Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда, Работа над ошибками (собственными). Постройка крейсера с доработками афтермаркетом
И обратите внимание на ещё один "нюанс"-на кормовом мостике стояли не 47-мм пушки,а 37-мм...Вот это фото в инете здесь http://navsource.narod.ru/photos/02/020/
Пользователь добавил изображение
02020016.jpg (129.02 КБ)
Изменено: Глебов Игорь - 15.09.2013 04:18:02
Всем привет.  Данила полностью  с  тобой  согласен.  Сколько  переломал не счесть... Вклеиваю  на  "космофен"  в  литниковые  стержни  от  рамок  модели.  
с  уважением
Всем спасибо за подсказки, все опробую

Цитата
Глебов Игорь пишет:
И обратите внимание на ещё один "нюанс"-на кормовом мостике стояли не 47-мм пушки,а 37-мм...Вот это фото в инете здесь http://navsource.narod.ru/photos/02/020/

Это такие же как на марсах? Но тогда получается, что их надо или самой делать или докупать?
Вот нравится мне "девичий" подход к нашему хобби!
Ну всё настолько досконально изучается, что завидки берут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Глебов Игорь пишет:
на кормовом мостике
А вот и носовой мостик:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 15.09.2013 16:43:20
Цитата
Irina Saks пишет:
Это такие же как на марсах? Но тогда получается, что их надо или самой делать или докупать?
Нет,не такие же.На марсах 47-мм,на кормовом мостике-37 мм.Это на фото,мной приведённом,чётко видно.
Цитата
Danila77 пишет:
Сверлилка ломает сверла от 0,3 до 0,5 на раз. Да и громоздкая для таких сверл.
я их вклеил в зубочистки - так удобнее.

День добрый!
Хорошее решение для тонких сверел. Правда у меня они как-то и не ломаются, в смысле 0.3 и 0.4 ломаются конечно, но когда я их забываю подточить, тупые они правильно не работают и идут на перекос или изгиб и все, хана. А вот все, что от 0.5 и больше у меня уже года 2 как стоят и ничего им не делается особо. Не знаю, может сверла у меня какие то особенные :). Шутка.
Изменено: Vadim64 - 15.09.2013 18:29:50
С уважением, Вадим.
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Нет,не такие же.На марсах 47-мм,на кормовом мостике-37 мм.Это на фото,мной приведённом,чётко видно.

Я так понимаю, что в наборе 37-мм пушек нет?
Цитата
Irina Saks пишет:
Я так понимаю, что в наборе 37-мм пушек нет?

В нашем с вами масштабе их отличия очень мало заметны, поскольку на Варяге пушки 37-мм были одноствольные, то их вид и размеры очень напоминали 47-мм. Я не говорю что они совсем одинаковые, не конечно. Отличия были в тумбе, но не большие, длине ствола, опять же порядка 10%-15%, диаметре ствола, это так же 15%-20% (в масштабе вообще трудно различить) и конструкции плечевого упора.
В наборе есть пушки, только они, мягко скажем, ни на что особо не похожи, их нужно доделывать. Как раз для 37-мм есть где сточить, убавить и ужать.
А вообще по хорошему для них нужно ставить соответствующее травление и токарку, тогда они будут симпатичнее смотреться. В частности опять же НордСтарМоделс делает приличное травление как раз для 47 и 37 мм пушек Гочкиса. Если там чего-то и не хватает то можно легко допилить.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
На строительном рынке (Москворецком) куплены по 15 руб сверла 0.25-0.3 (по 10 шт):
Отличные сверла, кстати. Пользуюсь такими же, даже нашел 0.2. Еще ни одного не сломал. А Китайские и "зубровские" ломаются пачками...
Если найдете такие сверла - берите не задумываясь. Это Весчь!!!!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Отличные сверла, кстати. Пользуюсь такими же, даже нашел 0.2. Еще ни одного не сломал. А Китайские и "зубровские" ломаются пачками...
Если найдете такие сверла - берите не задумываясь. Это Весчь!!!!
Искал я их, пока безрезультатно, может кто знает где такие найти/искать?
при входе на москворецкий рынок (Чонганский б-р, м.Варшавская), первая палатка справа.
С уважением, Владимир.
Владимир, спасибо за адресок. Обязательно съезжу. В субботу последние 0,3 и 0,4 сломал. Правда в медяшке.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
спасибо за адресок
вход со стороны перекрестка. не за что.
С уважением, Владимир.
А пароль там называть не надо???...
А то без пароля как-то....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Irina Saks пишет:
Это такие же как на марсах? Но тогда получается, что их надо или самой делать или докупать?
http://radikal-foto.ru/fp/b7dca494665947f5b52aa0701874975d
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:


вход со стороны перекрестка. не за что.

С уважением, Владимир.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А пароль там называть не надо???...

А то без пароля как-то....



С Уважением, Алексей.


Всё нашёл! Даже заказал, чего не оказалось в наличии.
Пароль такой (тс-с, только по секрету):- "У вас есть свёла мелких диаметров?"
Отзыв:- " Какиэ нада?" или- "Сэгодня послэдные продал".
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Потихонечку срезаю с палубы лишнее. И вот такой вопрос: нужно ли срезать пластиковые двери и имитацию световых люков в этих местах?
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (34.25 КБ)
Ответ: нужно, если есть травло на эти места.
С уважением, Владимир.
Травло эдуардовское, но они в инструкции ничего не написали.
Цитата
Irina Saks пишет:
И вот такой вопрос: нужно ли срезать пластиковые двери и имитацию световых люков в этих местах?

Да, для лучшего итогового результата очень желательно под травление поверхности подготовить. Если мы говорим про травление от Эдуард, то оно в большинстве случаев не просто наклеивается "по вех" чего-то, а само собирается в отдельную конструкцию и ставиться на место, полностью замещая оригинальные детали. Исключением на вашем снимке являются люки машинного отделения. Тут нужно будет аккуратно зачистить оригинальную расшивку и потом наклеить травление. В остальных случаях нужно расчистить "поляну" и снести все не нужное. Зачистить, зашпатлевать, зачистить снова, вывести все углы и срезы. За тем обычным карандашем нанести разметку новых элементов и установить их, предварительно собрав и закрепив на цианакриловый клей.
Вот это мой подход, возможно коллеги озвучат и свои решения.
С уважением, Вадим.
Поняла, спасибо!
Ну вот, мое первое знакомство с травлением состоялось...
Кое где еще нулевкой пройдусь и антиклеем надо будет поработать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Неплохое начало!
Так держать.
С уважением, Владимир.
Да, согласен, все нормально получается, ждем продолжения.
С уважением, Вадим.
Выглядит хорошо.
Ирина, а не думали о покупке Норд Старовского травления - двери на Российские корабли? Тогда точно хватит.
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо за отзывы! Стараюсь

Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Ирина, а не думали о покупке Норд Старовского травления - двери на Российские корабли? Тогда точно хватит.
Боюсь, моя нефтяная компания уже не выдержит
Цитата
Irina Saks пишет:
Спасибо за отзывы! Стараюсь



Цитата
Сергей Ткачук пишет:

Ирина, а не думали о покупке Норд Старовского травления - двери на Российские корабли? Тогда точно хватит.

Боюсь, моя нефтяная компания уже не выдержит
Зеленые на Вашу вышку нападали?
Пилите, Шура, она золотая!
ага :)
Аккуратненько выглядит!
Думается лучше будет если травление пойдет после вклейки палубы в корпус.
При вклейке достаточно работ по подгонке, натяжке... жалко такую красотищу сбить нечаянно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат