Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА, Очередная BLACK PEARL от ZVEZDA
Всем доброе время суток ! Закончил предварительную покраску бортов. Предварительную потому что после сборки всего корпуса корабля буду тонировать серой смывкой. Красил масляными красками с добавлением гель-медиум (для увеличения время высыхания). Матом пока не вскрывал  поэтому  есть  небольшой  блеск. Одно  фото сделал со вспышкой.
 
Пользователь добавил изображение
IMG_2623.jpg (71.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2625.jpg (97.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2626.jpg (50.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2622.jpg (70.3 КБ)
Далее  планирую  установку крышек  портов, а потом  установку  самих бортов.
Диаметр  канатов открывающих крышки портов буду делать таким же  как и диаметр  канатов талей пушек 0,2 мм (в литературе про диаметр данной снасти нигде не нашел).  
A_N_D_R_E_J, привет. Перед ссмывкой будешь глянцевым лаком покрывать? Или сразу смывку по маслу? И второй вопрос: вот эта твой гедь-медиум 2-3 раза ускоряет.сколько ускорил высыхание? У меня сиккатив в 2-3 раза ускоряет.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий ! Перед смывкой буду покрывать полуматом. Краска с гелем сохнет в течении 12 часов (засекал, на лист бумаги ложил краску толстым слоем и в течении 12 часов она высыхала при комнатной температуре). Мне очень понравился данный гель, цвет краски не изменяет, придает краске блеск,  единственный минус воняет скипидаром. Мне его в художественной лавке посоветовали, а сиккатив у них бывает очень редко. Такая баночка геля стоит 300 рублей.  
Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Всем доброе время суток ! Закончил предварительную покраску бортов. Предварительную потому что после сборки всего корпуса корабля буду тонировать серой смывкой.
Привет, Андрей. Попробуй сперва где-нибудь на  %5%
Смывка светлее, чем база, будет давать обратный эффект, - высветлять углубления. Может в данном случае поэкспериментировать с пастелью или пигментами?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую Антон ! На счет смывки я полностью согласен. Попробую объяснить свою задумку. Дело в том, что так называемые борта верхние и нижние буду красить по отдельности,  а вернее нижние уже покрасил. Естественно как не старайся цвет у них будет немного отличаться и чтобы сгладить это отличие я решил так скажем избирательно пройтись темно серой  масляной краской разбавленной уайт спиритом(это я и назвал смывкой). Если борта установить сразу и покрасить то возникает очень огромное количество трудностей в сборке корабля ( но если собирать изкоробку по инструкции, то не каких трудностей нет, будет одна трудность - чудный  корабль как изначально у меня был БАУНТИ).
Всем доброе время суток ! Подскажите пожалуйста зачем два якорных клюза для якорного каната.
Правильна-ли  данная версия ?
A_N_D_R_E_J, обычно на кораблях использовалось по нескольку якорей. Вот на этом фото, что тобой приведено. на втором канате должен быть ещё один якорь стоять.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот что то типа такого. Дима на мой взгляд верно сказал, про второй якорь.
Пользователь добавил изображение
09_1.jpg (59.42 КБ)
Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Правильна-ли  данная версия ?
Думаю да, по крайней мере похожа на правду.
Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Правильна-ли  данная версия ?
Частично.. Так как в этом случае необходимость во втором канате отсутствует. Он сделан скорее всего для визуального эффекта.
Дмитрий уже ответил. Второй запасной якорь устанавливается на русленях. И к слову, канаты просто так за планширь не цепляются. В этих случаях в планширь устанавливается нагель. А покрашено очень мощно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, Геннадий,Игорь, огромное спасибо , что уделили внимание и помогли разобраться с этим вопросом.
На своем корабле буду ставить один якорь.
Всем Доброе время суток ! Продолжаю устанавливать крышки портов, 50% уже установлено.
Сразу решил установить якорные канаты, диаметр канатов 2 мм.  Вот небольшой фото отчет  (фото делал при дневном свете).
Рисунок
IMG_2632.jpg (182.37 КБ)
Рисунок
IMG_2631.jpg (221.37 КБ)
Рисунок
IMG_2630.jpg (199.62 КБ)
Рисунок
IMG_2634.jpg (812.92 КБ)
Привет. Вроде все отлично. Якорь рядом с канатом посмотреть бы....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Подробней по якорям для военных кораблей.
Плехт - первый справа якорь для мягких грунтов (песок, ил)
Дагликс - первый слева для жестких грунтов (камень, глина)
Бухт - второй справа, самый большой, запасной, якорь "надежды"
Анкер, той - якоря для верповки (перетягивания и разворачивания) слева сзади, причем суммарный вес их равнялся весу бухта.
Якорные канаты были разной толщины, в зависимости от веса якоря.
На торговых судах  было свободное размещение различных якорей.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Вроде все отлично. Якорь рядом с канатом посмотреть бы...
Приветствую Антон ! Якоря еще в процессе, тот что предлагает Звезда совсем не внушает доверия нужно будет его немного переделать  8(-) .
Цитата
Korabel написал:
Подробней по якорям для военных кораблей.
Плехт - первый справа якорь для мягких грунтов (песок, ил)
Дагликс - первый слева для жестких грунтов (камень, глина)
Бухт - второй справа, самый большой, запасной, якорь "надежды"
Анкер, той - якоря для верповки (перетягивания и разворачивания) слева сзади, причем суммарный вес их равнялся весу бухта.
Якорные канаты были разной толщины, в зависимости от веса якоря.
На торговых судах  было свободное размещение различных якорей.
Приветствую ! Спасибо за информацию.
Андрей, привет! По якорям обрати внимание на Бигль. Может подойдет. Могу завтра еще что-нибудь глянуть.
http://karopka.ru/forum/forum237/topic12092/?PAGEN_1=2
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую Игорь ! СПАСИБО, конечно еще пригодиться информация.
Сегодня доделал левую сторону, сходимость деталей не совсем точная, но приемлемая (надо только немного подточить напильником). :D    
Рисунок
IMG_2637.jpg (116.4 КБ)
Рисунок
IMG_2638.jpg (201.81 КБ)
Рисунок
IMG_2639.jpg (155.85 КБ)
Привет. Красиво! 8D  Дерзай дальше ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Сегодня доделал левую сторону, сходимость деталей не совсем точная, но приемлемая (надо только немного подточить напильником).    
Я весьма изматерился подгоняя борта
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Приветствую Алексей ! Согласен.
У меня особых проблем со стыковкой бортов не было. Правда я сначала собирал корпус целиком, потом красил, потом втюхивал туды палубы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, привет! По якорям. Чуток совсем. Варианты разные, какой тебя устроит. Скачаешь сообщи..
https://yadi.sk/d/Pn7M5EeI3SFaPD
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую  Игорь ! Огромное  спасибо за информацию. Вариант якоря выбрал зтот
Как  тебе удалось палубы впихнуть ? даже не представляю, наверно изрядно помучился.  
Рисунок
Image0031.JPG (322.3 КБ)
Андрей, привет!  Борта лепил намертво. Потом аккуратно раздвигал в ширину, чуток чтобы не сломать. Потом самое сложное, вставлял палубы не сверху, а от середины корпуса  впихивая их к носу и к корме, как по рельсам. Потихоньку въехали. Ну конечно без "матери" не обошлось. Я всегда сначала собираю корпус целиком, потом вставляю палубы. На всех моделях. Самое интересное то что пластиковые корпуса легче всего поддаются небольшому рассжатию именно с кормы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Андрей, привет!  Борта лепил намертво. Потом аккуратно раздвигал в ширину, чуток чтобы не сломать. Потом самое сложное, вставлял палубы не сверху, а от середины корпуса  впихивая их к носу и к корме, как по рельсам. Потихоньку въехали. Ну конечно без "матери" не обошлось. Я всегда сначала собираю корпус целиком, потом вставляю палубы. На всех моделях. Самое интересное то что пластиковые корпуса легче всего поддаются небольшому рассжатию именно с кормы.
Игорь, привет. Показал бы..... Секретничаешь? ;)  Твои тонировки одни чего стоят!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, привет! Фотоаппарат накрылся. Взять пока не у кого. Да там все простенько чисто для полочки жены. Для нее и делаю. Так что особых доработок не будет. Да я и не любитель дорабатывать.
Днище черное с металлическим блеском. Верх точь в точь как у Вазы, но чуток темнее. Палуба чуть светлее чем корпус. Пушки бронзовые с черным отливом и тонировкой. Декор зеленоватое золото с черной тонировкой.  Штурвал с канатом, люки на палубе закрыл досчатыми крышками. Малость переделал форштевень, опустил ниже носовую фигуру, на бушприте установил блинду с марсом. Как-то так. Тали оставил родные. Из длиных сделал кроткие на другой борт.Сейчас пушки устанавливаю.
Перекрашивал несколько раз, перепробовал массу вариантов окраски. Низ белый-верх дерево, черные полосы (фрегатовская окраска) и т.д. Остановился на "галеоновском" варианте, но с темным днищем. Все таки я Жемчужину лучше воспринимаю в темном цвете. Паруса наверное будут светлого цвета, но родные из набора. Флаг Российский. :D .
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую, Игорь ! Мне тоже очень бы хотелось посмотреть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат