Вариантов не много либо снутри либо снаружи. С нутри см. раньше. Снаружи- только шпатлевать.Думаю шпатлевать надо чем-то на подобие эпоксидной смолы. Тамиевская шпатлевка все разъест к чертям...
Вот и сам сижу голову ломаю.
Проблемный участок - оба борта.
Я хочу сравнять все в один уровень и уложить собственной обшивкой.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
2 Оберон:
Тут не проблема стыка, а проблема тех "швов", которые Миникрафт сделал.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Может автошпатлевкой? Но надо пробовать на взаимодействие с пластиком. Либо шпатлевку для бамперов (по пластику).
Кстати обрабатывается оч. хорошо, но надо перед этим корпус склеить и усилить ,типа, лонжеронами. Есть у нее склонность к лопанью, когда она в большом объеме.
2 das boot:
Мне, все таки кажется, что должна быть спец шпаклевка.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Я специальной Тамиевской шпатлевкой уже одну лодку поплавил- востановлению не подлежит.
Попробуйте автомобильной для бамперов, но сначала обязательно на "кошках".
Коллеги,
По вашим советам решил попробовать пластелин....![]()
Сегодня еду в детский са...... тьфу, в магазин.
Так что ждите апдейтов! \0/
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Спасибо, не помешает.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Господа, давненько я не появлялся.
Итак, последние обновления: шпаклевка и начало обшивки.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Признаться честно - хрен его знает)))
Какую-то модельную.
Вполне легла, без геморроя.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
А можно вопрос - для чего фольга?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
2 Oleg:
Для более точной и четкой иммитации листов стали из которой сие судно было сделанно. Для масштабности, так сказать.
Тбо то, что было базовым ни на какую голову не лезет)
Воть...![]()
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Задумка, конечно, грандиозная. Только вот сложно будет аккуратно сделать в 350-м. Может стоило просто расшивкой обойтись? В любом случае - удачи в постройке.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Я думал о просто расшивке, но меня смутил тот факт, что не будет видно того самого нахлеста одного листа на другой. Потому как Миникрафт, как, в прочем и все, кто пытался сделать сие судно, делали корпус уж очень грубо. Не знающему человеку будет вполне достаточно. Да и гостям нравится: Вау, это же Титаник, да???
Но я, человек, который очень активно увлекается данным судном. Поэтому не смого этого стерпеть)))
Да и потом, модель - это уменьшенная копия оригинала. А об этом часто забывают. Вот я и решил погнаться за точностью и масштабностью. Что получится - не знаю) Но настрой боевой, так что есть еще порох, как говориться.
Так что вот)))
Надеюсь меня поймут)))0)(0
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Красиво получается. Удачи впостройке.
...глядя на Ваш запил, вспомнил, что лежит на полочке полуначатая Queen Mary в 570-м, от Ревела. Наверное достану и буду пытаться достроить сего монстра 
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
2 Phantom1976:
Спасибо, а Вам удачи с Машкой.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
2 Phantom1976:Спасибо, а Вам удачи с Машкой.
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
2 Phantom1976:Спасибо, а Вам удачи с Машкой.
Баба Маша!? Уж не та ли эта махина, коробка которой почти в метр длинной?;%)
Ну не метр, а сантиметров 70, коробка...
...а сама модель - почти 53 см...
http://www.amazon.co.uk/Revell-05203-Plastic-Model-Kit/dp/B0002HZ182
...я же писал - 570й масштаб...
%))
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Что касается махин, то Титаник чуть больше Вашей коробки)))
Сама модель 750 мм, а коробка 770 мм.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Чертежи, думаю, очень конкретные, ибо такое затеяли... Но ход Вашей мысли очень верный. В свое время думал над приобретением миникрафтовского Титаника.
2 das boot:
Да, чертежи есть. Именно они и спасают)))
Не было бы чертежей, не начинал бы)))
+ еще хочу копплект травла купить - вааще будет ляля...%))
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Для окраски оцинковки или люминиевой фольги попробуйте автомобильный фосфатирующий грунт. Не знаю какие у вас в Канаде, но Дюпон должен быть по любому. Без такого грунта краска на будет держаться. Метод опробован при восстановлении кузова "буханки" оцинковкой кровельной на работе.
После покраски уже два года, ни сколов ни следов облазивания.
2 Termit:
Заманчиво, конечно, но я, в принципе и не собираюсь готовую модель оставлять на открытом месте в угоду детским пальцам и пыли. А само, как Вы знаете, ничего не отваливается. Так что вот)))
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Вполне может и само, так что лучше не рисковать, жалко будет такую модель. Да и перекрасить потом сложно. А такими грунтами за океаном почти все дилеры пользуются, у кого есть цеха кузовного ремонта. 100 мл будет стоить порядка 5 баксов американских.
Любезный, Вы меня пугаете.
Что действительно с алюминия может краска отваливаться?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Любезный, Вы меня пугаете.Что действительно с алюминия может краска отваливаться?
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Любезный, Вы меня пугаете.Что действительно с алюминия может краска отваливаться?
Das boot все правильно написал, живой пример - японские самолеты времен второй мировой. Наглядный пример как не надо красить алюминий. Чуть пожиже разведете грунт и процедите потом. Обязательно с родным отвердителем используйте. А потом Тектилом.
![]()