Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда, Работа над ошибками (собственными). Постройка крейсера с доработками афтермаркетом
Посмотрела я как Яся тут подлодку свою ударными темпами построила и стыдно мне стало перед броненосцем своим. Решила добить его этим летом. Открыла коробку и ахнула - броненосец сам добился: очередного переезда не пережил, много чего сломалось, но это не беда, можно было бы и подклеить... Но последней каплей стало то, что акрил стал отваливаться кусками... Решила я пока эту коробочку отложить и поплакать :)
Плакала плакала и наплакала вот это:
- набор Варяга от Звезды
- набор травления от WEM и Eduard
- точеные мачты
- набор пушек от ЗИП (120 мм и 75 мм)
- деревянную палубу от Artworks

На сегодняшний день склеила корпус, зашпаклевала и рассверлила иллюминаторы. Склеила дымовые трубы, зашпаклевала, ошкурила и сточила все лишнее.
Фотки выложу чуть позже
А мне можно тоже в ГБ поучаствовать? :)
Ирина приветствую.
Желаю удачной сборки. По мере сил и знаний буду помогать.
Цитата
Irina Saks пишет:
А мне можно тоже в ГБ поучаствовать?
Нужно.
Спасибо, Данила!
Тогда прошу админов перенести сказку в ГБ
а Бородино жалко( потоп, не доплыв до Цусимы(
Уважаемая Ирина!
Рад Вашему возвращению в строй, и приветствую Вас в нашем Group Build - Советско-российский ВМФ !

Очень надеюсь на успешное окончание начатого дела.
Успехов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ирина  рад  видеть  Вас.  Успеха  и  терпенья.  Буду  зрителем.  интересно  у  Вас  на  стройке.  
с  уважением :{}  :{}  :{}
120мм от ЗиП-это не опечатка? На Варяге же были 6дм(152мм) пушки?
Пардон, 152 мм пушки Кане на станке Меллера. Вот :)
Удачи!
С уважением, Владимир.
Цитата
Irina Saks пишет:
Пардон, 152 мм пушки Кане на станке Меллера. Вот
Хорошо! Можно еще ЗиП-овских лодочек и якорей прикупить, если будет возможность.
Удачи в постройке!
Лодки точно не буду, звездовские устраивают. А якоря так плохи?
Цитата
Irina Saks пишет:
А якоря так плохи?
Ну они плосковато получились в пластике.
На самом деле я бы пока не запаривался покупкой автемаркета - тема обширная легко свалиться в шопоголию и стройка отойдет на второй план, а для старта уже достаточный подбор дополнений в наличии есть.
Вот и я тоже не хочу уже затариваться :) Лодки, на мой взгляд, у звезды хорошо вышли. На якоря от ЗИПа я посматривала, но не знала нужны или не нужны... Я жду еще дерпалубу и 75 мм пушки, может и попрошу продавцов доложить якоря.
Еще такой вопрос: смоляные станки 152 мм пушек мне кажется очень основательно сидят на литнике. Не отломится ли криво при отделении?
Изменено: Irina Saks - 11.09.2013 11:36:26
Цитата
Irina Saks пишет:
Еще такой вопрос: смоляные станки 152 мм пушек мне кажется очень основательно сидят на литнике. Не отломится ли криво при отделении?

День добрый!
Вот и сказочка нарисовалась, отлично! Будем строить параллельно, на перегонки, шучу конечно. Скорость и поспешность в нашем деле - наиглавнейшие враги!

Смоляные детали от литников не отламывают и не откусывают, иначе просто все треснет и разломиться. Детали отпиливают специальной небольшой пилкой. Есть и другой способ, когда обратной стороной ножа процарапывают риски по периметру детали, постоянно их углубляя и, таким образом, так же как бы отпиливают деталь от литника.
Изменено: Vadim64 - 11.09.2013 13:06:25
С уважением, Вадим.
Спасибо за совет!
Я взял вот такие пилки и очень доволен.
Помогают во всех случаях жизни.
http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/36905?key=5c2ae4c7654b27ddfda0be1e1f1cb453

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот еще про пилки, у меня пункт №6, вполне смоляную мелочевку режет:
Ручные мини-пилки в моделизме
Ирина, приветствую!
Буду следить за стройкой, желаю удачи!
У меня точно такой же афтермаркет, жду травление Эдуард. Закончу Монитор, и, наверное, начну достраивать свой многострадальный Варяг.
Пилите, Шура, она золотая!
Он похоже у всех многострадальный :)
Приклеила ободки на трубы. Как всегда аккум от фотоаппарата разрядился в самый не подходящий момент, поэтому фоткала на телефон.
Позже выложу нормальные
Рисунок
20130913_003158.jpg (86.99 КБ)
Изменено: Irina Saks - 13.09.2013 12:41:52
Теперь подробнее: работа с травлением на поверку оказалась гораздо сложнее, чем я думала. Мало того что я два раза их переклеивала, так пока фоткала оторвала верхний ободок. Еще столкнулась с тем, что ободки плотно не прилегают. Вроде обтачивала аккуратно, но почему то ободки кое где больше оказались.
Как клеить трапы, паучки даже не знаю, уже страшно...
В наборе от WEMa есть верхние паучки, но они плоские. Я вот думаю - а нельзя ли их по звездовским как бы выгнуть, прижать к родным, чтобы они выгнулись?
А то эдуардовские меня пугают...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Irina Saks - 13.09.2013 20:28:46
День добрый!
Не пугайтесь, все не так страшно.
Просто нужно немного опыта и все будет ОК.
По кольцам. Обычно можно делать так. Устанавливаете кольцо на нужную высоту и тихонько жидким клеем прихватываете с двух трех сторон в точках. Потом его немного формуете и проклеиваете аккуратно по всему периметру жидким цианакрилом так, чтобы он затекал в щель между трубой и кольцом. Будет держаться так, что и не оторвать будет. Излишки клея аккуратно пока он не высох нужно убирать. После высыхания зачистить наждачкой до монотонного состояния прилегающих поверхностей.
По тонким кольцам еще проще. Надеваете прихватываете так же но в одной точке, а с противоположной стороны бокарезами разрезаете его и подтягиваете так, чтобы оно обтекло трубу, за тем проклеиваете стык и по периметру.
По жидкому клею. Аккуратно зачищаем зубочистку до острого состояния, берем на ее кончик каплю клея и спокойно заливаем ее в нужное место, этой же зубочисткой равняем его и противоположным концом снимаем излишки. Два-три взмаха и зубочистку нужно снова подточить, поскольку на нее налипает уже много застывающего клея. Вот так, постепенно все и происходит, тут не нужно торопиться и нервничать.
Именно поэтому я и занимаюсь моделизмом, очень успокаивает после работы, другой мир, другие вещи, другие идеи и другие мечты... Просто сказка :). Жаль, что времени катастрофически не хватает.
С уважением, Вадим.
Да, забыл. Под трапы в концевых точках делал засверливание и вклеивал их в полученные углубления, так они будут крепко держаться.
Паучки, там было так. С начала приклеивал с торца трубы основание, за тем выгибал тонким пинцетом саму решетку в виде плоскости с закругленными краями и приклеивал с начала три центральных нити. Потом, после высыхания клея формовал остальные нити решетки по одной, подрезая там, где они были слишком длинные и так же приклеивал. В итоге добавлял клея по периметру и там, где что-либо оторвалось и после полного высыхания всего и вся аккуратно проходил наждачкой.
Изменено: Vadim64 - 13.09.2013 23:16:27
С уважением, Вадим.
мда... дзен-буддизьмь прямо :) ну что же будем медитировать! Травы что ли прикупить какой?
А сверлили чем? Я самым маленьким сверлом иллюминаторы рассверливала.
Прошу  добро  на  борт.
 Ирина  если  нет  сверл  на  0.3 мм  можно обойтись  и  без  них.  Возьмите  иглу  швейную  закрепите  ну хоть  в  корпусе  старой  шариковой  ручки. Если  есть  тонкое  острое  шило  то можно  и  им  сделать накол (углубление)  потом пройдете  по  этому месту  наждачной бумагой №  1000  и  получите отметки  в  них  и  вклеивайте  трапы.
с  уважением
спасибо, попробую
День добрый!
Да, совершенно верно, для нанесения углублений сверло не обязательно, можно использовать и иглу как написали выше, можно в конце концов и кончиком острого модельного ножа сделать углубление, просто его по крутив немного с небольшим нажимом, тут главное не перестараться.
А вот по сверлам все равно к этому придете, поверьте мне. Комплект сверел от 0.3 до 1.0 не трудно найти, дороже выйдет цанговая ручная сверлилка, но сейчас китайская фирма JASS выпускает не дорогие и сверла и сами сверлилки, по качеству они уступают Тамии но не настолько, на сколько они дешевле. Так что можно начинать и с них, поверьте в нашем деле вещь очень нужная и полезная.
С уважением, Вадим.
Сверлилка ломает сверла  от 0,3 до 0,5 на раз. Да и громоздкая для таких сверл.
я их вклеил в зубочистки - так удобнее.
На строительном рынке (Москворецком) куплены по 15 руб сверла 0.25-0.3 (по 10 шт):
Пользователь добавил изображение
Удобно. практично. гут.
С уважением, Владимир.
Привет Ирина! Ещё обратите внимание, что на сверлах JASS надписи зачастую не совпадают с калибром сверла (после покупки промеряйте все сверла и поставьте в соответствующую ячейку).
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат