Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Неужели так плохо?

Костя, да я просто пошутил, для разгрузки напряжения.  

Не переживай, нормалек получилось, учитывая что за фигня с этой фанеркой происходит.

:D
Константин,понял.В данном состоянии шпангоута ничего неприемлимого не вижу,тем более это всего лишь одна деталь.Просто когда пройдёт время и модель не будет никому подарена или продана,боюсь данные шпангоуты будут резат твой глаз,т.к уровень твоего профессианализма неизбежно будет подниматься.Но раз решил так, пробуй,всё равно это движение в перёд.По трём пунктам самым непреодолимым считаю 1),2) решается с помощью наждачки,3)тоже с помощюю наждачки,но после того как всё будет доделано и  оценено,ведь результат может быть хорошим.Успехов!
Привет, Андрей!

Спасибо! Посмотрю, как получится, возможно оклею шпоном.
Приветствую, капитаны!

Сегодня надеюсь закончить с профилированием шпангоутов.
Пользователь добавил изображение
IMG_0136р.jpg (98.94 КБ)
Константин,привет!Забыл сказать,эмитировать нагеля попробуй не шилом,а какой нибудь трубкой с заточенной кромкой,типа иглы от шпридца с большим диаметром.
Привет, Андрей!

Я буду круче иммитировать, в крайнем случае в шпангоуте. С помощью зубочисток, как по ссылке, которую мне давали.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Я буду круче иммитировать, в крайнем случае в шпангоуте. С помощью зубочисток, как по ссылке, которую мне давали.
Ну дык.. ,да,так на много серьезней :) .Успехов!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Я буду круче иммитировать, в крайнем случае в шпангоуте. С помощью зубочисток, как по ссылке, которую мне давали.
8D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Константин привет! Охото увиеть уже не только шпангоут но и сам процесс их установки...  :)
Приветствую, капитаны!

Дима, еще немного и буду устанавливать, сделаю только им гвоздеукалывание )))
Костя, ПРИВЕТСТВУЮ!!!!
Вопросы "правильно-неправильно" соединены части шпангоутов даже обсуждать не хочу!!!! После "прорезки соединений" получился ШПАНГОУТ, а не "фанерка резаная лазером".... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Привет, Сергей!

Я все же решил на шпангоутах выделить и кницы.

Пока допрофилирую шпангоуты, после этого будет их гвоздевание.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Я все же решил на шпангоутах выделить и кницы.
);
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Костя приветствую,вот ссылка на сборку разреза SANTISIMA TRINIDAD сечение масштаб 1:90
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=244&t=304555&sid=cc0416149320f9d9e2aba3491825b828
Может пригодится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Спасибо!
Очень интересно, большое спасибо!

Кстати, шпангоут тоже не имеет разделений. Ну, да ладно. Сегодня покажу свое творчество. Шпангоуты практически готовы.
Костя,там шпангоут утотлен под настил палубы и бортов его практически не видно потому и не проработан.
Изменено: Jokker - 11.02.2013 17:42:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Закончил разделение шпангоутов. От себя добавил выделенные кницы. Собираюсь начать изучение гвоздевание шпангоутов. Что-то этот вопрос мне кажется, не таким простым. Нужно проконсультироваться.
Рисунок
IMG_0142р.jpg (169.1 КБ)
Рисунок
IMG_0144р.jpg (175.8 КБ)
Рисунок
IMG_0145р.jpg (166.78 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 11.02.2013 20:12:29
Убедился, что нагели скрепляющие ветви шпангоутов вбивались в специальные замки со стороны ребра шпангоута.
Поэтому, совсем не уверен, что стоит их показывать. Только в случае, если на ребрах сделать накладки и показать там.
Как думаете, что с этим делать, стоит делать или нет?
Изменено: Константин Буркин - 11.02.2013 23:17:44
Цитата
Константин Буркин пишет:
Закончил разделение шпангоутов. От себя добавил выделенные кницы. Собираюсь начать изучение гвоздевание шпангоутов. Что-то этот вопрос мне кажется, не таким простым. Нужно проконсультироваться.
Кость,а ты уверен,что шпангоуты были на гвоздях?
Я где то читал,что  составные шпангоуты крепились между секциями самого шпангоута деревянными клиньями,которые сырыми вбивались на вроде гвоздей.Потом они под действием воды разбухали и намертво их скрепляли.Хотя я могу и ошибаться,давно читал и мало того в каком то художественом  произведении с фэнтезийным уклоном.Расказ назывался "Князь"
Надо у Марко Поло проконсультироваться,он должен знать эту технологию,напиши ему в личку.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вобщем если что найду скину.
А пока вот то,что есть.
Пользователь добавил изображение
38769787.gif (8.68 КБ)
Рисунок
Midel_konstr.png (57.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SPAIN03.GIF (84.95 КБ)
Рисунок
tmp4FD7-66.png (127.02 КБ)
Изменено: Jokker - 12.02.2013 00:02:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Володя!

На рисунке SPAIN03.GIF очень похоже распределение шпангоута на ветви, на то, что сделал я.

Вот рисунок из книги Мондфельда с пояснениями, кстати замки у тебя тоже есть на рисунке Midel_konstr.png.
Рисунок
12345.png (177.5 КБ)
Вот на рисунке из книги Курти, это хорошо видно.
Пользователь добавил изображение
soed.png (123.51 КБ)
А вот,что я имел ввиду.
Пользователь добавил изображение
Вот эти квадратные клинья вбитые между секциями шпангоута.
Изменено: Jokker - 12.02.2013 01:49:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

повтор сообщения
Изменено: Константин Буркин - 12.02.2013 01:52:35
В общем, думаю, что нет смысла показывать соединения. Тогда, завтра вечером надеюсь, что начну собирать разрез.
Еще мучает вопрос о том, поднимать нижнюю палубу или нет... Пока думаю...
Хотелось бы узнать мнения капитанов по вопросу- Стоит еще что-то дорабатывать на шпангоуте или нет?
Или переделать? Может я что-то не так сделал?
Цитата
Константин Буркин пишет:
Хотелось бы узнать мнения капитанов по вопросу- Стоит еще что-то дорабатывать на шпангоуте или нет?

Или переделать? Может я что-то не так сделал?
Костя, то, что я видел на твоих последних фото (шпангоуты),
это бы я и использовал дальше, ничего не добавляя.
Это мое мнение
Сергей
Понятно, Сергей!
Спасибо!
Тоже свожусь к такому мнению.
Константин,привет!А с кницами что то будешь делать,или так оставишь?Я имел в виду цвет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат