Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Микаса от Hasegawa 1/350, "изкоробка" чисто для "души"
Приветствую всех неравнодушных к флоту.
Начинаю новую стройку. Поскольку все равно модели получаются дилетантски, буду строить - просто, как сумею. Как всегда «изкоробка», с украшениями в виде: травления от WEM  и неиспользованного от других моделей (в случае необходимости и совместимости),  палубы Hunter, стволы от Master. Все перечисленное было закуплено относительно давно и новые траты не планируются.
На «Каропке» нашел только одну модель Микасы в исполнении Юрия Россохина и ни одной «сказки», хотя был уверен, что таковых будет много. Так что, если у кого есть ссылки по постройке (где либо), прошу поделиться. Все же не оставляет меня надежда сделать когда ни будь  «красиво».
Изменено: Владимир62 - 12.12.2015 23:43:42
С уважением Владимир.
Это вы называете искаропкой? С таким количеством афтермаркета
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Да, перепила ведь не предполагается.
С уважением Владимир.
Удачи в постройке.  #$#
Рисунок
Микаса будет, а Суворова пока нет? Ну хоть купили?
Vadim64 строил Микасу.

Вот ссылка.http://karopka.ru/forum/forum263/topic19199/?PAGEN_1=23
Рисунок
Спасибо за ссылку. Я помню, что относительно недавно строили. Почему-то не находится в галерее, подумал, память старческая, померещилось. У Вадима даже две Микасы.
З.Ы. Проверил еще раз, оказывается фильтр "Япония" почему-то отсеивает, найти можно только в общей галерее "корабли" "1/350".
Изменено: Владимир62 - 12.12.2015 23:28:54
С уважением Владимир.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Микаса будет, а Суворова пока нет? Ну хоть купили?
Суворова нет и вряд ли покупать буду. Возможно, это последний корабль который собираю. Конечно, если достойно справлюсь, то буду продолжать. Ну а нет, так нет.
Изменено: Владимир62 - 12.12.2015 23:34:14
С уважением Владимир.
День добрый!
Удачи в стройке! Модель интересная и очень хорошо собирается. Главное даже если и изкоробка определиться с годом на который будете делать модель. У меня в сказке были вроде бы все известные фотки Микасы и датировки я тоже приводил. Дело в том, что производители травла все как один делают его с запасом не только на 1905 год а и на более поздний период. Я на своей первой Микасе так тоже попался и делая её на 1905 трубы дымовые в частности сделал аж вообще на 1907! Так что аккуратней. А в остальном если будут вопросы задавайте что вспомню - помогу.
С уважением, Вадим.
Vadim64, спасибо. Наверняка потребуются советы. Сейчас сижу, штудирую Вашу стройку.
С уважением Владимир.
Владимир,могу помочь с такой литературой.
«Микаса» и другие японские броненосцы 1897-1905.
Изменено: Фидель - 13.12.2015 09:06:35
Рисунок
Цитата
Владимир62 пишет:
Возможно, это последний корабль который собираю.

Не понял грусти в голосе....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Фидель спасибо. Правда не все читалки открывают. Одна зависала, вторая писала "файл поврежден", но вот наконец нашлась которая открыла. Будем знакомиться в ближайшее время. Раньше было: десяток фото, да книжка А. Белова "Броненосцы Японии", а сейчас столько информации и ссылок из сказки Вадима... Быстро со всем даже познакомиться не выходит. А  автоперевод сайтов - вообще, голову сломаешь. При всем при том что переделкой вроде как и не собирался заниматься.
С уважением Владимир.
Владимир62, день добрый.
Удачи в постройке, модель неплоха, сам бы сейчас уже совсем по другому собирал. Только я бы её в "Виктории" попробовал бы. Живее корабль смотрится.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Владимир, удачной стройки.
А чего в ГБ не заявили?, а то там одни "Суворовы" и "Корейцы"  :D
http://karopka.ru/forum/forum190/topic6731/

Вот давняя и, к сожалению, неоконченная сказка про Микассу в викторианской окраске. Автор: DasBoot
Изменено: Евгений Чернышев - 13.12.2015 20:28:50
Цитата
Danila77 пишет:
А чего в ГБ не заявили?,
Участие обязывает. Хочу просто пособирать без напряга.
С уважением Владимир.
Евгений Чернышев,
Спасибо. И как я сам смотрел, да не высмотрел. Вроде все пролистал, правда сказок много, глаз замыливается. Некоторые решения понравились, может позаимствую.
С уважением Владимир.
С удовольствием понаблюдаю)) Успехов и вдохновения!!!
Поскольку с корпусом я застрял (из за скобтрапов), решил времени не теряя сделать хоть что-то. Начал с катеров-шлюпок и труб. Наклеивать колечки на трубы удовольствие еще то. При одевании приходится очень сильно деформировать их (кольца разрезные) потом выправить непросто. Леера то-же пока не клеил, в инструкции на травлении какие куда леера идут на 90% не указывается. Первый лист травления где позиции вовсе не вытравлены, приходится с картинкой сравнивать. Паучек на трубе слегка выдавил, на стерке-ластике, шариком, круговая полоска при этом деформируется, пришлось в одном месте разрезать для компенсации. Пока трубы только загрунтованы.
З.Ы. Если кто видел отдельное травление скобтрапов прошу поделиться информацией.
Пользователь добавил изображение
IMG_2620.JPG (82.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2621.JPG (93.78 КБ)
Изменено: Владимир62 - 23.12.2015 22:24:21
С уважением Владимир.
Вот здесь поищите.

http://northstarmodels.com/

Индексы NSA 350016 или NSA 350015

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо.  NSA 350016 мне бы подошли. Сам сгибаю с лишком большим радиусом.
Найти бы поближе где, чем в Латвии.
Изменено: Владимир62 - 24.12.2015 13:19:43
С уважением Владимир.
Да в любых интернет магазинах.
Искать по индексу.
Главное, чтобы были в наличии.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Получается, что вы Владимир делаете Миказу на после цусимский вариант, вернее уже на период после 1907 года. Тогда вам придется искать фотки именно этого периода, а их совсем не много. Изменения там на корабле были не только в трубах поэтому смотрите внимательней.
С уважением, Вадим.
Покопался в поисках поздних фоток Микасы.  В основном нашел на сайтах Цусима и Крейсер. Действительно их не много (где можно что-то разглядеть). Одна из таких - уже "врытый" корабль, но утверждают, что соответствует действительности, а не теперешний музей-новодел.
То что сумел разглядеть (отличия): на башнях ГК ушли  вентиляционные? грибки и появились прицелы-перископы? (обзовите верно пожалуйста!), на мачтах - убрали орудия и бронирование? марсов, поставили леера. Пока больше ничего не "наглядел". Про изменения на трубах - мне вроде ясно.
Кто может, простите и проясните мою неграмотность в мат. части.
Пользователь добавил изображение
микаса1935.jpg (138.71 КБ)
Изменено: Владимир62 - 24.12.2015 22:40:06
С уважением Владимир.
День добрый!
Давайте разбираться будем по тихоньку. Я буду не спеша сюда писать то что знаю и набрасывать фото что я сумел найти в процессе своего знакомства с кораблём. Правда я достаточно материала по послевоенной (РЯВ) Миказе пропустил мимо, поскольку это не мой период но кое-что есть. Я для себя и для своей стройки оставлял фото тех ракурсов, на которых были элементы что остались неизменными всю службу корабля, а значит они мне могли пригодиться. Вот такой был у меня утилитарный подход.
Изменено: Vadim64 - 24.12.2015 21:52:54
С уважением, Вадим.
1. Главной особенностью ЭБР Миказа в его последней фазе службы, то что сразу было видно это дымовые трубы с леерами, пост управления огнём на фок-мачте и измененнаяформа кормового мостика.
Вот одно из фото корабля того периода:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
2. На башнях появились зенитные орудия, на мачтах не высоко от мостиков организованы смотровые площадки, на площадке Грот-мачты мог устанавливаться прожектор. Изменилось шлюпочное оснащение корабля.
В процессе службы Миказа порой принимала совсем уж причудливые формы. Вот одна из модернизаций, которая в прочем не прижилась на корабле и в последствии была демонтирована. Речь идёт о ходовой рубке, посмотрите внимательно :).
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
3. На счёт изменения башен ГК не могу с вами согласиться. Они конечно изменились с учетом установки зенитны орудий, но перископов никаких на них я не встречал. Вот более подробная фотка кормовой башни ГК с того же музея Миказы датированная 30-ми годами прошлого столетия.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Вадим я имел ввиду вот это. На модели и в "натуре".
Пользователь добавил изображение
IMG_2623.JPG (49.74 КБ)
С уважением Владимир.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат