Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Як-1 и Як-1Б в 72-м, Строим из разных наборов
Модель полностью обдекалена, кокарды исправлены  
Пользователь добавил изображение
IMG_7486.jpg (65.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7485.jpg (83.32 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Як практически готов! Пачкал и обдирал не сильно. Простыми цветными карандашами от Prizmacolor не совсем доволен- жестковаты, пришлось использовать koh-i-noor, они для наших целей значительно лучше. Единственный карандаш от Prizmacolor, который мне очень понравился- это Metal Silver, мягкий и очень здорово рисует сколы металла. Потеки жидкостей рисовал маслом, ОЗ и номера приглушил пастелью.
На модели осталось сделать и поставить сдвижную часть фонаря, бронезаголовник, прицел и трос антенны.
Пользователь добавил изображение
IMG_7487.jpg (77.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7488.jpg (69.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7489.jpg (95.21 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
шикардос! в 48-м далеко не все так выглядят  
Изменено: Andrey Stan - 19.02.2019 18:19:54
Цитата
Starley написал:
Простыми цветными карандашами от Prizmacolor не совсем доволен- жестковаты, пришлось использовать koh-i-noor, они для наших целей значительно лучше.
А у меня вот почему-то карандаши не пошли...
Может не правильно пользовался, а может качество не то...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
А у меня вот почему-то карандаши не пошли...
Может не правильно пользовался, а может качество не то...
Просто по краске они не рисуют, надо обязательно хотя бы полуматовым лаком крыть. Пигмент цепляется за микроскопические шероховатости и переносится с карандаша на поверхность, по глянцу он просто скользит, а при чрезмерном нажатии еще и краску обдирает
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Просто по краске они не рисуют, надо обязательно хотя бы полуматовым лаком крыть.
Это понятно...
Еще уточню - речь про акварельные карандаши или обычные?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Starley написал:
Просто по краске они не рисуют, надо обязательно хотя бы полуматовым лаком крыть.
Это понятно...
Еще уточню - речь про акварельные карандаши или обычные?
Именно акварельные
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Именно акварельные
Понятно.
У меня Китайские "Каляка-маляка"  crezy
Видимо, поэтому и не получается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Starley написал:
Именно акварельные
Понятно.
У меня Китайские "Каляка-маляка"  
Видимо, поэтому и не получается...
Скорее всего, я уже давно отказался от всякой дешевой фигни (ибо результат вообще непредсказуем), приходится иногда душить жабу, но тогда и результатом доволен
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Як хорош. Уже сказали, повторюсь. В 48 масштабе не каждый так делает. :(  
Все, Як закончен, теперь фотосессия и в прихожую
Пользователь добавил изображение
IMG_7491.jpg (98.36 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Як перелетел в прихожую https://karopka.ru/community/user/7290/?MODEL=536986, милости прошу к просмотру!

Кстати, если кому надо, могу безвозмездно отдать/подарить/за пиво/за спасибо три Мистеркрафтовских Як-1Б (правда с одним полным комплектом декалей) и один Як-1 А-модел (без выхлопных патрубков). Мне все это вряд ли понадобится. С Вас- только за пересыл.
Изменено: Starley - 21.02.2019 18:15:14
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
С завершением ! Сохраню , как эталон !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат