Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Не  торопите  событие  Уважаемый...  поглядим..   подумаем...
с  уважением
все правильно, Navy, делаете, что используете в первую очередь пластик, а шпаклевку - так, щели залить. я тоже в последнее время в шпаклевке разочаровался. всё стараюсь пластиком заделывать, а шпаклевкой только щели. приклеенный пластик будет точно надежнее держаться, чем шпаклевка или металлическая деталь на цианокрилате! что касается тарана, то я бы на вашем месте сделал так: произвел бы тщательные замеры, потом изготовил бы часть тарана, причем этот кусок должен где-то на 3-4 миллиметра больше утраченного. соответственно, сточил бы на столько же нынешний таран - надо чтобы площадь к которой будете приклеивать новый кусок, была немалой - иначе держаться плохо будет. понятно, что корпус из двух половин,  а значит там пустота будет. значит надо вклеить в нее кусок пластика и на все это приклеить новый кусок тарана. потом щели залить шпаклевкой, и всё обточить шкуркой до нужной формы.
Я на своем Суворове делал бронепояс, но толщина клея сопоставима с толщиной бронепояса - особенно, выделялось на передней части корпуса, но общее впечатление положительное.
Доброго  времени всем.  Спасибо  за  интерес  к  моей  стройке...  Рома  Ваш  метод  не  плох и  если  честно  чуть  так и  не  пошел.  Но  побоялся  что  не  смогу  выдержать  пропорции  и  окончательно не  загублю  корпус...   Он  и так  на  грани - начал  дышать  где  только  можно.  Не  знаю  доживет  ли  он  до  окончания  и  будет  кораблем... :}{  Так что  пошел  другим путем...
Уважаемый   Vasaytka  мысль о броне  сверлила  мозг,  но  опять страх  был  и  поэтому  долго  думал.  В  уме  проигрывал и так и   эдак...,  но  после  Вашего вопроса  все  встало  на место.  Быть  броне!
И  так  был  взят  пластик толщиной  0.5 мм и  вырезана  полоска  5 мм по  всей  ширине  листа. Откуда  этот  размер?  Ну просто  просматривая все  что есть по   кораблю  и  схемы  в  книге  ( тогда  и  всплыл  вопрос  о  кормовом минном аппарате АЛЕКСАНДРА)  Зрительно заметил  что  он равен  тому что  над  водой.  Вот  файл  что нам  любезно  предоставили  когда  разговор  шел  про подводные  минные  аппараты...  Еще  раз Спасибо  этому  доброму  человеку.  Давно  он  у нас    не  бывал.
Рисунок
Сделал  центральные  вставки  прорисовал  от руки  карандашом  как  будет  выглядеть  пояс брони.  Точнее  как  я его  вижу. Ловить  блох  или  миллиметры  не  стал.  Корпус  по  теории  и  так   (даже  в  первозданном  виде как  его  давал  производитель)  далек  от  прототипа.  Чего   уж  говорить  о  том  каким он  стал  после  всех  передряг...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вырезал  заготовку  с  припуском и  со  второй, а  может с....( ну  кто  их  считает)  попытки, подгоняя  по  миллиметру  и  примеряя..  Ну  сами  знаете  семь  раз примерил  один  отрезал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Тут  хорошо  видно  как  изменился  форштевень.  Пластик  просвечивает.  Если  честно  не  знаю  правильно  ли  сделал,  но  меня  устраивает.
Пока  носовая  часть  одного  борта  сохла занялся  кормовыми  оконечностями...
Рисунок
Рисунок
Когда  одна  сторона  меня  полностью  устроила  снял  клеевую  маску при  помощи  скотча и  перенес  на  пластик. Маска  все равно  получается  чуток  больше.  Опять  подгонка  и  приклейка  обработка...  короче  рутина.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
 Устал  я  что то... На  сегодня  все.  до  встречи  кому  интересно.
с  уважением
а что? по-моему очень даже ничего получилось!)))))))) что скажет Адмирал?
Адмирал  скажет  ... работать...  Он  по  отечески  строг.  И  это  хорошо.
с  уважением
интересно #$#
идея с маской понравилась 8D
Ну вот, осталось шпаклевкой зашпаклевать нижний шельф бронепояса.
Данила  привет.  Это  опыт  с  основной  работы.  Там много чего  порой  подгонять  приходится на  образцах.  Вот  и применяешь  картон и бумагу.  Делаешь  шаблон  и  вперед.
с уважением
Vasaytka  самое  проблематичное  место  корма. Корпус повело  да  и изначально  он  был  кривоват.  Стык  на  корме  самое  проблемное...  Похоже  и  сами  винты  придется  чуток  опустить...
с  уважением
Корма у меня тоже была проблемным  местом - из-за обводов корпуса, шпаклевки масса ушло.
Всем привет!
Вот, только что вернулся из Ступино!

Могу сказать только одно - классно получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую  Вас  Адмирал.  Сплюньте  через  левое  плечо  и  постучите  по  дереву....  Уже  всего   боюсь...
с  уважением
Уже и постучал, и обплевался через всё, что только можно.....
Пока всё нормально, грунтовка покажет, где и что получилось не так.

С Уважением, Алексей,
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
navy, хорошо получается!
Не  перехвалите...  один  корпус  чуть  в  мусор  не  ушел  минуя  стапель..  а  до  грунта  ой  далеко... Корпус  восстанавливаю  мелкими  шажками...
с  уважением
Привет, navy!

Тебе не нужна вот такая книга?
Пользователь добавил изображение
sm.jpeg (36.66 КБ)
Спасибо  дружище..  А почему  бы  и  нет.
с  уважением
Доброе утро!

Вот ссылочка!

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=787615
Изменено: Константин Буркин - 20.08.2013 15:20:05
Добрый день, Navy!
Нижний бронепояс должен повыше заканчиваться.
navy, привет! Читаю твою стройку с интересом. Отмалчиваюсь, ну типа за умного сойду :D . Сказать ничего путного не могу по данному вопросу. :oops
Ну так ради приличия ссылочка, скорее всего у тебя есть, но так на всякий случай
http://tsushima.su/borodinophotoru/

А это просто почитать, если интересно, не по теме
http://guardcrew.com/?q=node/117
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  спасибо  огромное.  Алеша  миллиметры  ловить  не  буду....  Корпус  изначально  был  далек  от  прототипа... а  уж  после  всего  что  произошло  и  подавно  .  Основная задача  не  выкинуть  все  это  в  ведро  и  сделать хотя  бы  что  бы  угадывался с  первого  взгляда  что  это  такое. (ну  с  расстояния  метр,  два)
с  уважением
Василий, книгу скачал?
Цитата
navy пишет:
миллиметры ловить не буду
Так тут же не миллиметры, тут как минимум полсантиметра в 350-ом масштабе, это расстояние между зеленой и красной полосой, зеленой - это как должно быть, а красной - это как есть сейчас.
Костя  дружище  спасибо...  зарапортовался  и  забыл поблагодарить... Прими  извинения. :oops
Алеша  задача  была  не  воссоздать  броневой  на  таране,  а  реанимировать  сам  таран.  Просто  я  его  на  пояс  вывел.  Да  не  очень  удачно, но точить  тонкий  форштевень...  тарана,  мне  было  в  лом.И  гарантии  что  он  бы  вышел  нет.  А  так  наложил  пластик,  убрал  лишне  и  таран  готов.  Так  как  грань  будет  стачиваться  и  шпаклеваться, то  будет  не  видно.  Сейчас  еще   белый  пластик дает  четкую  грань,  а когда  покроется  краской  то  там  и  не угадаешь  где  начинается  этот  броневой  пояс.  Так  что  прощения  просим...
с  уважением
А я вообще на это внимания не обратил.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Сейчас еще белый пластик дает четкую грань, а когда покроется краской то там и не угадаешь где начинается этот броневой пояс.
Ну тогда вопросов нет :)
Просто я думал, что вы и нижнюю границу хотите показать )
Нет  Алексей  что  Вы.  Об  этом  даже  не  думал.   Просто  после  всех  приключений  корпуса...  даже  то  что  дал  производитель  почти  пропало.  Вот  и  подчеркнул   границу...   Так  что  не  стесняйся  если  что  тереби.
с  уважением
Обалдеть! Прочитал, не отрываясь!  :o  КАК этот корабль "звездочеты" в серию запускали? 8[[[ Чертежи надо было полистать что-ли?.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Если  Вы  о  Звезде.  То  разработка  не     Звезды. Пресс-форма  (если  не  ошибаюсь)  Восточного   Экспресса.  Но  другой  модели  просто  нет. Внешне  корабль  узнаваем,  даже  чисто по  инструкции  аккуратная  сборка и  покраска  смотрится. Так  что  не  все  так  плохо... Это  просто  моя дурная  голова  покой рукам  не  дала...
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат