Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Я имею ввиду расшивку.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Расшивку средней и верхней палуб буду делать через три доски, континентальный вариант. Доски буду гвоздевать по бимсам.
Это конечно не по теме разрезов, но очень понравилось видео. Человек в своей квартире строит яхту в масштабе один к одному.
Не ясно, как он ее вытаскивать оттуда собирается  :D

http://www.youtube.com/watch?v=clMxMEZON7Q&list=UURAobT5DiAIe1pWlBTydbBQ
Изменено: Константин Буркин - 20.02.2013 04:28:56
Константин как этого куска корабля стыкуемость?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u пишет:
Константин как этого куска корабля стыкуемость?

Вы о разрезе?

Если о нем, то все нормально, да и у этой модели стыковаться то, практически мало чему нужно, это ведь не пластик.
спасибо за ответ,а то после сборки Батисты неверится
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Не ясно, как он ее вытаскивать оттуда собирается
Ну наверное через окно, или в ней жить останется. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 20.02.2013 04:39:50
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно. Здесь деталей поменьше ) Килевая рамка небольшая, шпангоуты сели нормально, палуба нижняя подошла тоже нормально.
Кажется, что тут немного лучше, чем у Батисты. Даже пушки с деревянными лафетами.
Во как  :o

Насчет матчасти, косяк на косяке и косяком погоняет.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Не ясно, как он ее вытаскивать оттуда собирается

Ну наверное через окно, или в ней жить останется.  

Это да )))
Ну вытащит через окно,покатается и обатно затащит? :o
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Не, он наверное ее вытащит и как сказал Игорь, жить в ней будет под домом %%
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:
Не ясно, как он ее вытаскивать оттуда собирается
Ну наверное через окно, или в ней жить останется.  
Только не надо смеяться, господа капитаны. Мой отец  лодку тоже дома делал ( на седьмом этаже), пока не решил фанерой обшивать. Мама ему много ласковых слов высказала. Пришлось ему в водномоторный клуб вступать и там достраивать. Шпангоуты нормально в дверь проходили. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Цитата
Константин Буркин пишет:

Не ясно, как он ее вытаскивать оттуда собирается

Ну наверное через окно, или в ней жить останется.  

Только не надо смеяться, господа капитаны. Мой отец  лодку тоже дома делал ( на седьмом этаже), пока не решил фанерой обшивать. Мама ему много ласковых слов высказала. Пришлось ему в водномоторный клуб вступать и там достраивать. Шпангоуты нормально в дверь проходили.  

Добрый вечер, DeLoro!

Отлично! И как, лодочка удалась?
Моя первая проба размечать палубу увенчалась не полным успехом. Задумка с негелированием палубы зубочистками, не получилась у меня. Пришлось делать палубу в подобном стиле, но без зубочисток. То есть просверливать дырочки, но не вытыкать туда зубочистки, а просто зачернять.
Как указал Билли Бонс, есть еще один косяк, но я прошляпил его. Когда Билли напомнил о нем, я уже начал разметку палубы. Это я о том, что палуба гвоздюется на бимсах и стыки досок тоже были на них. Учту это на остальных палубах, а пока вот так получается.

Разметка в три доски, континентальный вариант.
Пользователь добавил изображение
IMG_0169r.jpg (135.45 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 21.02.2013 05:10:27
Цитата
Константин Буркин пишет:
Моя первая проба размечать палубу увенчалась не полным успехом. Задумка с негелированием палубы зубочистками, не получилась у меня. Пришлось делать палубу в подобном стиле, но без зубочисток. То есть просверливать дырочки, но не вытыкать туда зубочистки, а просто зачернять.

Как указал Билли Бонс, есть еще один косяк, но я прошляпил его. Когда Билли напомнил о нем, я уже начал разметку палубы. Это я о том, что палуба гвоздюется на бимсах и стыки досок тоже были на них. Учту это на остальных палубах, а пока вот так получается.
Привет, Костя.
Вот почему проволокой медной удобнее гвоздевать.
Тонкие "гвоздики" получаются, легко гвоздюются, и потом они
окисляются, темнеют и хорошо смотрятся.


Разметка в три доски, континентальный вариант.
Сергей
Привет, Сергей!

Спасибо! Посмотрю, возможно прикуплю проволку и сделаю ей, а возможно оставлю.
Константин ну теперь то, чем то затемняли или чисто фото такое?
Цитата
Константин Буркин пишет:
Добрый вечер, DeLoro!
Отлично! И как, лодочка удалась?
 Константин, здравствуйте! Удачная получилась. На выходных катались около пирсов клуба. И один дальний поход отец совершил ( в одиночку). Для дальнего пути она оказалась маловата.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Константин ну теперь то, чем то затемняли или чисто фото такое?

Привет, Дима!

Нет, не затемнял, не покрывал лаком. У меня только несколько раз обработаны морилкой шпангоуты.
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Добрый вечер, DeLoro!

Отлично! И как, лодочка удалась?

 Константин, здравствуйте! Удачная получилась. На выходных катались около пирсов клуба. И один дальний поход отец совершил ( в одиночку). Для дальнего пути она оказалась маловата.

Здравствуйте, DeLoro!

Класс! В домашних-то условиях!  8D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Это конечно не по теме разрезов, но очень понравилось видео. Человек в своей квартире строит яхту в масштабе один к одному.
Не ясно, как он ее вытаскивать оттуда собирается
Эх, Константин....
Полистай "Катера и яхты" годов семидесятых... Там таких "примеров" пруд-пруди!!! :)
Невозможно было "купить" СОБСТВЕННУЮ яхту, но тяга к парусу - НЕИСТРЕБИМА!!! :)
"Стапель" - комната в "хрущевке"... Водостойкая фанера, доски - "частник" днем с огнем не сыщет... ну так построим из "армоцемента" на "болване", отформованном из обычной земли... :) Это, помню, из номеров даже не семидесятых, а шестидесятых годов...
Изменено: Сергей Шевченко - 22.02.2013 03:36:09
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Задумка с негелированием палубы зубочистками, не получилась у меня.
Костя, а "подробнее"????
В чём была "проблема"? Я так мыслю, что сначала сверлим палубу сверлом, подходящим по диаметру, потом обтачиваем зубочистки потоньше и лёгонько (без фанатизма), пальцами, а не молоточком "садим" их на клей в заготовленных отверстиях. Именно так я планировал на "Маричке", но из-за "нитяной конопатки" от этого отказался.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую, Сергей!

Да не смотрелось оно, на мой взгляд. Совсем не смотрелось, да и обрабатывать не легко. Решил, что на этой модели, попробую так, что бы получить хоть какие-то навыки по палубе.
Изменено: Константин Буркин - 22.02.2013 03:49:20
Всех с праздником, капитаны!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Всех с праздником, капитаны!
Спасибо, Костя !
Тебя тоже!
Здоровья и успехов !
Сергей
И тебе так же, Сергей!
Добрый день, капитаны и еще раз с праздником!

У меня возник вопрос, как называются поперечные брусья под палубой. Хочу несколько показать у себя на нижней палубе, там где я вырезал часть настила.
Рисунок
tmp4FD7-108.jpg (235.69 КБ)
Доброй ночи, капитаны!

Нахожусь на работе. Выдалось свободное время, думаю над вопросом, каким образом выгнуть бимсы под выпуклость палубы. У Хоккеля в книге "Постройка моделей судов XVI- XVII веков" нашел, что высота хорды выпуклости палубы должна иметь 1 мм на каждые 50 мм длины бимса. В моем случае длина бимсов равна 140 и 120 мм. Для унификации возьму параметр 2.5 мм. Значит палуба в верхней точке должна быть выше на такое значение. С размером прогиба разобрался.
Теперь возникает вопрос, как такое осуществить? Вижу несколько выходов из ситуации.

1) Сделать шаблон для прогиба бимсов. Вбить в досточку или любую деревяшку три гвоздика небольших под размер прогиба. Заготовку из набора замочить в нашатыре и разместить с прогибом между гвоздиками. Дать полностью высохнуть и так со всеми бимсами.

2) Отрисовать бимсы на фанерке, уже с нужным прогибом и вырезать их.

3) Не заморачиваться такой проблемой, оставить все, как есть )))

В принципе, хочется выбрать третий вариант, но легкими путями не люблю ходить )))
Попробую первые два, если уж не выйдет, придется остановится на третьем.
Изменено: Константин Буркин - 24.02.2013 08:04:18
Костя приветствую,можно намочить бимсы и сделать прогиб с помощью гвоздиков вбитых в фанерку под нужным тебе углом.
А можно вот так
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9853.0
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Да, я так и подумал, насчет гвоздиков.
Спасибо за ссылку, посмотрю, но позже. Ограничен возможностями мобилы.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат