Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Секция галеона «Сан Джованни Батиста» в разрезе (сечение по мидель-шпангоуту)
Чистовая обшивка наконец-то готова!!!  ^%^

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Ну вот,собственно,корпус и готов! Теперь можно потихоньку приступать к оборудованию палуб,для чего у нас уже кое-что сделано,а что-то мы ещё будем доделывать по ходу...

P.S. Возможно,теперь данная стройка будет проходить немного медленнее,ибо на днях стартую новый проект с ещё одним парусным судёнышком. Хотя я несколько и нарушаю свои же принципы не раздваиваться между несколькими стройками одновременно,но уж очень тянет начать тот баркасик... ;)  :)

Рисунок
Михаил добрый день! Кирилл в 55-м посте указывал что решетки не правильно собраны, и на верхней палубе вы повторили, или это уже давно было собрано? А в остальном все  нормально на мой не особо профессиональный взгляд...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей Жудин, здравствуйте! Да,я помню об этой ошибке,но,к сожалению,на тот момент,когда мне на неё указали,вторая решётка уже была собрана и приклеена на место. В то время я уже заканчивал чистовую. Но я запомнил это правило и на будущих моделях уже так не проколюсь... ;)  :) Спасибо!
Понятно, я думал что эти фото недавно сделаны, т.е этот процесс уже пройден.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
т.е этот процесс уже пройден.

Совершенно верно! Я потихонечку строю и фотографирую процесс. А накопив уже несколько этапов сборки,только потом выкладываю в сеть...
Изменено: Михаил Старичков - 13.04.2016 00:40:38
Лучше бы сначала фото, потом дело... Можно если что исправить...Как говорил Остап Бендер, утром стулья, вечером деньги, или наоборот.... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей Жудин, в принципе,Вы правы,именно так и надо делать. Такого же принципа придерживаются многие моделисты и говорят об этом на форумах. Да и я,если в чём-то сомневаюсь,всегда лучше сначала прогуглю информацию или переспрошу на форумах,а уже потом сделаю. Но,тем не менее,случаются кое-какие промахи... ?^  Но,как известно,на ошибках мы только учимся!  ;)  :)
Потихонечку продолжаем наш "разрезик"... ;)
Приступаем к оснастке палуб. И начнём с трюма,для чего у нас уже были ранее приготовлены тюки,вязанки досок,ящики,пилерсы и трап. Устанавливаем это всё на свои места. И вуаля,трюм готов!

P.S. В принципе,в трюме осталось ещё достаточно свободного места,так что со временем может ещё чего туда накидаю...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Интересно получается.
Рисунок
Класс!
Фидель, спасибо!  (hi)
Геннадий Еретнов, благодарю!  (hi)
Продолжаем!
Теперь приступаем к оснастке средней палубы,для чего изготовим некоторые недостающие предметы её интерьера. И начнём с обвязки пушек. А чтобы они были одинаковой длины,мы смастерили такую вот нанотехнологичную приспособу... \8/

Пользователь добавил изображение
Подготавливаем и вяжем тали обвязки:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Теперь всё это дело примеряем на самом орудии. Примерно вот так в итоге должна выглядеть пушка:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Далее изготавливаем гамаки и пилерсы. Журнальная инструкция советует нам крепить гамаки на пилерсы,просто обвязав их вокруг,но мне пришла мысль сделать на них из проволоки крюки: как по мне,то так более реалистичнее и симпатичней... ;)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Ну вот,собственно,всё для оборудования средней палубы готово!

Пользователь добавил изображение
Красиво! Жаль ведра не морские, перевернутся при первой качке. Форма ведра для палубы:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

В крайнем случае цилиндр, но диаметр днища должен быть больше высоты. И ручки были веревочные.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Владимир, здравствуйте! Благодарю за оценку! (hi) А насчёт вёдер Вы абсолютно правы! С этими вёдрами в этом наборе вообще какая-то хохма получается. Дело в том,что здесь они идут под пушечные ядра,а такого,как мне объяснили сведущие в этом деле судомоделисты,быть не может в принципе! :D Ну а я всего лишь "чайник" в этом виде моделирования  :) ,поэтому оставил всё как есть...

P.S. А ручки на вёдрах верёвочные (из ниток)... ;)

Пользователь добавил изображение
Немного жарковато летом работать,но потихонечку продолжаем пилить... ;)
Начинаем оборудовать среднюю палубу: крепим к корпусу обвязки пушек.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
хорошо выходит.
С уважением, Владимир.
Владимир Якунчиков, благодарю! (hi)
Продолжаем оснащать среднюю палубу: устанавливаем маленькие бочонки и пушки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Михаил приветствую! хорошо смотрится, вот только фанерные торцы шпангоутов не айс, может заклеить шпоном или рейкой...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, здравствуйте!
Благодарю за отзыв. Да,про эти торцы знаю,мне уже указывали на этот недочёт. Может со временем заклею,а ещё проще будет закрасить подходящей по цвету акриловой краской...
Михаил привет! Со временем подобраться туда будет возможность?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, кисточкой-да!  :)
Продолжаем. Обвязал пушки,установил трап,вёдра с ядрами,крайние пилерсы и повесил гамаки:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
За исключением кабестана и некоторых мелочей,которые будут установлены чуть позже,оснащение средней палубы можно считать завершённым! \8/

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат