Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Москва 1164
Добрый день форумчани! С открытием сказки припоздал так процентов на 80, по этому начну с того что имею на данный момент.
На галерейность моей работы не притендую. Собираю по принципу "из коробки, без вложений, без травления, доработки из подручных средств". Требуется помощь советами в улучшении модели. Буду благодарен за дельные советы.
Рисунок
1.jpg (192.35 КБ)
Рисунок
2.jpg (192.16 КБ)
Рисунок
3.jpg (245.06 КБ)
На данный момент интересуюсь следующими вопросами. Если кто может подскажите!
1. Как навязать канаты на палубе (корапь в походе ) можно между 3 кнехтами?
2. С чего подручного или покупного в обычных магазинах сделать сетчатые локаторы? может кто знает где наковырять тонкую сетку.
Цвет главной палубы не верный. Не аккуратная WL, и границы цветов. Отсутствуют шланги охлаждения на стволах АК-130. Переразмерены якорные цепи.
Изменено: Игорь Ушаков - 06.10.2016 16:11:19
С уважением, Ушаков Игорь
Фрагменты ранних этапов стройки
Рисунок
4.jpg (291.83 КБ)
Рисунок
5.jpg (152.72 КБ)
Рисунок
6.jpg (279.36 КБ)
Рисунок
7.jpg (211.41 КБ)
Рисунок
8.jpg (213.44 КБ)
Рисунок
9.jpg (246.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (96.22 КБ)
Да забыл указать 700 м
Почему Цвет палубы не верный? Коричневый
Протяжка кабель-каналов
Рисунок
11.jpg (267.69 КБ)
Цитата
Al.Sizov пишет:
Коричневый
А вот посмотрите какой она должна быть: ВАРЯГ
На схеме окраски в наборе цвет главной палубы правильно указан. Зачем изобретать что-то?
С уважением, Ушаков Игорь
"А вот посмотрите какой она должна быть: ВАРЯГ
На схеме окраски в наборе цвет главной палубы правильно указан. Зачем изобретать что-то?"
А причём тут Варяг??? я Москву делаю и у нее палуба не черная а коричневая есть куча фоток
Давайте если точно не уверены то не сбивайте с толка
Рисунок
12.jpg (169.28 КБ)
Цитата
Al.Sizov пишет:
?"

А причём тут Варяг??? я Москву делаю и у нее палуба не черная а коричневая есть куча фоток

Видимо ее просто давно не драяли...
С Уважением, Сергей.
Значит у меня давно не драенная палубу)))
Цитата
Al.Sizov пишет:
Давайте если точно не уверены то не сбивайте с толка
А вы прежде чем умничать, послушайте более грамотных коллег. Проект корабля одинаковый и у Москвы, и у Варяга, и у Устинова. Палуба не красится на этих кораблях - конструктивная особенность. Может так оказаться, что кто-то не один раз бывал на этом корабле. А по поводу кучи фото согласен, только смотреть их надо внимательнее, тогда и вопросов не будет.
С уважением, Ушаков Игорь
Так вы определитесь какого цвета палуба?
Нормальный цвет палубы....как это ни странно
Рисунок
Да и в первые слышу чтобы палуба была не крашенная! Ну тогда скажите что и радио оборудование и главным калибром они отличаются (Москва и Варяг). И вобще я не обсуждать пригласил модель а помочь на данном этапе.
Я Гудзонучу доверяю больше! Только странно почему " как это ни странно"? (Сразу ориентированны на не правильные решения?)))))
Цитата
Al.Sizov пишет:
Да и в первые слышу чтобы палуба была не крашенная! Ну тогда скажите что и радио оборудование и главным калибром они отличаются (Москва и Варяг). И вобще я не обсуждать пригласил модель а помочь на данном этапе.
Логика железная.

Цитата
Al.Sizov пишет:
Я Гудзонучу доверяю больше! Только странно почему " как это ни странно"? (Сразу ориентированны на не правильные решения?)))))
А я больше верю тому, что видел на "живом" корабле.
С уважением, Ушаков Игорь
Если вы были на Москве поделитесь тонкостями! я думаю многим будет интересно. Ну так скажите как живой свидетель этого какая всё же палуба (напишите цвет и пожалуйста год так как в разные периоды она могла быть разной)
Ладно пока товарищ задумался двигаемся дальше. Может кто знает что сие за дивайс?? он кстати только на Москве есть (из 1164). Приступлю к его изготовлению
Рисунок
13.jpg (316.05 КБ)
Цитата
Al.Sizov пишет:
(напишите цвет и пожалуйста год так как в разные периоды она могла быть разной)
Повторяю еще раз, если не понятно выразился в первый. На кораблях проекта 1164 (а также 956, 1155) главная палуба не красилась и имеет цвет металла из которого она изготовлена. Год от года она цвет свой не меняет. Как вы сами говорили выше в инете полно фото и на них отчетливо видно какого цвета палуба.
С уважением, Ушаков Игорь
Знакомый корабль,буду следить,а вам удачи!!Пользователь добавил изображение
Изменено: Марк Флавий Аквила - 06.10.2016 18:00:55
2003 год:
Пользователь добавил изображение

2004 год:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

2006:
Пользователь добавил изображение

какой год не знаю
Пользователь добавил изображение
Цитата
Al.Sizov пишет:
Да и в первые слышу чтобы палуба была не крашенная! .
Поздравляю с открытием, если будете повежливее много еще чего интересного расскажем.
С Уважением, Сергей.
Чет какой то месяц сложный, что не новечек то либо откровенная грубость и нервозность либо нескромность! Ну нельзя же так! Зачем этот абсолют и ультимативность, все же люди и все могут ошибаться, но кто то меньше, в силу своего опыта!!
З.Ы. А по поводу то что указывают производители в своих инструкциях и цветовых схемах,скажу что ДАЛЕКО не всегда соответствует действительности! Мягко говоря!
Изменено: Евгений - 06.10.2016 20:39:41
прошу  добро  на  борт....
палуба   на  кораблях  без   деревянного  настила.    Красили  или  нет!?  в  далеких   70-х  проходил  срочную  на  ТФ.  В  базе   были  все представители  того  времена.  Настил  был  только  у   крейсеров  пр.  68 БИС.  Часто  наблюдал  как   красили  и  на  проектах  1135,  на  Варяге  пр.  58  и  на  его  систершипе  Фокин. 1134-А  Октябрьский  и  Ворошилов,  на  эсминцах  ДВК,  Веский  и  прочих  скитальцах  и  на представителей поющих  фрегатов   Одаренный   Стерегущий....  Так  вот  на  всех красили.  Красили  черным скорей  всего   "Кузбаслаком".  Не  часто,  но красили.  Только  вот  однотонный  равномерный  черный   цвет  она  сохраняла  не долго.   А  теперь  просто  подумаем...  Влажная  приборка  забортная  соленная  вода...   довольно  частое  занятие   команды.  Можно  сказать  ежедневное  в  теплый  период.  Соленая вода   разъедает  даже  корабельную  сталь.  Корабли  служат   10  и  более  лет,  потом  на  иголки...  Металл  если  он изъеден   рыжиками  не  продашь...  труха  не кому  не  нужна.  Если  его не  красят  так  как  его  защищают  уважаемые?
с  уважением,  Василий
navy,
На старые шинели натирали графит, и растирали ногой по палубе.Первый раз я этот делал именно в Фокино  ;)
С Уважением, Сергей.
Спасибо,  бум  знать...  Прости  за  глупый  вопрос...   Какой   графит?  Если  можно  по  подробней...   Но  часто  наблюдал  что  швабру  полоскали  в  емкости  и  натирали  палубу  как  при  приборке.   сначала один  борт,  потом  другой....  на  все  про все  световой  день....
На  Сенявине  мы  с  песочком  драили   деревянный  каждую большую.....
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 06.10.2016 21:03:07
navy,
Самый простой графит, как у карандаша.Была какая то жидкость для мытья палубы,с виду она была пепси-кола,пены с нее было очень много,но все это было в заведование БЧ-3 и весь инвентарь мы брали с их кранца на шкафуте Л.Б. так как у них в бч было мало народу, иногда туда отправляли с других бч в помощь на приборку,поэтому затрудняюсь ответить что за волшебная жидкость была там.Натирали верхнюю палубу практически каждую малую приборку,а по субботам(пхд) уже с горой пены... В нашем же заведование(БЧ-4) на верхней палубой была лишь антенная площадка,которая находилась непосредственно на вертолетной площадке и сигнальный мостик,там цвет палубы Сурик,пену наводили уставным мылом и вехоткой,без всяких "спецжидкостей" и ее соответственно натирали простой ветошью…
С Уважением, Сергей.
Технологии судостроения не стоят на месте. Состав стали, применяемой при строительстве меняется. На современных кораблях пр. 956, 1155, 1164 главная палуба не крашенная. Натирать ее л/с по команде командира, старпома или еще может чем угодно. Поговорка - чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона и к флоту тоже относится. По технологии же палуба не красится.
Металл после разделки корабля отправляется на перплавку - его не продают в том виде, в каком срезали с корабля или лодки.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат