Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАРКР "Киров" пр. 1144, 1:350, Trumpeter, Атомный исполин.
Данила  поклон!  С  твоего позволения  унес  эти  жемчужины в сокровищницу
с уважением (hi)
Данил, благодарю. Вчера сам эти схемы пытался изучить, но картинка была в фиговом разрешении и нормально прочитать и увидеть,что где было невозможно. А тут такой шикарный подарок. Будет чем заняться на выходных, в перерывах между покраской "Принц оф Уэльс" (hi)
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Во, схемку французскую откапал
Рисунок
схема.jpg (181.27 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Во, схемку французскую откапал

Ну в наших РЛС только по французской схеме и можно разобраться! :D
С Уважением. Сергей.
Итак, выходные даром не прошли. А именно, удалось сделать следующее:
-валы для винтов и собрать, соответственно валы с винтами;
-начертить схему и по этой схеме собрать накладку, исправляющую надстройку в районе полетной палубы;
-вклеить части основной палубы в корпус и прошпаклевать места стыков частей палубы;
-в районе кормы, там где на палубе установлена первая артустановка АК-100, сточить направляющие, идущие вдоль этой установки. Поскольку ни на одной из имеющихся у меня схем, этих направляющих нет, да и на фото я их тоже не заметил. Огромное спасибо Гудзонычу за консультации в этом вопросе - у меня в субботу прям смольный был от наших с ним телефонных переговоров.
-зашлифовал ранее прошпаклеванный стык основного корпуса с носовым обтекателем комплекса "Полином"

P.S. За замеченные щели табуретками не кидать - я о них знаю,просто ещё руки не дошли :oops  

Ну и, соответственно, фотоотчет:
Рисунок
9.jpg (41.97 КБ)
Рисунок
10.jpg (23.83 КБ)
Рисунок
11.jpg (23.02 КБ)
Рисунок
12.jpg (20.59 КБ)
Рисунок
13.jpg (30.26 КБ)
Рисунок
15.jpg (26.67 КБ)
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Бодро так начал, продолжай в том же духе!  8D
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Бодро так начал, продолжай в том же духе!  

Ну тут играют роль несколько факторов:
- Огромный творческий подъем;
- Стимул в виде строек более опытных товарищей;
- Подсказки и ободрения коллег по творческому цеху;
- Крейсера проекта 1144 - одни из моих любимых современных кораблей.

Ну вот как то так  :oops
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
у меня в субботу прям смольный был
ТагилПодольск!
8D
"-начертить схему и по этой схеме собрать
накладку, исправляющую надстройку в районе полетной палубы;"- Володь, убирай всю эту мутатень, не масштабно и не правильно расположено.
Рисунок
Сань, ну,что не масштабно, может быть, а с расположением почему не так?
Пользователь добавил изображение
киров4.jpg (54.39 КБ)
Изменено: Бажин Владимир - 24.02.2014 15:57:52
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Допустим,толщину вент. решёток жалюзей можно изменить... А эти два короба, на мой взгляд, на своем месте, просто можно точнее сделать,я не спорю, но тогда нужна схема,без схемы масштабировать что-либо по фото занятие не благодарное
Изменено: Бажин Владимир - 24.02.2014 16:16:51
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Да одно расстояние меж жалюзями чего стоит. Да и фото то сбоку, а лучше над бы по центру, али около того.
Рисунок
" нужна схема,без схемы
масштабировать что-либо по фото занятие не
благодарное" - ну эт смаря какая фотка)))
Рисунок
Есть ещё такая
Усё, других фоток этого участка не нашёл :}{
Рисунок
киров11.jpg (259.45 КБ)
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Сань,вот только не говори,что у тебя есть ТАКАЯ фотка,что бы по ней можно было масштабировать по-человечески.))))))))))))))))))))))
Или я чего-то не знаю о твоих закромах?))))))
Изменено: Бажин Владимир - 24.02.2014 16:12:04
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Да я сам свои закрома не знаю,а наш флот не мая тема- гляну. Да и по этой фото можно болеменее смасштабировать, взяв за основу высоту стенки (100%) и от этого плясать. Ужо точно будет лучше чем щас
Рисунок
Никто не спорит, можно - поглядим, измерим, посчитаем.
Изменено: Бажин Владимир - 24.02.2014 16:23:50
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
масштабируй, смари расположение и тд
Пользователь добавил изображение
зад6.jpg (70.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
зад5.jpg (40.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
зад2.jpg (20.4 КБ)
Рисунок
зад.jpg (129.28 КБ)
Рисунок
Ай да Александр! Ну вот прям БОЛЬШОЕ такое человеческое тебе СПАСИБО))))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Еще борта не верны ( имхо можно не обращать внимание), крайние "двери" переделать- высота
Рисунок
11.jpg (73.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
борт.jpg (30.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
борт2.jpg (52.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
люк.jpg (67.99 КБ)
Рисунок
И немного меня смущает бульб, но возможно у меня параноя- иногда бывает (да и ваще наш флот- не мая тема)
Рисунок
Dok.jpg (47.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
fjhh (1).jpg (61.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
fjhh (5).jpg (21.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
gdsf.jpg (28.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image43.jpg (41.54 КБ)
Рисунок
kirov_3.jpg (144.7 КБ)
Рисунок
ИМХО с бульбом и остальными обводами корпуса лучше не связываться, всё равно получится в итоге что-то более или менее правдоподобное, но с поправкой - "я художник - я так вижу" и не более. Я уже раньше писал,что в районе кормы обводы тоже не совсем верны,но трогать не стал.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Ну дык я и не заставляю переделывать, я высказываю сваи безумные мысли исходя из того, шо я вижу сваими слепыми глазами.
Рисунок
Измерил, смасштабировал и посчитал. Бум вечерком чертить всё это за чашечкой кофейку))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
...с коньячком, с сигарой в зубах, ногами на столе...и чертим, чертим, чертим...)))
Рисунок
А , Володь, совсем забыл напомнить: направляющие вдоль ак ты сточил, не забудь  у оставшихся радиусы по углам увеличить.
Рисунок
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Усё, других фоток этого участка не нашёл

Володя, ну эта не на много потянет.... лет примерно на пяток! :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Бажин Владимир пишет:

Усё, других фоток этого участка не нашёл



Володя, ну эта не на много потянет.... лет примерно на пяток!  

Нас так просто не возьмешь))))) 8(-)
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Нас так просто не возьмешь)
Будем стоять как на МАЙДАНЕ! :D
С Уважением. Сергей.
Упаси Бог! тьфу, тьфу, тьфу... Сюда уж не лезьте с политикой. Или я не прав?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат