Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Москва 1164
Алексей, на Москве ватервейс и киповые планки красный, ну фото же выше есть, а то климат, климат, а нужную информацию пропустил!
Рисунок
Автор, про сетки радаров!
Если есть возможность, поковыряйте радиолампы от старых телевизоров или радиол. Внутри ламп есть сетки, катодная, управляющая. Мельче в быту  врядли найдете.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Автор, про сетки радаров!

Если есть возможность, поковыряйте радиолампы от старых телевизоров или радиол. Внутри ламп есть сетки, катодная, управляющая. Мельче в быту  врядли найдете.
чайные пакетики я планировал для кинжалов
Цитата
иван пишет:
чайные пакетики я планировал для кинжалов
Да хорошая сетка! Для 350того подходит хорошо, для 700тки не знаю, нужно пробовать! У нас найти их можно только в некоторых сортах Липтона, треугольные пакетики!
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
иван пишет:

чайные пакетики я планировал для кинжалов

Да хорошая сетка! Для 350того подходит хорошо, для 700тки не знаю, нужно пробовать! У нас найти их можно только в некоторых сортах Липтона, треугольные пакетики!
спасибо кирилу - он меня приучил использоватть, то, что под рукой, а , тапкже гудзонычу и борису волконскому
Цитата
иван пишет:

чайные пакетики я планировал для кинжалов
Да, слышал про этот материал. На Скале кто-то подсказал. Я даже купил разок Липтон в треугольниках-пирамидках, но это были не те пирамидки. "Те" я не нашел((

На выбор ( смотрите шо на каробке нарисовано,какой покетик)
И другие есть
Рисунок
1013170438.jpg (216.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
102902.jpg (52.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
13309796.jpg (31.64 КБ)
Рисунок
1014828697.jpg (176.65 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, как дальше нет!

Посмарел ишо раз фото модели....не думаю, шо канаты вытянут модель, но для получения навыков...: есть и огрехи сборки и не аккуаратность окраски; радары в 700...даже и не знаю, сетки.хм...тянутый литник, из него же и леера сделать....но тут опыт нужен....

Сделать радары и леера....кой чо заменить, шоб соответствовало матчасти...и в галерею

Подскажите подробнее что кроме цепей нужно заменить?
Цитата
Гудзоныч пишет:
Алексей, на Москве ватервейс и киповые планки красный, ну фото же выше есть, а то климат, климат, а нужную информацию пропустил!

Простите а у меня они какого цвета? на фото вроде видно должно быть. Тоже красного.
Думаю, что ничего больше менять и не надо.
Ну, может быть с такелажем поработать....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Al.Sizov пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Алексей, на Москве ватервейс и киповые планки красный, ну фото же выше есть, а то климат, климат, а нужную информацию пропустил!



Простите а у меня они какого цвета? на фото вроде видно должно быть. Тоже красного.
А это не тебе адресовано было, а Лежневу
Рисунок
Начну потихоньку рассказывать (с фото) что сделано или отличается от чисто коробочной версии.
Вижу что сделано много коряво (окраска не моя стихия) но что сделано то сделано. Сам хотел бы лучше но видимо пока именно так оставлю.
Что то из этого я видел в других работах и брал с них пример ну а что то я не видел у других и делал как мне показалось первопроходцем.
Может это кому то и понадобиться (понравиться) я могу рассказать подробнее.
Заранее прошу прошения за мой французский так как я далёк от морской терминологии, поэтому неизвестные мне конструкции буду описывать бытовыми словами.
Корпус: 1 просверлил отверстия в клюзах, хотя за я якорями и черным цветом их почти не видно.
2 сделал лёгкую расшивку корпуса, грунтовка и два слоя краски почти съели её. Не видел в работах в 700м расшивки.
3 Просверлил не достающие иллюминатор за шпаклевал неверные. Ориентировался именно на Москву по многочисленным фото.
4 Сделал балкончики на корме и поручни возле ватерлинии.
5 сделал (обозначил) правильные формы подводной формы корпуса. могу ошибиться но это вроде ласточкин хвост называется. Кстати ошибка подводной формы кормы у трубача и в 350 и в 700. На коробке не увидел ни у кого устранения сего не достатка.
6. Стачивал половину толщины китовых винтов но ещё не приклеил.
7 Поменял валы на иглы медицинские. Покраска почти нивелировала это
Пользователь добавил изображение
15.jpg (70.1 КБ)
Рисунок
16.jpg (223.35 КБ)
Рисунок
17.jpg (241.04 КБ)
Рисунок
18.jpg (200.29 КБ)
Палуба: 1 срезал и переклевал кнехты и киповые планки (так они называются вроде). Опять же у трубоча и в 700 и 350м они не все верно расположены. Планирую недостающие элементы участвующие в швартовке доделать.
2 гюйсшток и колечко перед ним.
3. цепи (понимаю что не масштабные, брал самую тонкую серебряную цепочку в ювелирке)
4. Фонарь осветительный на гюйсе
5. Нарастил не достающие выступы конструкции (помещения) под вертолётной площадкой. В 350м правильно, а в 700 просто ровная, поэтому пришлось с двух сторон сделать.
6. Подпорки (обеспечивающие прочность по краям вертолётной площадки и площадки боковых батарей Ак 630)
7. Убрал отверстия для шлюп балок ( на Москве отсутствуют).
8. убрал лишний ложемент для катеров с каждого борта. так как их должно быть три а не четыре.
9. Ну и так по мелочи.
Если вспомню допишу.
Планирую (кстати подскажите что это?) сделать с литника конструкцию с левого борта возле крана. А также не оставляет меня идея разложить и намотать канаты.
Прошу прощения за пыль на палубе. Увидел только на компьютере.
Да кстати в корпусе проделал сливные отверстия возле ватерлинии.
Сознательно делал макросъёмку так что перед тем как ругать вспомните про реальные размеры объекта.
Рисунок
21.jpg (271.52 КБ)
Рисунок
22.jpg (280.3 КБ)
Рисунок
23.jpg (283.54 КБ)
Рисунок
19.jpg (296.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (125.15 КБ)
Изменено: Al.Sizov - 09.10.2016 15:45:35
Планирую (кстати подскажите что это?) сделать с литника конструкцию с левого борта возле крана. -----
Ну это, на сколько я понимаю, тоже типа подьемного механизма! Из литников сделать, хм, там сечение прямоугольное , из полосок делать надо
Рисунок
Понаблюдаю за стройкой,с разрешения Автора.
Тоже дорабатывал корму)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С Уважением,Григорий.
вот стоило на пару дней (или тройку - четверку) прогуляться до ближайшей  разливной - весь диспут упустил..
Митрофан, вот за обсуждением деталей ушли, как мне кажется, от главного - цель какая у стройки? ну кроме эстетически-творческих самоудовлетворяшек? в матчасть честно пытаешься врубиться, отыскиваешь некоторые малозаметные/малозначительные детали, это правильно и похвально, но при этом на реально режущие глаз моменты кидаешь болт. с той же ГП...  [:]( если цель построить Москву в 700-м, то один вопрос: можт в крота и заново, с учетом изложенного на предыдущих страницах всетки?
Цитата
Григорий Аникеев пишет:
Понаблюдаю за стройкой,с разрешения Автора.

Тоже дорабатывал корму)

Если вы ещё не поспешили(я поздно спохватился) то попробуйте вот корму переделать. Я имею виду есть там один проходки (аппендицит) его ни в 700 ни в 350 опять же нет.
Рисунок
25.jpg (244.76 КБ)
Цитата
Кирилл пишет:
вот стоило на пару дней (или тройку - четверку) прогуляться до ближайшей  разливной - весь диспут упустил..

Митрофан, вот за обсуждением деталей ушли, как мне кажется, от главного - цель какая у стройки? ну кроме эстетически-творческих самоудовлетворяшек? в матчасть честно пытаешься врубиться, отыскиваешь некоторые малозаметные/малозначительные детали, это правильно и похвально, но при этом на реально режущие глаз моменты кидаешь болт. с той же ГП...    если цель построить  Москву в 700-м , то один вопрос: можт в крота и заново, с учетом изложенного на предыдущих страницах всетки?

Здравствуй Кирилл! Прости не все понял из твоей тирады! Что ты имел виду кидаешь болт? В крота я помещать её не буду, так как лучше те же моменты вряд ли сделаю. Я самого начала пояснил что за галереей не гонюсь, меня она и так на данном этапе радует. Собираю для себя, хорошим идеям рад
ну смотри - цвет палубы перекрашивать, в идеале канеш все перекрасить..
кидаешь болт - в смысле не обращаешь внимание. кроме внимания к устройствам и детализации еще же внимание к цвету, да и к общей аккуратности покраски надо проявить..я б перекрасил на твоем месте
Цитата
Кирилл пишет:
ну смотри - цвет палубы перекрашивать, в идеале канеш все перекрасить..

кидаешь болт - в смысле не обращаешь внимание. кроме внимания к устройствам и детализации еще же внимание к цвету, да и к общей аккуратности покраски надо проявить..я б перекрасил на твоем месте

А вот ты про что! Я согласен к аккуратностью есть и у меня притензии к себе но в оправдание скажу, что уж очень мелкие детали иногда приходиться остриём иголки красить. А по поводу цвета мнения разделились пополам приблизительно и я придерживаюсь правильности своего выбора цвета. Ну ещё раз скажу что думаю просто вернусь в начало а на выходе опять будет примерно тоже. Фотки это очень увеличено и там  и я вижу недочеты но переведя взгляд на модель не вижу их. Поэтому постараюсь на фотки спичку прекладывать.
Изменено: Al.Sizov - 09.10.2016 22:40:07
Так с цветом то определились-- коричневый
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Так с цветом то определились-- коричневый
Спасибо Гудзоныч за подержу. Мне иногда кажется люди бегло просматриваю сообщения и теряют нить к чему пришли.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Планирую (кстати подскажите что это?) сделать с литника конструкцию с левого борта возле крана. -----

Ну это, на сколько я понимаю, тоже типа подьемного механизма! Из литников сделать, хм, там сечение прямоугольное , из полосок делать надо

а я тяну летник а потом по нему натфелем прохожусь и придаю любой профиль хоть квадрат хоть прямоугольник
Да нзч!
Не, ну цвет и чёрный может быть тоже, какой чаще, сказать трудно, но для Москвы это нормально, ТЧ тут на выбор автора либо чёрный либо коричневый......я бы выбрал чёрный, для контраста ....
Рисунок
Тогда надо фото этой хрени по ближе и с двух сторон минимум, там глянешь (у меня танки дешовые звездовские на всякую эту хрень хорошо идут)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да нзч!

Не, ну цвет и чёрный может быть тоже, какой чаще, сказать трудно, но для Москвы это нормально, ТЧ тут на выбор автора либо чёрный либо коричневый......я бы выбрал чёрный, для контраста ....

А мне черный показался излишне нарядный. Я тоже размышлял об этом перед покраской
Цитата
Гудзоныч пишет:
Тогда надо фото этой хрени по ближе и с двух сторон минимум, там глянешь (у меня танки дешовые звездовские на всякую эту хрень хорошо идут)

Есть у меня фото, ну вдруг что есть у тебя у меня нету. Кидай буду рад. но щяс 2 дня занят буди и еще предыдущих две штуки доделать на ангаре нужно.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Так с цветом то определились-- коричневый
окау, поезд по обсуждению цвета ушел, сам прое*ал. тока вот на коричневый цвет не втягивает, молочный шоколад, ну или как-то так. Сергей Ставилэ очень точно отметил, что наше восприятие цвета ГП корабля зависит от многих факторов, а вот РЕАЛЬНЫЙ ЦВЕТ от них не зависит
Цитата
Al.Sizov пишет:
Спасибо Гудзоныч за подержу. Мне иногда кажется люди бегло просматриваю сообщения и теряют нить к чему пришли.
я участия в дискуссии не принимал, потому терять то, к чему вы пришли, не могу - вы с Гудзонычем пришли к этому решению в мое отсутствие... crezy  crezy  crezy
Цитата
Кирилл пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Так с цветом то определились-- коричневый

окау, поезд по обсуждению цвета ушел, сам прое*ал. тока вот на коричневый цвет не втягивает, молочный шоколад, ну или как-то так. Сергей Ставилэ очень точно отметил, что наше восприятие цвета ГП корабля зависит от многих факторов, а вот РЕАЛЬНЫЙ ЦВЕТ от них не зависит

Цитата
Al.Sizov пишет:

Спасибо Гудзоныч за подержу. Мне иногда кажется люди бегло просматриваю сообщения и теряют нить к чему пришли.

я участия в дискуссии не принимал, потому терять то, к чему вы пришли, не могу - вы с Гудзонычем пришли к этому решению в мое
отсутствие...        

Ну так уж вышло))) Может и ты (я уверен да) подскажешь так как ты недавно сам подобный строил. Я думаю тебе в личке что то советовали.
По Москве ничего нету, пока рано интересоваться
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат