Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Москва 1164
Цитата
Al.Sizov пишет:
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:

Цитата
Al.Sizov пишет:



Не будем зациклится на одном и том же.



Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:


я чесно пропустил момент когда я с вами перешёл на ты
Не будем зациклится на одном и том же.



Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.



Посмотри в интернете, ты все равно нас не слушаешь))



Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.







Посмотри в интернете, ты все равно нас не слушаешь))

Ну спасибо за посильное участие ! в инете я смотрел во время стройки
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

Не будем зациклится на одном и том же.



Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.



Посмотри в интернете, ты все равно нас не слушаешь))

я пропустил когда я с вами перешёл на ты
Действительно с цветом палуб наверно довольно. Мнение не поменял переделывать именно это не буду, и цепи не буду. Может передем к насущим делам. С уважеьем
Цитата
Al.Sizov пишет:
Не будем зациклится на одном и том же.

Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.
В цвет вертолётной площадки
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

Не будем зациклится на одном и том же.



Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.

В цвет вертолётной площадки
на фото номер 12 по мне так он отличается. На Варяге отчётливо видно на зелёном фоне.
Цитата
Al.Sizov пишет:
Ну во первых новичком это так сказать ваше мнение! на счёт грубости комент выше. Если опытные могут ошибаться то и могут признавать свои ошибки.
Я имел в виду на этом ресурсе новичок, а не в модельном деле! Да ошибаться могут все и мнений может быть много, и критику нужно уметь принимать, но я в большей степени имел в виду именно Вашу манеру общения! Но возможно это я старомоден и придирчив! не спорю!
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

Ну во первых новичком это так сказать ваше мнение! на счёт грубости комент выше. Если опытные могут ошибаться то и могут признавать свои ошибки.

Я имел в виду на этом ресурсе новичок, а не в модельном деле! Да ошибаться могут все и мнений может быть много, и критику нужно уметь принимать, но я в большей степени имел в виду именно Вашу манеру общения! Но возможно это я старомоден и придирчив! не спорю!

Я благодарен вам за такую позицию. Ну раз вы это понимаете то гибкость в подходе у вас есть и это говорит что вы не так уж и стары!)))
Вот
На Варяге черная
Изменено: Гудзоныч - 07.10.2016 00:44:27
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вот

На Варяге черная

хорошо с направляющими оставлю как есть, то есть в цвет вертолётной площадки
Есть желание с канатами повозиться. как они могли бы быть в походном положении?
Я понятия не имею
Рисунок
Может быть так? но подозреваю что это подготовка к швартовке.
Рисунок
12827618.jpg (384.15 КБ)
прошу  добро  на  борт....
Это  Варяг. Все  фото  различных  лет  и  сделаны  РАЗЛИЧНЫМИ  ФОТО  КАМЕРАМИ...  к  чему  это?   Да  просто  вся!  кино  фото  аппаратура  по  разному  передает  цвет.   Тоже  самое  касаемо  и  наших  мониторов  и  их  цветовых  настроек.  Поймите  меня правильно  -  не  кого  не  убеждаю  и  ни  чего  не  навязываю.... Так  же  ко  всему  прочему  и  наше  восприятие  цвета  у  всех  разное.  Все  систершипы  Варяга  похожи  на  него.  Да  есть  различия,  но  не  в  железе (как  тут   было  отмечено)  и  это  корабли одной  эпохи.  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Последние  два  снимка  построения  сделаны  одной  кино  камерой  и  в  один  день  и  все  же  цвет  верхней  палубы   разный.... Это  различное  освещение  объекта  съемки  и  ракурс  ......
Пересмотрев  все  что  есть  из  цвета  пришел  к выводу.
Многое зависит  от  погоды  и  освещения.  Как  тут  и  отмечали   цвет  так  же  зависит  и  от  времени  когда  происходило  последние  приведение  в  порядок   верхней  палубы.  И  от  времени  года.   Так  же  вносит  свое  и  как  окрашен  сам  корабль  в  целом.  Его  вертикальные  поверхности   надстроек отражая  цвет  на  палубу  искажают  ее  восприятие  в  цвете.  Это  как  фотографи  белыми  экранами  освещают  объект  съемки.
Вот  палуба  и  ее  участки....
 Пользователь добавил изображение
Вот  фото    Золотой  рог   Дальзавод....  Варяг  у  стенки  в  один и  тот  же  день.  Разница  по  времени  минимальна  просто  смена  точки    обзора.  палуба  хотя  и  плохо  проглядывает,  но  видно  ее не  однородность  в  плане  цвета...  Цвета  настроек  тоже  слегка  различны  на  обоих  снимках.   Палуба  выглядит  немного  неряшливо...  что  поделаешь   это  завод.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Умничать"   на  эту  тему  можно  до  бесконечности,  но  это не  к  чему  хорошему  не  приведет. просто  посмотрите  внимательно  и  спокойно  вот  эту  подборку.   Лично   чистого  "ЧЕРНОГО"  не  вижу.  или  с  блеском  или  затертый  с  посторонними  тонами. пришел  к  мнению  (не  навязываю) -  похоже на  Варяге  верхняя  палуба  не  красилась... и  за  ее  состоянием  следят  и  применяют  только  известные  им  хитрости.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
последние   две  фото  из  одного  похода  и  сделаны  одним  фотографом  в  один  день..... (так  в  комментариях  преподносили)
мое  мнение  автор  работы  немного  промахнулся  в  цвете  палубы.  Переделывать  или  нет!?   Решать  ему.   Но  уважать  его решение  надо  и  со  спокойствием. Соглашаться  или  нет  с  этим  решением   дело  сугубо  личное.
приношу  извинения  за  мысли  в  слух...  ну  понесло  "Остапа".....
с  уважением,  Василий
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Гудзоныч, ты не устал фото палубы при разном освещении искать? Ну выложи сюда фото ночного корабля и при ярком солнце. И убеждай, что палуба разного цвета.
неа, не устал, вот ишо... :D  :D  :D
Вот на этой то вапчето видно, что крышки якорных клюзов черные, и они в одной плоскости с палубой, но если черная палуба на фото коричневая, то и они коричневые быть должны
Пользователь добавил изображение
а вот на втором фото да, пасмурнее, но палуба именно черная, тк ботинок у чувака коричневый, это заметно, хотя и не совсем, но вот этот же чувак и ботинок поближе, тут хорошо видно
Пользователь добавил изображение
из этой же серии, др чувак в черных ботинках, палуба черная
Пользователь добавил изображение
а вот фото тоже в пасмурную погоду, при плохом освещении...но палуба ни разу не черная
Пользователь добавил изображение
а тут опять палуба коричневая, а ботинки черные (ну какое прям избирательное солнце)
Пользователь добавил изображение
то, что на одном снимке одного цвета, находится рядом и почти в одной плоскости, разницы иметь почти не должно, а не как тут....засим глянем на фото бака..
Рисунок
бак Варяга, мы знаем что он черный
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
крышки клюза и палуба одного цвета
Москва
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и так и так, те палуба либо черная либо....коричневая
Пользователь добавил изображение
при чем и не сказать, что пошарпанная. При этом чернач, даже обшарпанная ну ни разу не коричневая
варяг (солнце яркое при чем)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

а вот приборка на Москве, видно, шо где помыто черная, швы не отдраены ишо и снизу снимка но краям от чела тож коричневый, не помыл ишо
Пользователь добавил изображение

Ну что я могу сказать, только чисто свои выводы, мои размышления
Изменено: Гудзоныч - 07.10.2016 14:41:43
Рисунок
Вопервых да, цвет некрашенного металла-- черный (ну или темно серый), но, что бы черный цвет выглядел на фото как коричневый, то это ишо надо постараться извратиться с ракурсом, освещением, балансом белого,чтобы палуба была влажная и отражала чтото из красно коричневого спектра, при этом снимать не с высоты птичьего полета, а стоя на палубе!!! Фото с варягом, где палубы имеет коричневый оттенок единицы, и сняты из дали, а москвы- чуль ли не половина!!! Москву почти одни извращенцы посещают?
Черный чвет меняет оттенки от черного до светло серого, зеркального, может быть даже таким!!!
Пользователь добавил изображение
но коричневым......а коричневый может..

У меня пока ток одна мысля: тк металл не крашеный, то на море налет ржи полюбому будет появляться, и шоб както защитить его (ну ясень пень шо он не за год проржавеет, но налет будет), его моют, и как тут сказали, ишо и какой то хренью (ну, хрен знает чем). Вот я и думаю, шо тут ишо от климата зависит, Москва служит в более сухом климате, а Варяг в более влажном, и вот возможно что те реагенты, которые входят в состав хрени не совсем дружат с сухим климатом, возможно чтото быстрей испаряется и аставшаяся хрень придает палубе коричневый оттенок. Фото москвы с коричневой палубой в основном идут с крыми и средиземноморья, а вот с черной либо при волнении моря, когда палубу водой заливает, либо когда иномарки на корабле, ну или когда по влажном климате, в данном случае фото из панамы, это тропики, влажность хорошая (ну и я не все ж фото выкладываю). Так же есть фото где чинуши по кораблю лазают, толи присяга, толи награждение, там тоже палуба с коричневым оттенком....те создается впечатление, что такой оттенок для москвы - это в пределах нормы, ну если не затерт и не обшарпан, те и на модели такой цвет это тоже нормально!
Но, повторюсь, естественный цвет металла палубы черный/темносерый, а коричневый это приобретенный изза специфики службы, характерный для москвы.
но это сугубо мои домыслы, др обьяснения я пока не вижу
Рисунок
Уф блин, давно я столько не писал
Сизов, автор , не знаю имени, вот такую укладку сделай, прикольнее...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Интересно, сколько лет этому ветерану? Очень молодо выглядит. Скорее всего ряженный
Пользователь добавил изображение
Уж очень много "ряженных ветеранов" появилось в последнее время. Прошу прощения у автора темы за мое отклонение.

Гудзоныч  рад  видеть  в  добром  здравии!
Владивосток   43° 6’ 20" (43° 6’ 33) северной широты
                        131° 52’ 24" (131° 52’ 41) восточной долготы
Севастополь    44° 35’ 19" (44° 35’ 32) северной широты
                33° 31’ 20" (33° 31’ 34) восточной долготы
Они  практически  на  одной  широте....  Думаю  что  и влажность  там  одна...  Можете  верить  или  нет   но  и  в  начале   Октября  принимали  как  солнечные  ванны  так  и  водные....  и   без  напряга.  
Но  цвет  палубы   действительно  другой  нежели   цвета  Варяга....   Не  секрет  что  на  всех  флотах   страны есть  отличие  во  внешнем  виде кораблей.  Даже   тон    базового   другой.  На Севере   шаровый  более   темен...   Так  же допускаю  что  на  Москве   палубу   все  же  красят  или  обрабатывают  нечто   другим...  чем  графит.  Или  мастика  для  палубы  имеет  явно  выраженый   коричневый   цвет....
Респект  Гудзоныч      \$/
с  уважением,  Василий
Посмарел, да влажность одинаковая, но осадков во владике в два с лишней раза больше, владик климат муссонный, сева тропики, но там если ветер со степей пойдёт, то влажность падает ( я в Тунисе такое прошёл, правда там с пустынь ветер, 10 минут и бельё сухое...но из дома лучше не выходить.
А панама хоть и тропики, но климат субэкваториальный, дожди 9 мес из 12
Рисунок
Цитата
Al.Sizov пишет:
На фото самалетов видно что это разные (возможно) машины.У одного зачихлён фонарь у другова нет и трактара буксирующие разные. Можно предположить что как минимум фото сделаны с большим промежутком а может и разных машит

По поводу 38-х  - жжете.
Ну и советую заняться грамматикой.
По теме:
был на экскурсии на "Славе" в 1990 году. Палуба была коричневая, оттенок не помню, да и не приглядывался. Было не до того.
удачи!
Изменено: BREMEN - 07.10.2016 17:08:49
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Коллеги!

Что, больше заняться нечем??????

Нашли тему, блин.

Ещё бы поспорили какого цвета куриные яйца. Я думаю, что было бы не менее интересно. Привели бы весь список птицефабрик в стране, рацион питания несушек на каждой....

Завязывайте, а?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прочитав все коменты под итожу: цвет подходит  (или почти подходит) именно для Москвы, с чего я и начинал. Но некоторые огнеупорные товарищи всегда ссылаются на Варяг так как это один проект. Но и жигули одной модели могут цветами различаться. Почему это происходит это другой вопрос (разная смазка, разные условия эксплуатации, разный уровень обслуживание и может ещё что то) не суть важно. Считаю тему по цвету исчерпанной, предлагаю двигаться далее.
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

На фото самалетов видно что это разные (возможно) машины.У одного зачихлён фонарь у другова нет и трактара буксирующие разные. Можно предположить что как минимум фото сделаны с большим промежутком а может и разных машит



По поводу 38-х  - жжете.

Ну и советую заняться грамматикой.

По теме:

был на экскурсии на "Славе" в 1990 году. Палуба была коричневая, оттенок не помню, да и не приглядывался. Было не до того.

удачи!

Грамматика согласен -но трудновато бывает без основного освещения попасть в клавишу. Ну хоть живой посетитель нашёлся про цвет сказал да и год не забыл.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Уф блин, давно я столько не писал

Сизов, автор , не знаю имени, вот такую укладку сделай, прикольнее...

Жаль что фото не отображает куда уходят и как далее вяжутся конаты
Да, как дальше нет!
Посмарел ишо раз фото модели....не думаю, шо канаты вытянут модель, но для получения навыков...: есть и огрехи сборки и не аккуаратность окраски; радары в 700...даже и не знаю, сетки.хм...тянутый литник, из него же и леера сделать....но тут опыт нужен....
Сделать радары и леера....кой чо заменить, шоб соответствовало матчасти...и в галерею
Рисунок
Целых четыре страницы разговор ни о чём..... неужели больше не на что время потратить?

Коллега строит модель, просит конкретных советов. А мы целых четыре страницы спорим о климатических условиях, да об угле солнца над горизонтом.

Если позволите, то я выскажусь по КОНКРЕТНО представленной модели, которая ещё В РАБОТЕ.

1. якорные цепи - не масштабны
2. неприятная "лохматость" ватерлинии
3. грубоватый такелаж (но это - 700-й)
4. не думаю, что киповые планки красились в цвет палубы (даже если она была покрашена)
5. фотографий пока что довольно мало, но смущает ватервейс красного цвета...... уж лучше бы он был в цвет борта.

Матчастью не владею, сужу только по внешнему восприятию.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Целых четыре страницы разговор ни о чём..... неужели больше не на что время потратить?



Коллега строит модель, просит конкретных советов. А мы целых четыре страницы спорим о климатических условиях, да об угле солнца над горизонтом.



Если позволите, то я выскажусь  по КОНКРЕТНО представленной модели, которая ещё В РАБОТЕ.



1. якорные цепи - не масштабны

2. неприятная "лохматость" ватерлинии

3. грубоватый такелаж (но это - 700-й)

4. не думаю, что киповые планки красились в цвет палубы (даже если она была покрашена)

5. фотографий пока что довольно мало, но смущает ватервейс красного цвета...... уж лучше бы он был в цвет борта.



Матчастью не владею, сужу только по внешнему восприятию.


подписываюсь под каждым  словом, ребята, если вы обсуждаете 4 страницы и цвет палубу для 700 масштаба, то.......я за пивом, я даже, думаю, что для модели корабля-это самое важное...........
либо ты хочешь саделать коробль, либо, разговаривай еще на 40 страниц про окраску палубы
С Уважением, Алексей.
[QUOTE]иван пишет:
[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:

Целых четыре страницы разговор ни о чём..... неужели больше не на что время потратить?







Коллега строит модель, просит конкретных советов. А мы целых четыре страницы спорим о климатических условиях, да об угле солнца над горизонтом.







Если позволите, то я выскажусь  по КОНКРЕТНО представленной модели, которая ещё В РАБОТЕ.







1. якорные цепи - не масштабны



2. неприятная "лохматость" ватерлинии



3. грубоватый такелаж (но это - 700-й)



4. не думаю, что киповые планки красились в цвет палубы (даже если она была покрашена)



5. фотографий пока что довольно мало, но смущает ватервейс красного цвета...... уж лучше бы он был в цвет борта.







Матчастью не владею, сужу только по внешнему восприятию.





подписываюсь под каждым  словом, ребята, если вы обсуждаете 4 страницы и цвет палубу для 700 масштаба, то.......я за пивом, я даже, думаю, что для модели корабля-это самое важное...........

либо ты хочешь саделать коробль, либо, разговаривай еще на 40 страниц про окраску палубы

С Уважением, каширин иван
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат