Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Нашел крыши башен с Октябрины...Колоризовать бы их...но скорей всего может и серенькие они все та-ки и были раз уж Леста их так-же "нарисовала".

Но есть 2-я башня нарисованная все той-же Лестой...так вот на ней небольшая платформа под 37 мм. Которая окрашена в сурик...сама-же крыша в темных тонах серого.
Ваше мнение товарищи? Особенно по 2-й башне с платформой...
Рисунок
8beb283c09d6.jpg (5.08 МБ)
может, конечно, это фотографии слишком реалистичны, но палубный настил выглядит на фото слишком рельефным. не знаю, может  так и должно быть. и поперечные полосы, которые из мюнц-металла должны быть, их что потом, красить под металл?
Цитата
Роман Быков написал:
поперечные полосы, которые из мюнц-металла должны быть, их что потом, красить под металл?

К 1945 году полосы были заменены на деревянные чаковые накладки, так что ничего красить не надо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Томас Савинас написал:
Нашел крыши башен с Октябрины...Колоризовать бы их...но скорей всего может и серенькие они все та-ки и были раз уж Леста их так-же "нарисовала".

Но есть 2-я башня нарисованная все той-же Лестой...так вот на ней небольшая платформа под 37 мм. Которая окрашена в сурик...сама-же крыша в темных тонах серого.
Ваше мнение товарищи? Особенно по 2-й башне с платформой...
Воот, какая четкая фотка то  :D Ну очевидно же, крыша покрашена. Покрашена скорее всего темно-серым, ну или черным.

По картинке..  
А лично я их уже просто даже не смотрю. Пару раз жестоко обжегся с ними.., все харе..  Только фото и документы. Ну и еще допускаю  худ картины современников.





Адмирал, огромная к вам просьба.. Вы уж не разгоняйте тут этот наш внеклассный  "башенно-безбашенный" факультатив.. Мы..  Мы хорошие :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
огромная к вам просьба.. Вы уж не разгоняйте тут этот наш внеклассный  "башенно-безбашенный" факультатив.. Мы..  Мы хорошие

Да знаю я какие Вы все тут "хорошие"......

То цепи, понимашь, то - покраска днища..... теперь вот за башни ГК взялись.....

А я всё в тетрадочку записываю - кто чего где написал, что сказал, о чём подумал...... синенькая такая тетрадочка...... берегу её.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:


А я всё в тетрадочку записываю - кто чего где написал, что сказал, о чём подумал...... синенькая такая тетрадочка...... берегу её.


Рисунок





...ну мы поняли, гер адмираль..


crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Заведёшь тетрадочку -
Береги её!
Она ведь с морем нашинским
Цвета одного!

В ней уже записано,
Кто с кем чем и как
Днища обсуждал цвета
И башенный чердак!

Кому цепь не нравилась,
Тот уже в строке
Выделен зелёненькой
Ручкою в руке!

Но факультативную
Страсть не перебить,
Обсужденья жаркие
Как же не любить?!

Как не отовариться
Лаком из Кузбассу,
Или всё же суриком -
Не поймешь, заразу!

Или над картинкою
Посидеть ночами,
Вглядываясь в пиксели
Томными очами,

Иль в листах пропыленных
Строчки архиважные
Жадно не ловить как
Средь клещей бумажных?!

И не до обедов нам,
Иже не до сна!
Запиши, комрад, в тетрадь
Наши имена!

Пусть потомки помнють нас,
Как мы не тужили
В Сказках обсуждениям
Ревностно служили!

Как в горячих спорах
Зарождалась истина!
Здесь смогу лишь срифмовать
Ивана Охлобыстина.

Как модели строились,
Лился клей рекой,
И жужжал натружено
Проксон над Окой...

И пройдут столетия
Канет в Лету грусть...
Запиши в тетрадку нас,
Пусть мы будем! Пусть!
:D  
Игорь.. Браво!!! \%/  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ой, Коллеги!

Благодарю судьбу за то что оказался в одной лодке с такими талантливыми Коллегами!!!!!!

Что ни день - то новое открытие!!!!!

Кстати, тетрадочка действительно существует..... конечно, не в бумажном виде, а на отдельной страничке в компьютере.

И появилась она именно по причине Ваших замечаний и предложений, высказанных в процессе строительства моих моделей.

Первооткрывателем её оказался Юрий Саламатин со своими замечаниями по "Бородинцам".... ну а потом пошло-поехало.

Стихотворение Игоря Тараканова уже вписано в Историю на одной из страниц этой тетрадочки.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ой, Коллеги!Благодарю судьбу за то что оказался в одной лодке с такими талантливыми Коллегами!!!!!!
Cкажу от себя такую вещь .Все эти споры разговоры это все не зря так как эта и многие аналогичные темы помогают нам и нашим коллегам в этом хобби так как в этих спорах рождаются истины и много подводных камней и по итогу изучая эти темы можно понять и успеть исправить все те нюансы которые предлагают нам разработчики моделей ,для себя считаю тему не менее полезной и штудирую ее почти каждый час так как у самого Севастополь лежит в состоянии собранного корпуса но на стадии шпатлевки .
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Заведёшь тетрадочку -
Береги её!
Она ведь с морем нашинским
Цвета одного!

В ней уже записано,
Кто с кем чем и как
Днища обсуждал цвета
И башенный чердак!

Кому цепь не нравилась,
Тот уже в строке
Выделен зелёненькой
Ручкою в руке!

Но факультативную
Страсть не перебить,
Обсужденья жаркие
Как же не любить?!

Как не отовариться
Лаком из Кузбассу,
Или всё же суриком -
Не поймешь, заразу!

Или над картинкою
Посидеть ночами,
Вглядываясь в пиксели
Томными очами,

Иль в листах пропыленных
Строчки архиважные
Жадно не ловить как
Средь клещей бумажных?!

И не до обедов нам,
Иже не до сна!
Запиши, комрад, в тетрадь
Наши имена!

Пусть потомки помнють нас,
Как мы не тужили
В Сказках обсуждениям
Ревностно служили!

Как в горячих спорах
Зарождалась истина!
Здесь смогу лишь срифмовать
Ивана Охлобыстина.

Как модели строились,
Лился клей рекой,
И жужжал натружено
Проксон над Окой...

И пройдут столетия
Канет в Лету грусть...
Запиши в тетрадку нас,
Пусть мы будем! Пусть!
Великолепно!
Цитата
Александр Бурков написал:
Да, очевидно, что это было не всегда, но было  :

А какая чудесная на моряках форма одежды!
Такое впечатление, что рыбаки сидят в зюйдвестках на "Парижанке"!
Между прочим, судя по подписи, 1942 год!
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


... давненько я не брал в руки шашек компьютерную мышку, дабы поведать Уважаемым Коллегам, что не сачкую я, не сачкую.....

Просто идёт нудная кропотливая работа по укладке палубного настила.

Да, медленно идёт, но лучше уж медленно, чем потом тратить время на переделку и доводку.

На сегодняшний день палубный настил почти дошёл до третьей башни ГК.

Пользователь добавил изображение


Извините за бардак на рабочем столе, но уборку территории я сегодня наметил только на вечер, а сейчас пока что ещё день.
Вечером всё приберу.


Между делом (в перерывах между укладкой палубного настила) снял маски с верхней части корпуса и покрыл днище полуматовым лаком.
Теперь это выглядит вот так.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Надеюсь, что за неделю укладку палубного настила я сумею закончить, а потом некоторое время займёт зашкуривание всего этого безобразия и залачивание......

Вот там будет интересно!!!!!

А на сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Да, медленно идёт, но лучше уж медленно, чем потом тратить время на переделку и доводку.
Пользователь добавил изображение
https://yandex.ru/video/search?text=послушай%20меня%20птичка%2C%20лучше%20день%20потерять%2­0потом%20...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечер, Уважаемые Коллеги!

Рад сообщить Вам, сегодня мной получены ответы на многие вопросы, которые нас мучили в последнее время.

Несколько часов назад мне удалось поговорить с Ветераном Великой Отечественной войны капитан-лейтенантом  Жуйковым Евгением Севастьяновичем!

Начинал он свою военную службу в Соловецкой школа юнг, а потом, с 1942 по 1950 годы служил на линейном корабле "Севастополь" в должности главстаршины БЧ-1 (штурманская) и БЧ-4 (связь).

Ему далеко за 90 лет, живёт он в Кирове, но память его светлая и мы с ним долго-долго разговаривали о его службе и о корабле, модель которого я сейчас делаю.

К сожалению, он сейчас почти ослеп, и от предложения выслать ему фотографии наших моделей, отказался - сказал, что всё равно ничего рассмотреть не сможет.

Помимо общих разговоров о его службе и о корабле, на котором он служил, я расспросил его и по нашим вопросам.

Теперь позвольте представить Вам ответы ОЧЕВИДЦА тех событий на мои вопросы.

1. Днище корабля, которое он лично наблюдал при его доковании в 1946-1947 годах, было покрашено СУРИКОМ! только очень сильно обросшее до такой степени, что самой краски практически не было видно за этими наростами.

2.  Башни главного калибра, как с боков так и их крыши, были покрашены в ОДИН БАЗОВЫЙ ЦВЕТ, как и все корабельные надстройки.

3. Никаких рыбин и никакого линолеума на площадках мостиков во время войны не было, была чистая сталь. Поэтому на линкоре "Кремль" из художественного фильма, рыбины, скорее всего, появились только на съёмках.


Да..... общение с ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, заставляет многое переосмыслить в этой жизни...... до сих пор нахожусь под впечатлением от нашего разговора. Удалось прикоснуться к Истории! Удалось поговорить с человеком, который был ТАМ и видел всё это собственными глазами.

Так что как-то вот так, Коллеги.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, Хорошо, что ещё живы ветераны и с ними можно пообщаться, жаль, что их уже так мало осталось  
Кстати днище очень красиво получилось, это ТАМИЯ TS- 33? Цвет шикарный.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
это ТАМИЯ TS- 33? Цвет шикарный.

Она самая!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Марат.Визит в Польшу 1934.ЦВММ выложил серию фотографий на Госкаталог.Пользователь добавил изображение  
Но опять же касаемо цветов это касается только севастополя    
Цитата
A.A.Politov написал:
Марат.Визит в Польшу 1934.ЦВММ выложил серию фотографий на Госкаталог.    
Как же вы вовремя выложили фото с лебедкой =))
Цитата
Никита Леонов написал:
Но опять же касаемо цветов это касается только севастополя  
И тоже самое касается крыш башен ГК. Оно и так было понятно так как на "Севастополе" на сколько я понял никаких платформ никогда не было на всё тех-же башнях ГК. в отличии от "О.Революции" и собственно "Марата". Посему с "П.Комунной"\"Севастополем" таких вопросов и не возникало у меня...а после рассказов ув. Евгением Севастьяновичем,то вопросы и вовсе отпали но опять так-ки по "Севастополю" (лично у меня).
Цитата
A.A.Politov написал:
Марат.Визит в Польшу 1934.ЦВММ выложил серию фотографий на Госкаталог.
Фото весьма интересное!
Изменено: Томас Савинас - 25.10.2020 10:47:44
Интересно ,а на мостике (на фото Марата в Польше) что за прибор стоит и как он выглядет полностью ? Если можно .
Цитата
Никита Леонов написал:
Интересно ,а на мостике (на фото Марата в Польше) что за прибор стоит и как он выглядет полностью ? Если можно .

Так вот же он!

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%20%D0%B3%D0%­B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0&stype=image&lr=10758&source=wiz

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо так понимаю что стояли они и с правого и с левого борта .
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Никита Леонов написал:
Интересно ,а на мостике (на фото Марата в Польше) что за прибор стоит и как он выглядет полностью ? Если можно .

Так вот же он!

Кстати самое забавное что Звезда прилагает эти компасы в литнике под номером 44 ,а в инструкции они не отмечены ,и долго я сидел голову ломал от куда эти две деталюшки .
Цитата
Никита Леонов написал:
Кстати самое забавное что Звезда прилагает эти компасы в литнике под номером 44 ,а в инструкции они не отмечены ,и долго я сидел голову ломал от куда эти две деталюшки .

Блин!

Это получается что и на сборке тестовой модели и на своих (самодельном и "Звездовском") "Маратах" я это просмотрел.....

Каюсь.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Кстати самое забавное что Звезда прилагает эти компасы в литнике под номером 44 ,а в инструкции они не отмечены ,и долго я сидел голову ломал от куда эти две деталюшки .
Эти детали предназначались для "Севастополя" (литники унифицированны)
Пользователь добавил изображение  
У-ффффф, и то правда!

Это всего-навсего компасы, которые в "Марате" и не использовались.

А пелорусы отливать просто не стали.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну тогда тоже каюсь ибо тут уже косяк производителя что в инструкции не затемнил эти детали,и приходилось гадать что куда и зачем , хотя все равно наличие компасов на крыльях марата присуцтвует если приборы управления в остекленной части их можно не отображать то эти девайсы выставлены на обозрение .
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат