Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
Продолжаем потихоньку...
Дмитрий привет еще раз!  (hi)
А какую корму планируешь делать? В новой книге корма транцевая...
www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=171556&mode=view
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Дмитрий привет еще раз!  
А какую корму планируешь делать? В новой книге корма транцевая...
www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=171556&mode=view
Михаил, вечер добрый!!!!))) Транцевая, если честно, меня смущает... Не такая она ни разу на всех картинах-гравюрах и т.д. А вот переходная, "полукруглая", как в партворке - вроде даже очень ничего смотрится. Остановлюсь, пожалуй, на этом варианте!
Изменено: Дмитрий Владимирович - 24.04.2020 23:57:33
Доказано, что корма была так называемая "круглая". Так что - даже не сомневаемся.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Доказано, что корма была так называемая "круглая". Так что - даже не сомневаемся.
Так точно!!! Но в патворке она и не совсем круглая.... Но красивая)))))  
Я не призываю делать транцевую корму. Я просто констатировал факт.
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Дмитрий привет еще раз!  
А какую корму планируешь делать? В новой книге корма транцевая...
www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=171556&mode=view
Миша, привет! Слушай, мне одной только этой картинки хватило, чтобы повеселиться. Порадовали, ох и порадовали ляпами! Представляю, что за аццкое адище творится на других страницах.
Игорь привет! Рад тебя видеть на Каропке!  (hi)
В принципе вот здесь фото картинок из этого издания есть. Можно получить представление....
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=2509&start=1065
Да, немножко странно... Впечатления неоднозначные, как в свое время от Анатомии Мэри Роуз....  
ДЖОН МАККЕЙ!!! Аааааааааа! Джон МакКей!!!

Ну да, а кто мог сомневаться...
Блин, этот чокнутый маразматик, сумевший похоронить всё хорошее, что когда-либо знало человечество об английской корабельной архитектуре, никак не угомонится: издание 2020 года.
Автор этой бредятины - знаменитый губитель моделистов-новичков и разрушитель мозгов Джон МакКей!

Ну. Миша-то в курсе, а вот Дмитрий, может, и не знает этого "легендарного" человека. Это автор, которого столько раз ловили на лжи и выдумках, причём, на реальных противоречиях с железобетонными доказательствами его неправоты, что ему уже памятник за наглость надо ставить. Потому, что: он так за четверть века творчества ничему в жизни не научился. Он умудряется продолжать издавать свои книги с ошибками - в переизданиях не исправляя ни буквы! - хотя не раз ошибки признавал. А ещё он ни в зуб ногой по матчасти. В музеях не бывает. В списке использованных документов есть те источники, которые как раз и опровергают его фантазии, выдаваемые за истину. В некоторых книгах есть фотографии... не рисунки, фотографии! - прототипов, и они не совпадают с содержимым книжек этого амбициозного автора. Важный момент. Все мы ошибаемся, но мы не делаем на этом деньги и не дурим головы наивным людям.
Например, этот хитрый канадец, представь, умудрился написать монографию и составить чертежи на корабль-музей Виктори по состоянию на сегодняшний день... ни разу не обратившись в музей Виктори и даже ни разу не побывав на Вике! Ну, не побывал да не побывал... Скачай фотографии, закажи, наконец,   фотографии, это недорого... Свяжись с Гринвичем, используй архивные чертежи в работе (а они реально есть). Ты же мега-книгу пишешь, ты же хочешь заработать на ней деньги, тебе лавры Будрио или Лэвери не дают покоя... А тут - живой корабль в наличии и практически под рукой. Но, нет. И, самая соль в том, что чертежи в книге... не соответствуют кораблю! Моделисты, которые строят модель Вики по чертежам МакКея, на самом деле строят "модель корабля, в некоторых деталях похожего на Виктори". Конечно, самое обидное при этом - книга и чертежи заявлены как самые точные - а такие заявления опасны для новичков. они ведь верят.  
Изменено: Игорь Тараканов - 26.04.2020 14:52:45
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Конечно, самое обидное при этом - книга и чертежи заявлены как самые точные - а такие заявления опасны для новичков. они ведь верят.  
Так же как "музейное качество" от ДеАгостини........

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ДРУЗЬЯ!!! Так оно чего.... Вы мне 4 косаря сэкономили, получается?  )8(  (hi)  Что ж, книжку нафиг тогда))))) А я то уж порадовался, думал реально достойное издание))))) Хорошо, что остановили меня дурака вовремя. Еще раз спасибо  );  
Ха!
Мне тоже однако!!! :)))
лучше тогда буду ждать когда книжка по Вазе выйдет!
(hi) Так, из выше сказаного я понял, что источник Джона Маккея это бред восполенного разума. Ну тогда, на какой источник опереться можно? Есть ли он? Или можно опереться на свой собственный восполенный разум. crezy  
Лицо, внушающее доверие.
Можно опереться на коллективный воспаленный разум  :)  
и на инфу, что в начале ветки сливалась :))) !!!
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
и на инфу, что в начале ветки сливалась )) !!!
8D  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Можно опереться на коллективный воспаленный разум    
Коллектив - наше все!!!!! \8/  
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
и на инфу, что в начале ветки сливалась )) !!!
Ага, замечательно! От чего ушли к тому и пришли! "Вы идите на лево, вы на право, а я тут похожу по кругу..."
Лицо, внушающее доверие.
:)))!
а от коллективного разума, всё равно не отвертеться...
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.04.2020 16:09:18
Всем привет! Вот такой девайс есть теперь для организации рабочего места))) А то задолбали краски, валяющиеся как попало)))
Рисунок
GKcos7-GRHU.jpg (1.52 МБ)
Рисунок
6nIHebEFbI0.jpg (1.66 МБ)
Рисунок
emlaMfmgYuo.jpg (1.74 МБ)
Изменено: Дмитрий Владимирович - 28.04.2020 22:14:44
Цитата
Андрей Додонов написал:
Ага, замечательно! От чего ушли к тому и пришли! "Вы идите на лево, вы на право, а я тут похожу по кругу..."
Что-то непонятно... Пока вроде спокойно во всем разбирались и без МакКейнов... Работа идет - никто по кругу не ходит.
А к этой Анатомии не у одних нас вопросы:
https://shipsofscale.com/sosforums/threads/book-review-sovereign-of-the-seas-1637-john-mckay.4689/
Цитата
Михаил Кочанов написал:

А к этой Анатомии не у одних нас вопросы:
https://shipsofscale.com/sosforums/threads/book-review-sovereign-of-the-seas-1637-john-mckay.4689/
Да, посмотрел... Почитал.... Реально печально стало))))))))))))))
А что там печального то?
Красиво усё! :)Шикарная полиграфия судя по обзору на ютубе....размер впечатляет,множество иллюстраций ...
Судя по большинству комментариев, народ её воспринял с восторгом,на ура!:)
По большому счёту, в плане косяков каких то, сомнения / обсуждения похоже вызывает только форма кормы и конструкция шпангоутов...?
а так, без претензий, мне кажется эта книжка будет отличным дополнением к коммерческим китам SoS?!!!
Для кита эти моменты как я понимаю, вообще не существенны ...
В частности для тех кто покупает эти киты и строит...ну не нравится предложенный в этой книжке вариант кормы, оставь китовый..,сделай круглый :).если уже купил кит ,заведомо зная что тебя ожидает, то почему теперь надо становиться в позу и априори отвергать эту книжку как полный бред...?
тут мне кажется Игорь палку перегибает...
такие крайности наверное излишни в данной ситуации...сборки кита ...?
Вот цена у нее, с чертежами если покупать...это офигеть просто!!! :)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 29.04.2020 14:14:51
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
А что там печального то?
Красиво усё! :)Шикарная полиграфия судя по обзору на ютубе....размер впечатляет,множество иллюстраций ...
Судя по большинству комментариев, народ её воспринял на ура!
По большому счёту сомнения / обсуждения вызывает форма кормы и конструкция шпангоутов...?
а так, без претензий, мне кажется эта книжка будет отличным дополнением к коммерческим китам SoS?
Для тех кто покупает эти киты и строит...
Цена у нее с чертежами...тоже впечатляет!!! ))
Так что кому понравилось -" плати- лети" ))
Да не, если так вот деньги лишние есть - можно и взять)))) Но, честно говоря, не хочется за откровенную лажу то платить столь изрядную сумму. Хотя, да, полиграфия, картинки, чертежи.... нет уж. Я и так не прям вот спец в дереве, чтоб еще и книгу с ошибками покупать))))) Потом каяться буду)))))
Надо две покупать!
Обоих авторов! :)
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
А то задолбали краски, валяющиеся как попало)))
Так не надо их разбрасывать где попало, и вся недолга......

Зато теперь так красиво стало......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
А то задолбали краски, валяющиеся как попало)))
Так не надо их разбрасывать где попало, и вся недолга......

Зато теперь так красиво стало......

С Уважением, Алексей.
Я бы с удовольствием, но места мало. все в коробке какой то лежало. некрасиво. неудобно.... за то теперь - ляпота))))))) Еще парочку хочу таких. Все не поместилось)))))
(hi) А книжка то действительно красиво сделана. Неужели на сто процентов автор соврал! Если на сто, то явно покупать не стоит. А если всего, например на 20 процентов, тогда как? Является ли она полезным источником информации или нет? Если с транцем разобрались и уже знаем как делать, то всё остальное может не стоит сбрасывать со счетов. Может там и истина имеет место быть. А полуправда она везде, как без неё. Мы все этим грешим, даже не замечая это порой.Но бывает и пять процентов нужной( верной) информации в источнике является ключевым, чтобы возникло не преодолимое желание им воспользоваться.
Изменено: Андрей Додонов - 29.04.2020 15:57:16
Лицо, внушающее доверие.
Интересно, а "Повелитель Морей" считается чистым галеоном, линейным кораблем или что-то промежуточное? Если он чистый галеон, то я считаю, транец имеет место быть.
Лицо, внушающее доверие.
мне кажется что бы иметь более четкое представление,лажа или нет...и на сколько процентов лажа, надо это...:)))
купить и прочитать...и сравнить с информацией из книги James Sephton " Sovereign of the Seas"
хорошо хотб последнюю покупать не надо что бы прочитать...
Я лично ее куплю наверное, даже зная что лажа...из за графики и что бы в библиотеке была:)
хотя то , как он нарисовал транцевую корму  в каком виде...меня просто сразило ...:)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 29.04.2020 16:21:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат