  кусается, но  считаю что  этот  набор  интересней  чем  у  Звезды.   К  тому  же  набор  от  Звезды Вызывает большие  вопросы  по   длине  корпуса.   Надстройки  у  Моделиста  -  Трумпетора   больше  разбиты на  сопоставляющие.  В  плане  пилить   это  удобней.  Хотя  что  у  Звезды,  что  у  Моделиста  наклон  переборок  надстройки  придется  или  делать  или  закрыть глаза.  У  моделиста ДВА  варианта  корпуса  
1...  по  ватерлинию
2   полный  корпус  с  винтами  и  рулем.
Звезда  только  один  по  ватерлинию...
сильно не  копал,  но  внешне  Моделист  смотрится  лучше   даже  в плане  сборки  чисто  по  инструкции..
Мнение  не  навязываю,  но  советую  подробней  присмотреться  к  инструкциям  обоих наборов.
с  уважением  
Я Петра от Трубача взял, по нему хоть есть альтернатива, у 956го нет.
Трубач сильно от Моделиста отличается?
Для себя буду делать по ватерлинию, как мне кажется с подводной частью 956го еще намучаюсь. Позже буду рыть способы создания имитации водной поверхности, мне способ с прозрачным силиконом нравиться, но это потом.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 01.03.2019 17:38:27
Народ, пока все в зачаточном состоянии, советуйте что глобального изменить можно (кроме моих кривых рук), потом локти сгрызу, если что упущу.

Если у кого завалялись, мне бы фото надстроек со стороны борта, я так понял, не иллюминаторов не дверей нет, на ките. Хочу знать где их сверлить.

И еще посоветуйте наборы фототравления с дверями и прочей мелочевкой современные, те что я видел в продаже времен РЯВ только.
В моем наборе только 5 дверей.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 01.03.2019 17:53:10
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
И еще посоветуйте наборы фототравления с дверями и прочей мелочевкой современные, те что я видел в продаже времен РЯВ только. В моем наборе только 5 дверей.
Вот, полный набор всех дверей типоразмеров: Водо-и газонепроницаемые двери
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Моделист  перепак   Трубача,  фото извините  завтра...
с  уважением
Беру назад свою критику мостика кита Драгон/Звезда, по чертежу Современного видно что они делали именно Современный с 3 квадратными иллюминаторами в ряд, у Бустрого по 2 прямоугольных.
Но пилить все равно придется))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат