Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда, Работа над ошибками (собственными). Постройка крейсера с доработками афтермаркетом
Ну вот, собственно готовая одна труба :) Пароотводная трубка изготовлена из иглы 20-граммового шприца. Есть у меня иглы от 10-граммового, но вот показалось, что эти больше подходят. Травление комбинировала от Эдуарда и ВЕМ. Пока трубы лежали и ждали своей очереди, погнулось верхнее колечко, пыталась выпрямить, но бесполезно... Заменила на ВЕМовское. ВЕМовское травление более прочное, у Эдуарда гнется даже от дуновения ветра :). Паучок дымовой трубы тоже от ВЕМа, побоялась я делать Эдуардовские. Пыталась выгнуть ВЕМовские паучки, выгибала выгибала, чтобы они более выпуклые были, но видать это дело зряшное...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Ирина, а как Вы развальцовывали паропроводную трубку? если не секрет.
и не будете по ее бокам пускать тонкие трубки из проволоки?
С уважением, Владимир.
По поводу тонких трубок - не знаю, и хочется и... боюсь с таким набором доделок, я его точно не дострою.
А развальцовывала так - кончик нагрела, чтобы металл стал более мягким, затем зажимала край иглы маленькими пассатижами, оставив небольшой кончик и канцелярской кнопкой (которая с пластмассовой ручкой) по кругу фигачила, но строго по феншую :)
Но тут есть небольшая сложность - чуть сильнее сжал и игла согнулась. Надо аккуратно.
Я вот думаю - труба не очень толстая?
Спасибо.
С уважением, Владимир.
Цитата
Irina Saks пишет:
но строго по феншую
Эх, все бы моделисты придерживались такого подхода к своему творчеству....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Irina Saks пишет:
А развальцовывала так - кончик нагрела, чтобы металл стал более мягким, затем зажимала край иглы маленькими пассатижами, оставив небольшой кончик и канцелярской кнопкой (которая с пластмассовой ручкой) по кругу фигачила, но строго по феншую  

Но тут есть небольшая сложность - чуть сильнее сжал и игла согнулась. Надо аккуратно.

Я вот думаю - труба не очень толстая?

День добрый!
Вы использовали самый сложный способ создания раструбы на пароотводящей трубе. И после этого вы говорите, что тонкая проволока вам не по зубам? Полно те, там все на много проще. Я вот не решился на такой способ развальцовки, попробовал и понял - игл уйдет не меряно,  а стабильного результата не будет. Посему раструбы делал пластиковые, все равно никто не узнает :).
По мне, так трубки толстые, посмотрите еще раз на фото эти трубы на многих фото хорошо видны, можно даже прикинуть их процент от толщины самой дымовой трубы.
И еще, дымовая труба у вас вполне приличного качества получилась, только внимательней присмотритесь к вертикальному шву, который идет по месту склейки двух половинок. На фотке мне не очень хорошо видно что и как, главное чтобы этого шва не было заметно после покраски.
Удачи!
С уважением, Вадим.
Швы заделала уже и трубки потоньше делаю из 10-граммовых шприцев. А развальцовка норм получается :)
Изменено: Irina Saks - 27.01.2014 19:26:38
Ну вот и замечательно. Ждем продолжения :).
С уважением, Вадим.
Прошу, перенести мою стройку в неоконченные сказки. Не успеваю...
Перенёс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат