Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
667 БДР самодел. 1/350
Мне тогда можно и 4 комплекта лопастей замутить: на 667А, 667Б, 667БД и 667БДР. Первые два уже лежат в коробочке, а вторые пока ожидают закупки )).
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Ура!нашел идеальный кусок оргстекла 3,4мм. Теперь его на всю серию 667-х лодок хватит  
Красиво получилось, у самого руки чешутся свой БДР поделать, но пока много времени отнимают чертежи БДРМа и БДРа на морском форуме. Удачи тебе.
С уважением О.И.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Игорь Ушаков,  

Буду вытравливать из меди 8 одинаковых,дай Бог получится отлично и тебе комплект отправлю. Главное ПРАВИЛЬНОЕ сделать лекало одной лопасти,а дальше я сделаю)

 Сергей, если можно опишите процесс, когда будете изготавливать. Я пока планирую лопасти делать штамповкой, но не факт, что получится.
С уважением, Сергей
Сергей Носов,
Путем травления меди, трафарет почти готов,скоро выложу. А пока небольшой рабочий процесс.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Сергей! Внимательно посмотрите, что находится между ОВУ и пером НГР, а у Вас? Непорядок.
С уважением О.И.
Рисунок
НГР.png (228.5 КБ)
Это все будет стачиваться, очень сложно сразу выточить такую маленькую и тонкую деталь,поэтому я приклеил ее к рубке и после того как все подсохнет я начну стачивать. Тоже самое я буду делать и на 667Б
С Уважением, Сергей.
Пардон,пересмотрел еще раз внимательно графику и фотографии и увидел,что деталь должна быть значительно короче,исправил.Фото будет позже
С Уважением, Сергей.
И ещё Сергей, посмотрите на трубу антенны на стабилизаторе КВР, нижняя кромка должна быть в натуре на 100 мм. выше среза палубы на корме. Если это так, то всё в порядке.
С уважением О.И.
Состояние модели на сегодняшний день:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

На этом,я пока прикрываю свои стройки.В понедельник уезжаю в Санкт-Петербург на неизвестный срок. Модельный столик пришлось разобрать, и уместить все в коробку  "К-19" фирмы ЗВЕЗДА.Как все решится с жильем и работой,стройка продолжится.

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
На этом,я пока прикрываю свои стройки. В понедельник уезжаю в Санкт-Петербург на неизвестный срок. Модельный столик пришлось разобрать, и уместить все в коробку  "К-19" фирмы ЗВЕЗДА. Как все решится с жильем и работой,стройка продолжится.
Изменено: Александр Олегович - 13.07.2017 05:55:53
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
На этом,я пока прикрываю свои стройки. В понедельник уезжаю в Санкт-Петербург на неизвестный срок. Модельный столик пришлось разобрать, и уместить все в коробку  "К-19" фирмы ЗВЕЗДА. Как все решится с жильем и работой,стройка продолжится.

Удачи Вам, Сергей, на новом месте. Не на новострой ли собрались?

С уважением...
Приветствую. Удачи на новом месте!
А корпус уже приобретает очертания
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Для тех кто все же поглядывает мою стройку и планирует строить, что то подобное, повторяю

667 БДР самодел 1/350 - ТАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!

Но вдруг,кто то не послушается, то следующая статья именно для него.



Все гораздо хуже и сложнее,чем я ожидал. Вся автомобильная шпакля крошится, хотя казалось бы уже все заменил на пластик, но нет!Находит же места и каждый каждый каждый каждый день,что нибудь да исправляю. Просто бесконечная стройка. Прорезал все шпигаты, те что ниже ВЛ надо некоторые поправить,но заморачиваться не буду! Так как примерил модель на стойках и убедился, что ничего там толком видно не будет!

Прекрасно Вас понимаю. Все время сталкиваюсь с такими ситуациями. То размеры неправильно посчитаешь, переводя из футов и дюймов в миллиметры, то чего нибудь раньше времени отрежешь или соберешь, а нужно было заранее отверстие просверлить, или дефицитную деталь запорешь. Раздвижной лафет кулеврины переделывал 2 раза, в бешенстве ломая запоротую деталь, единорог вообще крови попил в прямом смысле. Сверло обломилось и проткнуло палец с ногтем. После этого просто отложил стройку на целый месяц. Кстати перерыв в работе пошел на пользу. Я думаю, если долго собираешь одну модель, надо время от времени от нее отдыхать или перекидываться на другую. У меня вон тоже другая модель 85 % готовности, драгая 10, а третья 5. Когда осточертеет одна, смотришь уже на другую. Успехов и терпения Вам!


   



Но это все пол беды.



Прежде чем приступать, надо набрать как можно боооольше информации,а не собирать на радостях по первой же попавшейся графике, что бы потом все на свете исправлять!



Сегодня я весь такой счастливый решил начать изображать крышки ракетных шахт, и тут вспомнил, что сама палуба у меня слегка шире,чем должна быть. Данную деталь я делал по графике, так же сравнил с моделью Alanger. Вполне все подходило по размерам. Но позже появилась хорошая детальная графика и модель 667Б и я обратил внимание,что палуба там все таки уже.

Думаю вдруг, они заметно отличались шириной 667Б-667БДР. Спасибо Даниле за фотографии, на них было четко видно, что они одинаковые, да и по графике это можно было заметить. Погрешность почти в 5мм.



   



Казалось бы что эти 5мм, а как начну скрайбером изображать крышки ракетных шахт, так расстояние между крышками сразу спалят мой огромный косяк!

Пришлось вырезать этот АППЕНДИКС  



   



   



Пострадали мои шпигаты,но думаю смогу поправить, да если придется новые вырежу.  Но до чего же обидно!!!



   



И самое главное, ругать некого!   Уже руки начинаются опускать, а доставать новую коробку не хочу, это хочется доделать!Даже родной эсминец пока не трогаю.

Левый борт собрал.Правый буду делать позже, на недели. Надо немного успокоиться.



   



Наболело короче. Следующий самодел буду строить Оренбург. Фотографий мало,информации почти нет. Там косяч себе наздоровье, кто тебе там докажет, что ты ошибся  



P.S. Извиняюсь за качество фотографий
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
В понедельник уезжаю в Санкт-Петербург на неизвестный срок.

Добро пожаловать в Питер!!! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
В понедельник уезжаю в Санкт-Петербург на неизвестный срок. Модельный столик пришлось разобрать, и уместить все в коробку  "К-19" фирмы ЗВЕЗДА.Как все решится с жильем и работой,стройка продолжится.
Желаю удачи на новом месте и не унывайте, у Вас всё получится.
С уважением О.И.
Лето..... пора перелётов на новые места.....

Удачи на новом месте!

Сказка дождётся Вашего возвращения!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем большое спасибо!!!
Обустраиваемся немного,модели добрались в целости и сохранности,скоро продоложу стройку.
Немного фотографий
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Очень радуют модельные магазины,а именно выбор и цены. Как же здорово просто зайти в магазин,посмотреть коробку/инструмент,а не заказывать с интернет магазина и платить за доставку.

Красиво здесь!Хороший город.
С Уважением, Сергей.
Молодец, Серега! Обустраивайся! Удачи на новом месте!
С уважением, Ушаков Игорь
Ой, на том же самом месте и я фотографировался...... 47 лет назад...
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ой, на том же самом месте и я фотографировался...... 47 лет назад...
47 лет не мало… а я все переживал,что завтра 25 лет исполняется, а моделей толком не собрал :D значит все впереди!

Небольшое отступление.

Новое рабочее место,инструмента,пока что мало. Со временем отправят транспортной компанией.
Пользователь добавил изображение

Я все переживал,как я перевезу вещи + компьютер. Я работаю с компьютерной графикой для кино и сериалов и компьютер для меня рабочий инструмент, поэтому было очень важно его привезти вовремя и без всяких повреждений.
А весит он у меня не мало - 27кг(только системный блок),а еще две сумки по 25кг каждая, и все это в поезде…
Свояк предлодил отправить транспортной компанией, он занимается запчастями и очень часто пользуется данной услугой и все вовремя и без косяков,в отличие от почты.
Ну я понял,что не потяну столько вещей за раз и решил попробовать.
Из Уфы до СПБ 480 рублей до склада+500 до квартиры. И того 980 рублей за 27кг!
В самой компании предупредили,что лежит внутри и они обязались везти ее на машине,так как на грузовых машинах работают их люди, а если передавать их в аэропорт, то гарантии,что их не будут кидать никто не даст.
Прислали все за 4 дня, вся коробка была в наклейках,что хрупка вещь, что переворачивать и кидать нельзя.
Я был в шоке теперь не переживаю за отправку моих моделей и инструментов.

Это так,на всяких случай. Вдруг кому пригодится.
__________________________________________________

Детализирую рубку,прикупил себе скрайбер от trumpeter и Микродизайн-очень доволен.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее решил доделать ступеньку в носовой части лодки. Провел эксперимент.
Замаскировал носовую часть,оставив лишь зазор от ступеньки до обтекателя. Поставил лодку вертикально-кормой вниз и сверху заливал жидкую грунтовку из баночки, в два прохода.Между слоями примерно час.
Пользователь добавил изображение
Даем просохнуть.
Пользователь добавил изображение
Снимаем скотч и получается плавный переход с палубы на обтекатель. Я дам грунтовки просохнуть сутки, она все равно еще даст усадку и позже обработаю ее, что бы все было гладко, без ступеней. Думаю эксперимент удался.
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Ступенька образована границей окончания резинового покрытия по всей окружности ЛК, в районе днища тоже. Смотрим внимательно чертёж.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 27.07.2017 08:36:23
Олег Игнатович,
Так точно!Следующая линия идет горизонтальная,поэтому в один проход не смог бы сделать,ведь лодку надо ставить тоже горизонтально,что бы грунтовка стекала в нужном направление.Так что,все в процессе
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Так точно!Следующая линия идет горизонтальная,поэтому в один проход не смог бы сделать,ведь лодку надо ставить тоже горизонтально,что бы грунтовка стекала в нужном направление.Так что,все в процессе
Понял. Будем смотреть дальше.
С уважением О.И.
Приветствую всех. Да, я все еще строю эту модель и не теряю надежды :D . 3 месяца в съемной комнате прошли впустую для 667 БДР, так как у меня не было рабочего места и света там было очень мало. И вот наконец мы перебрались в "однушку" и у меня есть возможность заняться моделями. Как бы я не откладывал этап расшивки,время пришло. Пугали меня именно крышки ракетных шахт,тк форма у них не самая простая. Не стал сразу все делать скрайбером, прошелся иголкой,она с легкостью делает любые повороты,развороты и тд,а после уже можно проходиться скрайбером. Форма крышек еще не закончена, это лишь первичный проход иглой,самая сложная(закругленная) часть. Отец из Уфы привез мне подставку и стеклянный колпак. По поводу самой подставки,так как модель будет с небольшими следами эксплуатации,планирую изобразить ДОК,а именно палубу Плав.дока.(ПД-1 или ПД-50). Вот такие планы, очень хочется все же закончить модель.
Рисунок
DSC01513-min.JPG (413.36 КБ)
Рисунок
DSC01514-min.JPG (741.19 КБ)
Рисунок
DSC01502-min.JPG (919.33 КБ)
Рисунок
DSC01518-min.JPG (386.56 КБ)
С Уважением, Сергей.
Для тех,кто захочет собрать себе 667 проект самодел в масштабе 1/350,могу подсказать. Для простоты изготовления корпуса, советую купить канализационную трубу 32мм. Это поможет Вам сократить время сборки и обшивки корпуса, по большому счету остается только носовая часть,корма и ракетная палуба.Обрабатывается этот материал прекрасно, я уже успел проверить свой метод изготовления шпигатов,все прошло замечательно.
Диаметр лодки 33мм, для тех кто хочет быть более точным,можно просто сделать разрез трубы с одной из сторон и вклеить туда полоску пластика,там самым расширив корпус. Следующий свой корпус(Оренбург) я буду собирать именно так.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Для простоты изготовления корпуса, советую купить канализационную трубу 32мм.
Хотел сказать что-нибудь умное по этому поводу..... но не смог подобрать нужные слова.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
 для наглядности....
Рисунок
bd.jpeg (500.82 КБ)
С Уважением, Сергей.
Цитата
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Для простоты изготовления корпуса, советую купить канализационную трубу 32мм.
СПАСИБО За ИДЕЮ!!! Ведь на виду лежала!!!
   Сергей, с возобновлением стройки! Самодел- это круто, не каждый решится.
С уважением, Сергей
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Для тех,кто захочет собрать себе 667 проект самодел   в масштабе 1/350  ,могу подсказать. Для простоты изготовления корпуса, советую купить канализационную трубу 32мм. Это поможет Вам сократить время сборки и обшивки корпуса, по большому счету остается только носовая часть,корма и ракетная палуба.Обрабатывается этот материал прекрасно, я уже успел проверить свой метод изготовления шпигатов,все прошло замечательно.
Диаметр лодки 33мм, для тех кто хочет быть более точным,можно просто сделать разрез трубы с одной из сторон и вклеить туда полоску пластика,там самым расширив корпус. Следующий свой корпус(Оренбург) я буду собирать именно так.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
для наглядности....

Да.., Сергей. Может быть поэтому родилась одна пословица: "Тихо журчит вода в гальюне, служба подводная нравится мне".  :)


С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 17.11.2017 03:13:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат