Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Микаса от Hasegawa 1/350, "изкоробка" чисто для "души"
А по орудиям на башнях - то есть они, то нет (не видно).
По шлюпкам пока не разбирался и сомневаюсь, что смогу разобраться.
Изменено: Владимир62 - 24.12.2015 22:41:35
С уважением Владимир.
Приготовил лодки-катера, все что были на литниках, чтоб потом не возвращаться. Лодки даны с явным запасом.  Насколько правильно вычитал на борту более 14 плавсредств, включая катера, не было. К концу стройки, на такие мелочи у меня обычно уже сил не остается, чтоб сделать качественно (по способностям своим естественно). Фотографирование показало необходимость добавить еще слой-два матового лака.На одном из катеров палуба развалилась на досочки, пришлось подклеивать кусочки. Попытка нанести расшивку привела к тому, что только испачкал эти места и как подчистить не придумал. Вклеил все что было у Hunter для лодок.
Рисунок Рисунок Рисунок
Как сумел сделал рули и винты у катеров. С винтами не справился, поэтому сделал их просто в виде диска. Надеюсь особо их видно, уже на модели, не будет.
Рисунок
И фото срезанных лодок (катера такие-же были). Отлили вместе с "установочными" местами. Пришлось все срезать и шлифовать. На часть лодок есть травление для установки, возможно придется самому что-то вырезать. На катера уже приклеил.
Рисунок
З.Ы. Просьба высказать советы, замечания, критику. Поставлю на корабль- поздно будет что-то исправлять.
Изменено: Владимир62 - 25.12.2015 22:14:26
С уважением Владимир.
Владимир, доброй ночи.
Вполне неплохо. Я бы, конечно, ещё весел накидал, чтобы потом на модели не клеить.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Весла позже, когда пойму какие куда встанут. Судя по схеме, некоторые друг на друге стоят.
С уважением Владимир.
Приветствую,
Я еще Вадиму в его стройке намекал - неплохо бы вентиляционные дефлекторы внизу у труб заменить на жестяные (0.3 мм)
а то толстоваты...
С уважением, Владимир.
День добрый!
По дефлекторам. В моей Модели на Цусиму большинство дефлекторов было вертикальной конструкции. Я рёбра стачивал по толщине для создания оптического эффекта тонкого металла. Раструбы  у дефлекторов классической конфигурации я тоже выводил до тонкой грани опять же создавая впечатление тонкостенных конструкций.
В данной стройке автору с дефлекторами будет не просто, поскольку после Цусимы на корабле заменили все вертикальные дефлекторы на классические а их то как раз в наборе пластика и нету. Придётся искать где то на стороне или изготавливать самостоятельно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир62 пишет:

По шлюпкам пока не разбирался и сомневаюсь, что смогу разобраться.

По шлюпкам. По моим данным с момента сражения в Цусимском проливе состав плавсредств не менялся. Есть только определенные сомнения на счёт малого парового катера. Возможно его к этому моменту могли заменить на моторный. Ещё с Цусимы вернее с момента модернизации Миказы зимой 1905 года с его фокмачты была снята грузовая стрела и больше я её на фотках корабля не видел. Поэтому внутренний ряд малых плавсредств а именно два ялика и два вельбота на корабль не ставились, их было нечем с него снимать и ставить обратно.
С уважением, Вадим.
Спасибо за информацию.
На фото, как не старался, смог насчитать только 10 дефлекторов (изогнутых). По схеме сборки получается 14. Не могло быть, что все же не все меняли. Низенькие стоят в "низине", по логике вертикальными могли остаться?
С уважением Владимир.
По поводу грузовой стрелы. А вот на этом фото не она торчит? Или это что-то иное?
Рисунок
фото1-1.jpg (150.6 КБ)
С уважением Владимир.
Во-первых, на фотке мало что видно. Может и стрела грузовая может и что то другое.
Во-вторых, глядя на трубы видим, что это временной период ещё до вашего, какой то момент после Цусимы но ещё до взрыва боезапаса.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир62 пишет:
Вадим я имел ввиду вот это. На модели и в "натуре".
Конечно башни переделывались под установку зениток. Видимо из-за них изменили положение поста командира башни и переставили посты наводчиков и изменили форму их боевых колпаков.
Но эти изменения были на корабле не сразу а постепенно и башни меняли видимо в последнюю из модернизаций корабля. Тому есть косвенное свидетельство - это модель корабля, которая стоит на самой Миказе в Юкосуке.
Приведу пару её фоток.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Стрела точно есть - видно характерные полиспасты стрелы ниже марса, и видно, что на них такелаж. Но трубы да, другие.
Цитата
Vadim64 пишет:
Во-вторых, глядя на трубы видим, что это временной период ещё до вашего, какой то момент после Цусимы но ещё до взрыва боезапаса.
Фото - скан с журнала (книги) Белова А.А. Получается достоверной информации и не накопать?
Вот еще фото 1945г. народ пишет еще достоверный образ, уже закопали, но еще не "раздели". Тоже стрела есть.
Пользователь добавил изображение
1945.jpeg (25.65 КБ)
Изменено: Владимир62 - 27.12.2015 21:02:49
С уважением Владимир.
С дефлекторами: смогу сам сделать, будут все "загнутые", если нет обойдусь восемью из набора. В конце-концов собирался собрать "для развлечения", и все одно полез какую-то копийность соблюдать.
Цвет у шлюпок понравился, мой цвет "дерево, Н37" гораздо хуже смотрится. А еще фотографий модели из Юкосуке нет? Что-то таких мне не попадалось (или ссылочку).
С уважением Владимир.
Фотки какие? Если современные то их полно в инете. Если периода 30-х годов когда Миказа была ещё сама собой то тоже ест немного. Выложить именно их?
Изменено: Vadim64 - 27.12.2015 22:08:41
С уважением, Вадим.
Современные (музея) не надо. Я имел ввиду модели корабля, которая стоит на самой Микасе в Юкосуке. Хотя и от остальных не откажусь. Я нашел только 14 штук на поздний период, а где что-то можно разглядеть и того меньше.
Стал сейчас рассматривать башни ГК, так и тут непонятки. На одном и том же коллаже башни по разному выглядят. И какой фрагмент к какому году непонятно. Вот кусочек из этой фотки. На одном фрагменте сверху башни три (не знаю правильно ли обозвал) командных "окна", на другом один, но есть бойницы (около стволов). Понятно, переделывали не раз, но что когда, вряд-ли узнаю. Наверное надо делать все-же "по мотивам".
Изменено: Владимир62 - 27.12.2015 22:25:55
С уважением Владимир.
День добрый!
На мой взгляд на обеих фотографиях в коллаже изображенные башни не имеют отношения к ЭБР Миказа. При все модернизациях корабля форма и конструкция его башен не менялись, поскольку это очень дорогостоящее и технически сложное мероприятие с совершенно не ясными целями и задачами. Представленные на фотках башни ГК имеют просто принципиально иную конструкцию относительно башен ГК Миказа.
С уважением, Вадим.
Посмотрев внимательней на фото, соглашусь, что башни не те. Возможно разместили фото из-за наличия на ней Микасы, а я сдуру решил, что все относится к нему. А я уж начал делать добавки к башням, благо решил не торопиться и ничего еще не срезал.
Спасибо за подсказку.
С уважением Владимир.
Вот еще несколько фотографий той самой модели:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Благодарю за фото. С покраской не явно заморачивались. Но все равно красиво.
Похоже, что и масштаб довольно крупный.
Изменено: Владимир62 - 29.12.2015 17:41:04
С уважением Владимир.
Коллеги. Никто не видел такое вот травление? У норд-стара не нашел. Да и вообще не нашел, правда не факт, что не упустил где-то.
Пользователь добавил изображение
IMG_0025.JPG (19.49 КБ)
С уважением Владимир.
Господа бронекресероносцестроители, а подскажите, кроме Микасы в 1/350 по японцам (у японцев) что-то еще есть из периода РЯВ? Не из мелочи: а броненосцы и крейсера (особо)? Что-то я ковыряюсь в каталогах, а - там пусто, как в барабане... Может я не там смотрю?  unk()

Прошу прощения, что не в тему, но микаса +вопросы по данном периоду = я тут. [*](
Изменено: Юрий Сорокин - 12.01.2016 18:12:12
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
БрК Кассуга от Комбрига:
http://scalemodels.ru/articles/991-kombrig-1-350-Kasuga---bronenosnyjj-krejjser-kasuga-japonija-1904-g-.html

БрК Ниссин от Флая:
http://mirmodelista.ru/index.php?productID=81932

а уж в 700-ке весь IJN есть.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Коллеги. Никто не видел такое вот травление?
Вот нортстаровский аналог:
http://northstarmodels.com/product/vertical-ladders-and-sea-ladders-2/
Те, которые пошире. Они изгибаются буквой "П", и потом у них отгибаются полоски в основании.
Изменено: Юрий Саламатин - 12.01.2016 21:29:49
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
БрК Кассуга от Комбрига:

http://scalemodels.ru/articles/991-ko...04-g-.html

БрК Ниссин от Флая:

http://mirmodelista.ru/index.php?productID=81932

Вообще то и другое это модель от Комбрига при чем это одни и те же отливки, для Кассуги дополнительная башня ГК ДЛЯ 9" орудия даётся и все.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
то и другое это модель от Комбрига
да,я это тоже потом понял  ?^
п.с. в бумаге ЭБР японские есть 1к200 что-ли..
С уважением, Владимир.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:
Коллеги. Никто не видел такое вот травление?
Вот нортстаровский аналог: http://northstarmodels.com/product/ve...ladders-2/ Те, которые пошире. Они изгибаются буквой "П", и потом у них отгибаются полоски в основании.
Спасибо. Интересно, на мачтах как будут такие смотреться? Сделать на мачтах скобы "по одной" - не справлюсь, оставлять пластиковую имитацию не хочется.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Никто не видел такое вот травление?
Есть такие от Rainbow:
Пользователь добавил изображение
Благодарю. Пока попробовал заказать нордстаровские. Единственное, цена смущает, старая, хотя статус товара "в наличии". Если нет, буду искать эти.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Спасибо. Интересно, на мачтах как будут такие смотреться? Сделать на мачтах скобы "по одной" - не справлюсь, оставлять пластиковую имитацию не хочется.

На моей модели ЭБР  Миказа и на Варяге на мачтах стоят именно эти скобтрапы, можете посмотреть в галерее как это выглядит после установки.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат