Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
667 БДР самодел. 1/350
Не помню откуда у меня взялись эти схемы, но подписи к схемам не я придумывал. А схемы для Сергея выдвижных устройств я думаю пригодятся. Если конечно он не задумал свою лодку без них делать.
Цитата
Владимир Писарев пишет:
Не помню откуда у меня взялись эти схемы, но подписи к схемам не я придумывал. А схемы для Сергея выдвижных устройств я думаю пригодятся. Если конечно он не задумал свою лодку без них делать.
Беру свои слова обратно и приношу свои извинения. Начал копаться в своих залежах и нашёл эти рисунки с подписью 667 БДР.
С уважением О.И.
Большое спасибо Владимир!
Медленно, но верно продолжаю собирать корпус лодки.
P.S. На носовую часть не обращайте внимание,в ближайшее время выведу правильную форму.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сточил носовую часть,начал вырезать горизонтальные плоскости,тем самым придать жесткость модели и начну обшивать.
С Уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Закончил скелет лодки.Можно начинать обшивать.
С Уважением, Сергей.
Здорово елки-палки! Этап уже слил в группу. Подписчикам тоже нужно усладить взор хорошей работой))
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо Ренат. Начал забивать носовую часть экструдированным пенополистиролом,Ужаснулся! :^( Так как реакция на клей у него ужасная,он просто "исчезал" на глазах,сжигал. Грубо говоря,они совсем не дружат между собой. /%/
Пользователь добавил изображение
Но раз уж начал,надо доделать,хотя бы носовую часть,для меня это самое сложное на данный момент,остальную часть корпуса я планирую закрыть листами толщиной 1мм.
Пользователь добавил изображение
Покрыл двухкомпонентной шпаклевкой.Вроде как она не дает усадку?!НО у меня каким то образом начали выделяться рёбра.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подождал пока подсохнет, зашкурил и покрыл вторым слоем.  8(-) Вот и всё,пусть сохнет до завтра.Выходные получилось очень продуктивными,я рад :D
С Уважением, Сергей.
Серега, модельная шпакля, любая, жрет этот полимер за здрасьте! Не хуже супер клея. Попробуй его на эпоксидный клей, а шпаклевку автомобильную. Авось и не прогадаешь.
С уважением, Веселый Роджер.
Так это и так автомобильная.
С Уважением, Сергей.
А если попробовать какую нибудь строительную шпаклевку, на основе полимеров. Бывают такие, нет? И еще, меня вот тут такая шальная мысль посетила; если шпации заполнить монтажной пеной, в несколько приемов, потом срезать лишнее, ошкурить, ну и подшпаклевать поры? После, грунтовкой, ну и так далее, нарезать расшивку и т.п.
С уважением, Веселый Роджер.
Видел такой способ.
Ссылка
Но что то не решился на него
С Уважением, Сергей.
На самом деле автомобильная шпакля очень понравилась!Настолько твёрдая,я был приятно удивлен.Но есть один недостаток,это запах! ((( Если завтра будет время,попробую зашкурить носовую часть.Да и надо бы конкретно затариться расходниками.Клей и наждачка "улетает", только успевай менять их :0:
С Уважением, Сергей.
Там чувак похоже пену и использовал. А сто за шпакля у тебя, какой фирмы?
С уважением, Веселый Роджер.
Вот такая
С Уважением, Сергей.
Борьба с носовой частью продолжается.Сточил шпаклевку до скелета и поверх нанес слой тамиевской шпаклевки.Ждем сутки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Что бы не терять время,потихоньку начал обшивать корму лодки,данный метод я подглядел у Марата Назмеева.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Вопрос к знатокам.

Пользователь добавил изображение

Пересмотрел фотографии, и я так понял на днище данный элемент отсутствует?!
С Уважением, Сергей.
По шпаклевке
моя версия произошедшего
клеим пенопласт в скелет модельным клеем (зачем не понятно) ясен пень пенопласт им жрется на ура, далее сверху кидаем двухкопонентку, она твердеет по-тихоньку образуется кокон, пары клея не имеют выхода внутри скорлупы идет неконтролируемый процесс впитывания растворителя в пластиковый каркас.... во я жути нагнал, иногда цианакрилатный клей все-таки предпочтительней, и главное Сергей если планируете модель делать на ножках, то надо продумать этот момент и заранее в места куда будете винтить стойки добавить пластик, вклеить гайки и т.д.
Насчет элемента, думаю тут ошибка автора рисунка на фото именно БДР этой штуки не видно

P.S.
Да действительно насчет вонючести двухкомпонентной автошпакли я забыл, прошу прощения
Изменено: Danila77 - 02.03.2016 00:42:24
Цитата
Danila77 пишет:
клеим пенопласт в скелет модельным клеем (зачем не понятно) я

Из модельной химии использовалась только шпаклевка и грунт Tamiya. Всё клеил цианакрилатным и универсальным "Моментом".
По стойкам еще не определился,возможно стапель сделаю.Центральную часть лодки буду обшивать в крайнею очередь,так как надо хорошенько продумать,как лучше изобразить большое количество шпигатов.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Вопрос к знатокам.
Пересмотрел фотографии, и я так понял на днище данный элемент отсутствует?!
Совершено отсутствует. Смотрите рисунки теории.
С уважением О.И.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Вопрос к знатокам.
Пересмотрел фотографии, и я так понял на днище данный элемент отсутствует?!
Есть вот такая фотография. Видел еще несколько где есть приливы на днище в районе ракетных шахт. На БРДМ-ах они точно есть
Пользователь добавил изображение
qaFwNgibnZY.jpg (92.79 КБ)
Изменено: Oleg - 04.03.2016 02:30:56
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Начал забивать носовую часть экструдированным пенополистиролом,Ужаснулся! Так как реакция на клей у него ужасная,он просто "исчезал" на глазах,сжигал.
Я вклеиваю только на ПВА. Ничего не жрёт, но приходится пару дней подождать, пока схватит.

А шпатлёвку использую самую обычную акриловую строительную. Ни с чем не вступает в реакцию, сохнет быстро, не даёт усадки и великолепно шкурится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Я вклеиваю только на ПВА. Ничего не жрёт, но приходится пару дней подождать, пока схватит.

А шпатлёвку использую самую обычную акриловую строительную. Ни с чем не вступает в реакцию, сохнет быстро, не даёт усадки и великолепно шкурится.

.

Спасибо, на корме и проверим.

Вывел носовую часть,загрунтовал.Есть небольшие косяки,но все исправимо.
Продолжаю обшивать, вот пару фотографий.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


p.s.Временный стапель(кильблок) от Кузи 1/720.
С Уважением, Сергей.
Вот они и встретились. Моя БДР и БДРМ от Алангера. Большое человеческое спасибо Стасу,за предоставленную лодку.

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Вот они и встретились. Моя БДР и БДРМ от Алангера. Большое человеческое спасибо Стасу,за предоставленную лодку.
Да разве вашу работу можно с ней рядом ставить? Надо было ПолярногоМедведя брать для подглядывания.
Изменено: Boa-Constructor - 10.03.2016 11:40:54
Цитата
Boa-Constructor пишет:

Да разве вашу работу можно с ней рядом ставить? Надо было ПолярногоМедведя брать для подглядывания.

Нету у меня таких денег :D
Я долгое время гнался за этой моделью, а теперь понял, почему все говорят, что проще новую сделать crezy
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
теперь понял, почему все говорят, что проще новую сделать
8D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:

Нету у меня таких денег  

Я долгое время гнался за этой моделью, а теперь понял, почему все говорят, что проще новую сделать  

Я тоже гонялся, а потом плюнул и купил от Бориса.
К стати, сейчас не обязательно у него 10 лодок оптом для скидки в цене покупать, он на Ебей поштучно перешел. Цены тоже нормальные.
http://www.ebay.de/sch/subsmodels/m.html?item=262249349100&nma=true&orig_cvip=true&rt=nc&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&si=Xq8pXAlEIk2aZBduHZmaD53dUJQ%253D&_trksid=p2047675.l2562
Изменено: Boa-Constructor - 10.03.2016 16:11:06
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Цены тоже нормальные.
Да цены адекватные. Вот только курс евро сейча неадекватный... Ну это, конечно, не к Полар Биру претензии.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Boa-Constructor пишет:

К стати, сейчас не обязательно у него 10 лодок оптом для скидки в цене покупать, он на Ебей поштучно перешел. Цены тоже нормальные.
Коллега, респект за ссылку, будем знать!
8D
Пользователь добавил изображение

Скелет обрастает мясом.К Сожалению не заметил,как повело носовую часть корпуса,но переделать можно.
Автошпаклевка классная,ничего сказать не могу,но запах...Из дома скоро выгонит Сестра родная /%/ ,чуть теплее станет,буду заниматься в гараже,там и мотоцикл к сезону готовить пора... (?:  (?:  (?:
Сейчас начну выводить форму ракетных шахт,а после можно заняться рубкой.

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат